WORLD OF WARCRAFT

Тема: Фильм «Варкрафт»: Q&A в твиттере. Лирой. Прогулка по оружейной Альянса  (Прочитано 9140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44585


Вчера вечером Данкан Джонс и Роберт Казински, теперь уже неразлучная парочка, устроили небольшую сессию ответов и вопросов в твиттере #AskWarcraft, успев немного потроллить всем недовольных товарищей. Мы собрали для вас самые интересные и забавные ответы, а на видео выше вы можете стать свидетелем небольшой «закулисной» прогулки по оружейной Альянса, которая тоже была выложена в твиттере парой часов ранее.
  • «Назовите самую неспойлерную фразу из фильма. Или спойлерную, но без контекста» — «Лииироооой».
  • Самые любимые пасхалки в фильме: Данкан — камень встреч в Элвиннском Лесу, Роберт — мурлоки. Мргргргл!
  • Любимый рейдовый босс Казински — Йогг-Сарон, а самое любимое оружие — Громовая Ярость, благословенный клинок Искателя Ветра. Он все еще пытается выбить Затерянного во времени протодракона.
  • Если б Казински предложили исполнить роль какого-нибудь супер-героя, то он стал бы Бетменом или Суперменом. Или Капитаном Британия. Или Удивительным близнецом.
  • «Почему фильм длится всего 2 часа?» — «Потому что каждый час стоит по 100 млн!»
  • «Я вот что спрошу... КОГДА ВЫ УЖЕ ИСПРАВИТЕ ВАШ ПОСЛЕДНИЙ КОСЯК?!!» — «Я понаделал их так много, что и запомнить все сложно, поэтому не знаю» — «Не собираюсь я смотреть этот несчастный фильм. Не могу заставить игру работать как надо, уже устал тратить деньги. Удачи вам activision#nosupport» — «Если вы заплатите, чтобы посмотреть этот несчастный фильм, то вы сможете посмотреть этот несчастный фильм. Это вам не компьютеры».
  • Роберт хотел бы выпить с Сильваной и Алекстразой.
  • С детства самым любимым актером Казински является Робин Уильямс.
  • Роберт даже за миллион долларов не скажет, на каком сервере играет и не раскроет имя персонажа.
  • На вопрос о том, как много фильмов было бы достаточно снять, Данкан сказал, что хватило бы 3, а Роберт ответил, что желает увидеть все 12: первые 3 про орков, следующие 3 про The Burning Crusade, еще 3 про Артаса и последние 3 про Саргераса. И, конечно же, он хочет быть героем во всех них.
  • Если фильм будет принят хорошо, то Данкану хотелось бы выпустить расширенную версию с удаленными сценами.
:cut:
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2016, 07:08:10 by Wishko »

Dr.Kox

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1013
Промоушн конечно у бургов просто супер, и почитали кучу и увидели роликов тьму и режиссёр в Москву приезжал, пожалуй вообще не припомню подобной активности в продижении какой либо картины.

Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1951
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ
Погадаем о кассовых сборах? Даю 500 мегабаксов!
(Бюджет: 100 мегабаксов, напоминаю)
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Погадаем о кассовых сборах? Даю 500 мегабаксов!
(Бюджет: 100 мегабаксов, напоминаю)

1. Цитирую о бюджете:
Цитировать
«Почему фильм длится всего 2 часа?» — «Потому что каждый час стоит по 100 млн!»
Возможно бюджт производства половина или менее.

2. Вов говорил о 100 мл регистрантов. Будем считать их всех - "потенциальной аудиторией"
В среднем билет 5 - 20 у.е. . Возьмем в среднем 10. Получите лярд.
Это не учитывая "не целевую" аудиторию.

У фильма есть хорошие шансы. Есть 2 минуса.
1) Нет 3Д версии (или есть но о ней молчат) - это не очень существенно.
2) Традиционный риск "фильмов по играм", коих успешных - Лара, МК, Вечные мучения Милы Йовович да Сайлент хилл (грубо говоря - тех кто заработал 2Х - и точняком отбился)

Посмотрим.  :D В прямом смысле  ;D

selitra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Промоушн конечно у бургов просто супер, и почитали кучу и увидели роликов тьму и режиссёр в Москву приезжал, пожалуй вообще не припомню подобной активности в продижении какой либо картины.

Дэдпул.

SonyBeach

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 352

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сониенх
    • Класс: Охотник, Шаман, Маг
    • Сервер: Пиратская бухта
Это фентези, а не фильм по игре про зомби. На него пойдут точно те, кто ходил недавно на Хоббита, так как фильмы слегка похожи сочностью картинки. Имхо 1 млрд это минимум. Потом пойдет сарафанное радио и на второй фильм будет еще больше сборов. Гляди через 10 лет станет культом, как Звездные Войны - ИМХО
Жирный шрифт - короткое содержимое моего поста. Крючок, зацепило - читаем далее.

SAG

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1091

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сагенд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король Лич
Даю 500 мегабаксов!
если так будет, то это провал.
Чтоб номинально выйти на окупаемость, с учётом 200 лямов им в кинотеатрах надо заработать минимум 600. Но если они только в минус не уйдут, то продолжения мы не увидим, трудозатраты не имеют смысла. Так что для продолжения надо где-то около 750-800 млн. Но если фильм будет хороший, то я бы ставил около 1 млрд.
Вот некоторые причины
1. база фильма по самой популярной онлайн рпг и по популярной стратегии.
2. самый дорогой фильм по играм, так что игроманы пойдут просто, чтоб поддержать тенденцию, ибо если выстрелит, то возможно качественные реализации других игр.
3. это эпическое фентези, коих сейчас нет, а как мы видели по властелину колец, то спрос на это есть. Точно знаю, что его смотрели не только те, кто читал книжку)
4. в клуб миллиардеров сейчас кино может забраться гораздо легче, чем те же пять лет назад. Так что 1 млрд не проблема для убер блокбастера, если не будет ужасных отзывов от критиков и зрителей.

зы. и да, 500?! вы серьёзно настолько не рубите в бокс офисе, чтоб ставить такие прогнозы? Или настолько в это кино не верите........

зыы. всё таки фильм по игре, так что не думаю что если преодолеет 1 мрд, то не на много, если уж отзывы совсем радужные не будут.

зыыы. мой прогноз около 1,2
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2016, 10:33:33 by SAG »

madibayev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1875
  • Just a human being

2. Вов говорил о 100 мл регистрантов. Будем считать их всех - "потенциальной аудиторией"
В среднем билет 5 - 20 у.е. . Возьмем в среднем 10. Получите лярд.
Это не учитывая "не целевую" аудиторию.

Оналитиг от Бога.  :facepalm:
100 млн - это количество аккаунтов. Эти аккаунты не пойдут смотреть кино, как бы ты этого не желал.
Количество игроков - примерно 5 лямов, наверное, ну давай скажем 12 (пик), ведь те кто бросил играть тоже пойдут на фильм.

madibayev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1875
  • Just a human being
Погадаем о кассовых сборах? Даю 500 мегабаксов!
(Бюджет: 100 мегабаксов, напоминаю)
Какой еще 100? Для эпик фэнтези с таким уровнем спецэффектов ты не на шутку думаешь что 100? 160 лямов -Данкан сам потвердил это, и это не считая маркетинг.

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Роберт хотел бы выпить с Сильваной и Алекстразой.
А я бы хотел завалить дракона...

hardcup

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хардкап
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
Странный народ тут, потенциальная база зрителей онлайн ргп? а может варкрафт вспомним, из моих друзей 88-89 г рождения единицы играли в вов, но зато все играли в вар2 и вар3, не забывайтесь, что это вселенная варкрафт и фильм снят по ней, а не по вову, аналитики блин..)

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Вов говорил о 100 мл регистрантов. Будем считать их всех - "потенциальной аудиторией"
В среднем билет 5 - 20 у.е. . Возьмем в среднем 10. Получите лярд.
Это не учитывая "не целевую" аудиторию.
Ну, аккаунты ВоВа считать - точно глупая затея. Более того, я подозреваю, что есть большой пласт аудитории которые знакомы с Варкрафтом, собственно, по Варкрафту 1-2-3, но ВоВ для них остался в стороне.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Странный народ тут, потенциальная база зрителей онлайн ргп? а может варкрафт вспомним, из моих друзей 88-89 г рождения единицы играли в вов, но зато все играли в вар2 и вар3, не забывайтесь, что это вселенная варкрафт и фильм снят по ней, а не по вову, аналитики блин..)
Вов, варкрафт... Херня это всё, сколько там за последнее время было годных смотрибельных фэнтези снято? Хоббит кончился (ВК в своё время мне как-то лучше зашел), ГП фэнтези нетакое как все, Джобс/датчанка с чемоданом возможно и будет интересно посмотреть, но опять же не то. А тут экранизация вселенной, которая имеет базис по наверно соизмеримый с литературой (созвучно с макулатурой) по фоггетен рилмс. Ну и там есть люди и орки, не стоит об этом забывать. При чем орки не злодеи и антигерои, а даже как положительные персонажи, что уже делает картину весьма неоднозначной. А еще орки весьма такие харизматичные на вид (в Хоббите и ВК были ходячая карикатура).
з.ы. для большинства "поколения вар3" варкрафт это все ж Артас/Иллидан.

Kasseopey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Вольный кинжал

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кассеопей
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Цитировать
Если фильм будет принят хорошо, то Данкану хотелось бы выпустить расширенную версию с удаленными сценами.
Что он под этим подразумевает? Кассу или рейтинг отзывов? Если первое, то ему явно не стоит переживать :) Ну а если второе - мы все на это искренне надеемся. Я на пятницу 5 билетов купил, пойдем с друзьями

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
2 чертовых дня осталось, 2 дня, Карл!

Личной я два раза схожу: первый это картинка и сюжет, второй это все детали.

500 млн. стабильно окупят армия игроков, фанатов и их приближенных за 20 лет. Остальное дело простого люда. Не меньше лярда фильм соберет 8)
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2016, 10:03:45 by Zirkuz »

 

закрыть