WORLD OF WARCRAFT

Тема: Legion: Как улучшаются вещи для игроков максимального уровня  (Прочитано 83053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А если у близзов есть яйца, то сделать ЛФРу сложность флекса.
Слезами же зальют всё. ЛФР для его ЦА часто непроходим даже с текущей сложностью, если делают что-то отличное от "убить может любой инвалид". Если сделают сложность нормала - то проходить его будут только премейд-пати.
Потому и сказал, что если яиц хватит. Ведь тогда для прохождения инста ЦА придется есть фласки, еду, иметь базовые чанты и вообще базовое понятие об игре своим классом. А не как вчера 2 ханта в 5 ппл встретились. Я даже растерялся, это действительно были дебилы или настолько тонкие тролли. Помимо жопопулов, они утверждали, что хунтард не умеет вешать баффы, и были без петов при невзятом лон вульфе. При этом один из них пяткой бил в грудь, что хунтард - его любимый класс и он знает о нем все.

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А если у близзов есть яйца, то сделать ЛФРу сложность флекса.
Слезами же зальют всё. ЛФР для его ЦА часто непроходим даже с текущей сложностью, если делают что-то отличное от "убить может любой инвалид". Если сделают сложность нормала - то проходить его будут только премейд-пати.
Потому и сказал, что если яиц хватит. Ведь тогда для прохождения инста ЦА придется есть фласки, еду, иметь базовые чанты и вообще базовое понятие об игре своим классом. А не как вчера 2 ханта в 5 ппл встретились. Я даже растерялся, это действительно были дебилы или настолько тонкие тролли. Помимо жопопулов, они утверждали, что хунтард не умеет вешать баффы, и были без петов при невзятом лон вульфе. При этом один из них пяткой бил в грудь, что хунтард - его любимый класс и он знает о нем все.
Боюсь, многие скажут "а не хочу я этого делать! я плачу деньги и я в полном праве требовать от Близзард контент, где мне не надо чего-то там изучать и прикладывать усилия! и вообще, голосую рублём, отменяю подписку!!!". Это ж не ново, вон АВ_Пауль на полном серьёзе (!) много раз говорил, что Близзард плохие и делают слишком сложный ЛФР.

GHOSTin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эгертон
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А если у близзов есть яйца, то сделать ЛФРу сложность флекса.
Слезами же зальют всё. ЛФР для его ЦА часто непроходим даже с текущей сложностью, если делают что-то отличное от "убить может любой инвалид". Если сделают сложность нормала - то проходить его будут только премейд-пати.
Ты же наверное обращал внимание, что в легионе лфр и нормал отличаются только цифрами по урону. А вот механики одинаковые, ну и в нормале естественно нет стаков "усталости".

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
А почему не сделать общее кд на ЛФР/нормал/героик?
Потому что это назвается "чинить то что работает". Недавно близы с подобным подходом поменяли дистанцию камеры. Напомнить реакцию общественности?
Тошнит ходить в 4 сложности? Невероятно внезапное решение! Не ходи.
Я за весь дренор в лфр-е был только один раз (мелодия с чернорука падает только в лфр). Нормал/гер - по минимуму (чтоб одеться под прогресс-боссов. без взяких заходов за шмотом с двойными/тройными проками). Мне интересен только мифик - я хожу только в мифик.

Кстати, почему вдруг на мифик отдельное от других сложностей кд? Выбрал одну сложность и вперёд, а потом жди новое кд. Твои вроде слова, не?
Или дело в том что вот конкретно тебе при освоении мифика всё-таки нужен дополнительный формат и фарм героика?
Ну так есть казуалы, которые в это же время осваивают героик и одеваются под него в нормале.
Или типа "они казуалы, а я аж целый рейдер, делайте игру персонально под меня"?)
Ну так если близы начнут делать игру под какую-то одну группу людей, полностью забил на остальных - они будут делать игру под большинство. А большинство (80% игроков) в мифик даже не заходило. Уверен что тебе именно это надо?)
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2016, 14:55:57 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А почему не сделать общее кд на ЛФР/нормал/героик?
Потому что это назвается "чинить то что работает". Недавно близы с подобным подходом поменяли дистанцию камеры. Напомнить реакцию общественности?
Тошнит ходить в 4 сложности? Невероятно внезапное решение! Не ходи.
Я за весь дренор в лфр-е был только один раз (мелодия с чернорука падает только в лфр). Нормал/гер - по минимуму (чтоб одеться под прогресс-боссов. без взяких заходов за шмотом с двойными/тройными проками). Мне интересен только мифик - я хожу только в мифик.

Кстати, почему вдруг на мифик отдельное от других сложностей кд? Выбрал одну сложность и вперёд, а потом жди новое кд. Твои вроде слова, не?
Или дело в том что вот конкретно тебе при освоении мифика всё-таки нужен дополнительный формат и фарм героика?
Ну так есть казуалы, которые в это же время осваивают героик и одеваются под него в нормале.
Или типа "они казуалы, а я аж целый рейдер, делайте игру персонально под меня"?)
Ну так если близы начнут делать игру под какую-то одну группу людей, полностью забил на остальных - они будут делать игру под большинство. А большинство (80% игроков) в мифик даже не заходило. Уверен что тебе именно это надо?)

Лично мне все равно кто куда ходит) За весь Дренор ниразу не был в лфр, о чем ниразу не жалею. Люди туда ходят, есть поклонники этого формата, пусть ходят. Лично я считаю что 4 сложности для одного рейда много. Нормал и героик можно в один формат засунуть. Первые боссы более легкие, последние потяжелее. Может тогда слова "освоение героика", приобретут какой то смысл. А вот мифик очень даже отличается от всеего прочего, и тактиками, и цифрами, и требованием к игроку. Потому и возникла мысль отдельно его оставить, как максимум для пве-игрока.
А по остальному, желаю Близард делать контент не под "большинство", а так что бы он был интересен всем 100% игроков.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А если у близзов есть яйца, то сделать ЛФРу сложность флекса.
Слезами же зальют всё. ЛФР для его ЦА часто непроходим даже с текущей сложностью, если делают что-то отличное от "убить может любой инвалид". Если сделают сложность нормала - то проходить его будут только премейд-пати.
Потому и сказал, что если яиц хватит. Ведь тогда для прохождения инста ЦА придется есть фласки, еду, иметь базовые чанты и вообще базовое понятие об игре своим классом. А не как вчера 2 ханта в 5 ппл встретились. Я даже растерялся, это действительно были дебилы или настолько тонкие тролли. Помимо жопопулов, они утверждали, что хунтард не умеет вешать баффы, и были без петов при невзятом лон вульфе. При этом один из них пяткой бил в грудь, что хунтард - его любимый класс и он знает о нем все.
Боюсь, многие скажут "а не хочу я этого делать! я плачу деньги и я в полном праве требовать от Близзард контент, где мне не надо чего-то там изучать и прикладывать усилия! и вообще, голосую рублём, отменяю подписку!!!". Это ж не ново, вон АВ_Пауль на полном серьёзе (!) много раз говорил, что Близзард плохие и делают слишком сложный ЛФР.

Как по мне, для лфр идеально сделать его или на 10 чеовек, или на 5. Чем больше человек, тем больше бардак. Для нормальной организации толпы больше 6 человек надо РЛ. Потому там такой треш и творится. В 5 человек тоже можно прекрасно посмотреть обстановку и послушать фразы босса.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вы когда пишите, что 4 сложности много, то придумайте хоть какие-нить разумные доводы, а не только, что они лишние по вашему мнению. сложности реально отличаются, руки у людей тоже разные. это все равно что лфрщик будет орать, что надо отрезать гер и миф, потому что они нах ему не нужны. сложности никак не мешают друг другу, про воспитание и обучение игроков не выдерживает логики, потому что игроки должны решать играть им в какой сложности.

Как по мне, для лфр идеально сделать его или на 10 чеовек, или на 5. Чем больше человек, тем больше бардак. Для нормальной организации толпы больше 6 человек надо РЛ. Потому там такой треш и творится. В 5 человек тоже можно прекрасно посмотреть обстановку и послушать фразы босса.
для этого есть 5ппл. лфр - это интерактивный псевдорейд, где никто ничего никому не должен, я это давно так воспринимаю. и делать его меньше точно не надо,  а то утомляет стаки упоротости стакать :)
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2016, 16:20:43 by YaP »


Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как по мне, для лфр идеально сделать его или на 10 чеовек, или на 5. Чем больше человек, тем больше бардак. Для нормальной организации толпы больше 6 человек надо РЛ. Потому там такой треш и творится. В 5 человек тоже можно прекрасно посмотреть обстановку и послушать фразы босса.
Тогда придётся убирать половину механик, на 5-то человек.

И сложнее не сделать, в начале Каты сделали хорошие 5 ппл инсты, сразу шушера полезла на форумы вопить, что они не школьники с кучей времени, чтобы читать тактики на каждый пак.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично я считаю что 4 сложности для одного рейда много. Нормал и героик можно в один формат засунуть.
Да вообще всё можно в один формат засунуть. И собрать второй ульдуар. Лично мне такое устройство хардмодов нравилось. Но метелица решила по другому и вроде даже обосновала (не помню как).
Так что имеем что имеем и ходим куда хотим.
This is Madness? This is Endless Halls!

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вы когда пишите, что 4 сложности много, то придумайте хоть какие-нить разумные доводы, а не только, что они лишние по вашему мнению. сложности реально отличаются, руки у людей тоже разные. это все равно что лфрщик будет орать, что надо отрезать гер и миф, потому что они нах ему не нужны. сложности никак не мешают друг другу, про воспитание и обучение игроков не выдерживает логики, потому что игроки должны решать играть им в какой сложности.

Как по мне, для лфр идеально сделать его или на 10 чеовек, или на 5. Чем больше человек, тем больше бардак. Для нормальной организации толпы больше 6 человек надо РЛ. Потому там такой треш и творится. В 5 человек тоже можно прекрасно посмотреть обстановку и послушать фразы босса.
для этого есть 5ппл. лфр - это интерактивный псевдорейд, где никто ничего никому не должен, я это давно так воспринимаю. и делать его меньше точно не надо,  а то утомляет стаки упоротости стакать :)

Ну тогда можно взять две версии босса с 5 лямами и с 10 лямами (как пример), и на каждые 200 тыщ делать свою сложность. Как же. Люди разные. Комуто именно эти 200 тыщ хп мешают убить босса. Если в ЛФР все упрощено до предела, хоть серым оружием босса колупай, а в мифике все сложно и требует исполнения тактики, то нормал и героик по сути отличаются цифрами. Механики те же, количество фаз та же, треш, тактики и прочее одинаковы. Только доп шанс получить шмотку если она не упала в сложности повыше. Но у Близард свои данные, и если они так делают, наверное в этом есть какой то свой скрытый смысл.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну тогда можно взять две версии босса с 5 лямами и с 10 лямами (как пример), и на каждые 200 тыщ делать свою сложность. Как же. Люди разные. Комуто именно эти 200 тыщ хп мешают убить босса. Если в ЛФР все упрощено до предела, хоть серым оружием босса колупай, а в мифике все сложно и требует исполнения тактики, то нормал и героик по сути отличаются цифрами. Механики те же, количество фаз та же, треш, тактики и прочее одинаковы. Только доп шанс получить шмотку если она не упала в сложности повыше. Но у Близард свои данные, и если они так делают, наверное в этом есть какой то свой скрытый смысл.
разница между обычкой и гером в том, что неодетые бичи с руками в нормале могут игнорить механики, которые в гере карают, а просто бичи учатся играть в обычке и потом идут в гер. твой пример про разные лямы боссов не в тему, они как раз меняются по размер рейда.
по-моему всё просто, у тебя на выбор 4 уровня сложности, ты сам выбираешь, в чем причина причитать о сокращении?
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2016, 16:42:05 by YaP »


Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как по мне, для лфр идеально сделать его или на 10 чеовек, или на 5. Чем больше человек, тем больше бардак. Для нормальной организации толпы больше 6 человек надо РЛ. Потому там такой треш и творится. В 5 человек тоже можно прекрасно посмотреть обстановку и послушать фразы босса.
Тогда придётся убирать половину механик, на 5-то человек.

И сложнее не сделать, в начале Каты сделали хорошие 5 ппл инсты, сразу шушера полезла на форумы вопить, что они не школьники с кучей времени, чтобы читать тактики на каждый пак.

Механики на 2 танка будет тяжело переделать. Ну ладно, пусть будет на 10 человек. В разы станет приятнее играть. Танки танчат, хилы хилют, дд рвут и мечут. Как умеют) Будет меньше бардака.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Механики на 2 танка будет тяжело переделать. Ну ладно, пусть будет на 10 человек. В разы станет приятнее играть. Танки танчат, хилы хилют, дд рвут и мечут. Как умеют) Будет меньше бардака.
Думаю тут проблема в тех самых 2 танках и 3 хилах. Как известно именно эти роли в дефиците. Гораздо проще прицепить сразу 20 ДДшников к 2 танкам, нежели цеплять 7. Условно говоря, другой семерки ДДшников нужны будут другие 2 танка и третьей почти семерке так же нужны будут 2 танка.
С хилами почти тоже самое.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Механики на 2 танка будет тяжело переделать. Ну ладно, пусть будет на 10 человек. В разы станет приятнее играть. Танки танчат, хилы хилют, дд рвут и мечут. Как умеют) Будет меньше бардака.
какое тебе дело до бардака, если нет регулятора бардака? близы не пытаются в лфр заставлять игроков учиться играть, иначе бы каждый босс был бы по типу краборезки и игроки просто бы обижались на более продвинутых игроков, которые их называют безрукими и пласт донатеров близы бы могли потерять.


Сонай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
Ты смог - другому нужна подсказка или совет. В этом нет ничего зазорного. Надо понимать, этими сообщениями не стремлюсь расправлять толстоту по теме. Что-то спросили (адекватно) - подскажи, не поленись.
Подсказываю регулярно. Какое отношение это имеет к тому, что нормальных игроков будут фактически заставлять (как с валором в ЛФР) ходить в клоаку, предназначенную для неумеек?
Ну вообще-то в лфр тоже много нормальных игроков, у которых просто нет времени/желания тратить время на другие режимы. Например пвпшеры, которые идут в лфр посмотреть как там развивается сюжет игры или те, кому просто надоело рейдить, или вернувшиеся в игру, или твинки.
Да и никто не заставляет никуда ходить. Не хочешь - не играй вообще.

 

закрыть