WORLD OF WARCRAFT

Тема: Воскресные вести: Номи, инферналы, Божественное вмешательство, каверы и др.  (Прочитано 29785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SAG

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1091

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сагенд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король Лич
Может для начала квесты, там, почитаешь? И я как бы не спорю, сюжет скручен донельзя - будто на толчок опаздывали.. Но все же, большая часть того, что я прочитал в твоем посте - какая-то дич.
стандартная отмазка про то, чтоб читать квесты?
Читал и? Это вообще не оправдание сюжета до и после. Или, если не нравится, то значит херово читал, плохо проходил и вообще, тогда не играй) это мне больше всего нравится.
И да, дич это пытаться всё оправдать, даже когда сами разрабы говорят, что да, сплоховали.
А вот
- Дренор свободен!
вот это 100% дич

Сами близзард заявляли что Гром будет главгадом аддона.
Что им мешало назвать Грома главгадом, чтоб не раскрывать Архимонда раньше времени ?
В целом положительность героя. Если Гарошу мозги продуты были кое кем, то Гром этого избежал, с чего он должен был глав гадом стать.
Я думаю тут всё просто, они изменили сценарий. И да, а вопрос из разряда, давайте я оправдаю всё что делают и не делают близы.
Что близам мешало вообще не называть глав гада, чтоб сохранить интригу? Такой вопрос в голову не лезет?
И да, они вообще-то глав гада аддона обычно и не особо скрывают то в последнее время. Гари был известен сразу, Смертакрыл и КЛ как бы тоже из роликов ещё.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2016, 16:27:37 by SAG »

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
Кстати, если кто не в курсе, близзы поменяли цепочку в Крутогорье, где раньше был Гневион, его тупо убрали и пихнули какогото ноунейм черного дракона(которого типа тогда спас сам Крутогор),интересно с чем было связано это решение... и будет ли еще гдето Гневион...

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4242

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
Кстати, если кто не в курсе, близзы поменяли цепочку в Крутогорье, где раньше был Гневион, его тупо убрали и пихнули какогото ноунейм черного дракона(которого типа тогда спас сам Крутогор),интересно с чем было связано это решение... и будет ли еще гдето Гневион...

Ответ по этому поводу уже был, его, кажется, Вишко где-то приводил.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Может для начала квесты, там, почитаешь? И я как бы не спорю, сюжет скручен донельзя - будто на толчок опаздывали.. Но все же, большая часть того, что я прочитал в твоем посте - какая-то дич.
стандартная отмазка про то, чтоб читать квесты?
Читал и? Это вообще не оправдание сюжета до и после. Или, если не нравится, то значит херово читал, плохо проходил и вообще, тогда не играй) это мне больше всего нравится.
И да, дич это пытаться всё оправдать, даже когда сами разрабы говорят, что да, сплоховали.
А вот
- Дренор свободен!
вот это 100% дич
Значит, или врешь, или хреново читал. По сюжету нарекания только к идиотскому изложению в игре (особенно это касается игнорирования персонажами действительно важных вещей, например появления орды прошлого воспринимается как норм так - ниче особенного, либо их мысли по этому поводу вообще никак не раскрываются). В остальном все логично, следи за мыслью;
Громмаш:
* Возглавляемая Громом ЖО вторгается в Азерот - мир врага, который хочет захватить Дренор и покорить орков
* Вторжение прервано, и враг закрывает за собой "двери" на Дреноре.
* Гром собирает вождей и союзников, чтобы уничтожить чужаков.
* Тем временем Теневой совет наблюдает со стороны и копит силы.
* Чужаки уничтожают вождей и огров, и Теневой совет выползает из тени, чтобы позволить своим хозяевам предать Дренор огню. Они пленяют Грома с горсткой верных ему людей, и "вербуют" большинство остальных ЖОшников.
*Гром осознает, что стал пешкой в игре, которую понимает с трудом. Как и то, что чужаки в этом шарят поболее, к тому же не поступают, как "верные" ему сокланы, что обожрались зеленого бухла, как только очечко сжалось. Приоритеты меняются - враги проявившие силу (которую он уважает) становятся потенциальными союзниками, а если эта угроза глобальная, и отрублено только одно щупальце спрута, нужно объединяться против общего врага любой ценой.
Альт.дренеи (в кратце)
* Орки начали войну.
* Пришельцы приперлись их остановить.
* Дренеи быстро понимают, что ветер дует со стороны их старых друзей - Легиона, и, будучи более взвешенными, чем орки, не кидаются в галоп против ЖО, а только защищаются с помощью новых союзников.
* Дренеи узнают, что вождь ЖО (уже наверное бывший?) налетел на собственные зубы, но он уцелел, и помог в ЦАП. Более того, он выразил свое желание идти против Легиона и в будущем, а если ему удастся собрать остатки орков под свои знамена - это будет самая зубастая защита на Дреноре. Да, он перебил кучу Дренеев, но, в конце концов его нае*али, и он признал, что это была ошибка.
Мы (сразу с момента перед ЦАП)
* Мы узнаем, что Грома захватили, а ЖО ему больше не служит.
* Мы видим как Гром готов порвать демонов голыми руками.
* Мы понимаем, что он единственный орк, который сможет объеденить то, что осталось от ЖО, и повести их по нужному пути.
* Мы оставляет его на суд дренеям, которые видят в нем потенциального союзника в войне против демонов.

Повторюсь, косяк в изложении, в том числе (да - схалтурили, или прое*али, или еще чего, и да -это косяк, для игры с таким сюжетом, как вов - большой косяк) - не разжевали и в рот не положили. Но чисто для тебя, я разжевал. Не благодари.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2016, 18:17:01 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

DoktorZlo96

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633
  • ДОТЕР
Конечно, сюжет Легион очень радует. Очень масштабный и важный + не альтернативная фигня, как Дренор(просто филерню не люблю, а по другому воспринимать нынешний аддон не могу).
А намёк на следующий аддон, причём такой жирный - это конечно очень здорово. Вот только, я очень не уверен, что следующий аддон будет Аргус. А давать на это 1 патч, как-то совсем уж жирно, тем более мы знаем что ещё не все территории островов открыты со старта и они будут с патчами добавляться.
Уверен, что Аргус будет позже спустя парочку аддонов. Всё таки тема ПЛ два аддона к ряду - это много. Даже 2,5 если уж на то пошло. Так что, следующий аддон будет про что-то другое. Очень похоже, что тема будет про ДБ и Азшару. За патч раскрыть их тему не получится, слишком жирно, а вот за аддон. Тем более есть островная тематика, которую так хотят люди с Зандалари и Кул тирасом или как его там. К этой основной тематике очень подойдёт водныйе локи с Азшарой, Нзотом и его городом ниалота.
Тем более тема ДБ висит ещё с катаклизма и к ней приступить, полноценно, никак не могут. Так что, крестовый поход с Иллиданом паладином!!11 думаю придётся отложить до лучших времён.
Ещё есть тема с Дренором, который похерили. Там сюжетка явно есть, но её оставили из-за всяких вайнов. Опять таки обещали континет огров в каком-то из следующих аддонов. Ну и да, на кой-то вводили всяких Ирелей, не для того же, чтоб совсем на них забить. Ну и да, огры Дренора очень интересны и вполне подходят на полноценную расу, а есть многие кто хотят увидеть играбельных огров. Завязать на это сюжет очень можно. Дренеи улетели, а как нам проследовать на Аргус?) Вот нам и пригодятся местные Дренеи) Просто один из вариантов мостика к аддонам.
ну и да, есть много фанов гарри, так вот, если завяжут сюжет с Дренором(основной сюжет), то тем самым он будет оправдан, по сути. Ибо без него, не смогли бы полететь на Аргус. ну или около того, тало ли, там тоже какой-то ДБ окапался у которого какой-то титанский артефакт, который позволит мутить ацкие телепорты или он нужен, чтоб уничтожить Саргераса или ещё хз для чего. Было бы желание.
В общем, я к тому, что до Аргуса, явно должен быть промежуток. Слишком много скверны, наверняка не очень интересно. Думаю близы это понимают и не будут делать, как с Дренором. Наверняка они помнят, как народ начал вайнить по поводу того, что слишком много орков, вот они и сюжет по быстрому изменили в Дреноре. Так что, слишком много демонов подряд не будет, надо как-то разбавлять сюжет.
Как-то так.
Ой, ой, хватит, достаточно этого Дренора, по скорей бы он уже закончился и забыть его как страшный сон. А ты предлагаешь вернуться на него в будущем. Нет, конечно нужно сделать хоть что то, что бы путешествие на 2 года в это гиблое место хоть капельку имело смысл.  Мне видеться лишь один вариант, это помощь альт Дренеев и ЖО (точнее новой ЖО (или как ее назвать, оставшеся орки во главе с альт Громом)) в борьбе против ПЛ на стороне Сил Света, мне это еще на ум пришло когда только Литейку открывали. И всееее..упаси Господи туда снова возвращаться. Мало того что близзы не захотели развивать действительно интересные темы (такие как Апекситы, ДБ на Дреноре, изначальные силы (Магнароны и фракция живых растений)), так они слили в мгновения ока  и то на что собственно и делали ставку, то есть на ЖО. С остальным согласен. Но Дренор, нет уж, хватило...
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2016, 19:02:38 by DoktorZlo96 »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
Сами близзард заявляли что Гром будет главгадом аддона.
Что им мешало назвать Грома главгадом, чтоб не раскрывать Архимонда раньше времени ?
В целом положительность героя. Если Гарошу мозги продуты были кое кем, то Гром этого избежал, с чего он должен был глав гадом стать.
Я про это:
Финальный босс
  • Финальным боссом Warlords of Draenor станет Громмаш Адский Крик.
Что близам мешало вообще не называть глав гада, чтоб сохранить интригу?
Ничего не мешало.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2016, 20:34:02 by PhantomButthurt »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Значит, или врешь, или хреново читал. По сюжету нарекания только к идиотскому изложению в игре (особенно это касается игнорирования персонажами действительно важных вещей, например появления орды прошлого воспринимается как норм так - ниче особенного, либо их мысли по этому поводу вообще никак не раскрываются). В остальном все логично, следи за мыслью;
Вот только если избавиться от некоего фанбойства, то:
Громмаш:
(показать/скрыть)
* Никто из мира врага не хотел никого захватывать, про этот древний бета-Дренор никто ничего и не знал.
* Небольшие силы защитников закрывают за собой проход для потока из варваров, о никакой взаимной экспансии и речи не идет
* Войска были собраны за долго до начала вторжения в Азерот, просто кого-то из слабых кланов хотели выгнать поганой метлой на мороз, чтоб другие подкачались
* Теневой совет был до начала вторжения, именно их использовали, чтоб открыть ворота.
* Чужаки единственные кто пытаются бороться с жрущими скверну орками и дренеями бета-Дренора, качество ЖО подчиненной недополководцу Грому (ни одной значимой победы с начала битвы по его сторону портала) напрямую влияет на их поступки и способность нести ответственность.


Альт.дренеи (в кратце)
(показать/скрыть)
*Именно, войну начали орки
* Дренеи являются полновесными членами кампании Альянса в ШМВ, основные потери от орды несут именно они.
* Гром ничего не признавал, раз, дренеям в бета-Дреноре нахер не нужна орда=ЖО, у них в союзниках (пускай и временных) имеются Клан Северного Волка со товарищи, остатки Призрачной луны и некоторые силы аррока. Кому нужен главнокомандующий не способный спасти своих полководцев и без достаточного влияния на них же?
Мы (сразу с момента перед ЦАП)
(показать/скрыть)
* Одним орком больше одним меньше.
* Мы понимаем, что он орк с раздутым эго и имперскими амбициями, который остался без своей армии, а те, кто выжили в войне с чужаками, отвернулись от него
* Мы оставляем его на суд дренеев и орков Клана Северного Волка, которые видят в нём врага своего народа, глупца, хоть и признавшего свою вину/ошибку
Громоборцы, Призрачная луна, Пылающий клинок, Кровавая глазница, клан Черной горы, Изувеченная длань, не оформившийся до конца Сумеречный молот, Песнь Войны разбиты, их вожди убиты (Гулдан жив да, но мы то пока этого 100% не знаем), кем он там будет руководить? Те кто боеспособен на данный момент ему никогда как Warcheif'у не присягали, либо из здравых побуждений отказались от этой присяги.

Гром в ВоД лузер тот еще, на главгада претендовать не может ни коим образом, как и на лидера оставшихся орков.

Blackwood

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 477
Основная проблема с Громом в том, что он, являясь "лицом" дополнения, появляется за весь аддон от силы 4 раза. Начальный сценарий ВоД, инспектирует Нерзула, огребает от Гулдана, появляется в ЦАП. Человек, не игравший в варкрафт или не читавший книги, вообще не поймет, что это был за орк такой. При этом нельзя сказать, что персонажа не раскрыли из-за того, что вырезали какой-то средний контент-патч. Просто Метцен ушел в Овервотч, и новые сценаристы, будем откровенны, не потянули. Поэтому с самого старта позорнейше слиты как персонажи Огримм, Каргат. Поэтому вещи, в корне меняющие вселенную игры, публикуются в твиттере, а не в игре (я про внезапную бессмертность демонов в 6.2). Поэтому сценаристы сами не знают, жив ли Саргерас или нет.
Но надежду терять не надо. Отличная сюжетка Пиков Аракка показала, что и без Метцена могут сотворить отличные вещи. Надеюсь, к Легиону сценаристы точно набьют руку.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
(показать/скрыть)
Во-первых, при чем тут фанбойство? Я сморю это слово становится все моднее, а его значение - все "шире" (или даже толще)..
Во-вторых:
Цитировать
Никто из мира врага не хотел никого захватывать, про этот древний бета-Дренор никто ничего и не знал.
Сурьезно? А когда это Гарроша из истории ВоД выпилили?
Цитировать
Небольшие силы защитников закрывают за собой проход для потока из варваров, о никакой взаимной экспансии и речи не иде
Какая разница? Выживали, как могли. Заодно и нефтью разжились
Цитировать
Дренеи являются полновесными членами кампании Альянса в ШМВ, основные потери от орды несут именно они
Бедняжки.. Кста, не эти ли бедолаги привели в чужой мир демонов на хвосте..? Просто, к слову.
Цитировать
Гром ничего не признавал, раз, дренеям в бета-Дреноре нахер не нужна орда=ЖО, у них в союзниках (пускай и временных) имеются Клан Северного Волка со товарищи, остатки Призрачной луны и некоторые силы аррока. Кому нужен главнокомандующий не способный спасти своих полководцев и без достаточного влияния на них же?
Есть еще масса разрозненных, отбившихся от демонопоклонников орков, которых можно собрать в единый кулак. Теперь это их общая с дренеями война. Опять же - читаем квесты, внимательно смотрим ролики, наблюдаем, что происходит в рейде, и не несем отсебятину.
Цитировать
Одним орком больше одним меньше.
Одним дренеем... ну ты понял  ;D
Цитировать
либо из здравых побуждений отказались от этой присяги
Ога, как Килрог?
Ритоика.
Гром опиздюлился об нас НУНИКУЯГЕРОЕВ, не забывай об этом (читай непобедимых, мать его червей, кишащих в теле умирающего бога), за это близард дает ему скидку. А жаль - лучше бы удосужились подать его под правильным соусом (как в ролике, например).
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2016, 23:14:07 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Во-первых, при чем тут фанбойство? Я сморю это слово становится все моднее, а его значение - все "шире" (или даже толще)..
Во-вторых:
Цитировать
Никто из мира врага не хотел никого захватывать, про этот древний бета-Дренор никто ничего и не знал.
Сурьезно? А когда это Гарроша из истории ВоД выпилили?
Цитировать
Небольшие силы защитников закрывают за собой проход для потока из варваров, о никакой взаимной экспансии и речи не иде
Какая разница? Выживали, как могли. Заодно и нефтью разжились
Цитировать
Дренеи являются полновесными членами кампании Альянса в ШМВ, основные потери от орды несут именно они
Бедняжки.. Кста, не эти ли бедолаги привели в чужой мир демонов на хвосте..? Просто, к слову.
Цитировать
Гром ничего не признавал, раз, дренеям в бета-Дреноре нахер не нужна орда=ЖО, у них в союзниках (пускай и временных) имеются Клан Северного Волка со товарищи, остатки Призрачной луны и некоторые силы аррока. Кому нужен главнокомандующий не способный спасти своих полководцев и без достаточного влияния на них же?
Есть еще масса разрозненных, отбившихся от демонопоклонников орков, которых можно собрать в единый кулак. Теперь это их общая с дренеями война. Опять же - читаем квесты, внимательно смотрим ролики, наблюдаем, что происходит в рейде, и не несем отсебятину.
Цитировать
Одним орком больше одним меньше.
Одним дренеем... ну ты понял  ;D
Цитировать
либо из здравых побуждений отказались от этой присяги
Ога, как Килрог?
Ритоика.
Гром опиздюлился об нас НУНИКУЯГЕРОЕВ, не забывай об этом (читай непобедимых, мать его червей, кишащих в теле умирающего бога), за это близард дает ему скидку. А жаль - лучше бы удосужились подать его под правильным соусом (как в ролике, например).
Во-первых, вам явно нравится орда в целом и орки в частности.
Во-вторых, Гарроша обидели и он побежал жаловаться папочке. Да еще и сдох в конце локации, а батя об его отцовстве ни слухом ни духом. Гарри прервал сделку демонов с образующейся ордой, он сделал всё, чтоб вместо Чернорука в Орде занял батя, ну и решил забрать себе Азерот.
Орки напали на Азерот, получили по морде, потом начали всасывать по всем фронтам, о каком и чьём выживании идет речь?
Ну дренеи те еще холи-мрази, я с этим и не спорю, но у вас они почему-то были эдакими крысами, хотя за свои земли они воевали на равных.
Ну то, что фейл сценаристов вам на руку, это еще не значит, что Громмаш теперь эдакий орочий герой и должен спасать весь мир, командую армией орков, половину которой он поставил на колени и по убивал родню, а другую половину втянул в войну между кланами, с другим миром и другими расами планеты. Гром не нужен это повествованию с момента окончания гарнизонной кампании и цепочки на кольцо в литейке. От слова совсем, он остался жив по чьей-то глупости. Как генерал он может и был бы хорош в объединенной армии (а был ли? это ж у нас бета-Дренор и кроме как кровного родства с орком ренегатом у него ничего для главенства не было, да и армия его, повторюсь, всасывала везде после захвата крепости стражи пустоты), но лидером он быть никак не должен, а если уж и будет, то либо бэк перепишут в лучшую сторону, либо положат большой и толстый на этого персонажа и сделают так как надо для Легиона/Аргуса.
з.ы.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2016, 00:38:58 by Frensis »

SAG

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1091

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сагенд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король Лич
Не благодари.
так не за что. Вообще.

Ой, ой, хватит, достаточно этого Дренора,
ну, я и не претендую на то, чтоб он обязательно был. Тут скорее, я говорю о том, что может быть и как это может быть увязанно и для чего. Опять таки, если вообще забьют на Дренор полностью, как буд-то его не было, то это будет совсем край. А как ввести обратно персонажей оттуда? Тут ещё можно обмозговать.
Опять таки, одни из плюсов Дренора - Арракоа и Огры. Сюжет в пиках был хороший и вообще история птах мне понравилась, я бы не против увидеть продолжение. Огры в дреноре мне тоже очень доставили, такая себе римская империя эпохи увядания. Если их ещё к какой-то эпохи привязать, то я глянул бы на таких огров. Фаралон - они вроде как его делали, т.е. заготовки есть, а близы не любят просто забивать на работу и пытаются её тыкнуть куда-то. Ну и да, они сами говорили о том, что в будущем планируют в каких-то аддонах континент огров ввести(да, я знаю что они много говорят). Я к тому, что если он будет то можно понять причины, ну и можно подумать о том, что там может быть интересного. Опять таки, лично для меня, он не первоочередная тема развития сюжета ВоВ(всякие ДБ и Зандалари мне куда интересней, к примеру). Но перерыв до Аргуса 100% ибо слишком много демонов подряд они пихать не будут, чтоб не повторилась история с орками.

Ничего не мешало.
именно!

Гром в ВоД лузер тот еще, на главгада претендовать не может ни коим образом, как и на лидера оставшихся орков.
да, так вот в этом его и косячность же. Как лицо аддона он провалился, как глав гад провалился, как просто НПС он тоже провалился.
Меня просто забавляет рваность его подачи и при этом, каждый раз его пытаются выставить, как что-то значимое, хоть он таким и рядом не является. Начиная с патча 6,1 Просто на него кладут. Вроде как они думали изначально расширить историю на фаралоне и там были бы сцены с Гарри и с Громом, но се ля ви. Многа Оркаффф!!!!! и всё похерили и сделали рваный сюжет. Может быть, если бы и не глав гад, а переход на ПЛ в конце и было бы норм, а так уж очень не очень.
Больше всего забавляет, как пытаются оправдать Грома, что мол он нужен и все дела. Но, дело в том, что когда мы видим его в ЦАП, он висит на стене и помочь нам не может, от слова совсем. Мы его самостоятельно отпускаем(не понятно на кой и зачем), потому что там больше нет никто. И бежим дальше ибо там гуля открывает портал. и вот мы стараемся остановить открытие, но не успеваем и финальная битва. И что мы видим? 1 Гром всё таки успел к бою и что-то там нам помогает. После гордо кричит, что дренор свободен.
Он, забрал место Дуротана в финале(не понятно на кой его лишили этой чести) сражаться. Он позволил себе кричать в толпу северных волков и дренеев о том, что Дренор свободен, что вообще крайний бред и наглость. И самое забавное, что все это воспринимают,к ак само собой разумеющиеся........
если по нормальному, то его можно было бы оставить на стене висеть ибо он тот ещё гад до этого и 1 нам вряд ли бы чем помог, а главное обезопасить от того, чтоб не навредил. А вот после уже разбираться, что с ним делать и куда его пускать.
И да, о какой ЖО идёт речь? Мы разбили всех, остались только мелкие недобитки, которые итак либо в союже с Северным волком, у которого уже есть мудрый и сильный вождь, либо с дренеямя.
Ой, опять меня понесло, извиняюсь, просто ситуация просто крайне тупая. А особенно забавляет, что некоторые пытаются объяснить этот цирк, заполняя дыры в сюжете имхолором, удобным именно для их теории. И даже не понимают этого. А радуются, что получилось связать обрывки, как им удобно))) Поверти, связать историю можно, особой фантазии для этого не нужно. Другое дело, что этого не должны делать вовсе. Только определённые прозрачные моменты, но не более. Тем более, в тех же пандах таких проседаний не было.


Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
Например появления орды прошлого воспринимается как норм так - ниче особенного, либо их мысли по этому поводу вообще никак не раскрываются).
Вот это вообще странный момент конечно. Я так понял, Дуротану никто так и не сказал, что "вот этот зеленый орк твой сын"? И еще, насколько я помню, никто ведь из прибывших в  альтернативный Дренор не столкнулся с самим собой из этой вселенной. Странно, что не был обыгран такой попсовый поворот событий  :).

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
(показать/скрыть)
Боюсь, ты меня не правильно понял в 80% моего текста, ну да ладно. Наверное это я с суток хреново излагаю свои мысли. В общем - забей.
Только пару моментов: дренеи не крысы, а приспособленцы, которым плевать на другие народы, и трусы. Отчасти имхо, отчасти оналитега, но поскольку это завязка огромного куска франшизы - это теряет огромный кусок важности.
Гаррош был героем орды в катаклизме, все остальное время он был либо сопливой бабой (БК), либо отбитым долбохлопом (ВотЛК, Панды), либо обиженной мышью, которой в норку написали (ВоД).
Ну и самое главное. ВоВ (да и варкрафт в целом) строится несколько лицемерным (в хорошем смысле) образом - тут каждый может выбрать себе сторону, и она всегда будет права. Персонажи, расы, фракции предстают с разных сторон и для разных сторон по разному, и однозначно плохих или хороших в этом мире всего где-то около полутора штук, да и те в любой момент выкидывают финт ушами, и превращаются в ПМСную мелированную дуру (не будем показывать пальцами), или известного мертвого блондинчика. И все это круто! Вон, споры кто прав орда или альянс уже лет 15 как не утихают - это показатель.
И да, раз уж ты все равно заметил, я ордынец до мозга костей - никогда не играл за альянс, а в вов играю с 1.6. Просто не мое. Нет, там однозначно есть свой шарм, своя атмосфера, истории и тд и тп, но лично мне они не интересны. Или даже скучны.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2016, 03:44:44 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Боюсь, ты меня не правильно понял в 80% моего текста, ну да ладно. Наверное это я с суток хреново излагаю свои мысли. В общем - забей.
Только пару моментов: дренеи не крысы, а приспособленцы, которым плевать на другие народы, и трусы. Отчасти имхо, отчасти оналитега, но поскольку это завязка огромного куска франшизы - это теряет огромный кусок важности.
Гаррош был героем орды в катаклизме, все остальное время он был либо сопливой бабой (БК), либо отбитым долбохлопом (ВотЛК, Панды), либо обиженной мышью, которой в норку написали (ВоД).
Ну и самое главное. ВоВ (да и варкрафт в целом) строится несколько лицемерным (в хорошем смысле) образом - тут каждый может выбрать себе сторону, и она всегда будет права. Персонажи, расы, фракции предстают с разных сторон и для разных сторон по разному, и однозначно плохих или хороших в этом мире всего где-то около полутора штук, да и те в любой момент выкидывают финт ушами, и превращаются в ПМСную мелированную дуру (не будем показывать пальцами), или известного мертвого блондинчика. И все это круто! Вон, споры кто прав орда или альянс уже лет 15 как не утихают - это показатель.
И да, раз уж ты все равно заметил, я ордынец до мозга костей - никогда не играл за альянс, а в вов играю с 1.6. Просто не мое. Нет, там однозначно есть свой шарм, своя атмосфера, истории и тд и тп, но лично мне они не интересны. Или даже скучны.
Про дренеев согласен, после последнего геноцида на Дреноре собирать "Армию Светы" стали опять наару, хотя имея опыт, родство и знание/силу, этим явно надо было заниматься уже давно хвостато-копытным.
Просто жалко Грома, сделали ролик, прикрутили драму с нерожденным сыном, а в итоге Блэкханд, Каргат, да даже Нерзул круче Грома. Ну и вот попытался вспомнить, но на ум не пришло ни одной расы, в которой лидеров фракции не предавали их друзья/либо просто этакие правители уездов, советники
(показать/скрыть)
Такое количество конфликтов конечно интересно, но как только разрешается один, на его место приходит другой, а это иногда уже надоедает.

 

закрыть