WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Сокретар нормал/героик [8/13]  (Прочитано 79170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Razgil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Разгиликус
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Сокретар нормал/героик [8/13]
« Ответ #45 : 26 Июля, 2015, 06:00:18 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Он доказывает по дпсу, а не по танкингу. В солотанкинге нет НИКАКОГО смысла. Просто 0. Усложнение боя себе.
Он доказвает, что нет разницы, про бессмысленность солотанкинга ты продолжаешь кричать )
Откуда усложнение-то, если один танк справляется без проблем?
Ну и твоя реплика, что на 1 фазе нет проблем с дпс, особенно в 2 танка, - вообще эпик. Типа в 1 танка проблем с дпс больше? Жжешь
У тебя явно дыры в мозгу, особенно в той части, которая за логику отвечает.
1.
Цитировать
простая математика:  у тебя  допустим 30 человек из них 2 танка, 1н залезет в голем останеться 28 дд(допустим хилов не считаю) и 1н танк, теперь у тебя  29дд и 1н танк,  - 1н дд залезет в  голема заместо 2го танка, и у тебя так же останется 1н танк и 28 дд)))))
То есть он говорит, что на 2 фазе нет разницы, сколько в рейде танков и дд, итог одинаковый, либо "лишний" дд лезет в голема, либо "лишний" танк, в итоге получается одинаковое количество танков и дд в обоих случаях.

2. Ну да, в одного танка есть определенные условия, убить голема до того, как стаков на танке станет критическое количество. Это называется ограничение по дпсу. В 2 танка такого ограничения нет, можно хоть 8 минут ваньку валять и потом убить босса.

Насчет бессмысленности. Назовите мне хотя бы одну причину, почему я должен спекать танка в дд и идти в одного танка с тактикой стремных поворотов клива в рейд? Я лучше возьму 2 танка и они соло будут переживать кливы босса. Какой смысл в солотанкинге? Какие это даёт преимущества? Убить голема на 10 секунд раньше преимуществом не считаю, тк гонка дпс идёт на 2 фазе, абсолютно не важно, сколько длится первая фаза. Намного проще и эффективнее убить голема на 10 секунд позже, но без стремных поворотов клива в рейд, повторюсь.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Re: Тактика Сокретар нормал/героик [8/13]
« Ответ #46 : 26 Июля, 2015, 06:31:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
они соло будут переживать кливы босса
Интересно было бы взглянуть на лог, в котором танки без помощи дд переживают кливы босса(Клив кастуется раз в 17-17.5 секунд где-то, а стаки(каждый стак = +200% дамага от клива) от него висят 45 секунд).
Теоретически, если идти туда в 3 танка, кливы будут ловить только танки.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2015, 06:39:13 by PhantomButthurt »

Razgil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Разгиликус
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Сокретар нормал/героик [8/13]
« Ответ #47 : 26 Июля, 2015, 06:42:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
они соло будут переживать кливы босса

Интересно было бы взглянуть на лог, в котором танки без помощи дд переживают кливы босса(Клив кастуется раз в 17-17.5 секунд где-то, а стаки(каждый стак = +200% дамага от клива) от него висят 45 секунд).

Лично мы так не делаем, мы сразу учим мили делить стаки. (практика до мифика)
Но мой знакомый делает это спокойно в статике много слабей.

И мили никак не влияют на длительность стаков. Они лишь перехватывают некоторое количество стаков, чтобы следующий Раскатистый удар прошелся послабее.

https://www.warcraftlogs.com/reports/q6ty3bX4RhB9ZTnH#fight=23&type=damage-taken&ability=180008&start=4869068&end=5039815

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Re: Тактика Сокретар нормал/героик [8/13]
« Ответ #48 : 26 Июля, 2015, 07:07:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://www.warcraftlogs.com/reports/q6ty3bX4RhB9ZTnH#fight=23&type=damage-taken&ability=180008&start=4869068&end=5039815

Я думал он с каждого клива вешает по 3 стака дебаффа, если ловит танк соло, но видимо оно работает как-то по-другому - в логе танк с первого клива ловит 1 стак дебаффа, а со второго 4 стака.

Razgil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Разгиликус
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Сокретар нормал/героик [8/13]
« Ответ #49 : 26 Июля, 2015, 07:10:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://www.warcraftlogs.com/reports/q6ty3bX4RhB9ZTnH#fight=23&type=damage-taken&ability=180008&start=4869068&end=5039815

Я думал он с каждого клива вешает по 3 стака дебаффа, если ловит танк соло, но видимо оно работает как-то по-другому - в логе танк с первого клива ловит 1 стак дебаффа, а со второго 4 стака.

Это просто баг отображения.

http://www.wowprogress.com/video/107677-socrethar-the-eternal-heroic-archaeos-warrior-protection-pov
Тут на видео дк получает удар на 0.15, в дебаффах пишется 3 стака, а аддон объявляет об одном (или же первом) стаке.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2015, 07:15:36 by Razgil »

Дизель

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эстетка
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Сокретар нормал/героик [8/13]
« Ответ #50 : 26 Июля, 2015, 14:22:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты идиот ? перечитай  предыдущие посты, про то, что солотанкинг позволяет убивать за 1ну переходку, и как раз таки я написал, что это  бред, ибо что в 1го танка, что в 2 на переходке будет всё тоже самое по дпсу, одинаковое кол во дпс,
2е 1я фаза в гере и нормале это просто манекен, без урона и без какого либо дпс чека, и добавление дд для 1й фазы профита не какого не даст, скажи мне хоть 1н плюс того , что голем умрёт  на 10 сек раньше на 1й фазе, ведь на 2й фазе не чего не изменится по дпсу , что в 1го танка, что в 2 - выхлоп будет такой же.
Идиот тут только ты. Отвечал ты, цитируя меня. Я не писал нигде, что соло танкинг позволит убить босса за 1 переходку. Наркоман ты какой-то (
Какая разница, кто из нас прав?

https://discord.gg/JmqFcTp - классовый дискорд хантов

Дизель

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эстетка
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Сокретар нормал/героик [8/13]
« Ответ #51 : 26 Июля, 2015, 14:28:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня явно дыры в мозгу, особенно в той части, которая за логику отвечает.
fixed
1.
Цитировать
простая математика:  у тебя  допустим 30 человек из них 2 танка, 1н залезет в голем останеться 28 дд(допустим хилов не считаю) и 1н танк, теперь у тебя  29дд и 1н танк,  - 1н дд залезет в  голема заместо 2го танка, и у тебя так же останется 1н танк и 28 дд)))))
То есть он говорит, что на 2 фазе нет разницы, сколько в рейде танков и дд, итог одинаковый, либо "лишний" дд лезет в голема, либо "лишний" танк, в итоге получается одинаковое количество танков и дд в обоих случаях.
Вот именно, я тут увидел именно то, что и написал - что разницы для кила босса и прохождения второй фазы никакой, один танк или два. Ты же продолжаешь захлебываться слюной, утверждая, что в 1 танка все только сложнее.
А вот то, что чаще всего нет смысла заморачиваться, спекая второго танка или убирая его на замену - адекватный аргумент вполне.
Какая разница, кто из нас прав?

https://discord.gg/JmqFcTp - классовый дискорд хантов

Razgil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Разгиликус
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Сокретар нормал/героик [8/13]
« Ответ #52 : 26 Июля, 2015, 14:41:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня явно дыры в мозгу, особенно в той части, которая за логику отвечает.
fixed
Слабый фикс, ты в двух логичных фразах не понял смысл.

Цитировать
Вот именно, я тут увидел именно то, что и написал - что разницы для кила босса и прохождения второй фазы никакой, один танк или два. Ты же продолжаешь захлебываться слюной, утверждая, что в 1 танка все только сложнее.
А вот то, что чаще всего нет смысла заморачиваться, спекая второго танка или убирая его на замену - адекватный аргумент вполне.
Фразу про одного танка можно было написать в шуточной манере, указав, что так можно убить босса. Когда говорят "мы убиваем в одного танка", новички невольно хотят это попробовать, если, конечно, встречаются с проблемами на боссе. Я лишь сказал что это вредный совет, лучше не изобретать велосипеды, ведь эта ветка тактики предназначена для слабых гильдий, а им это во вред.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2015, 14:44:03 by Razgil »

GRACHOV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30

  • Варкрафт: +
    • Имя: Андрей
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Тактика Сокретар нормал/героик [8/13]
« Ответ #53 : 26 Июля, 2015, 15:39:26 »
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Вообщем адекватного ответа на вопрос зачем убивать в 1го танка и в чём тут плюс я не увидел, а теперь расскажу в чём тут минус, гильдии которые только приходят ещё только траят - читают эту страничку , так вот если в 1го танка не убить за 1ну фазу, понадеявшись добить 1-2-3% выходит доминатор, переводка, куча адов , надо брать их ко всему ещё и забрать голема отвернув его от рейда поставив на место в центр, это куча проблем для 1го танка, и с вероятностью 99% он ещё и 3 стака сразу словит после 1го удара, чтоб не убить кого из рдд, которые стоят с дебафами от дорминатора, так ещё и потом хз сколько ему жить 2го голема, когда нету не  бурстов нечего у дамагеров, и может спокойно отъехать после 6-7 стаков если он не протпал с ревностными, баблами, бопами. В 2 танка плюс в том, что танк в големе как писали уже выше, спокойно возвращает голема на центр, пропускаются специально касты до выхода доминатора , и при выходе с робота, спокойно ставит робота на место, пока остальные добили адов, доминатора если он был, и возвратятся по местам. Так ты можешь хоть 10 переходок сделать если позволит берс, без всякой нагрузки на рейд и дпс.
Другое дело мифик  - где вышел фул рейдом на переходку = 100% килл
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2015, 15:43:46 by GRACHOV »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Re: Тактика Сокретар нормал/героик [8/13]
« Ответ #54 : 26 Июля, 2015, 18:30:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://www.warcraftlogs.com/reports/q6ty3bX4RhB9ZTnH#fight=23&type=damage-taken&ability=180008&start=4869068&end=5039815

Я думал он с каждого клива вешает по 3 стака дебаффа, если ловит танк соло, но видимо оно работает как-то по-другому - в логе танк с первого клива ловит 1 стак дебаффа, а со второго 4 стака.

Это просто баг отображения.

http://www.wowprogress.com/video/107677-socrethar-the-eternal-heroic-archaeos-warrior-protection-pov
Тут на видео дк получает удар на 0.15, в дебаффах пишется 3 стака, а аддон объявляет об одном (или же первом) стаке.

Никакого бага отображения там нет - пересмотрел лог нашего статика - когда ловит танк+дд, танк ловит 2 стака, а дд 1 стак, а в логе вашего знакомого - танк с первого клива словленного соло получил каким-то образом 1 стак всего, зато со второго клива сразу 4.

GRACHOV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30

  • Варкрафт: +
    • Имя: Андрей
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Тактика Сокретар нормал/героик [8/13]
« Ответ #55 : 26 Июля, 2015, 19:42:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://www.warcraftlogs.com/reports/q6ty3bX4RhB9ZTnH#fight=23&type=damage-taken&ability=180008&start=4869068&end=5039815

Я думал он с каждого клива вешает по 3 стака дебаффа, если ловит танк соло, но видимо оно работает как-то по-другому - в логе танк с первого клива ловит 1 стак дебаффа, а со второго 4 стака.

Это просто баг отображения.

http://www.wowprogress.com/video/107677-socrethar-the-eternal-heroic-archaeos-warrior-protection-pov
Тут на видео дк получает удар на 0.15, в дебаффах пишется 3 стака, а аддон объявляет об одном (или же первом) стаке.

Никакого бага отображения там нет - пересмотрел лог нашего статика - когда ловит танк+дд, танк ловит 2 стака, а дд 1 стак, а в логе вашего знакомого - танк с первого клива словленного соло получил каким-то образом 1 стак всего, зато со второго клива сразу 4.

Каждый удар вешает 3 стака, если зайдёт+ 1н чел танк получит 2 стака, зайдёт+ 2 чела танка получит 1стак, под каждый удар заходят по 2 человека, получают по 1му стаку и на танка вешается так же 1н стак.  Еси же не зашли у них под 2й удар так и вышло, что повесилось больше 1го.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Re: Тактика Сокретар нормал/героик [8/13]
« Ответ #56 : 26 Июля, 2015, 20:59:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Каждый удар вешает 3 стака, если зайдёт+ 1н чел танк получит 2 стака, зайдёт+ 2 чела танка получит 1стак, под каждый удар заходят по 2 человека, получают по 1му стаку и на танка вешается так же 1н стак.  Еси же не зашли у них под 2й удар так и вышло, что повесилось больше 1го.
Маэстро - научите точно так же как и вы читать между строк.
А если серьезно - танк из статика его знакомого соло(один) стоял под кливом, но почему-то повешалось не 3 стака, а всего-лишь 1. А второй клив повешал не 3 стака(т.к. танк опять же соло его словил), а 4(в итоге после второго клива на танке было 5 стаков, а не 6).
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2015, 21:01:12 by PhantomButthurt »

Razgil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Разгиликус
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Сокретар нормал/героик [8/13]
« Ответ #57 : 27 Июля, 2015, 00:35:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты это по логам смотришь? Смотри по видео, все нормально вешает 3 стака, а аддоны как и логи пишут, что повесился 1 стак.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2627
Re: Тактика Сокретар нормал/героик [8/13]
« Ответ #58 : 27 Июля, 2015, 02:08:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бля я даже спорить не буду с твоими "там у знакомого , моего знакомого, того знакомого, в статике" я сам танчу и рлю и уже мифик осваиваю давно, и поверь знаю  , что и сколько вешается на этом боссе, а твоё балабольство слушать нету смысла, дай хоть 1н лог, где в героике на танка вешается меньше 3х стаков если он ловит удар соло. А всё остальное это балабольство с твоей стороны с сылкой на знакомых и прочих.

Я немножно не тот человек, кому был адресован вопрос, но все же:
https://www.warcraftlogs.com/reports/mZNwB92YKyc38FgQ/#type=auras&fight=27&spells=debuffs&ability=182038
Надеюсь я правильно линканул. Сначала 1 дебаф, потом - 5

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Re: Тактика Сокретар нормал/героик [8/13]
« Ответ #59 : 27 Июля, 2015, 02:12:11 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Ты это по логам смотришь? Смотри по видео, все нормально вешает 3 стака, а аддоны как и логи пишут, что повесился 1 стак.
Действительно - первый стак соло клива вешает 1 стак(в логе и аддоне). Тогда интересно, почему 2 клив вешает на танка не 3 стака, а 2(кол-во стаков после двух соло кливов - 5(и в видео и в логе))
дай хоть 1н лог, где в героике на танка вешается меньше 3х стаков если он ловит удар соло. А всё остальное это балабольство с твоей стороны с сылкой на знакомых и прочих.
Лог линковали выше.
я сам танчу и рлю и уже мифик осваиваю давно
После ваших весьма "адекватных" ответов, я так и подумал.
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2015, 02:35:16 by PhantomButthurt »

 

закрыть