WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.2] [Жрец - Тьма] Бездна ждет!  (Прочитано 1366233 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

kapithan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сотворяющий
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #765 : 27 Сентября, 2016, 10:52:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прошу покритиковать и сказать что поправить. ШП сотворяющий. Лог с урсока героик.
https://www.warcraftlogs.com/reports/nVvb2DNHGPWKBjyw/#fight=24
Да, рано помер, не получилось больше 85 стаков набрать. Толи хасты мало, Толи кривизна рук большая

sebulba

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 131
Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #766 : 27 Сентября, 2016, 10:57:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я все еще не понимаю майнд спак. Даже с апом.
У нас 4 цели.
Мы в войд форме.
Кастуем 4 майнд спайка и МБ по КД.
Получаем  180%АП  в главную цель от самого каста. Еще 360 от взрыва. Остальные 3 цели получат 180%АП от взрыва.
Итого общий нанесенный урон 180+360+3*180=1280. Умножаем на множитель войд формы 1536% от АП за 7 секунд. И 28 инсанити.

Если мы тупо колдуем майнд сир в танка. То получаем 54*6*4= 1296% АП. Плюс множитель от формы - 1555 за 5 (!) секунд.
 И 36 инсанити.

И это еще без 15% майнд сира от артефакта.
Что я считаю не так?

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #767 : 27 Сентября, 2016, 11:01:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скорее всего подвезут реворк СтМ-а. Ибо предложенный нерф затрагивал шп в целом и это ударило по нашим стульям струей огня.

Я канеш не знаю как там все у других, но у ШП дофига мультипликаторов и синергий, отсюда адекватно балансить его - это жопа. А благодаря мультидоту балансить на соло/мультитаргет с текущей механикой  - жопа в квадрате.
Ну сенергии то почти и нету, выбор собсно один, приток инсанити (правится легой) и экзекут, потому что только так работает талант. Вот если б он был полноценным, а не special и разгонялся до безумных цифр, да еще и без смертей, то да вот тогда синергии, а тук тупиковая ветвь развития.
Прожал значит вчера с2м на ксавии, а ведь все было вроде как и норм, но потом вылез ужас. Свитч или просрать сон вот в чем вопрос. Если сделают нахождение в с2м сложным, либо ограниченным, то получится они обосрались еще сильнее чем обычно. И ведь сцуки не признают своих ошибок до 8.0 наверняка. Я даже готов уже на механику в стиле энхов/ретриков, типа гибрид, духовный лидер и всё такое, раскидал своих 2-3-5 мозготрахов и наслаждаешься ментальной содомией.

Jinatar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джинатар
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #768 : 27 Сентября, 2016, 11:03:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я все еще не понимаю майнд спак. Даже с апом.
У нас 4 цели.
Мы в войд форме.
Кастуем 4 майнд спайка и МБ по КД.
Получаем  180%АП  в главную цель от самого каста. Еще 360 от взрыва. Остальные 3 цели получат 180%АП от взрыва.
Итого общий нанесенный урон 180+360+3*180=1280. Умножаем на множитель войд формы 1536% от АП за 7 секунд. И 28 инсанити.

Если мы тупо колдуем майнд сир в танка. То получаем 54*6*4= 1296% АП. Плюс множитель от формы - 1555 за 5 (!) секунд.
 И 36 инсанити.

И это еще без 15% майнд сира от артефакта.
Что я считаю не так?

Если брать спайки, то брать и войдрей, а это еще +10% за каждый каст спайка. Кстати, войдрей будет работать на взрыв стаков?

discitizen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кореец
Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #769 : 27 Сентября, 2016, 11:17:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прошу покритиковать и сказать что поправить. ШП сотворяющий. Лог с урсока героик.
https://www.warcraftlogs.com/reports/nVvb2DNHGPWKBjyw/#fight=24
Да, рано помер, не получилось больше 85 стаков набрать. Толи хасты мало, Толи кривизна рук большая


84 секунды это несерьезно вообще. Там дрейна-то не должно быть чтобы от него умереть(тем более на экзекуте). От чего ты умер?

Еще замечания: СТМ прожал уже будучи в вф. Не самая лучшая идея делать этого когда дрейн уже настакался(если ты не уверен на 100% что тебе это не аукнется потом). Лучше вывалиться из текущей формы, прожать СТМ и войти в новую, открыться как положено с тучки и торрента.

Прожал значит вчера с2м на ксавии, а ведь все было вроде как и норм, но потом вылез ужас. Свитч или просрать сон вот в чем вопрос.

Лично я когда появлялся Ужас, а я во сне под СТМ, свитчился в него, поддерживая доты на Ксавии. Если ловко манцевать и рейд нормально свитчнулся, то Ужас успевает опуститься в рендж рипера, что позволяет попыщить подольше(в том числе в босса)

По поводу изменений фикса:

Guess who's back? Back again?
Shady's back! Tell a friend!
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2016, 11:21:15 by discitizen »

sebulba

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 131
Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #770 : 27 Сентября, 2016, 11:22:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если брать спайки, то брать и войдрей, а это еще +10% за каждый каст спайка. Кстати, войдрей будет работать на взрыв стаков?
Будет.
Войд рей и майнд сир тоже бафает.

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #771 : 27 Сентября, 2016, 11:37:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Т.к. Ксавий мне еще предстоит еще сегодня, вопрос главный: А нахрен жать с2м сразу по входу в сон? Если за 3 минуты сна можно вжать на первую форму во сне ПИ, отстоять ее, выйдет адд, и с2м зарядить под 2 таргета. При этом ПИ откатится еще раз под разожраную форму и истерию. Мы достакивает 100 порчи, устраиваем вакханалию под пи, +150% дамага и разожраной формой, вылетаем, и на следую форму опять жмем ПИ?. Или я чего-то не понимаю.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #772 : 27 Сентября, 2016, 11:46:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
84 секунды это несерьезно вообще. Там дрейна-то не должно быть чтобы от него умереть(тем более на экзекуте). От чего ты умер?
Заметил такую фигню, что на чаре с 33% хасты 85 стаков не чувствуются, но вот на присте с 22-24 уже на 80 просто за гкд сливается. просто вб на кд и ты практически подыхаешь на пытке

sebulba

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 131
Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #773 : 27 Сентября, 2016, 11:48:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При  100 порчи ты автоматически вываливаешся из сна.
И рейду уже надо будет убивать тебя в слонике.


А чант на шею точно коготь?
1.5 % крита и хасты с аптаймом в 25% по-моему хуже чем 3-5% общего ДПС от сатира.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #774 : 27 Сентября, 2016, 11:48:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Т.к. Ксавий мне еще предстоит еще сегодня, вопрос главный: А нахрен жать с2м сразу по входу в сон? Если за 3 минуты сна можно вжать на первую форму во сне ПИ, отстоять ее, выйдет адд, и с2м зарядить под 2 таргета. При этом ПИ откатится еще раз под разожраную форму и истерию. Мы достакивает 100 порчи, устраиваем вакханалию под пи, +150% дамага и разожраной формой, вылетаем, и на следую форму опять жмем ПИ?. Или я чего-то не понимаю.
ну нам рл даёт превратиться, я начинаю превращаться на 60+ стаках (как прокнет) и там уже на 50% где-то у ада или позже превращаешься и всё

discitizen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кореец
Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #775 : 27 Сентября, 2016, 11:48:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Т.к. Ксавий мне еще предстоит еще сегодня, вопрос главный: А нахрен жать с2м сразу по входу в сон? Если за 3 минуты сна можно вжать на первую форму во сне ПИ, отстоять ее, выйдет адд, и с2м зарядить под 2 таргета. При этом ПИ откатится еще раз под разожраную форму и истерию. Мы достакивает 100 порчи, устраиваем вакханалию под пи, +150% дамага и разожраной формой, вылетаем, и на следую форму опять жмем ПИ?. Или я чего-то не понимаю.

Ну я лично делал так на случай если придется получать много порчи и вываливаться из сна(на некоторых пулах может случиться, что диспел танка ложится на меня=> больше порчи, сон может закончится от такого). Поэтому прожимал сразу. Когда выходил адд, свитчился в него уже разожранным в стме, адд умирал быстрее(что польза рейду) примерно к смерти адда откатывался второй PI, правда его реализовать часто не выходило(когда адд умирал, свд кидать становилось не в кого, немного выживал за счет крафтовой шеи, но это one-time trick).

Возможно действительно имеет смысл повременить с входом в СТМ, разумное зерно в твоих рассуждениях определенно есть.

А чант на шею точно коготь?
1.5 % крита и хасты с аптаймом в 25% по-моему хуже чем 3-5% общего ДПС от сатира.

Меняй на сатира, тут обсуждать нечего. Возможно позже коготь станет лучше, хз.

Заметил такую фигню, что на чаре с 33% хасты 85 стаков не чувствуются, но вот на присте с 22-24 уже на 80 просто за гкд сливается. просто вб на кд и ты практически подыхаешь на пытке
А люди еще спрашивали в чем смысл долбления в хасту в СТМ. Вот наглядный пример, что бывает, если не билдать хасту нормально.
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2016, 11:56:16 by discitizen »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #776 : 27 Сентября, 2016, 12:00:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично я когда появлялся Ужас, а я во сне под СТМ, свитчился в него, поддерживая доты на Ксавии. Если ловко манцевать и рейд нормально свитчнулся, то Ужас успевает опуститься в рендж рипера, что позволяет попыщить подольше(в том числе в босса)
Меня немного застремал процесс "накинул доты на ужас", в итоге безопасно вышло что-то вроде свп-вб-вт-вб-мб-(вб в ксавия), еще один камень в огород с2ма.
Т.к. Ксавий мне еще предстоит еще сегодня, вопрос главный: А нахрен жать с2м сразу по входу в сон? Если за 3 минуты сна можно вжать на первую форму во сне ПИ, отстоять ее, выйдет адд, и с2м зарядить под 2 таргета. При этом ПИ откатится еще раз под разожраную форму и истерию. Мы достакивает 100 порчи, устраиваем вакханалию под пи, +150% дамага и разожраной формой, вылетаем, и на следую форму опять жмем ПИ?. Или я чего-то не понимаю.
Ну бафф сна в логах не нашел но судя по моему с2м на первых секундах 10-15 вешается, а адд выходит на первой минуте. Ну если дожить до конца сна в с2м, то возможно 2ое ПИ будет, а если сливать ПИ с "пулла", то его не будет на адда =/

discitizen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кореец
Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #777 : 27 Сентября, 2016, 12:06:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня немного застремал процесс "накинул доты на ужас", в итоге безопасно вышло что-то вроде свп-вб-вт-вб-мб-(вб в ксавия), еще один камень в огород с2ма.
...
Ну бафф сна в логах не нашел но судя по моему с2м на первых секундах 10-15 вешается, а адд выходит на первой минуте. Ну если дожить до конца сна в с2м, то возможно 2ое ПИ будет, а если сливать ПИ с "пулла", то его не будет на адда =/

Я когда обдотывал тоже нервничал, но там выходило так что к тому моменту выходит с кд торрент, который позволяет сделать передышку в процессе обдотывания(а пока ты вытираешь со лба пот, духи долетают и генерят инсу, вб и мб откатываются).

Если дожить до конца сна второй ПИ будет, но так как адд умрет СВД кидать не в кого и скорее всего ты половину ПИ(если не больше) просрешь. Понятно что кд уйдет после вываливания но все равно обидно.
>если сливать ПИ с "пулла", то его не будет на адда
Будет, инфа 100%. Адд жирный, его заливают достаточно долго, ПИ успеет откатится во время СТМ.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #778 : 27 Сентября, 2016, 12:06:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А люди еще спрашивали в чем смысл долбления в хасту в СТМ. Вот наглядный пример, что бывает, если не билдать хасту нормально.
ну так то да, ни ума, ни скила, - только пинг нужен, что бы тыкать вб+филёр на последних стаках, всё упирается в хасту :)

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #779 : 27 Сентября, 2016, 12:24:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
>если сливать ПИ с "пулла", то его не будет на адда
Будет, инфа 100%. Адд жирный, его заливают достаточно долго, ПИ успеет откатится во время СТМ.
Открыл рандомный лог шп с 400+ позиции, адд живет ~1.5 минуты, ну на экзекут адда если только, и явно без торрента.

 

закрыть