WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.2] [Друид - Исцеление] Вечнозеленые против Скверны  (Прочитано 856654 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

frank59

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котопас
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне вот тоже больше с деревом нравится. Сильный защитный кулдаун, который может спасти в непредвиденных ситуациях.
Пробовал с проращиванием - в целом тоже все ок, но на душе как-то неспокойно из-за того, что нету деревяхи в запасе.

Tein

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Диванный мифик рейдер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акупунктура
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в эпох+ хожу Обилие+Душа леса+зарождение+каменная кора
в рейды проращивание+весенние цветы+расцвет

Про таланты написано в гайде. В том числе и под каждого босса в отдельности. Цветы наименее распространенный талант. Под мифик+ Кора тоже весь ситуативный талант, от Расцвета больше толку. Ну и обилие+ душа леса тоже на любителя, но если тебе удобно - то ок.
Сколько требуется оптимально статов? Использую Pawn и он мне все вещи в приоритет ставит с искусность-крит-хаста.
Я уже запутался, что одевать)

Потому что не надо использовать павн. Одевать надо вещи с наивысшим илвлом. Если несколько вещей одинакового илвла - то можно уже смотреть на статы. Набираем 20% хасты, а дальше балансим крит и мастери. Если только под м+, то искусность важнее.
Еще выпала http://eu.battle.net/wow/ru/item/142170/dungeon-normal?wowLocale=8 875 с сокетом, стоит ли ее надевать, если есть http://eu.battle.net/wow/ru/item/141542/raid-normal 875 без сокета
Так же выпал придаз, 3 лега. На данный момент имею грудь+пояс, придаз можно не одевать, как я понимаю?

Плащ из Каражана конечно надо надевать. Придаз пока можно не надевать, но в 7.1.5 он будет давать побольше других двух лег.

frank59

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котопас
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет!
Хотелось бы узнать что изменить/добавить моему персонажу
http://eu.battle.net/wow/ru/character/гордунни/Даланиель/advanced
в эпох+ хожу Обилие+Душа леса+зарождение+каменная кора
в рейды проращивание+весенние цветы+расцвет

Не стоит зацикливаться на каком то одном "идеальном" наборе талантов. Не бойся пробовать разные сочетания и в итоге бери то, что комфортнее под конкретную ситуацию.
Например почти на всех боссов кроме урсока и кенария хожу с 2мя реджувками и изобилием. Хпс 2 реджувки дают меньший, чем та же лужа или транквил в 6 тире, зато у тебя гарантированно никто не сдохнет вынося дебаф, а крутить хпс ради хпса особо смысла не имеет. Проращивание есть смысл брать, если рейд часто держится ниже 50%.
Аналогично с талантами в эпох+ ключах - кора или расцвет, выбор в зависимости от аффиксов и подземелья. По дефолту расцвет, на тиранический местами есть смысл взять кору. Проращивание, дерево или душа леса -вообще дело вкуса, попробуй и так и так.

Tein

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Диванный мифик рейдер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акупунктура
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Это вот сейчас были какие-то не очень советы... Нет, идея-то разумная, конечно - как таковая. Но это не вопрос вкуса, а скорее вопрос энкаунтера и рейдовых обстоятельств. Иногда бывает не сдать, например, лишний транквил с талантом, сокращающим кд (несколько рдру в рейде или бой не подразумевает подходящие моменты получения урона) - тогда он не имеет смысла. Но это отдельно взятые ситуации, которые встречаются не так уж часто. Так что в большинстве случаев для каждого боя существует оптимальный билд, который описан в гайде.
Если для гарантии того, чтобы кто-то не сдох с дебафом, надо брать 2 реджувки - это показатель того, что остальные хилы плохо выполняют свою работу. Зарождение сейчас может иметь смысл на освоении Элерет в мифике (если танков сильно пробивает + кидать на тех, кто выносит лужи), на Драконах (по понятный причинам) и на Кенарии (если убивать по зерг-тактике за двух аддов). Можно еще поизвращаться c ним на Ксавии, если по какой-то причине танков сложно отхилить - но это уже крайние меры. Так что я бы не советовала этим увлекаться. А уж брать изобилие сейчас в рейде, особенно в мифике - это вообще выше моего понимая. Я с ним экспериментировала только на Илгиноте в хм, потому что так было веселее хилить. В других случаях ты лишаешь свой рейд части отхила, выбрав неверные таланты, что ни в никаких обстоятельствах не может считаться позитивным явлением.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2016, 19:44:45 by Tein »

frank59

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котопас
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не хочу особо вдаваться в полемику, но поясню, почему изобилие. Изобилие+2 хоты = быстрая и дешевая флешка от ЦП. Хорошо заходит на элерет, глазе, низендре, где рейд получает урон точечно, ну и на драконах по понятным причинам. Опять таки повторюсь, что это все специфично и зависит от состава хилов и энкаунтера. Освоение низендры и элерет мне вообще пришлось на танках сидеть, потому что не было ни пала ни шамана.
Насчет недополученного рейдом хпса  - рейду надо выжить и убить босса, хоть ты вообще не хиль, если не надо. Когда я эксперементировал с талантами у нас были проблемы, что дд дохли от дебафов на вышеописанных боссах. Эти таланты в частности были взяты, чтобы они перестали это делать и вообщем-то свою роль они выполнили. Сейчас уже пофиг на самом деле с чем ходить.
ЗЫ Tein за гайд спасибо. действительно классный. начинать по дефолту стоит именно с него, а уже потом пробовать что-то менять в зависимости от ситуации в рейде.





Lao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто-то писал, что очень нравится хилить с бисовыми триньками и 4 кусками на птр. А как получилось скопировать? Я вот сколько не пытаюсь, все равно пишет Copy failed

Тоська

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тоська
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, как вы не забываете регулярно сдавать арт и использовать расцвет? Я, конечно, сомневаюсь, что есть какие-то магические трюки, но может у кого-то есть какие-нибудь хитрости. У меня даже WA перед носом, но бывает забываю.
Кто-то писал, что очень нравится хилить с бисовыми триньками и 4 кусками на птр. А как получилось скопировать? Я вот сколько не пытаюсь, все равно пишет Copy failed
Это походу не повезло тебе  :(. У нас такое у пары человек в гильдии. Пока ходили без них. А они пробуют птр переставлять. При чем кто-то говорил, что может скопировать персонажей с другого сервера, но не оттуда где мейн. У меня же сразу скопировалось без проблем.

upd
Добавила новую иконку в wa, которая показывает сколько хотов у меня активно, какой заканчивается следующим и через сколько. Посмотрим поможет ли мне это ))).
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2016, 10:11:53 by Тоська »

Moth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 313

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мотылёк
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни/Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
немного странный вопрос про не забывать использовать о_о
если прогнозируется бабах - всех обхотать, после бабаха ускорить и продлить
я эту комбинацию для себя именно как сейв рассматриваю, а не приятный бонус к хилметру, поэтому не забываю

floory

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пустьмолчат
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордуньи
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, сейчас меня в гильдии спекнули в рдру. И в среду скорей всего уже пойду ИД миф осваивать. Хоть и арт всего 20й =/
Можно быстрый вопрос ответ?=)
По арту всё ясно понятно.
1.Релики в первую очередь вставлять на +сек и %реджувок? потом уже на ману.
2.По триням вообще ничего не понял. Есть какой нито бислист? Или какие в 1ю очередь забирать из ИК?
3.Обилие +софт сильно проигрывают щиту и проращиванию? по первой механики хилил очень долго и она уж слишком устраивала. а сейчас в гайдах и у хороших друидов щит+проращивание взяты.

Tein

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Диванный мифик рейдер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акупунктура
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. В первую очередь вставлять релик, который выше по илвл. А если одинаковые, тогда можно уже выбирать получше - в гайде есть картинка.
2. Хилы - не дд. Тем более, в Легионе - когда такая ситуация с илвлом тринкетов. Кому-то прокнет, кому-то нет. Так что нету никакого бис листа. Кто-то предпочитает надевать трини на ману (тогда бис карта Новолуния + триня с маназмея из Кары/алхимический камень (если из Кары трини нету, но есть алхимия); кому-то и так маны хватает - тогда тут много вариантов, но бис - триня с Хелии 875+ или урна с Найтбейна (если это не вызовет преобладание мастери над другими статами) - и вообще статовые трини высокого уровня, потому что проковые все-таки менее надежны. Не знаю, как еще понятнее объяснить, все это написано в гайде вроде как.
3. Да, щит+проращивание наиболее часто используемый, можно сказать, базовый набор. Тем более для освоения мифика (а для освоения Одина вообще по-другому никак, просто не хватит маны отхилить все это).
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2016, 20:14:41 by Tein »

Heruwim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1369
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Решил тут посчитать для наглядности усреднённые показатели для всех тринек с проками статов, для удобства брал все 840, в скобках будет формула для пересчёта под другие илвлы. Надеюсь, это поможет убрать на будущее вопросы с выбором тринек.
(показать/скрыть)

евкОo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а ну да, чет тупанул
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2016, 15:38:30 by евкОo »

Tein

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Диванный мифик рейдер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акупунктура
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а какой илвл у тринок берется за базу то? оО
840, он же написал)
Спасибо за пост. Надо еще только дописать, что для проковых тринек это средние показатели, может быть как меньше, так и больше - и иногда в самые неподходящие моменты. Но даже хреновая проковая триня даст больше, если она 880 илвла, а статовая - 840. А то мало ли, может кто-то неправильно поймет..

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
проковая триня это настолько такое, что 840 инта+хаста спокойно может дать гораздо больше, ваш мусорный фиал тому доказательство

Rabiosa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 133
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, подскажите, пожалуйста. недавно докачал друида, с мейн спеком до сих пор не определился. потихоньку играю, качаю арты на ферала, медведя и рестора. такой вопрос по легендаркам: имеются ли у ресторов и медведей (если кто в курсе) маст-хев иетмы, типа фаер маговских брасов, за которыми стоит охотиться? потому что я так понял, что в коте таких уж "прямо вау" вещей нет. просто не могу определиться, на какой спек лут в основном вставлять) спасибо

 

закрыть