WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Архимонд эпохальный [13/13]  (Прочитано 86582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pip

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алешасемьлет
    • Класс: ДК
    • Сервер: Черный шрам
Re: Тактика Архимонд эпохальный [13/13]
« Ответ #45 : 04 Февраля, 2016, 14:20:07 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Totalcmd
Огромное спасибо, это именно то, что я просил.

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: Тактика Архимонд эпохальный [13/13]
« Ответ #46 : 04 Февраля, 2016, 14:29:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://raid.wow-poisoned.com/motl
Лучше,чем это пока найти не удалось, но опять же под ру нужно вносить исправления.

Хороший. С рапределением.
Автор постарался и даже зафиксировал координаты меток на 3 фазе для того чтобы стрелка направление показывала  :D
Но система-мастер клиент очень странная. В частности предлагается вручную ввести список групп которые будут на фазе, причем в аддон AngryAssigments. Зачем, когда raidGUID фиксированные - хз.
Связь мастера и клиента идет через ЧАТ и там даже есть функция проверки, что сообщение отправлено объектом мастером, которого нужно каждому клиенту задать вручную.

Дайте РЛу ДБМ и распределите группы перед пулом.
Случаев, когда на 3+ людей из одной группы кидается клеймо таким образом - 1 на 500 пулов.

В целом ты прав, но в какой-то момент мне захотелось проверить, смогу ли я реализовать этот скрипт. Правда, я, понимая алгоритм, утонул в документации по WA и Lua на 2 дня и просто забил на это дело.  :facepalm:

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2620
Re: Тактика Архимонд эпохальный [13/13]
« Ответ #47 : 18 Февраля, 2016, 00:26:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот я тоже копался-копался  в вов-апи, но потерялся и в итоге забил.
Мы рейдом пробовали систему мастер-клиент(еще до первого кила). Сначала оказалось, что ВА юзает только 6 человек, остальные даже не знают, что это. Убили час на то, чтобы объяснить как все поставить. Потом кто-то неправильно загрузил, сам поковырял и сбил настройки и у него ничего не показывалось. Но в целом довольно неплохо сделано. Исключает моменты, когда все разбегаются из одной метки по другим. Но необходимость добавлять людей вручную сильно печалит.
P.S. сегодня, кстати, на очередном  киле получилось так, что на 2 клейме 1 группа оказалась с 1 человеком только - с тем, на ком дебаф был.

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Тактика Архимонд эпохальный [13/13]
« Ответ #48 : 18 Февраля, 2016, 17:43:01 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Вот я тоже копался-копался  в вов-апи, но потерялся и в итоге забил.
Мы рейдом пробовали систему мастер-клиент(еще до первого кила). Сначала оказалось, что ВА юзает только 6 человек, остальные даже не знают, что это. Убили час на то, чтобы объяснить как все поставить. Потом кто-то неправильно загрузил, сам поковырял и сбил настройки и у него ничего не показывалось. Но в целом довольно неплохо сделано. Исключает моменты, когда все разбегаются из одной метки по другим. Но необходимость добавлять людей вручную сильно печалит.
P.S. сегодня, кстати, на очередном  киле получилось так, что на 2 клейме 1 группа оказалась с 1 человеком только - с тем, на ком дебаф был.
Использовали скрипт Totalcmd на килле. Не разу не заметил, чтобы кто-то умер от метки из-за нехватки людей.
По сабжу, кто хочет сам играться и прописывать что-либо вручную, логика скрипта должна быть следующая:
1) Вам нужно любым способом получить порядковые позиции игроков. Они должны быть инварианты и одинаковы для всех рейдеров, так что проще всего брать через рейдовые позиции.
2) танков и мили крайне желательно поместить как можно ближе к боссу (предположим, что первые позиции в рейде милики)
2) размер групп определяется следующим образом: кол-во живых людей (можно поставить 20, если нет желания усложнять) - 4 (люди с меткой) нужно поделить на 4. Учитывая, что в рейде кто-то может умереть, в группу миликов есть смысл добавить людей (инферналы после первых меток сразу, так что чем меньше получат мили, тем проще не умереть).
Далее под спойлером алгоритмы.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2016, 17:46:05 by HeaD »
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

IceProject

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 951
  • Засыпаю в рейдах.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Венж
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Тактика Архимонд эпохальный [13/13]
« Ответ #49 : 07 Марта, 2016, 10:58:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут люди без высшего технического, соре. Ты бы лучше написал гайд для людей со средним образованием как и что печатать.
Венжиктащи#2301

Recidivko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 217

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дуршлаг
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Тактика Архимонд эпохальный [13/13]
« Ответ #50 : 07 Марта, 2016, 11:58:56 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Тут люди без высшего технического, соре. Ты бы лучше написал гайд для людей со средним образованием как и что печатать.


Если кратко, ВА распределяет 16 человек без дебаффа по меткам, начиная с 1 группы. Поэтому все мили и танки должны находится в 1 или 2 группе, причем РЛ всегда привязан к 1ой группе, не смотря на то, в какой группе он бы не находился.
Первая группа из 4 человек сформированная ВА - МИЛИ ПРАВО - Треугольник; 2 - МИЛИ ЛЕВО - Ромб; 3 - РЕНЖ ПРАВО - Печенька; 4 - РЕНЖ ЛЕВО - Звезда.

Если в рейде все живы, на вас нет дебаффа, и:
- Вы находитесь в 1ой группе, то чаще всего будете делить урон в позиции МИЛИ ПРАВО, иногда в – МИЛИ ЛЕВО;
- Вы находитесь во 2ой группе, то чаще всего будете делить урон в позиции МИЛИ ЛЕВО, иногда в – МИЛИ ПРАВО, в очень редком случае - РЕНЖ ПРАВО;
- Вы находитесь в 3ей группе, то чаще всего будете делить урон в позиции РЕНЖ ПРАВО, иногда в – МИЛИ ЛЕВО, в очень редком случае - РЕНЖ ЛЕВО;
- Вы находитесь в 4ой группе, то чаще всего будете делить урон в позиции РЕНЖ ЛЕВО, иногда в – РЕНЖ ПРАВО.

Эта информация должна помочь быстрее ориентироваться и заранее занимать удобную позицию.

http://pastebin.com/Kj1yAVQR

Anemo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Все лучшее - в рейд!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анэмо/Анемо
    • Класс: ДК/Монк
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Архимонд эпохальный [13/13]
« Ответ #51 : 10 Марта, 2016, 15:52:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, помогите, подскажите что за чудо аддон???
Буду крайне благодарен

EvSonia

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 695

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Тактика Архимонд эпохальный [13/13]
« Ответ #52 : 10 Марта, 2016, 15:54:00 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Ребят, помогите, подскажите что за чудо аддон???
Буду крайне благодарен



либо дбм, либо экзорсус

какой-то из них рисует в квадрате, а какой-то вот-так
у меня оба работают на Архи одновременно прост  ;D
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2016, 15:56:18 by EvSonia »

Anemo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Все лучшее - в рейд!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анэмо/Анемо
    • Класс: ДК/Монк
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Архимонд эпохальный [13/13]
« Ответ #53 : 10 Марта, 2016, 16:01:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наверно дбм, просто у меня бигвикс стоит, а ERT в квадрате показывает)

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2620
Re: Тактика Архимонд эпохальный [13/13]
« Ответ #54 : 10 Марта, 2016, 16:09:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ДБМ, БВ не рисует круги и стрелочки.

EvSonia

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 695

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Тактика Архимонд эпохальный [13/13]
« Ответ #55 : 10 Марта, 2016, 16:16:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наверно дбм, просто у меня бигвикс стоит, а ERT в квадрате показывает)

очень удобно, кстати, не надо отвлекаться, как на ерт

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
Re: Тактика Архимонд эпохальный [13/13]
« Ответ #56 : 10 Марта, 2016, 17:19:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Это ДБМ, а за все кружочки/стрелочки/полосочки на экране отвечают пункты со словом HudMap.
А стрелки и круги на скриншоте это вот эти два пункта:
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2016, 17:23:18 by PhantomButthurt »

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2620
Re: Тактика Архимонд эпохальный [13/13]
« Ответ #57 : 10 Марта, 2016, 18:50:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
очень удобно, кстати, не надо отвлекаться, как на ерт
Наверное, дело привычки, но как по мне - нифига это неудобно. Когда у тебя на весь экран куча геометрических фигур. У нас даж половина рейдеров поотключала эту геометрию и пользуется WA-радаром.

Kotwin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1762

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннигилия
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
Re: Тактика Архимонд эпохальный [13/13]
« Ответ #58 : 10 Марта, 2016, 19:21:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А ещё вся эта геометрия не взаимодействует с поворотом камеры (без поворота персонажа, с зажатой левой кнопкой мыши). Ну это не считая загрузкой экрана тонной лишней и неудобоваримой информации (по сравнению с тем же радаром в ЕРТ)

EvSonia

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 695

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Тактика Архимонд эпохальный [13/13]
« Ответ #59 : 10 Марта, 2016, 20:10:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
очень удобно, кстати, не надо отвлекаться, как на ерт
Наверное, дело привычки, но как по мне - нифига это неудобно. Когда у тебя на весь экран куча геометрических фигур. У нас даж половина рейдеров поотключала эту геометрию и пользуется WA-радаром.

у нас тоже не все юзают, тут дело удобства
мне отвлекаться на ерт не в кайф, есть за чем следить кроме него, а тут все перед лицом, просадки особой нет, если не в куче стоишь
в конце-концов аддонов много, и каждый создан для повышения комфорта игры  ;) есть из чего выбирать

 

закрыть