WORLD OF WARCRAFT

Тема: Фильм «Варкрафт»: Итоги первых премьер  (Прочитано 63175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44586
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



На kinobusiness.com появилась первая информация о кассовых сборах «Варкрафта» в премьерные дни. В России за один день, 26 мая, фильм собрал 181 млн. рублей ($2,75 млн.), заняв второе место после «Дэдпула» в этом году и седьмое за всю историю наблюдений.

(источник)
Собрав в четверг великолепные 181 млн рублей или $2,75 млн в 1247 кинотеатрах, новым лидером проката СНГ стала кинолента-фэнтези «Варкрафт». Экранизация знаменитой серии видеоигр компании Blizzard Entertainment показала седьмой результат первого дня за всю историю и пятый, если считать только старты в будний день. Среди релизов текущего года больше взял в стартовый четверг только «Дэдпул» (197,9 млн рублей).

Фанатский ажиотаж в первый день был просто огромным, так что делать прогнозы по кассе уик-энда сейчас очень сложно. Практически наверняка в пятницу сборы упадут на 30, а то и на все 35 процентов. Сможет ли фильм оправиться от этого удара в субботу, сказать пока не может никто. Самые осторожные прикидки дают «Варкрафту» 630-650 млн рублей за уик-энд. Несколько более оптимистичный вариант позволяет рассчитывать на дебютную кассу за 700-миллионной отметкой.

В таблице ниже приведены десять лучших результатов сборов первого дня за всю историю кинопроката СНГ


На успешных международных премьерах в 11 странах за первые два дня фильм заработал $9,3 млн., собрав $2,2 млн. в Германии и $1,5 млн. во Франции. Как ожидается, к концу премьерных выходных «Варкрафт» соберет $30 млн., против предполагаемых $20-25 млн.

(источник)
На первых международных премьерах $9,3 млн в среду и четверг заработала кинолента-фэнтези «Варкрафт». Эта сумма была получена в одиннадцати странах, а сегодня их количество увеличилось до двадцати. Судя по всему, касса дебютного уик-энда в них превысит 30 миллионов долларов, тогда как прогнозы аналитиков киноиндустрии давали «Варкрафту» не больше $20-25 млн на этих первых премьерах. Из этих двух десятков стран только три относятся к крупным кинорынкам международного проката.

Весьма успешным получился и старт в немецком прокате. С учётом превью «Варкрафт» заработал $2,2 млн в четверг. Это лучший результат первого дня в 2016 году. $983 тыс. в среду и $1,5 млн за первые два дня получено во французском прокате.

До премьеры «Варкрафта» в США и Китае, где фильм вызвал большой ажиотаж, остается еще больше недели.
:cut:

Первые зрители довольно высоко оценили фильм: сейчас на Кинопоиске он имеет средний балл 8.39, а на IMDB — 8.23, в то время как на Metacritic оценка повысилась до 37 (против недавних 29).






Кроме того в сети появилось еще несколько отзывов от крупных изданий: Кинопоиск, Игромания, Игры@Mail.ru, Kanobu.
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2016, 12:39:29 by Wishko »

DamageMonste

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Фильм «Варкрафт»: Итоги первых премьер
« Ответ #1 : 28 Мая, 2016, 12:23:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Он еще не во всех странах вышел. Например в Ирландии только в понедельник ::)

Kasseopey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Вольный кинжал

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кассеопей
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Фильм «Варкрафт»: Итоги первых премьер
« Ответ #2 : 28 Мая, 2016, 12:24:46 »
  • Рейтинг:11 (+17 | -6)
Ходил вчера с друзьями, причем компашка подобралась разношерстная, от человека живущего внутри этого мира (т.е. меня ;) до абсолютно незнакомых со вселенной. Все были довольны. Это действительно надо суметь снять фильм для обеих аудиторий
Данкан Джонс, браво!

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Фильм «Варкрафт»: Итоги первых премьер
« Ответ #3 : 28 Мая, 2016, 12:30:00 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Вчера см сие чудо в нескафе аймаксе и о мой бог, как же это было круто ))) на неделе еще раз обязательно схожу  :D

Азгард

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 545
  • Все мы когда-нибудь умрем

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ysera The Green
    • Класс: Mesmer
    • Сервер: Seafarer's Rest
Re: Фильм «Варкрафт»: Итоги первых премьер
« Ответ #4 : 28 Мая, 2016, 12:30:42 »
  • Рейтинг:2 (+5 | -3)
близовский сайт вещает, что в Украине стартует аж 10 июня. Печаль беда, но буду ждать. Скорее бы.
Даже постирал и нагладил свою футболку приста) Ну чтоб для полного антуража и погружения)


Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44586
Re: Фильм «Варкрафт»: Итоги первых премьер
« Ответ #5 : 28 Мая, 2016, 12:31:23 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Он еще не во всех странах вышел. Например в Ирландии только в понедельник ::)

Все только начинается. До выхода в США и Китае (где большой ажиотаж) еще больше недели.

Sternness

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 480
Re: Фильм «Варкрафт»: Итоги первых премьер
« Ответ #6 : 28 Мая, 2016, 12:32:47 »
  • Рейтинг:9 (+11 | -2)
Если раньше я нейтрально относился к мнению различного рода кинокритиков, то теперь, после прочтения их абсурдных рецензий на "метакритике", я поменял свое отношение к ним с нейтрального на резко негативное.
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2016, 12:34:42 by Sternness »

Amaz0nchik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вометслайм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Фильм «Варкрафт»: Итоги первых премьер
« Ответ #7 : 28 Мая, 2016, 12:33:17 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Сходил вчера в кино...спасибо близы, я кайфанул

Dr.Kox

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1013
Re: Фильм «Варкрафт»: Итоги первых премьер
« Ответ #8 : 28 Мая, 2016, 12:39:53 »
  • Рейтинг:26 (+30 | -4)
Стою перед входом в зал, ощущение как перед госами или в загсе)) ооо Боги 10 лет, после просмотра напишу своё имхо, всем добра и я з а х о ж у!
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2016, 22:08:39 by Dr.Kox »

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
Re: Фильм «Варкрафт»: Итоги первых премьер
« Ответ #9 : 28 Мая, 2016, 12:40:16 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Как до премьеры я слезно ждал кино, так же теперь жду хороших сборов. "Ты должен объединить свой народ и исполнить предначертанное!". Юный вождь ;D

Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1951
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ
Re: Фильм «Варкрафт»: Итоги первых премьер
« Ответ #10 : 28 Мая, 2016, 12:42:17 »
  • Рейтинг:-3 (+3 | -6)
Если вкратце, то я так понял, критикам не понравился слабый сюжет и игра актёров.
Так и охота послать их в пешее эротическое.
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1704

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Фильм «Варкрафт»: Итоги первых премьер
« Ответ #11 : 28 Мая, 2016, 12:46:15 »
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Если раньше я нейтрально относился к мнению различного рода кинокритиков, то теперь, после прочтения их абсурдных рецензий на "метакритике", я поменял свое отношение к ним с нейтрального на резко негативное.
Пф, вы свободно владеете английским?
Типичная рецензия на 2 из 5, критикует фильм за то, что нет оригинальности ("Все это мы уже видели"), там слишком много магии ("Гэндальфу и не снилось"), сцены сменяют друг друга в непонятном, случайном порядке. И ведь все это правда!
Другое дело, что критерий понравилось / не понравилось важнее оценки критиков.

fcsm19lexer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 733
Re: Фильм «Варкрафт»: Итоги первых премьер
« Ответ #12 : 28 Мая, 2016, 12:49:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пусть начинают снимать 2 3 4 5 6 части  :D

J. Flint

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157
  • Take what's yours
Re: Фильм «Варкрафт»: Итоги первых премьер
« Ответ #13 : 28 Мая, 2016, 12:50:45 »
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Из вырезанного, в первом камрипе с какого то "кона" видно, Дуротану и Оргримму открывали здоровенные деревянные ворота, вырезали. Посиделки у костра с Громмашем, а это нужные разговоры, вырезали. Из трейлера, где говорили что орки звери и их всех нужно уничтожить, вырезали. Орки бегущие по снегу, вырезали. Да одним Титанам известно сколько они там еще понавырезали, черт, я хочу целое блюдо, а не объеденное официантами подававшими его на стол. Надеюсь все же режиссерская версия будет.

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
Re: Фильм «Варкрафт»: Итоги первых премьер
« Ответ #14 : 28 Мая, 2016, 12:53:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребята, тут есть те, кто секут в сборах? А Америка пророчат 25 за уикенд, и 60 миллионов общих сборов. Это совсем уж печально, что что, но блокбастер должен собрать хотя бы в два раза больше. Неужели повторится ситуация с бпс, из-за гребаной критики на томатах, народ не пойдет в кино и будет недосбор в штатах?
Учитывая, что основное комъюнити все же в Америке и учитывая наши хорошие сборы, то должно быть все нормально. Хотя че гадать просто так. Самое главное, что будут в Китае показывать, за счет него можно выехать, если провал будет в сша.

 

закрыть