WORLD OF WARCRAFT

Тема: «Варкрафт» стал самым успешным фильмом по видеоигре  (Прочитано 62370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IHerisson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так это и есть именно варкрафт
 
Что у него общего кроме имён, названий и общей концепции?

Ну да, сюжет игры 94го года был палюбас лучше..   Да и давай на чистоту, сюжет фильма до разрушения Шторма еще не дошел. Орки считай только с портала вышли, да и то не все.
Этот сюжет уже несколько раз переписывали, включая новелизации. И переписывали его не просто так, а чтобы создать более целостную и полную картину происходящего. Если мы возьмём фильм и заглянем в «будущее», то мы увидим много безрадостного. Самая  простая цепочка:
БЫЛО: Вожди пьют кровь Маннорота, обретая могущество и, одновременно, попадая под контроль демонов, а через них и все орки. Первым пьёт Гром. В Третьей Войне Гром вновь попадает под контроль Маннорота, но потом убивает его, тем самым освобождая орков и искупая свою «вину», став одним из величайших героев.
СТАЛО: Гул`дан напитывает Скверной вождей, которые обретают могущество. А дальше? Как будут объяснять апатию после Второй Войны? Кого должен будет убить Гром, чтобы освободить орков (и от чего он будет их освобождать) и как он станет героем?
Может и лучше, а может и нет. Это мы узнаем, когда Оргрим станет вождем. Пока что меня все устраивает, и ДА - сам бой, который длился пол минуты, без дурацких обменов обзацами текста - тоже.
Какой обмен «абзацами текста»? Тебя шарманка – орки слушают Гул`дана, орки не слушают Гул`дана, орки слушают Гул`дана, прилетает Лотар и кастрирует Чернорука вполне устроила? Меня нет. И не одного меня.

А ты еще хб хотел ))
Уточняю картинку. Когда Кадгар кастовал, громко выкрикивая нелепые заклинания в стиле ГП, это было ну совсем никак. Орал я далеко не от восторга. Лучше б он вместо заклинаний названия их что ли проговаривал. Ну или «Я пока не могу этого сделать», «Недостаточно маны» или «Цель слишком далеко» =)

Но ведь получается, что фанатик именно ты, вот смори:
Такой перебор, граничащий с обидой ибаной, ведь.
Неканон Варкрафта настолько не критичен, что результат никак не влияет. Передвинули персонажей, добавили членов семей, убрали ноунеймов. Все. Какие нахер негры? Какие клоуны? Ты о чем, друг? 
«Неканон» ещё как влияет – выше пример с Громмашем. Вселенная Warcraft очень сложная и всё в ней взаимосвязано, конкретные причины порождают конкретные следствия, из котоорых потом появляются новые причины. Изменив одно в самом начале, меняется вообще всё. И адекватной причины этих изменений я до сих пор не могу понять.

p.s. Кстати о Бетмене. Там, где убили Брюса, а не родителей, Джокером стала его мать. Инжастис же это тема «плохой Супс». Эти арки, как и многие подобные, основаны на принципе «а что если», чем и интересны. Изменяя начальные, общеизвестные факты, авторы пускаются в вольные фантазии, позволяя себе то, что не могли в рамках «основной» вселенной. Именно этим они и интересны. Следуя логике этих сюжетов, в Варкрафт нам должны были показать вторжение людей в Дренор. В WoW на этом построен целый аддон – WoD. Но, обратите внимание, в основе фильма Варкрафт не лежит « а что было бы, если», смысл его совсем в другом.

hodirt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 540

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ходирт
    • Класс: воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я б не спешил что-то говорить насчет Маннорота, так как у нас еще должно быть два фильма как миннимум. И у фильма с Варкрафтом не только лишь общая концепция, отличия по сути летающий Даларан, Гарона дочь Медива, Кадгар не постарел, не Оргримм, а Лотар убил Чернорука + некоторые мелкие изменения не сильно влияют на то, есть ли фильм Варкрафтом.
I will be lost in the dream, when the dark days come

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что у него общего кроме имён, названий и общей концепции?
А что же вообще такое варкрафт, если не общая концепция и атмосфера? Любая вселенная это прежде всего концепция.

Цитировать
СТАЛО: Гул`дан напитывает Скверной вождей, которые обретают могущество. А дальше? Как будут объяснять апатию после Второй Войны? Кого должен будет убить Гром, чтобы освободить орков (и от чего он будет их освобождать) и как он станет героем?
Мы ничего об этом не знаем - это только твоя трактовка. Все, что за осталось за кадром - в руках режиссера. И я не думаю, что он откажется от такой атмосферной штуки, как испитие крови. Если в фильме он напитывал скверной "ручками", может быть показателем того, что договор крови именно уже заключен. Со всеми истекающими.
То же с апатией. И с Громом (в одной из вырезанных сцен, говорящий, что верит ГулДану, потому что он сделал его сильнее). Ее еще даже не показали, а ты уже обиделся, что она говно. Где тут логика?  Зпаметь, кстати, что зеленые орки не покрыты шипами как гулдан, и не искажены, как чернорук после наделения скверной. О чем это говорит? Риторика.
Давай не будем делать вид будто не знаем, что повествование стороны Орды идет вокруг Дуротана, который по оригиналу кровь пить отказался, а по фильму - его клана там тупо не было, ибо Хребет находится хер его знает где. География мать ее. Вариант сел на виверну и долетел за 15 минут в кино не прокатит.

Цитировать
Какой обмен «абзацами текста»?
Тот, который настохерел еще во времена какого-нибудь Горца. Обычное клешированое дерьмо, которое, почему-то стало традицией.

Цитировать
Тебя шарманка – орки слушают Гул`дана, орки не слушают Гул`дана, орки слушают Гул`дана, прилетает Лотар и кастрирует Чернорука вполне устроила? Меня нет. И не одного меня.
Потому что вам все нужно разжовывать! Зачем? Ну что тут не понятного??? :facepalm:
Хорошо, я разжую: орки идут за Гулданом, потому что он ведет их к спасению. Орки перестают слушать Гулдана, когда он пренебрег традициями (в пренебрежинии которыми только что обвинял Чернорука, кстати) и честью, но он быстро показывает, что управляет скверной, и убьет любого наделенного. Орки слушают Гулдана, потому что их жизнь в его руках, в руках этого бесчестного мракобеса, от которого ВСЕ ЕЩЕ ЗАВИСИТ судьба ВСЕХ орков, а не одного отряда на Азероте. Да, они его слушают, но хотят ли? Нет, теперь они знают, что он мразь, и как только он станет ненужен - ему перережут глотку, и бросят в канаву. Но пока он нужен, чтобы переправить (спасти) Орду. Понимаешь? Из-за этого весь сыр-бор - орки не просто повоевать пришли, - они спасаются. Спасаются, Карл! Вы же со своей "логикой" предлагаете забить как на изначальный смысл операции, так и на то, что 3 вооруженных легиона мелкозубых уже у ворот. Вы вообще фильм-то смотрели, или выеживались перед друзяшками насколько вы круче как режиссер? Почему вы не видите то, что у вас перед носом?

Цитировать
Уточняю картинку. Когда Кадгар кастовал, громко выкрикивая нелепые заклинания в стиле ГП, это было ну совсем никак. Орал я далеко не от восторга. Лучше б он вместо заклинаний названия их что ли проговаривал. Ну или «Я пока не могу этого сделать», «Недостаточно маны» или «Цель слишком далеко» =)
Вкусовщина какая-то. Лично мне было плевать, я бы и не задумывался, еслиб ты не сказал. Но, знаешь, уж лучше "Абра-кадабра", чем "Фрост болт!", имхо, разумеется. Зато показали, что сало работает. ))

Цитировать
«Неканон» ещё как влияет – выше пример с Громмашем. Вселенная Warcraft очень сложная и всё в ней взаимосвязано, конкретные причины порождают конкретные следствия, из котоорых потом появляются новые причины. Изменив одно в самом начале, меняется вообще всё. И адекватной причины этих изменений я до сих пор не могу понять.
Но ведь фильм длиться всего 2 часа, концепцию и так максимально упростили, но все равно ряду зрителей (в тч и мудакам с метакритик) нихера не понятно. А ты говоришь о сложностях взаимосвязей... Если бы режиссер рассказал о легионе, ты бы наехал, что о титанах не рассказали - это бесконечная история.
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2016, 22:12:25 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати о Бетмене... смотрел я когда-то комикс, в котором во время того самого ограбления убили не родителей Брюса, а самого Брюса, и Бетменом стал его отец. Со всеми вытекающими - болью и обидой, что не защитил сына, ненавистью к преступникам, к которым он относился раньше с сочувствием, чему и учил Брюса и т.д.

Получилось очень бодро, и фанатами комиксов был принят на ура...

А еще есть целое ответвление, которое называется Injustice League. Где у Супермена убивают его любимую Лоис Лейн, а заодно из-за Джокера половина Метрополиса оказывается в околоядерном грибке. На фоне чего Кларк Кент считает, что пора завязывать миндальничать с преступниками и начинает их карать, захватывает власть в свои руки и создает тираническую Утопию. Опять же несколько игр, десятки комиксов, мультсериал, а сейчас Снайдер готовится воплотить эту идею в фильме.

А есть еще Возвращение Темного рыцаря, где вселенная ДС превращается в антиутопию, по улицам ходят толпы панков, вооруженных оружием, а Супермен подписывает соглашение с правительством США о полном подчинении. Когда же Джокер убивает Робин, которая, если мне не изменяет память, была там девушкой, то Бетмен от горя слетает с катушек и убивает самого Джокера. Как результат - президент США приказывает Супермену уничтожить Бетмена.

Миллионы фанатов, считается одной из лучших новелл про Бетмена, снятый полнометражный мультфильм, а также заимствования в новом фильме Снайдера.

Так что, про каноничность комиксов, и расстройство фанатов от этого говорить как-то даже стыдно...
Это зависит наверно от адекватности фанатов. В ВоВ к сожалению с этим проблемы. Им дают новую пищу для размышлекний, новый взгляд, эмоции, а они уперлись рогом и обиженно пыхтят. :facepalm:
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
но все равно ряду зрителей (в тч и мудакам с метакритик) нихера не понятно.

Да забейте уже на критиков. Вон второму Дню независимости" (при просмотре которого у меня рука от лица не отлипала, там косяк на косяке, а что такое физика вообще не в курсах и на который мне в итоге стало даже жаль потраченных на билет денег) на метакритике дали 36 против 32 Варкрафта.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
но все равно ряду зрителей (в тч и мудакам с метакритик) нихера не понятно.

Да забейте уже на критиков. Вон второму Дню независимости" (при просмотре которого у меня рука от лица не отлипала, там косяк на косяке, а что такое физика вообще не в курсах и на который мне в итоге стало даже жаль потраченных на билет денег) на метакритике дали 36 против 32 Варкрафта.
Очевидно, что 4 добавили за 4 июля :)
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот ты, уважаемый Dimzar ,  :) ты должен выпустить так сказать свой окончательный обзор: последнее слово, подведение итогов, напутствие...
Потому что ты с самого начала, по ниточками вел этот фильм и ждем тебя на финише с обзором ;) уверен многим будет интересно!


Как заказывали, сделал подробный обзор :) Надеюсь, был достаточно объективен: http://www.noob-club.ru/blogs/varkraftovskie-chteniya/posts/film-varkraft-podrobnyy-obzor-i-mnenie

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как заказывали, сделал подробный обзор :)
Прочитал на одном дыхании. О формате видео/подкастов не задумывались?

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как заказывали, сделал подробный обзор :)
Прочитал на одном дыхании. О формате видео/подкастов не задумывались?

Благодарю за отзыв. Думал, конечно. Но, к сожалению, это требует значительных затрат времени на этапе создания и раскрутки и соответствующих способностей, ну или еще большего времени, чтобы эти способности эмитировать на этапе монтажа - репетиций. В этом-то и кроется основная засада :) Написать текст. это даже не полдела - это, дай Бог, треть, а то и вовсе четверть :)

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Благодарю за отзыв. Думал, конечно. Но, к сожалению, это требует значительных затрат времени на этапе создания и раскрутки и соответствующих способностей, ну или еще большего времени, чтобы эти способности эмитировать на этапе монтажа - репетиций. В этом-то и кроется основная засада :) Написать текст. это даже не полдела - это, дай Бог, треть, а то и вовсе четверть :)
Но и "плюсы" при условии, что выстрелите, тоже весьма значительные. Все же блоги не многие любят читать, нынче модно ведь смотреть, слушать максимум.
Эх, я давно уже мечтаю о том, чтобы кто-ни-будь скинул с олимпа нынешних деятелей лор(и смежного с ним) -контента не ютубе.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Благодарю за отзыв. Думал, конечно. Но, к сожалению, это требует значительных затрат времени на этапе создания и раскрутки и соответствующих способностей, ну или еще большего времени, чтобы эти способности эмитировать на этапе монтажа - репетиций. В этом-то и кроется основная засада :) Написать текст. это даже не полдела - это, дай Бог, треть, а то и вовсе четверть :)
Но и "плюсы" при условии, что выстрелите, тоже весьма значительные. Все же блоги не многие любят читать, нынче модно ведь смотреть, слушать максимум.
Эх, я давно уже мечтаю о том, чтобы кто-ни-будь скинул с олимпа нынешних деятелей лор(и смежного с ним) -контента не ютубе.
Аналогично. Да и вообще весь вов русского ютюба. Есть конечно интересные работы того же орка, даже грамотные, типа заптв. Но, плять, большей частью все эти клоны наура с его словарным запасом уровня 5го Б класса просто  :facepalm:
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
наура с его словарным запасом уровня 5го Б класса просто  :facepalm:
Да ладно словарный запас, посмотри его стримы - он же играть вообще не умеет.

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да ладно словарный запас, посмотри его стримы - он же играть вообще не умеет.
Ну для своей ЦА вполне ;D

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
наура с его словарным запасом уровня 5го Б класса просто  :facepalm:
Да ладно словарный запас, посмотри его стримы - он же играть вообще не умеет.
И как-то не переживает по этому поводу.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
И как-то не переживает по этому поводу.
А чего переживать? Как вы сами любите говорить - "хомячки схавают".

 

закрыть