WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игровой процесс ранних версий World of Warcraft  (Прочитано 34076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44824
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)


В интернете есть все. Даже записи игрового процесса из ранней версии World of Warcraft 2002-2003 годов. Качество, конечно, оставляет желать лучшего, но ведь древность!

2002 год
:cut:

2002 год (выставка E3)

2002 год (выставка E3)

2003 год
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2015, 18:00:30 by Wishko »

Stormhell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 620

  • Варкрафт: +
    • Имя: Штормхелл
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Игровой процесс ранних версий World of Warcraft
« Ответ #1 : 12 Сентября, 2015, 20:04:28 »
  • Рейтинг:2 (+7 | -5)
Мне порой кажется что основатели Blizzard продали душу дьяволу ради популярности игр. Ну как так может быть что какой бы жанр они ни выбрали, будь то стратегия, ммо или даже карточная игра, их проект становится одним из лучших в своем роде?
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2015, 20:09:03 by Stormhell »

Briz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
Re: Игровой процесс ранних версий World of Warcraft
« Ответ #2 : 12 Сентября, 2015, 20:10:04 »
  • Рейтинг:-27 (+6 | -33)
Мне порой кажется что основатели Blizzard продали душу дьяволу ради популярности игр. Ну как так может быть что какой бы жанр они ни выбрали, будь то стратегия, ммо или даже карточная игра, она становится одной из лучших в своем роде?

Дьяблу 3 на старте называли худшей игрой года.

Всё решает опыт. Ещё с сеги они угадали с содержанием своих игр и пока просто придерживаются этого. И в данный момент они также просто копируют самые популярные виды игр, но со своими фишками (HotS, Хартстоун и Тим фортрес и их исполнении (Забыл название))

Delmion

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мотал
    • Сервер: Премодерацию
Re: Игровой процесс ранних версий World of Warcraft
« Ответ #3 : 12 Сентября, 2015, 20:12:31 »
  • Рейтинг:0 (+5 | -5)
Я никогда не забуду те эмоции, когда впервые увидел ролик геймплея ВоВ, задолго до его выхода. Даже помню что на нем было, магичка бегала и кидала спеллы, в том числе и овцу. Помню просматривали его бесконечное количество раз, пытаясь все детали уловить.
А позже был прикольный тест, где после ответов на некоторые вопросы игра выдавала класс и расу, за которые вам удобнее играть. Честно говоря, тогда игра цепляла в разы больше, чем сейчас, хоть тот ВоВ был по сравнению с теперешним и вовсе примитивизмом.
Хотя наверное все закономерно, люди растут, меняются, ровно как и игровая индустрия и на стыке поколений далеко не всегда получается радоваться новым курсам, которые берут разработчики таких вот игр.

Delmion

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мотал
    • Сервер: Премодерацию
Re: Игровой процесс ранних версий World of Warcraft
« Ответ #4 : 12 Сентября, 2015, 20:17:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне порой кажется что основатели Blizzard продали душу дьяволу ради популярности игр. Ну как так может быть что какой бы жанр они ни выбрали, будь то стратегия, ммо или даже карточная игра, она становится одной из лучших в своем роде?

Дьяблу 3 на старте называли худшей игрой года.

Всё решает опыт. Ещё с сеги они угадали с содержанием своих игр и пока просто придерживаются этого. И в данный момент они также просто копируют самые популярные виды игр, но со своими фишками (HotS, Хартстоун и Тим фортрес и их исполнении (Забыл название))

Дык это абсолютно нормальная практика ведения бизнеса, особенно для корпораций. Важна не идея, а реализация. Взять определенную концепцию и навешать на нее массу действительно придуманных с нуля деталей - не менее искусная работа. А создавать в игровой индустрии сейчас также сложно, как и в музыке. Что-то кем-то где-то уже наверняка было придумано.
Для примера, когда хреновый пианист сыграет великих классиков, например Бетховена, то никто его за это не похвалит, пусть даже он играет что-то шедевральное.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Игровой процесс ранних версий World of Warcraft
« Ответ #5 : 12 Сентября, 2015, 20:21:49 »
  • Рейтинг:6 (+35 | -29)
Цитировать
Дьяблу 3 на старте называли худшей игрой года.
За первые 24 часа продаж Diablo III разошлась тиражом более 3,5 млн экземпляров, установив новый рекорд скорости продаж среди игр для ПК, за первую же неделю было продано в общей сложности 6,3 миллиона копий.

Такие вы клоуны смешные все таки.

Карбри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 219
Re: Игровой процесс ранних версий World of Warcraft
« Ответ #6 : 12 Сентября, 2015, 20:33:52 »
  • Рейтинг:-23 (+2 | -25)
Цитировать
Дьяблу 3 на старте называли худшей игрой года.
За первые 24 часа продаж Diablo III разошлась тиражом более 3,5 млн экземпляров, установив новый рекорд скорости продаж среди игр для ПК, за первую же неделю было продано в общей сложности 6,3 миллиона копий.

Такие вы клоуны смешные все таки.
А интересность футбольного матча определяется тем, сколько на нем зрителей было. Сам ты клоун как раз.
Что же касаемо этих 3.5 миллионов, то я сам среди них и, при этом, считаю д3 эксплуатацией доверия людей к бренду и серии.

lesx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 829

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ракалоид
    • Класс: воин
    • Сервер: гордунни
Re: Игровой процесс ранних версий World of Warcraft
« Ответ #7 : 12 Сентября, 2015, 20:38:58 »
  • Рейтинг:-9 (+0 | -9)

Хотя наверное все закономерно, люди растут, меняются, ровно как и игровая индустрия и на стыке поколений далеко не всегда получается радоваться новым курсам, которые берут разработчики таких вот игр.
ясен пень , что первая ммо рпг как первая шлюха, ты не забудешь ее никогда! я с трепетом и сейчас вспоминаю РО, с каким упоением я ее осваивал. хотя так то по механике и сейчас считаю что рагнарок никто не смог обставить.

Stormhell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 620

  • Варкрафт: +
    • Имя: Штормхелл
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Игровой процесс ранних версий World of Warcraft
« Ответ #8 : 12 Сентября, 2015, 20:41:19 »
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
Мне порой кажется что основатели Blizzard продали душу дьяволу ради популярности игр. Ну как так может быть что какой бы жанр они ни выбрали, будь то стратегия, ммо или даже карточная игра, она становится одной из лучших в своем роде?

Дьяблу 3 на старте называли худшей игрой года.
Ну кстати когда лично я купил 3 диаблу то в первый же день просидел за ней часов 6 на одном дыхании.

Ronton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1190
Re: Игровой процесс ранних версий World of Warcraft
« Ответ #9 : 12 Сентября, 2015, 20:43:24 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Я никогда не забуду те эмоции, когда впервые увидел ролик геймплея ВоВ, задолго до его выхода. Даже помню что на нем было, магичка бегала и кидала спеллы, в том числе и овцу. Помню просматривали его бесконечное количество раз, пытаясь все детали уловить.
А позже был прикольный тест, где после ответов на некоторые вопросы игра выдавала класс и расу, за которые вам удобнее играть. Честно говоря, тогда игра цепляла в разы больше, чем сейчас, хоть тот ВоВ был по сравнению с теперешним и вовсе примитивизмом.
Хотя наверное все закономерно, люди растут, меняются, ровно как и игровая индустрия и на стыке поколений далеко не всегда получается радоваться новым курсам, которые берут разработчики таких вот игр.
да, это был золотой век мморпг, расцвет... первые хроники ла2, вовка, позже первый айон... трава была зеленее, как говорится. а теперь эти шедевры загибаются, а на смену ничего такого же эпичного не приходит, и не придет. по крайней мере до появления революционных технологий вроде полного погружения

Viramax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108
Re: Игровой процесс ранних версий World of Warcraft
« Ответ #10 : 12 Сентября, 2015, 20:43:59 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Цитировать
Дьяблу 3 на старте называли худшей игрой года.
За первые 24 часа продаж Diablo III разошлась тиражом более 3,5 млн экземпляров, установив новый рекорд скорости продаж среди игр для ПК, за первую же неделю было продано в общей сложности 6,3 миллиона копий.

Такие вы клоуны смешные все таки.
А интересность футбольного матча определяется тем, сколько на нем зрителей было. Сам ты клоун как раз.
Что же касаемо этих 3.5 миллионов, то я сам среди них и, при этом, считаю д3 эксплуатацией доверия людей к бренду и серии.
Ну назови нам свои критерии, почему игра такая плохая.
Пока я вижу только рекорд по продажам в 3.5 миллиона копий, 88 на Метакритике и помню как сам играл сутки запоем. Все бы игры были такими паршивыми как Д3, да уж

WilkesDwayne

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 862
Re: Игровой процесс ранних версий World of Warcraft
« Ответ #11 : 12 Сентября, 2015, 20:48:58 »
  • Рейтинг:-10 (+3 | -13)
Такие вы клоуны смешные все таки.

Речь то вроде не про продажи. Продалась хорошо, спору нет. Я и сам купил евро клиентик, собсно как и аддон, о чем ни разу не пожалел.
Проблема в том, что первое время диабло было трудно назвать нормальной игрой. Близз относительно быстро залатали дыры контент патчами, но сам факт фейла при запуске имеет место быть.

Marshik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маршик
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Игровой процесс ранних версий World of Warcraft
« Ответ #12 : 12 Сентября, 2015, 20:50:08 »
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
Мне одному кажется, что в 2002 году орки выглядели круче чем сейчас?

Карбри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 219
Re: Игровой процесс ранних версий World of Warcraft
« Ответ #13 : 12 Сентября, 2015, 20:51:12 »
  • Рейтинг:-7 (+0 | -7)
Цитировать
Ну назови нам свои критерии, почему игра такая плохая.
Ну помой мне, чтоль, машину хотя бы. Ну а то я тебе ничего не должен пока что.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Игровой процесс ранних версий World of Warcraft
« Ответ #14 : 12 Сентября, 2015, 20:56:22 »
  • Рейтинг:15 (+20 | -5)
Ага игра плохая, то то в неё тысячи игроков на стримах играли, Кунгены, Криппаррианы и прочие хардкорщики.

Запомните клоуны, игра которая оказалась не так хороша как ВЫ ожидали это не тоже самое что и "одна из худших игр в году".

 

закрыть