WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.2] [Друид - Исцеление] Вечнозеленые против Скверны  (Прочитано 855149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

calypso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алфи
    • Класс: друид
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Цитировать
... ну чтож поздравляю, ты рак,не осиливший кинуть 2 жизнецвета и обновлять их  ;)

Да чет неудобно так стало без обновления, и кстати, все равно у меня реджува топ! :)

Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
evkOo, barsuk101, на личности переходить не надо.
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

Roku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рокку
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)

Цитировать
... ну чтож поздравляю, ты рак,не осиливший кинуть 2 жизнецвета и обновлять их  ;)

Да чет неудобно так стало без обновления, и кстати, все равно у меня реджува топ! :)
А мне неудобно стало когда я вбил в вуду новый хот от лужи, я реально не ожидал что от него будет такая светомузыка на фреймах, вообще пришлось отключить что бы глаза поберечь.

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень интересный вопрос в контексте челенджей. На бете шаблонным чарам выдают еду, регенящую 100% маны за 20 секунд, а обычная еда регенит только 570к за те же 20 секунд. Когда мана кончится, чет совсем хреновый вариант сидеть отпиваться 30-35 секунд. А искать мага каждый раз чтобы он сделал еду... ну, такое себе. Существует какой-то аналог для этих целей?

Tein

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Диванный мифик рейдер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акупунктура
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, в таверне Даларана продается Кофе слабой обжарки (и еще 3 вида напитков), который ресает 1 200 000 маны за 20 секунд (У Мэл Линчен - баристы).

Сервис однако!
https://twitter.com/WarcraftDevs/status/757997751212781570

« Последнее редактирование: 28 Июля, 2016, 20:02:24 by Tein »

Tein

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Диванный мифик рейдер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акупунктура
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возвращаясь к разговору. Я тут подумала, походила в лфр на бете. И хочу высказать сложившееся мнение.
Не очень понимаю выбор приоритета статов в реджуво-билде из гайда. Ведь для того чтобы искусность оказалась лучше скорости, необходимо чтобы каждая цель исцеления всегда имела минимум две хоты. Этого можно добиться скажем на велари с помощью проращивания, но на других боссах получить столь высокий аптайм настаканной искусности пока не представляю как. Потому мне кажется расклад Скорость>Крит>Универсальность>Искусность выглядит предпочтительнее для обоих билдов.
Как я уже раньше писала, указанные в гайде билды - всего лишь две наиболее оптимальные математические модели. В реальности, в условиях боя без упора на фокус хил (а это должен быть реально бой с очень высокими требованием к фокус хилу: тут мне в голову приходит Тектоник из ВМ, когда надо было хилить танков и вовремя сдавать транквил - и по сути все), настакивание хот на пробитых игроках имхо не приведет ни к чему кроме оверхила. Я подчеркиваю, что реджуво-билд подразумевает не то, что мы просто делаем упор на омоложение, а именно настакивание хот - и поэтому на первую позицию выходит искусность. Возможно, стоит переименовать его в мастери-билд, чтобы не вводить в заблуждение людей.
Далее - подозреваю, что до фул прокаченного артефакта с высокоуровневыми реликами на увеличение мп5, а также до получения высокого гира, в том числе и Т19, использование СотФ-билда в его чистом виде не представляется реальным. Да и после... Тринек на ману можно сказать нету, так что сильно лучше с ней в любом случае не будет. Я подозреваю, что Т19 будет полезен тем, что можно будет просто хорошо так пробурститься если надо, а жать Быстрое восстановление+Буйный рост по кд будет все равно нереально. Впрочем, ладно, до этого далеко - время покажет.
Оптимальным вариантом имхо будет некая вариация на тему СотФ-билда, с сохранением приоритета статов хаста>крит. Жизнецвет на танке (Щит Кенария если бой включает в себя тикающие дебаффы на нескольких игроках или тяжелые для танка моменты) - лужу под скопление людей (Весенние цветы/Гармония в зависимости от разрозненности) - реджувы на пострадавших - Буйный рост под Душой леса только если сильно-сильно надо, с опытом придет понимание того, сколько раз за бой можно себе позволить такое удовольствие (в случае если взят Щит Кенария - заменить на бревно или Проращивание в зависимости от типа боя). Вполне привычный стиль, короче, но по другому на первых порах никак. А мастери - все-таки для извращенцев в рамках рейд-хила, извините :)
Что думаете?

Roku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рокку
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Далее - подозреваю, что до фул прокаченного артефакта с высокоуровневыми реликами на увеличение мп5, а также до получения высокого гира, в том числе и Т19, использование СотФ-билда в его чистом виде не представляется реальным. Да и после... Тринек на ману можно сказать нету, так что сильно лучше с ней в любом случае не будет. Я подозреваю, что Т19 будет полезен тем, что можно будет просто хорошо так пробурститься если надо, а жать Быстрое восстановление+Буйный рост по кд будет все равно нереально. Впрочем, ладно, до этого далеко - время покажет.
Не будет хватать маны? Берем момент ясности и развлекаемся как на горниле)

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Далее - подозреваю, что до фул прокаченного артефакта с высокоуровневыми реликами на увеличение мп5, а также до получения высокого гира, в том числе и Т19, использование СотФ-билда в его чистом виде не представляется реальным. Да и после... Тринек на ману можно сказать нету, так что сильно лучше с ней в любом случае не будет. Я подозреваю, что Т19 будет полезен тем, что можно будет просто хорошо так пробурститься если надо, а жать Быстрое восстановление+Буйный рост по кд будет все равно нереально. Впрочем, ладно, до этого далеко - время покажет.
Не будет хватать маны? Берем момент ясности и развлекаемся как на горниле)
но .. флуриш  :-\

Polosatiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите пожалуйста с учетом выхода препатча какой из тринек лучше сейтап будет ( филактерия 735 семя 730 эмульсия 755) и во что теперь чантиться ( раньше был в дух - пуха , остальное скорость ) Спасибо

Tein

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Диванный мифик рейдер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акупунктура
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Трини, как и было - филактерия и семя. Если это кажется супер важным - перечариваться и так далее для препатча, можете делать это в искусность.

Roku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рокку
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Далее - подозреваю, что до фул прокаченного артефакта с высокоуровневыми реликами на увеличение мп5, а также до получения высокого гира, в том числе и Т19, использование СотФ-билда в его чистом виде не представляется реальным. Да и после... Тринек на ману можно сказать нету, так что сильно лучше с ней в любом случае не будет. Я подозреваю, что Т19 будет полезен тем, что можно будет просто хорошо так пробурститься если надо, а жать Быстрое восстановление+Буйный рост по кд будет все равно нереально. Впрочем, ладно, до этого далеко - время покажет.
Не будет хватать маны? Берем момент ясности и развлекаемся как на горниле)
но .. флуриш  :-\
Я не знаю на сколько там точно скейлиться буйный рост от абилки артефакта, но вот если считать без нее, то на каждый флоришь нужно примерно 7-9 (с т19) кастов регровса, т.е раз в минуту. Но с артефактом есть еще приятные мелочи в виды трейтов буйного роста на 100% спд в таргет и прока регровса/реджувы на 2 доп таргета. Вообщем с т19 и возможностью отката души мне кажется лучшим вариантом будет юзать буйный рост по чаще.
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2016, 00:44:07 by Roku »

calypso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алфи
    • Класс: друид
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Цитировать
Далее - подозреваю, что до фул прокаченного артефакта с высокоуровневыми реликами на увеличение мп5, а также до получения высокого гира, в том числе и Т19, использование СотФ-билда в его чистом виде не представляется реальным. Да и после... Тринек на ману можно сказать нету, так что сильно лучше с ней в любом случае не будет. Я подозреваю, что Т19 будет полезен тем, что можно будет просто хорошо так пробурститься если надо, а жать Быстрое восстановление+Буйный рост по кд будет все равно нереально. Впрочем, ладно, до этого далеко - время покажет. 
Оптимальным вариантом имхо будет некая вариация на тему СотФ-билда, с сохранением приоритета статов хаста>крит. Жизнецвет на танке (Щит Кенария если бой включает в себя тикающие дебаффы на нескольких игроках или тяжелые для танка моменты) - лужу под скопление людей (Весенние цветы/Гармония в зависимости от разрозненности) - реджувы на пострадавших - Буйный рост под Душой леса только если сильно-сильно надо, с опытом придет понимание того, сколько раз за бой можно себе позволить такое удовольствие (в случае если взят Щит Кенария - заменить на бревно или Проращивание в зависимости от типа боя). Вполне привычный стиль, короче, но по другому на первых порах никак. А мастери - все-таки для извращенцев в рамках рейд-хила, извините :)
Что думаете?
Разве душа не подразумевает использование ее как можно чаще, иначе она становится слегка... бесполезной?
До т19 брать душу, по моему скромному мненю, не имеет смысла. В условиях лоу гира, конского манакоста, отсуствия вменяемого манарегена с тринь, длинных боев а так же ограниченного количества ретриков в рейде ее использование (даже только под хороший урон по рейду) не представляется возможным в течении всего боя. Да, можно хорошо бурстануть, но после 2-х+ минут - маны нет, но вы держитесь там, здоровья вам...  Что будет с т19 и триней с  предласта, не знаю, возможно ( я надеюсь, будет намного лучше).

Настакивание хот хорошо работает только в мифик и мифик+(но тут опять, все зависит от прокнувших аффиксов), так как там короткие бои, всего пять тел и можно сесть попить практически в любое время. В рейде же настакивание хот ( я имею в виду намеренное, перед аое в кемп, который должен получить урон, перед транком, перед тем, когда мы хотим повесить ВГ на какую ту группу) возможно только на паре-тройке людей, которые получают сильный урон (вроде дебафов скорпиона) и танках, иначе мы получаем тонну оверхила и  возвращаемся к - маны нет, но вы держитесь там.

На почти всех тестах (нормалы, героики, мифики) я была с деревом и топ по хилу с километровым отрывом от всех абилок была реджува, поэтому хаст+крит с любым билдом более выгоден. Не знаю, насколько это математически правильно, но интуитивно это выглядит разумно.

В условия дичайшего рандома с лутом собирать два типа шмота с мастери и хаст+крит (для мификов и рейдов) как-то не очень представляется возможным.

А насчет концепции хила, судя по тому, что я видела на тестах она не изменилась. И единственное, как можно эксплуатировать мастери в рейде - это хилить цели под каким -нибудь дебафом или бедолаг, которые зашли в огонь. А так, как мне кажется -
Цитировать
мастери - все-таки для извращенцев в рамках рейд-хила
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2016, 05:04:02 by calypso »

Tein

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Диванный мифик рейдер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акупунктура
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за ответ. В общем, получается, вопрос чисто в том, есть ли смысл брать Душу без активного использования Буйного роста, или стоит выбирать другие таланты. Я все еще думаю, что стоит - в некоторых случаях. Потому что Буйный рост хотя бы в ограниченном количестве мы будет кастовать, и лучше пусть уж это будет хороший такой Буйный рост. Да и в случае с 2 зарядами Быстрого восстановления тоже есть профит, все-таки самое мощное директ заклинание. Но это не значит, что он превосходит прочие таланты - в других случаях стоит их тоже брать. Если говорить про бревно, мне этот талант нравился всегда только потому что можно инстантно кастовать регровс. Понятно, в ЦАП он был мегапривлекателен из-за сочетания классовой трини+реджувоспам. Но, учитывая новые обстоятельства, более реальным выглядит сценарий использования oh shit: инкарнация, озарение - Буйный рост (теперь 8 человек под бревном)+спам регровсов в течение 10 секунд - далее спам реджув. Но это надо чтобы действительно была потребность в дополнительном кулдауне раз в 3 минуты - уже приевшиеся слова, но это так. Ну и с Проращиванием тоже отдельный разговор, конечно. Короче, поздравляю) Спустя 11 (или сколько там уже?) лет близзы запилили таки нам действительно выбор! Пойду искать стримы с тестов боссов, пора бы уже начинать определяться потихоньку где какой из вышеуказанных талантов будет полезен.
P.S. Главное, чтобы меня не попытался покусать barsuk, но раз уж мы тут про ману... Вот реально неприятнее инструмента ограничения в деле достижения баланса близзы придумать не могли :( Я протерла вчера штаны в этом лфр несколькими хилами. С дц я так и не разобралась - стиль прикольный, но елки-палки, как экономить ману мне вообще непонятно. Паладином я каталась по клаве просто: все по кд, в перерывах флешки и мартир - топ хпс и никаких проблем с маной. А друидом мне постоянно приходилось сжимать зубы и продолжать спамить реджувы несмотря ни на что. В общем, не знаю, чем там занимается Гамлет у синеньких теперь, но от него больше пользы, по-моему, было когда он вел блог...

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за ответ. В общем, получается, вопрос чисто в том, есть ли смысл брать Душу без активного использования Буйного роста, или стоит выбирать другие таланты. Я все еще думаю, что стоит - в некоторых случаях. Потому что Буйный рост хотя бы в ограниченном количестве мы будет кастовать, и лучше пусть уж это будет хороший такой Буйный рост. Да и в случае с 2 зарядами Быстрого восстановления тоже есть профит, все-таки самое мощное директ заклинание. Но это не значит, что он превосходит прочие таланты - в других случаях стоит их тоже брать. Если говорить про бревно, мне этот талант нравился всегда только потому что можно инстантно кастовать регровс. Понятно, в ЦАП он был мегапривлекателен из-за сочетания классовой трини+реджувоспам. Но, учитывая новые обстоятельства, более реальным выглядит сценарий использования oh shit: инкарнация, озарение - Буйный рост (теперь 8 человек под бревном)+спам регровсов в течение 10 секунд - далее спам реджув. Но это надо чтобы действительно была потребность в дополнительном кулдауне раз в 3 минуты - уже приевшиеся слова, но это так. Ну и с Проращиванием тоже отдельный разговор, конечно. Короче, поздравляю) Спустя 11 (или сколько там уже?) лет близзы запилили таки нам действительно выбор! Пойду искать стримы с тестов боссов, пора бы уже начинать определяться потихоньку где какой из вышеуказанных талантов будет полезен.
P.S. Главное, чтобы меня не попытался покусать barsuk, но раз уж мы тут про ману... Вот реально неприятнее инструмента ограничения в деле достижения баланса близзы придумать не могли :( Я протерла вчера штаны в этом лфр несколькими хилами. С дц я так и не разобралась - стиль прикольный, но елки-палки, как экономить ману мне вообще непонятно. Паладином я каталась по клаве просто: все по кд, в перерывах флешки и мартир - топ хпс и никаких проблем с маной. А друидом мне постоянно приходилось сжимать зубы и продолжать спамить реджувы несмотря ни на что. В общем, не знаю, чем там занимается Гамлет у синеньких теперь, но от него больше пользы, по-моему, было когда он вел блог...
я не кусаюсь, ты меня с другим крикуном перепутала  :P
сейчас проблемы с маной решают только бои по 2-3 минуты и филактерия (которую одевают все кроме любимого класса близов  ;D), что делать в легионе до прокачки древних и тыканья туда 2 реликов я не знаю, но даже с этим с маной катастрофа без нормальных тринек :-\
p.p.s. ленивость отдела баланса раскрывает наличие хаба в артефкте на увеличение мана регена
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2016, 13:02:10 by barsuk101 »

Tein

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Диванный мифик рейдер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акупунктура
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Попали с Евко в лфр. На примере его друля выяснилось, что я забыла еще один аспект инкарнации - сохранение маны. Так что да...

 

закрыть