WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.2] [Друид - Исцеление] Вечнозеленые против Скверны  (Прочитано 859894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ompus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Омпус
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По моему в гайде как раз написано, что никаких капов нет)
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2017, 02:26:28 by Ompus »

Lao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажите насколько актуален плащ с Каражана? Видел хилы из топовых гильдий бегали с таким ~860 илвл. Так же заметил, что топовые ребята сильно упарываются в крит, собирая его любым способом. Насколько это оправдано? Просто в гайде указано что приоритет статов Интеллект > Скорость >= Крит > Искусность > Универсальность, а собирают по факту Интеллект > Крит > Скорость > Искусность > Универсальность. Насколько хороша колода новолуния? Она много маны сейвит? Те же люди без нее играют.

http://eu.battle.net/wow/ru/character/twisting-nether/Slappguden/simple
http://eu.battle.net/wow/ru/character/howling-fjord/Рубиксмерти/simple

Heruwim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1372
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажите насколько актуален плащ с Каражана? Видел хилы из топовых гильдий бегали с таким ~860 илвл. Так же заметил, что топовые ребята сильно упарываются в крит, собирая его любым способом. Насколько это оправдано? Просто в гайде указано что приоритет статов Интеллект > Скорость >= Крит > Искусность > Универсальность, а собирают по факту Интеллект > Крит > Скорость > Искусность > Универсальность. Насколько хороша колода новолуния? Она много маны сейвит? Те же люди без нее играют.

http://eu.battle.net/wow/ru/character/twisting-nether/Slappguden/simple
http://eu.battle.net/wow/ru/character/howling-fjord/Рубиксмерти/simple

Что-то не заметно там особого упора в крит, камни и чанты у одного стоят на мастери, у второго на хасту. Тем более что в гайде указано "хаста сильнее или равна криту", что как бы намекает на то, что в крит забиваться тоже можно. Плащ даст тебе 2-2.5% хпса (в зависимости от имеющегося у тебя крита), если потеря по статам меньше, то естесно стоит надеть.
Но а вообще, смотреть на топов, у которых может быть своя особая тактика или "условия" лично для них в рейде, так себе затея.
По моему в гайде как раз написано, что никаких капов нет)

О чём и речь.

Тоська

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тоська
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Идея сбора в крит очень популярна. Мол крит как хаст только не жрет ману. Еще есть варинат тупо ровнять все статы (обычно без учет версы, но иногда с). Есть вариант все же давать хасту небольшой приоритет.
Тот же Рубик еще не так давно проповедовал хаст, сейчас смотрю с критом и плащем. Вчера смотрела друля из Серенити (только другого, Mandrai) он был с небольшим упором в хаст.
Я не думаю, что ты услышишь какой-то единственно верный ответ, на счет того какой из вариантов лучше. Я обожаю хаст, все время бегала под 30%. Но сейчас на Кросе такая жопа с маной, что я пересокетилась в крит (чтоб сбросить хоть чуток хасты) и уже сама не уверена не стоит ли его собирать. Глядя на всю толпу друлей с критом в логах начинают появляться мысли о том, что милионы мух не могут ошибаться.
Что касается плаща, на том же ммо чемпионс ребята уверяют, что даже 860 плащ из Кары стоит менять только на 915 и выше. Я думаю, что  чтоб это было правдой нужно действительно под 30% крита. Если у тебя крита процентов 20-22 и есть плащ 890+, то менять его не стоит. Но это чисто по ощущениям, возможно я ошибаюсь, никаких расчетов не проводила.
На счет колоды. Есть ва, которая подсчитывает сколько маны тебе экономит колода. Когда-то я считала, если мне не изменяет память, на одине это было порядка 450к маны (тогда она была 855). Это минут за 10 боя.
Если ты можешь играть без нее - играй. Но если ты сохнешь до конца боя, то надо или что-то менять или одевать колоду. На том же друле из Серенити она была. То что ты не видишь ее на ком-то еще не показатель. Возможно им заливают инеры и дают бафы от ретриков. Так что все зависит от твоей индивидуальной ситуации.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2017, 09:32:51 by Тоська »

Ompus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Омпус
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Идея сбора в крит очень популярна. Мол крит как хаст только не жрет ману. Еще есть варинат тупо ровнять все статы (обычно без учет версы, но иногда с). Есть вариант все же давать хасту небольшой приоритет.
Тот же Рубик еще не так давно проповедовал хаст, сейчас смотрю с критом и плащем. Вчера смотрела друля из Серенити (только другого, Mandrai) он был с небольшим упором в хаст.
Я не думаю, что ты услышишь какой-то единственно верный ответ, на счет того какой из вариантов лучше. Я обожаю хаст, все время бегала под 30%. Но сейчас на Кросе такая жопа с маной, что я пересокетилась в крит (чтоб сбросить хоть чуток хасты) и уже сама не уверена не стоит ли его собирать. Глядя на всю толпу друлей с критом в логах начинают появляться мысли о том, что милионы мух не могут ошибаться.
Что касается плаща, на том же ммо чемпионс ребята уверяют, что даже 860 плащ из Кары стоит менять только на 915 и выше. Я думаю, что  чтоб это было правдой нужно действительно под 30% крита. Если у тебя крита процентов 20-22 и есть плащ 890+, то менять его не стоит. Но это чисто по ощущениям, возможно я ошибаюсь, никаких расчетов не проводила.
На счет колоды. Есть ва, которая подсчитывает сколько маны тебе экономит колода. Когда-то я считала, если мне не изменяет память, на одине это было порядка 450к маны (тогда она была 855). Это минут за 10 боя.
Если ты можешь играть без нее - играй. Но если ты сохнешь до конца боя, то надо или что-то менять или одевать колоду. На том же друле из Серенити она была. То что ты не видишь ее на ком-то еще не показатель. Возможно им заливают инеры и дают бафы от ретриков. Так что все зависит от твоей индивидуальной ситуации.
А можно по подробнее об ощущениях при приоритете в крит. Просто я вот тоже всегда бегал и до сих пор бегаю с 28 % хасты

Ogion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 318
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажите насколько актуален плащ с Каражана? Видел хилы из топовых гильдий бегали с таким ~860 илвл.
Макрос с ммо-чемпа показывает сколько илвла для тебя стоят +10% к крит хилу
Цитировать
/script local lvl=0; local int=GetSpellBonusDamage(4)*GetCritChance()/1000; while true do int=int-9.44-lvl*0.474; if int>0 then lvl=lvl+1; else print("The ilevel value of DoS Equip effect is:", lvl); break; end end

Т.е. макрос тебе выдаст например 40. У тебя 870 плащ например. 870+40 = 910. Значит накидка лучше любого плаша, у которого илвл меньше 910.
Он очень приблизительный, но помогает быстро прикинуть нужен тебе плащ или нет.

Тоська

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тоська
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я обожаю хаст, все время бегала под 30%. Но сейчас на Кросе такая жопа с маной, что я пересокетилась в крит (чтоб сбросить хоть чуток хасты) и уже сама не уверена не стоит ли его собирать.
А можно по подробнее об ощущениях при приоритете в крит. Просто я вот тоже всегда бегал и до сих пор бегаю с 28 % хасты
Ты меня не совсем верно понял, 2 сокета дают меньше одного процента крита/хасты, у меня не так много сокетов. В реальности я просто сбавила процента полтора хасты. И сделала это скорее потому что крит просел ниже 20%. У меня просто нет гира для того чтоб попробовать побегать с критом. Мои статы на данный момент 19.9% крита, 26.5% хасты, 14.2% мастери, 6.2% версы. Все что я могу еще сделать это снять 880 триню с хелии на хаст и одеть 875 урну с сокетом, но крит мне это не поднимет (всего +1 сокет), просто  сбавит хаст.

cartier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Послушал и попробую сегодня с критом)
смотря какие леги выходи 29-31крита - 26-29хасты, но мастери вообще 10-12% :) Не знаю нормально ли это.
И насчет наручей, Эдрет, у меня они продолжительность Щита Кенария не продляют.

p.s. хотя вот сейчас в рейде с камнями, чарками и едой на крит выходит 28-28-15 5самохил и 8 версы,46418 инты, хотя это все с придазом, в превосходстве которого так и не уверен до сих пор(
леги есть все кроме трини, придаз+кольцо по дефолту.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2017, 22:19:23 by cartier »

Nikita2000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По моему в гайде как раз написано, что никаких капов нет)
О чём и речь.
[/quote]
В гайде указано что капов нет, а в аглоязычных дискордах указаны проценты для 10ых тиков, зачем их указывать если капов нет?

Lao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По моему в гайде как раз написано, что никаких капов нет)

О чём и речь.
В гайде указано что капов нет, а в аглоязычных дискордах указаны проценты для 10ых тиков, зачем их указывать если капов нет?

А можно ссылку на эти проценты?

Ogion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 318
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
зачем их указывать если капов нет?
Указано для 4т19. Больше тиков за 1 омоложение - больше шанс, что оно перекинется. Но имхо заморачиваться не стоит., сбалансированость статов профитнее. Я бы не стал собирать 34% (или сколько там, не помню уже) ради этого дополнительного тика.

И насчет наручей, Эдрет, у меня они продолжительность Щита Кенария не продляют.
Когда щит вешается - он сначало считается просто бафом. При получении урона целью, он срабатывает и становится хотой. Именно хоту надо продлевать, а не пытаться юзнуть свифтменд сразу после каста щита(не глядя сработал он или нет).
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2017, 12:55:48 by Ogion »

Тоська

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тоська
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В гайде указано что капов нет, а в аглоязычных дискордах указаны проценты для 10ых тиков, зачем их указывать если капов нет?


А можно ссылку на эти проценты?

http://imgur.com/a/WeJAh
Вот кстати, только сейчас обратила внимание. 33% я бы собирать не стала, но у меня есть один релик на стабильность, и 26.32% выглядит гораздо реалистичнее. Хотя разница в общем хпс при 9 и 10 тиках (если верить таблице) всего 0.61%. Так что я не уверена, что стоит заморачиваться даже с этим.

dancermen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дансерман
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а теперь у меня встал вопрос по тринькам=))))))) обычно я прикидывал и брал то что более нравилось

имею статы 29% хасты, 22% криты и 17% искусности

были триньки "Соленая слизь в бутылке"(с хелии) 880 с искусностью и "Звездная карта Этрея" 890, выпала тринька "Осколок времени" 900

вопрос товарищи знатоки, что будет лучше?=)

мое мнение оставить триньку с хелии ибо искусность падает (хоть и на 1% но все же) но вот думаю заменить ли карту на осколок или не стоит, просто я считаю что 29 (а с едой 30%) это многова-то, а это при проке будет еще больше=)

если что вот ссылочка http://eu.battle.net/wow/ru/character/soulflayer/%D0%94%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD/simple

p.s. а вообще мое мнение такое, все таки приспустить скорость и приподнять искусность, я б приподнял около 20% и было бы норм, но пока нечего приподнимать=)
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2017, 10:27:26 by dancermen »

Kean

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмак
    • Класс: Друид
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день! Имеется набор тринек, колода+звездная карта 875, выпала плата за проезд 900, как думаете, есть смысл менять что-нибудь на нее?

Ompus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Омпус
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а теперь у меня встал вопрос по тринькам=))))))) обычно я прикидывал и брал то что более нравилось

имею статы 29% хасты, 22% криты и 17% искусности

были триньки "Соленая слизь в бутылке"(с хелии) 880 с искусностью и "Звездная карта Этрея" 890, выпала тринька "Осколок времени" 900

вопрос товарищи знатоки, что будет лучше?=)

мое мнение оставить триньку с хелии ибо искусность падает (хоть и на 1% но все же) но вот думаю заменить ли карту на осколок или не стоит, просто я считаю что 29 (а с едой 30%) это многова-то, а это при проке будет еще больше=)

если что вот ссылочка http://eu.battle.net/wow/ru/character/soulflayer/%D0%94%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD/simple

p.s. а вообще мое мнение такое, все таки приспустить скорость и приподнять искусность, я б приподнял около 20% и было бы норм, но пока нечего приподнимать=)

Зачем ты хочешь поднять мастери, у тебя же есть сет, и после каста буйного роста у тебя будет +4к мастери?

 

закрыть