WORLD OF WARCRAFT

Тема: Overwatch: одна из поз Трейсер убрана из-за жалобы игрока  (Прочитано 52775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
  • Рейтинг:-2 (+5 | -7)


Пару дней назад на официальном форуме Overwatch была создана тема, в которой игрок выражал свое неудовольствие одной из поз персонажа Трейсер.


Неудовольствие было связано с тем, что фривольная поза и задница не имеют ничего общего с характером героя, и лишь эксплуатирует сексуальность Трейсер.

(показать/скрыть)

Тема вызвала оживленную дискуссию, и довольно скоро разработчики отреагировали. Реакция была во многом неожиданная: они согласились заменить эту позу Трейсер на другую. Вот, что пишет Джефф Каплан:

(источник)
За мной, как за гейм директором, остается последнее слово по поводу того, что войдет в окончательную версию игры, а что нет. В данном случае это было простое решение - как для меня, так и для всей команды художников. На самом деле у нас уже есть альтернативный вариант для этой позы, который нам нравится больше, и который лучше говорит о сущности Трейсер. [...]

Хочу заметить еще вот что. То, что сейчас мы поступили подобным образом, не означает, что в будущем мы будем выкидывать из игры все те моменты, с которыми у кого-то могут возникнуть проблемы или ненужные ассоциации. Нашей целью не является всеобщее сглаживание углов. Мы вложили так много самих себя в эту игру, что это было бы низким поступком.

Не все сейчас согласятся с нашим решением, и это нормально. Это то, для чего существует публичное тестирование. Мы не прячем голову в песок, обращение пользователя было верным и с нашей точки зрения тоже. Игра останется такой же классной, когда вы запустите ее в следующий раз.

vlexaa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1266
  • Рейтинг:61 (+74 | -13)
Скромненький смайлик фейспалма, доступный на форуме НК, не передаст и крупицы тех эмоций, что я чувствую по этому поводу. Но все же, за не имением лучшего...  :facepalm:

Alex_Rick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Меня больше повеселило, что вот точно такая же поза у Вдовы (хотя там даже более выражено), ТСа там совсем не смутила. Ну Вдова же вроде как негативная, ей можно!

Angmarik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
но ведь все эти свистелки характеризуют игроков, а не персонажей....


madmaximka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1167
  • Рейтинг:-3 (+8 | -11)
Каким нужно быть вредным геем, что бы вайнить на это?!
почему вы решили что это был вайн от геев? думаю, что тут усмотрели ущемления прав женщин.  :facepalm:

самбуля

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 250

  • Варкрафт: +
    • Имя: генгбенг
    • Класс: охотник
    • Сервер: страж смерти
  • Рейтинг:-8 (+3 | -11)
гомосек  :facepalm:

Alex_Rick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+11 | -11)
почему вы решили что это был вайн от геев? думаю, что тут усмотрели ущемления прав женщин.  :facepalm:
Нет, там налетели яжматери. Ну и ТС яжотец.

Badman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 334
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уж такое то можно было использовать, при том что ничего такого там не видно.

Hell_Rage

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1805
  • battletag - Hellrage#21936

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Всея Близзард риалмс
  • Рейтинг:-6 (+9 | -15)
Ничего кроме негодующих матюков в адрес этого обиженного жизнью пидорга сказать не могу. Просто писец. Надо было Близам его слать нах**й. Стоящий спиной рисованный персонаж его смутил. Ублюдок
(показать/скрыть)

dimso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284
  • Хомяк-домохозяйка
  • Рейтинг:5 (+7 | -2)
Может, автор изначально имел в виду то,  что Трейсер эдакая "пацанка",  и ей не идут такие позы?  А Трейсер коварная обольстительница, ей можно ;)

Khazhar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 275
  • Рейтинг:13 (+20 | -7)
Радует, что Джефф остается все таким же адекватным геймдизайнером, каким и был.
(показать/скрыть)

Agowe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)
Я не испытываю к овервотчу какой-либо интерес, но мне в корне не понятны такие ситуации, в которых разработчики идут на поводу у игроков.
Как можно говорить о несоответствии позы и персонажа, если это исключительно игровой момент? Те же скины куда более не соответствуют персонажам и никто, почему-то, не вайнит по этому поводу.

Mod

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 195

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йокимбе
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
ФГМ. Все что могу сказать.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А поза то блин классная. И я не про нижнюю часть, а про верхнюю.

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2460
  • Мастер призыва и подчинения
  • Рейтинг:59 (+64 | -5)
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2016, 14:52:46 by Веми-Веми »
Бромгар - Свежеватель Душ

 

закрыть