WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Afenar UI]  (Прочитано 641605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Afenar

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Afenar UI
« Ответ #315 : 05 Июля, 2016, 00:36:16 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Автор а на птр мона затестить твой UI? или будут траблы с аддонами?
только некоторые :) в основном всё с ошибкой =\

Арицу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 651
Re: Afenar UI
« Ответ #316 : 05 Июля, 2016, 09:08:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а нет ли такой же раскладочки для хпала?)
буду очень благодарна ::)
я еще пока не сделал, по идее сегодня будет ППал-хпал.
я просто столкнулся с прлблемой одной у танков(лол) - у них 10-и иконок не хватает, т.к. там нужно сейвы сохранять. а у дк вообще громоздкость из-за руник повы+рун. поэтому сижу думаю вот, сделать 6 иконок в 1 полосе или 1 сделать 5 но шире, а внизу 6, но меньше у же моск потёк. 3 000 000 вариантов перелопатил и все неочень выходит.

Ибо варианты эти "классические" где там каждый себе под 1-3 единственных альтов делает, где там 100500 викаур по всему центру и слева по 60 пикселей и справа и блин нааерху и сзади и в центре и повсюду все завалено - мерзко и неинформативно. ВА сделаны, что бы глазами не бегать по монитору, а компактно иметь всю нужную информацию, но не сумбурно - в 1 месте, где бы она не мешала.
гигантское спасибище, будем ждать

Wed1990

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211
Re: Afenar UI
« Ответ #317 : 05 Июля, 2016, 19:09:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
спасибо огромное за сборки, но вопрос единственные, как увеличить полностью группу а не отдельную иконку?
Вы Фену логи запороли(с) Холушка Андрюшка)))

Afenar

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Afenar UI
« Ответ #318 : 05 Июля, 2016, 21:03:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
спасибо огромное за сборки, но вопрос единственные, как увеличить полностью группу а не отдельную иконку?
С группами Ва это сделать невозможно, только массово выбрать и увеличить, а затем растаскивать. ну или поставить маску какую-нить, у меня стоит Elvui skin Masque, поэтому они больше становятся и в тонком контуре.
а вообще я сейчас апдейт делаю к легиону, там вместо 34 пикселей, будет 38 в верхней (важной) строчке, а в нижней от 32 до 38 тоже, в зависимости от количества иконок( у дк танка, например, нижние будут маленькие из-за проблем с вместимостью -_-(пока такой вариант)

Wed1990

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211
Re: Afenar UI
« Ответ #319 : 05 Июля, 2016, 21:13:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
спасибо огромное за сборки, но вопрос единственные, как увеличить полностью группу а не отдельную иконку?
С группами Ва это сделать невозможно, только массово выбрать и увеличить, а затем растаскивать. ну или поставить маску какую-нить, у меня стоит Elvui skin Masque, поэтому они больше становятся и в тонком контуре.
а вообще я сейчас апдейт делаю к легиону, там вместо 34 пикселей, будет 38 в верхней (важной) строчке, а в нижней от 32 до 38 тоже, в зависимости от количества иконок( у дк танка, например, нижние будут маленькие из-за проблем с вместимостью -_-(пока такой вариант)
спасибо большое, буду пробовать
Вы Фену логи запороли(с) Холушка Андрюшка)))

Afenar

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Afenar UI
« Ответ #320 : 09 Июля, 2016, 10:55:48 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
а нет ли такой же раскладочки для хпала?)
буду очень благодарна ::)

Вышло долго, много перелопатить пришлось.
Paladin | Holy | Beta
Paladin | Protection | Beta
Paladin | Retribution | Beta
Holy Power
Paladin | CC
Paladin | Utility
Paladin | Major Defence


Теперь для танков необходима утилити + Major Defences

(показать/скрыть)

Ршама добавил и некоторые "моменты" типа деф бафов личных по центру итп.
Shaman | Restoration | Beta
Shaman | Defences
Shaman | Rain + Unleash Life
Shaman | Enchancement | Beta
Shaman | Elemental | Beta
Maelstrom
Shaman | Utility
Shaman | CC


(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2016, 04:34:21 by Afenar »

Afenar

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Afenar UI
« Ответ #321 : 10 Июля, 2016, 19:02:24 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
В общем, это просто невозможно, на бете каждые 2 секунды крашится вов при любом телодвижении после апдейтов дева WA(что бета, что лайв версия), осталось запилить брюмастери и ТТ монка, остальные на 24 странице сделаны, кроме дефа у друля и текстуры заклинания знака Урсока у мишки(ва просто перестала давать возможность создавать новые\копировать их - сразу краши клиента окло 50+ раз -_-).

Так что уже на препатче вместе с оформлением будут добиты остальные спеки и уже скомпонована сборка.

Afenar

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Afenar UI
« Ответ #322 : 11 Июля, 2016, 04:29:08 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
  Можно еще один вопрос задать тем, кто пользуется сборкой (я знаю, % людей, пользующиеся сборкой меньше 1% тех, кто брал какую-нибудь ауру из статистики пейстбина, но тем не менее).

  Я понимаю, что это просто набор аддонов, к которым я не имею отношения, настроек, помощи людей (Спасибо огромное Afreg) и тонны часов за настройкой аур для аддона Weakauras, что бы можно было мгновенно пересесть\начать игру за новый спек\класс с уже готовыми аурами для спека.

  И тут кроется несколько проблем: оставить одну основу для UI, то ва будет весить около 3-4 MB и вполне себе спокойно и шустро работать с 3-5 спеками в нагрузку даже не самом древнем ноутбуке.
  Но! если добавить 1550 аур, для каждого спека, со всеми вытекающими, со всеми плюшками, всякими там утилити для каждого класса, то это это просто бред. К примеру, если добавить группу аур для, допустим, мишки, то она весит около 45 000 символов, и, если есть около 3-5 таких же аур, то мы можем всё-еще спокойно менять значения целой группе без пролагов и зависаний по 1 минуте. Все замечательно, ВА весит около 7 метров и все изменения происходят в ней быстро. УИ весит около 60-65 мб и ура!
  И тут внезапно я добавляю 36 групп по 32-50 к символов в бедный аддон, который на 1500 ауре начинает безбожно тормозить и умирать от ошибок\лагов даже на сильных процах\оперативах. Все бы ничего, казалось бы, но даже сейчас что-либо изменить внутри аур - это очень долго и сложно из-за перегруженности аддона( я всё надеюсь, что Дев ВА облегчит вес кодов как-нибудь с новыми изменениями в будущем типа гнезд для групповых аур и прочим).

  Поэтому, собственно, возник вопрос к тем, кто пользуется сборкой с полным отсутствием настройки уровня элвуи и луи и пр. пр. - Будет ли приемлемо запилить к сборке что-то типа приложения в виде ссылки на пейстбин, для импорта всех отдельных аур для классов, которыми играет человек или это будет лишним геморроем и никто не будет этим пользоваться?
   Ну и в догонку: есть ли какой-нибудь ещё ресурс вроде пейстбина, но с болшей кастомизацией категорий , а не только "сортировка по имени"?
  Буду очень признателен за ответы, Спасибо :)

  p.s.
  Я очень хотел сделать UI без каких-либо посторонних аддонов или хотя бы с некоторыми типа Raven, Stuf, KG panels, WA... Но вообще хватило бы счастья сделать легкую версию тех самых аур для всех спеков вне викаурас, что бы они не грузили ифейс и легко пластелиново настраивались и менялись(типа друдфокуса), но к сожалению мне не слишком повезло ан ум и, соответственно, финансы, поэтому пользовался чем мог, что б хоть как-то принести мизерную пользу комьюнити :)
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2016, 12:45:42 by Afenar »

afreg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437
  • Химюон - Азурегос

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химюон
    • Класс: жрец
    • Сервер: Азурегос
Re: Afenar UI
« Ответ #323 : 11 Июля, 2016, 11:43:25 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ну я уже говорил. Хоть и не пользуюсь, но инструкцию глядел, так что:
  • на мой взгляд сейчас полный набор аур неподъемен и не несет в себе никакого смысла;
  • идеальный вариант - аддон с подгружаемыми классовыми модулями, но UI изначально не был направлен на написание аддонов;
  • исходя из текущей сложности установки (снести, поставить, настроить...), скачать и импортировать отдельно ауры не представляет собой особой сложности;
  • для упрощения поиска, можно в тот же базовый набор WA добавить ауру, которая проверяет наличие подгруженных на класс аур и в случае их отсутствия при входе в мир выдает в чат ссылку на пейстбин для данного класса/спека с краткой инструкцией, как ауру импортнуть. Ну и плюс можно ссылочку на подробную инструкцию где-то тут на нк, или еще где.

madtank

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: Afenar UI
« Ответ #324 : 11 Июля, 2016, 18:17:08 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Хочу внести свои 15 копеек в идею. Сделать "лайт" версию с самыми необходимыми аурами, а уже "полную" конфу загружать по желанию. На данный момент тема с аурами очень удобно оформлена. Не думаю, что в этом надо что то менять. С основным паком загружается лайт версия, желающие импортируют "довесок" с темы.

MapazM

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168
  • https://www.twitch.tv/bamboochav

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маразм
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: Afenar UI
« Ответ #325 : 11 Июля, 2016, 19:20:37 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
ршам кд арта не показывает.
самая нижняя левая, которая возле арта, и при взятом таланте последнем на цепнухи - не знаю что показывает) но серенькая всегда.
и я бы подумал что то по поводу рип тайда и тайдал вейвс. Обыграл как нибудь (по аналогии с лужой). Лично у меня 2 точечки, которые показывают тайдал вейвс. Если светятся - стак есть. Темные - нет.

Afenar

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Afenar UI
« Ответ #326 : 11 Июля, 2016, 20:22:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ршам кд арта не показывает.
самая нижняя левая, которая возле арта, и при взятом таланте последнем на цепнухи - не знаю что показывает) но серенькая всегда.
и я бы подумал что то по поводу рип тайда и тайдал вейвс. Обыграл как нибудь (по аналогии с лужой). Лично у меня 2 точечки, которые показывают тайдал вейвс. Если светятся - стак есть. Темные - нет.

а версия викауры с лайва? т.к. у меня почему-то показывает о_О а тайдл я сделал примерно как ты говорил, только вот я не могу импортировать или добавить пока, у меня крашится все(много моделей в ва на бете - ломается, как закончу ТТмонка - сделаю, так  будет нагляднее)
слева внизу - если берешь Хай тайд, то запускается плейсхолдер, показывающий мультитаргет баф от Queen's Decree

p.s. Добавил кд шока сверху справа(где стаки всегда), если выбрана цель с дебафом
p.s.s. у ршама 93 к дпс на 3 манекена -_-

« Последнее редактирование: 11 Июля, 2016, 20:36:12 by Afenar »

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Re: Afenar UI
« Ответ #327 : 11 Июля, 2016, 21:47:12 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)

  Поэтому, собственно, возник вопрос к тем, кто пользуется сборкой с полным отсутствием настройки уровня элвуи и луи и пр. пр. - Будет ли приемлемо запилить к сборке что-то типа приложения в виде ссылки на пейстбин, для импорта всех отдельных аур для классов, которыми играет человек или это будет лишним геморроем и никто не будет этим пользоваться?
 
На мой взгляд это вообще самый верный вариант, пусть при игре за новый класс/спек (и при первом запуске со сборкой) будет напоминалка про установку необходимых аур, с проверкой на их наличие.  ;)
Лично я всё равно перебирал твою сборку под себя, что-то удалял, подчищал, добавлял. Мои друзья так же брали её как "базу" и "модифицировали", в том числе и один абсолютный новичек (в игре).
Польза в любом случае безоговорочная, а вреда в виде такой опции точно не будет. Спасибо заранее за ауры к легиону. ;)

Afenar

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Afenar UI
« Ответ #328 : 12 Июля, 2016, 02:11:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо большое за отзыв :)

_ _ _

Допилил всё ва на все спеки, только рестор шаме немного завтра крутану с тайдлом. а так все спеки обновил

« Последнее редактирование: 12 Июля, 2016, 13:10:11 by Afenar »

Folari

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 652

  • Варкрафт: +
    • Класс: paladin, shaman
    • Сервер: Tarren Mill EU
Re: Afenar UI
« Ответ #329 : 12 Июля, 2016, 20:52:42 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
@Afenar
Пользуюсь исключительно некоторыми аурами, но тем не менее, идея минимального базового интерфейса со ссылками на дополнительные надстройки является самой оптимальной на мой взгляд. Это экономит траффик, ресурсы и время, если человек пожелает что-то поменять - нет нужды перелопачивать кучу информации в поисках нужной.
Спасибо за проделанную работу.
Древняя китайская мудрость гласит: "НИСЫ!" Что означает "Будь безмятежен подобно цветку лотоса у подножия храма истины".

 

закрыть