WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разыскивается мышь!  (Прочитано 3946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Джахейра

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 258

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фервус, Дух
    • Класс: Охотник, Шаман
    • Сервер: Дракономор
Разыскивается мышь!
« : 28 Июня, 2016, 18:38:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



С конца Пандарии и до недавнего времени пользовалась мышью от Steelseries World of Warcraft Cataclysm (на картинке справа) - она идеальна, но вот в выходные у нее все-таки прокрутился провод, если я не смогу ее починить, то станет вопрос о покупке нового крыса. Что предложите? Я как-то рейдила с нагой (вот с той что на картинке слева), но это нереально, так и не смогла привыкнуть к боковому расположению кнопок, большой палец просто не понимает, какую кнопку он жмет. В этом плане мышь от SS была удобнее, тактильнее. Есть идеи? Рука у меня крупная, так что принимаются любые предложения.

Legison

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легисон
    • Класс: Ферал Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Разыскивается мышь!
« Ответ #1 : 28 Июня, 2016, 19:46:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

С конца Пандарии и до недавнего времени пользовалась мышью от Steelseries  Cataclysm (на картинке справа) - она идеальна, но вот в выходные у нее все-таки прокрутился провод, если я не смогу ее починить, то станет вопрос о покупке нового крыса. Что предложите? Я как-то рейдила с нагой (вот с той что на картинке слева), но это нереально, так и не смогла привыкнуть к боковому расположению кнопок, большой палец просто не понимает, какую кнопку он жмет. В этом плане мышь от SS была удобнее, тактильнее. Есть идеи? Рука у меня крупная, так что принимаются любые предложения.


чинится довольно легко паяльником :)
А по поводу новой могу посоветовать Razer Imperator, но там мало кнопок (всего 2 боковых которые настраиваются по положению большого пальца)

Джахейра

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 258

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фервус, Дух
    • Класс: Охотник, Шаман
    • Сервер: Дракономор
Re: Разыскивается мышь!
« Ответ #2 : 28 Июня, 2016, 20:08:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никогда не паяла, да и паяльника нет (если вообще дело в проводе, пока отнесла в мастерскую). Нужна именно многокнопочная мышь, поскольку у меня все было забиндено на кнопках мыши, а биндами клавиатуры пользоваться мне неудобно.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Разыскивается мышь!
« Ответ #3 : 29 Июня, 2016, 13:19:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если бы Logitech G700 была бы проводной, вот это был бы идеал, хотя проблемы с кнопками через 2-3 года у всех бредов имеются, а не с кнопками так с колесиком.
пока вот такой аналог нашел Red Dragon SAMSARA


Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Разыскивается мышь!
« Ответ #4 : 01 Июля, 2016, 15:01:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Открываешь маркет, рисуешь параметры (ценовой диапазон, количество кнопок, dpi и т.д.), листаешь, читаешь отзывы.
Чисто по качеству исполнения я б мог посоветовать logitech (хорошо работает, в случае поломки вообще поменять на новое могут).
Но там с проводом только g502 игровая, а в неё напихали много "геймерской" шелухи, накрутив этим цену.
Сам почти 5 лет пользуюсь g700 (почти без нареканий). Но она беспроводная, так что при текущем курсе стала весьма дорогой.
This is Madness? This is Endless Halls!

Albin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Павел
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Разыскивается мышь!
« Ответ #5 : 01 Июля, 2016, 15:15:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посмотри Roccat nyth. Очень интересный вариант, но не из дешевых

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Разыскивается мышь!
« Ответ #6 : 01 Июля, 2016, 15:26:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посмотри Roccat nyth. Очень интересный вариант, но не из дешевых
чем он интереснее лоджитека г600 ммо или рэйзера наги? не учитывая разборного брюха с кнопками.
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2016, 15:29:29 by YaP »


Albin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Павел
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Разыскивается мышь!
« Ответ #7 : 01 Июля, 2016, 17:44:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Боковая панель с кнопками разбирается)) можно заменить несколько кнопок на одну(например снять верхний ряд и поставить одну широкую кнопку вместо 4х, при этом настройка в ПО давольно простое). Сам пользуюсь нагой хекс, но при возможности поменяю на роккат. Лично правда данной мышью я не пользовался, но её использует подруга, пересела с наги хекс тоже, не жалеет. По её словам отклик такой же как на наге, а возможность изменить боковую панель позволит настроить мышь под любого пользователя

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Разыскивается мышь!
« Ответ #8 : 01 Июля, 2016, 18:11:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Боковая панель с кнопками разбирается)) можно заменить несколько кнопок на одну(например снять верхний ряд и поставить одну широкую кнопку вместо 4х, при этом настройка в ПО давольно простое). Сам пользуюсь нагой хекс, но при возможности поменяю на роккат. Лично правда данной мышью я не пользовался, но её использует подруга, пересела с наги хекс тоже, не жалеет. По её словам отклик такой же как на наге, а возможность изменить боковую панель позволит настроить мышь под любого пользователя
я же изначально написал "чем интереснее? ... не учитывая разборного брюха с кнопками".
ТС также изначально написала, что нага не нравится "рейдила с нагой (вот с той что на картинке слева), но это нереально, так и не смогла привыкнуть к боковому расположению кнопок, большой палец просто не понимает, какую кнопку он жмет."


Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Разыскивается мышь!
« Ответ #9 : 01 Июля, 2016, 18:22:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посмотри Roccat nyth. Очень интересный вариант, но не из дешевых
Срань с кучей всевдогеймерского мусора и накруткой из-за него цены в 4(!) раза. Это реально покупают?)
This is Madness? This is Endless Halls!

Albin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Павел
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Разыскивается мышь!
« Ответ #10 : 01 Июля, 2016, 18:27:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На фото показанна обычная нага. В отличии от неё кнопки на данной мыши можно поставить больше по размерам(например заменить сектор 4,5,7,8 на одну квадратную кнопку), есть возможность "напечатать" новые на 3D принтере (если такой имеется) чуть изменить форму(например поставить на центральную кнопку выпуклость чтобы на ощуп понимать где должен палец находится по умолчанию, как точка на клавиатуре)
Я, если честно, сам не понимаю как можно не путать 12 боковых клавиш(особенно сложно понять как прожать 5 и 8 ). пользуюсь нагой хекс(у неё с боку всего 6 кнопок), там все гараздо проще, но она врядли подойдет для большой ладони. Так же есть возможность увеличить размер мыши, поменяв панель с другой стороны. Смена грузчиков внутри (если не ошибаюсь)
Огромный плюс этой мыши- это вариативность
По поводу цены- я в первом сообщение написал что она "кусается". С другой стороны та же нага сейчас стоит около 7500+(если не путаю)
Г700 (по крайней мере безпроводная, не знаю были ли другие) имеет более медленный отклик(пользуюсь данной мышью при переключение на ив и просмотре фильмов и тд) плюс её вес может показаться непривычным изза аккумуляторной батарейки.
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2016, 18:44:29 by Albin »

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Разыскивается мышь!
« Ответ #11 : 04 Июля, 2016, 14:14:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу цены- я в первом сообщение написал что она "кусается". С другой стороны та же нага сейчас стоит около 7500+(если не путаю)
Г700 (по крайней мере безпроводная, не знаю были ли другие) имеет более медленный отклик(пользуюсь данной мышью при переключение на ив и просмотре фильмов и тд) плюс её вес может показаться непривычным изза аккумуляторной батарейки.
Вопрос не в том что цена кусается, вопрос в том что в данной моделе они ничем не обоснована кроме понтов. Ну серьёзно, 9к за проводную мышь лишь потом что там кнопочки можно заменять?) Да даже rat-овские мыши в этом плане интереснее смотрятся.
Нага стоит 5-6к. И это при том что ребята из razer неплохо накручивают цену за бренд при отнудь не идеальном качестве.
Если не утаскивать девайс (мышь/клава/гарнитура) на 3+ метра от адаптера, то отклик там - милисекунды. Много гуглил в своё время, каких-либо реальных циферок не нашёл (а ведь их достаточно просто замерить), только "я чувствую отклик".  Серьёзно, сказки всё это. Я больше поверю в "забыл зарядить, в ответственный момент вырубилась".
Никс - 120г, Нага - 135г, g700 - 147г, SS Cataclysm - 180г.
Аргумент про неудобство веса мне кажется слегка надуманным)
This is Madness? This is Endless Halls!

 

закрыть