WORLD OF WARCRAFT

Тема: Окупится ли "Варкрафт" и будет ли сиквел?  (Прочитано 55541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44587
  • Рейтинг:2 (+6 | -4)


Концепт-арт Западного Края от Джонатана Беруба

Как прогнозируют эксперты, даже при сборах в $430 млн. «Варкрафт» принесет убытки в районе $15-40 млн. Пишет Kinobusiness.com:

(источник)
Подходит к концу кинопрокат 160-миллионной экранизации одноимённой серии видеоигр «Варкрафт». В минувший уик-энд блокбастер заработал $443 тыс. в США и $2,4 млн в 56 странах на международной арене. На настоящий момент из $430,1 млн мировых сборов 89% получены за пределами США. И более половины из этой всей суммы ($220,8 млн) предоставил Китай. Подобного распределения кассы при всём желании сложно припомнить.

«Варкрафт» очень странный фильм с точки зрения бокс-оффиса, совершенно непохожий ни на что из случавшегося в киноиндустрии. Если бы не дал столько Китай, это была бы полная катастрофа. А так это всего лишь небольшой удар.  На самом деле сиквелы получали зелёный свет даже при меньших сборах – посмотрите только на «Тихоокеанский рубеж» Legendary Pictures»,  - говорит известный аналитик Джефф Бок.

Источники, близкие к фильму, утверждают, что убытки 160-миллионного проекта будут порядка 15 миллионов долларов. Однако любые потери тут достаточно неприятны, ведь это первый релиз компании Legendary Pictures после приобретения её в январе за колоссальные $3,5 млрд китайским конгломератом Dalian Wanda Group. В то же время убытки могли бы быть намного больше.

Другие опытные эксперты прогнозируют создателям «Варкрафта» от 30 до 40 миллионов долларов финансовых потерь. Правда, в эти расчёты не входит рекордная сделка по продаже прав в Интернете в Китае, которую оценивают в 24 миллиона долларов, а также соглашение о мёрчендайзинге стоимостью в 20 миллионов долларов.
:cut:

Студия Universal Pictures, которая выпускала «Варкрафт» в прокат во всех странах, кроме Китая, свои затраты должна окупить без особых проблем. Ведь по условиям сделки ей как дистрибьютору причитается сверх всего прочего 10% от всех сборов блокбастера. 160-миллионный бюджет фильма поделили между собой Legendary Pictures (45%), Universal Pictures (25%) и три китайские компании Tencent (15%), China Film Group (10%) и Huayi (5%).

«Варкрафт» сделал колоссальную кассу в Поднебесной, однако местные инвесторы заключали сделки на планировавшуюся мировую прибыль, а не только на Китай. Получается, что фильм был очень успешным в их стране, однако окупаемость понесённых китайскими компания  затрат находится под большим вопросом. Ситуация, скажем прямо, не из приятных.  Один из инсайдеров считает, что «Варкрафт» показал огромный  потенциал партнёрства между Wanda и Legendary в Китае. Там фильм стал самым мощным релизом всех времён, который сопровождался массивной рекламной поддержкой с большим количеством промо партнёров.

«Было бы почти лучше, если бы фильм был снят только для китайской аудитории. Он выступил неплохо в нескольких кинорынках, где достаточно популярна игра, включая Германию, Францию и Россию, но Китай по-настоящему оказался  спасителем», - говорит аналитик Эрик Хэндлер из компании MKM Partners. Он сомневается в том, что сиквелу будет дан зелёный свет. Однако  другой, более оптимистично настроенный источник, утверждает, что планы о продолжении уже существуют. При этом он соглашается с тем, что бюджет второй части необходимо будет сократить.

В случае создания сиквела Legendary получит уже примерно 43% от его китайской кассы вместо нынешних 25%.  Это объясняется тем, что после приобретения киностудии  Dalian Wanda Group, фильм будет официально считаться копродукцией.

«Если Legendary Pictures всё-таки выпустит сиквел или целую трилогию с прицелом исключительно на азиатские рынки, будет ли это началом эры блокбастеров и высокобюджетных сиквелов, которые могут пройти мимо американской аудитории и всё равно принести прибыль?», -  задаётся вопросом Джефф Бок. Такую возможность надо учитывать, поскольку Китайская Народная Республика на пути к тому, чтобы стать самым кассовым кинорынком планеты», - считает он.
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2016, 10:25:39 by Wishko »

Murlock

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Loading... ███████████] 99%

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акилзон
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гром
Re: Окупится ли "Варкрафт" и будет ли сиквел?
« Ответ #1 : 14 Июля, 2016, 10:26:41 »
  • Рейтинг:11 (+21 | -10)
Нужен 2-ой фильм.Это как быть эксбиционистом и раскрыть половину плаща. ;)

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5831
  • А что тут писать?
Re: Окупится ли "Варкрафт" и будет ли сиквел?
« Ответ #2 : 14 Июля, 2016, 10:33:27 »
  • Рейтинг:2 (+11 | -9)
Всё ещё надеюсь на Режиссерскую версию. Вон, на БвСМ вышла Режисерка  +31 минута к фильму, вообще совсем иное кино, всё более логично и больше совсем не рвано, а целостно и логично. У ВК, по заверениям самого Данкана - 40 минут вырезано, там вообще огонь был бы.

Собственно, о чём это я? Какая-то странная мода начала зарождаться в киноиндустрии - резать киноленты. :(

Ланга

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 736

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морфет
    • Класс: Друид
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Окупится ли "Варкрафт" и будет ли сиквел?
« Ответ #3 : 14 Июля, 2016, 10:34:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Речь идет же только о выручке в кинотеатрах.
Если учесть будущую прибыль с продаж фильма на кассетах (и такое наверное может быть  ;D), диски, цифровые продажи, выпуск на них же "полной" версии фильма, то наверное все-таки затраты "отобьются". Мне так кажется.
Моё мнение может отличаться от мнения окружающих. Но это не значит, что оно неверное. Мы все разные и это здорово!

lockdannon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 424

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ронариор
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Страж смерти
Re: Окупится ли "Варкрафт" и будет ли сиквел?
« Ответ #4 : 14 Июля, 2016, 10:40:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сильно сомневаюсь что близзард смогут позволить себе урезать бюджет "варкрафата", очень глупое заявление, как по мне. Варкрафт это первое, с чем ассоциируется Близзард. Да и потом, к прибыли от фильма можно смело приплюсовать всех, кто вернулся\купил вов под впечатлением(а судя по людям без фамилек в лоу лвл локах, это так), а таких я думаю прилично по всему миру.

vlexaa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1266
Re: Окупится ли "Варкрафт" и будет ли сиквел?
« Ответ #5 : 14 Июля, 2016, 10:40:28 »
  • Рейтинг:-73 (+18 | -91)
Вот давно не писал. Но я так доволен тому, что оказался прав...
С первых новостей о нем, я талдонил, что фильм мягко говоря УГ. Все эти "поверьте, так будет лучше", все эти пластмассовые декорации. Ну и как не учесть того факта, что фильм к Близард не имеет ни какого отношения. Кинцо снятое китайцами для китайцев.

п.с Можете минусить, банить (ведь именно так здесь реагируют на правду) плевать. Я оказался прав и я счастлив. Всех благ.   

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
Re: Окупится ли "Варкрафт" и будет ли сиквел?
« Ответ #6 : 14 Июля, 2016, 10:41:14 »
  • Рейтинг:0 (+4 | -4)
Речь идет же только о выручке в кинотеатрах.
Если учесть будущую прибыль с продаж фильма на кассетах (и такое наверное может быть  ;D), диски, цифровые продажи, выпуск на них же "полной" версии фильма, то наверное все-таки затраты "отобьются". Мне так кажется.
(показать/скрыть)

Вот давно не писал. Но я так доволен тому, что оказался прав...
С первых новостей о нем, я талдонил, что фильм мягко говоря УГ. Все эти "поверьте, так будет лучше", все эти пластмассовые декорации. Ну и как не учесть того факта, что фильм к Близард не имеет ни какого отношения. Кинцо снятое китайцами для китайцев.

п.с Можете минусить, банить (ведь именно так здесь реагируют на правду) плевать. Я оказался прав и я счастлив. Всех благ.
Так в чём правы то оказались? То, что фильм не окупился из-за расходов на маркетинг - ну так это маркетологи дубни, а не фильм УГ.
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2016, 10:42:58 by Ziptar »
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Hell_Rage

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1805
  • battletag - Hellrage#21936

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Всея Близзард риалмс
Re: Окупится ли "Варкрафт" и будет ли сиквел?
« Ответ #7 : 14 Июля, 2016, 10:42:32 »
  • Рейтинг:4 (+9 | -5)
Вот не понимаю. Как так? ну почему так херово всё? ей Богу, не пойму. Чем им так не зашел фильм?! Столько лет ждали. Столько сил вложено в него. Такая огромная почва для сюжетов. И вот такой вот результат. Критики приложили руку, да. Но блин, я не верю что янки настолько поголовно тупые, что оценка какого-то критика им важнее чем собственное мнение. И ВоВ у них же тоже популярен. Странно все.
а продажи в iTunes и иже с ними + dvd/blue-ray в сборы не суммируются? Хотя там вряд ли много наберется..
А может не смотря на такие сборы они специально говорят, что все равно, раз в США фильм не взлетел - то пусть хоть трижды собрерут бюджет по миру, без США фильм все равно провальный? Что бы значимость США подчеркнуть.
Зла не хватает (нужно больше ярости).

Троли со своим "да фильм гавно" катитесь к чертям собачьим.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Окупится ли "Варкрафт" и будет ли сиквел?
« Ответ #8 : 14 Июля, 2016, 10:43:22 »
  • Рейтинг:-16 (+5 | -21)
Вот давно не писал. Но я так доволен тому, что оказался прав...
С первых новостей о нем, я талдонил, что фильм мягко говоря УГ. Все эти "поверьте, так будет лучше", все эти пластмассовые декорации. Ну и как не учесть того факта, что фильм к Близард не имеет ни какого отношения. Кинцо снятое китайцами для китайцев.

п.с Можете минусить, банить (ведь именно так здесь реагируют на правду) плевать. Я оказался прав и я счастлив. Всех благ.
Не обольщайся своей индивидуальностью, ты не один такой.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Frank

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 436

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Окупится ли "Варкрафт" и будет ли сиквел?
« Ответ #9 : 14 Июля, 2016, 10:44:29 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Ничего удивительного. Уж больно неоднозначный фильм получился.

А на счет сиквела, несколько дней назад официальный аккаунт фильма в социальной сети Weibo опубликовал сообщение, которое намекает на продолжение. Хотелось бы в это верить.

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
Re: Окупится ли "Варкрафт" и будет ли сиквел?
« Ответ #10 : 14 Июля, 2016, 10:44:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а продажи в iTunes и иже с ними + dvd/blue-ray в сборы не суммируются? Хотя там вряд ли много наберется..
В дроид-маркет до сих пор не завезли. :(
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Ланга

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 736

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морфет
    • Класс: Друид
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Окупится ли "Варкрафт" и будет ли сиквел?
« Ответ #11 : 14 Июля, 2016, 10:45:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
Моё мнение может отличаться от мнения окружающих. Но это не значит, что оно неверное. Мы все разные и это здорово!

Grimslade921

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
Re: Окупится ли "Варкрафт" и будет ли сиквел?
« Ответ #12 : 14 Июля, 2016, 10:46:25 »
  • Рейтинг:2 (+12 | -10)
печаль... Россиянам вообще памятник надо поставить за такие сборы. американццам просто позор...

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44587
Re: Окупится ли "Варкрафт" и будет ли сиквел?
« Ответ #13 : 14 Июля, 2016, 10:46:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нужен 2-ой фильм.Это как быть эксбиционистом и раскрыть половину плаща. ;)

Оригинальное сравнение. :D

п.с Можете минусить, банить (ведь именно так здесь реагируют на правду) плевать. Я оказался прав и я счастлив. Всех благ.

За аргументированное и спокойное изложенное мнение никто ничего плохого вам не сделает. А минусят и банят часто как раз за такие "п.с.".

vlexaa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1266
Re: Окупится ли "Варкрафт" и будет ли сиквел?
« Ответ #14 : 14 Июля, 2016, 10:48:16 »
  • Рейтинг:-21 (+0 | -21)
(показать/скрыть)

 

закрыть