WORLD OF WARCRAFT

Тема: FunPay.ru отзывы и предложения. Биржа игровых валют!  (Прочитано 124709 раз)

Ирина

• Moderator
  • Рейтинг 0
Ну значит НК или рандомы это делают)

П.с.: на пвлвл уже покупал валюту на разные игры. дороже чем на "мне не платили за рекламу", порой ждать приходилось(но за это даже валюты мольца подкидывали, но при этом явно не кидалово)

После каждого заказа сайт просит оставить отзыв и дает ряд ссылок (в том числе и на нубклаб), как мне кажется, некоторые люди понимают это слишком буквально и поэтому регистрируются. Сравнив количество отзывов на нубклабе и в других местах (например, ВК) вы поймете, что так делают крайне немногие, что в принципе вполне логично.

Friolero

• Рейтинг 0
Денюжек насыпали даже больше чем нужно и плюс несколько тысяч бонусом. Рекомендую, всё чётко.

valprozwan

• Рейтинг 0
Интересно, тут всё- позитивные отзывы, есть ли негативный опыт использования сайта фанпей? Или тут негативные комментарии удаляются? Выглядит всё идеально, но с трудом верится, подводные камни есть постоянно, хотелось бы про них поподробнее узнать.

valprozwan

• Рейтинг 0
У меня тоже одно сообщение, так как никогда на форумах не писал, но зарегистрировался, чтобы вопрос задать. Вот зашел на абсолютно рандомный сайт отзывов, где помимо 300 положительных отзывов есть 25 отрицательных, которые в миллион раз важнее. Что оттуда выяснил и задаю поэтому вопрос. Почти все говорят, что, когда они оставляли отрицательный отзыв-их банили в вк, это что, такая практика, банить недовольных? Или это все лживые отзывы ненавистников?

valprozwan

• Рейтинг 0
И еще 1. Дайте, пожалуйста ссылочку на пользовательское соглашение, на сайте найти не могу его.

Ирина

• Moderator
  • Рейтинг 0
И еще 1. Дайте, пожалуйста ссылочку на пользовательское соглашение, на сайте найти не могу его.

Оно принимается всеми пользователями при регистрации:

http://funpay.ru/account/register
http://funpay.ru/account/agreement

« Последнее редактирование: 02 Марта, 2017, 16:23:57 by Ирина »

Ирина

• Moderator
  • Рейтинг 0
У меня тоже одно сообщение, так как никогда на форумах не писал, но зарегистрировался, чтобы вопрос задать. Вот зашел на абсолютно рандомный сайт отзывов, где помимо 300 положительных отзывов есть 25 отрицательных, которые в миллион раз важнее. Что оттуда выяснил и задаю поэтому вопрос. Почти все говорят, что, когда они оставляли отрицательный отзыв-их банили в вк, это что, такая практика, банить недовольных? Или это все лживые отзывы ненавистников?

Полный вздор, никто никого не банит. Посмотрите отзывы в интернете https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2186621&text=funpay.ru%20%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B&lr=213

Полно как положительных, так и отрицательных, например тут: http://sites.reviews/otzyvy/site/funpay.ru/?id=82102

И "Вконтакте" тоже полно отрицательных отзывов есть, листайте группу внимательно, за последний месяц хотя бы. Просто положительных во много раз больше.

Отрицательные отзывы пишут в основном продавцы-нарушители правил для продавцов FunPay. Нет, это не какие-то злопыхатели-ненавистники. Дело в том, что на FunPay действительно очень строгие правила для продавцов, и на этом делается особый акцент. В том числе, каждый продавец даже проходит специальный тест на их знание. Передача Skype - бан. Передача Вконтакте - бан. Мошенничество - бан. Отзыв аккаунта - бан. И так далее.

Отдельно замечу, что для покупателей никаких правил нет.

Всех, кто нарушил в первый раз, как правило, разбанивают, если у покупателей к ним нет претензий. Вы можете самостоятельно связаться с авторами "плохих" отзывов и уточнить у них этот момент - они вам подтвердят, что проблем у них нет. Просто из WM Advisor отзывы удалить они не могут (этот сайт не позволяет это сделать - только перенести в архив), и поэтому весь негатив так и остается "висеть":

http://advisor.wmtransfer.com/FeedBackArchive.aspx?url=funpay.ru

(sites.reviews просто копирует отзывы оттуда)
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2017, 19:21:00 by Ирина »

iPilot

• Пони-программист

• Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг 0
Отрицательные отзывы пишут в основном продавцы-нарушители правил для продавцов FunPay. Нет, это не какие-то злопыхатели-ненавистники. Дело в том, что на FunPay действительно очень строгие правила для продавцов, и на этом делается особый акцент. В том числе, каждый продавец даже проходит специальный тест на их знание. Передача Skype - бан. Передача Вконтакте - бан. Мошенничество - бан. Отзыв аккаунта - бан. И так далее.

Всех, кто нарушил в первый раз, как правило, разбанивают, если у покупателей к ним нет претензий. Вы можете самостоятельно связаться с авторами "плохих" отзывов и уточнить у них этот момент - они вам подтвердят, что проблем у них нет. Просто из WM Advisor отзывы удалить они не могут (этот сайт не позволяет это сделать - только перенести в архив), и поэтому весь негатив так и остается "висеть":
Какая ирония, в том что интересы покупателей защищаются в последнюю очередь. Очевидно, что площадке не нравится, когда кто-то раскручивается за их счет, а потом проворачивает сделки с покупателями в обход комиссий. Но почему об этом не говорится прямо?  ;)
Разница в 3к и 13к хасты, примерно как разница между двумя бутылками водки одной ценовой категории.

Симплед @ РФ | Дискорд

Ирина

• Moderator
  • Рейтинг 0

Какая ирония, в том что интересы покупателей защищаются в последнюю очередь.

Интересы покупателей защищаются в самую первую очередь, как и интересы площадки.

Очевидно, что площадке не нравится, когда кто-то раскручивается за их счет, а потом проворачивает сделки с покупателями в обход комиссий. Но почему об этом не говорится прямо?  ;)

Что вы имеете ввиду? Об этом везде прямо написано. Продавцы даже тест специальный проходят, где обыгрываются различные ситуации подобного типа - без его прохождения статус продавца никак не получить. Система так сделана, что даже умственно-отсталый всё поймет.

Попробуйте получить статус продавца, и я не думаю, что у вас останутся какие-либо вопросы.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2017, 20:27:50 by Ирина »

valprozwan

• Рейтинг 0
Нашел интересную группу, как вы разъясните информацию в ней?) Столько удаленных комментариев, что прям неудобно получается.....)))))) https://vk.com/club134316367 . Это тоже всё завистники??? Мне интересно, просто возможно планирую вами в качестве продавца воспользоваться, но такое сильно отталкивает.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2017, 21:55:47 by valprozwan »

Ирина

• Moderator
  • Рейтинг 0
Нашел интересную группу, как вы разъясните информацию в ней?) Столько удаленных комментариев, что прям неудобно получается.....)))))) https://vk.com/club134316367 . Это тоже всё завистники??? Мне интересно, просто возможно планирую вами в качестве продавца воспользоваться, но такое сильно отталкивает.

Эту группу действительно ведет наш недоброжелатель =) Ради эксперимента, оставьте в ней любой (абсолютно любой) положительный или нейтральный комментарий о FunPay, и он будет удален.

Это тоже всё завистники???

Не завистники, а завистник. Он один. И это очень важный момент. Хотя на самом деле это не завистник, а взломщик аккаунтов, который жутко недоволен тем, что мы его не пустили к продажам на нашей бирже. Настоящее имя - Антон Лавров, настоящий адрес Вконтакте - https://vk.com/id280816250

Аккаунты на фанпее:
http://funpay.ru/users/47961/
http://funpay.ru/users/12/
http://funpay.ru/users/37049/
http://funpay.ru/users/17181/
и т.д., долго искать, но могу еще штук 5-7 найти.

Он долгое время пытался продавать на FunPay, но мы постоянно вставляли ему палки в колеса, причем даже тогда, когда у клиентов не было никаких претензий. Для нашей площадки торговля ворованным, взломанным игровым имуществом и аккаунтами - это абсолютно неприемлемо.

Пикантность ситуации добавляет то, что он не просто взламывает аккаунты третьих лиц, а обманным путем добывает игровое имущество. Причем обманывает он с помощью своего сайта cashpas.ru (с одной буквой "s") , который является полной копией нашего гарант-сервиса cashpass.ru (с двумя буквами "s").

Т.е. сначала он обманывает людей, представляясь от нашего имени (от имени CashPass), а потом реализует краденое на нашей же бирже. Само собой, смириться мы с этим никак не смогли, стали вычислять его, и банить, банить, банить.

В итоге он сдался, но ужасно обиделся, и сделал эту группу.

По поводу скриншотов в этой группе.

Сразу скажу, что скриншоты в этой группе настоящие. И получаются они ровно точно таким же образом, как и негативные отзывы на Webmoney Advisor, этот механизм был подробно описан в моем предыдущем посте:

1) Продавец не достаточно внимательно читает правила FunPay.
2) Продавец по невнимательности нарушает правила FunPay (например, передает Skype или Вконтакте покупателю)
3) Продавец, само собой, получает бан.
4) Продавец пишет негативные отзывы.
5) Продавцу выносят предупреждение и разбанивают.
6) Продавец не может удалить негативные отзывы из Webmoney Advisor и sites.review (т.к. там нельзя удалить отзыв - только лишь перенести в архив), и, само собой, скриншоты, сделанные другим человеком, продавец тоже удалить не может.

Возможно, мы как-то улучшим систему банов на фанпее, но, например, если просто выдавать предупреждение - это едва ли возымеет эффект на продавцов.

И само собой, если вы свяжетесь с лицами, которые писали эти отзывы, они полностью подтвердят вам всё написанное выше.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2017, 23:34:59 by Ирина »

Ирина

• Moderator
  • Рейтинг 0
valprozwan, вообще вы судя по всему серьезно недооцениваете наглость и решительность современных мошенников. Вот то, с чем мне приходится сталкиваться буквально каждую неделю:

Т.е. это постоянный прессинг: постоянно предлагают деньги, постоянно предлагают участвовать в этих схемах (кстати я замечу, что речь идет совсем не о маленьких деньгах - мошенники прилично зарабатывают - 1,2,3,4,5,6 - дорогие автомобили, мотоциклы, путешествия, и ведь это совсем не мудрено, если обманывать несколько человек в день, тысяч так на 10 рублей каждого). Если деньги не работают, то начинают шантажировать, придумывают специальные схемы по нанесению ущерба репутации. Оказывают давление так, как могут. Цель всегда одна, как вы понимаете.

Неужели вы думаете, что если этому Антону Лаврову разрешить продавать на FunPay, то эта группа просуществует еще хотя бы 5 минут? =)

« Последнее редактирование: 02 Марта, 2017, 23:16:04 by Ирина »

Ирина

• Moderator
  • Рейтинг 0
Вот такая вот у меня работа каждый день, извините за оффтоп.

valprozwan

• Рейтинг 0
Этот человек, должно быть, злодей высшего разряда, раз вас так не любит, но всё же, кидал нужно наказывать) Задать вопросы я комментаторам не могу, потому что все эти комментарии негативные были с вашей группы вк удалены. Ну ладно с ними, с комментариями, всё бывает. Немного непонятен момент с банами на сайте самом. Думаю, это самая популярная причина: Передача покупателю своих контактных данных (skype, почта, ICQ, ВКонтакте, телефон и др.) любым способом. Использование контактных данных, полученных от покупателя. Связь с покупателем в игре после выполнения его заказа.   Блокировка аккаунта. Отказ в выплатах.
Понятно, что защита от обхода продажи через биржу, но всё же.
1 Продал человек золото, к примеру, на 15к рублей, случайно или нет, оставив какие нибудь персональные данные, причем в чате фанпея или на персонаже, с которого продавал. Далее аккаунт с 15к виртуальными рублями банится, как понимаю, что дальше- все, данные скинул-банан, прощайте заработанные 15к?
2 Тут всё гораздо веселее. Продал человек(А) другому(Б) золото на некую сумму. Б попросил контакты, но А его послал, руководствуясь правилами. После этого, через день к Б в личку стучится В 1 уровня, предлагая в обход биржи купить дешевле.
Либо к А стучится некто, предлагая купить вне биржи у него золото, после отказа к этому Некто пишет другой персонаж с этим предложением. Но продавец и владелец персонажа А полностью отказывается продавать вне биржи( с мэйна). Что в такой ситуации будет?)
3 И да, как я понимаю, чтобы вывести деньги, мне нужно паспортные данные вам передать?
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2017, 00:24:20 by valprozwan »

Ирина

• Moderator
  • Рейтинг 0
valprozwan, смотрите - чтобы продавать без проблем, достаточно не нарушать правила FunPay для продавцов. Если вы случайно кому-то напишите свой Скайп в чат, и сделаете это один раз - то вас разбанят. Если же вы специально будете скрываться от модераторов, осуществляя связь с заказчиком внутри игры, да так, чтобы вас никто не увидел - то при обнаружении никакого разбана не будет, это точно. В FunPay работает небольшой отдел (сейчас это 3 человека) для совершения тестовых закупок и выявления подобных махинаций.

Иными словами, если нарушение случайное - то на первый раз разбанят. Если специальное, злонамеренное - то скорее всего не разбанят. Каждое нарушение разбирается индивидуально, но чтобы не иметь никаких проблем, достаточно просто не нарушать.

Чтобы вывести деньги, паспортные данные передавать не нужно, однако на вывод денег есть задержка в 48 часов. Чтобы её отключить (на ваше усмотрение), нужно передать некоторые данные (не паспортные), вот здесь написаны все подробности http://funpay.ru/account/identification

Особо отмечу, что для покупателей на FunPay никаких правил нет.
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2017, 02:27:35 by Ирина »

закрыть