WORLD OF WARCRAFT

Тема: [6.2.3] [Друиды - Баланс] Совиные тонкости в Дреноре  (Прочитано 700622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Razgil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Разгиликус
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И какой же там процент? 30%?

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа, подскажите целесообразность семечки в челленджах дренора ?
Чтобы задавать данный вопрос, можно самому посмотреть на шанс прока семечки 630 илвла - 35%. Зачем оно тебе?)

lllyllla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88

  • Варкрафт: +
    • Имя: Манвери
    • Класс: сова/рдру
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
есть ли кап искусности, а то кто-то втирал, что после 100% надо крит/хасту собирать?
ban `em all

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
есть ли кап искусности
У искусности нет и не может быть капа.

lllyllla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88

  • Варкрафт: +
    • Имя: Манвери
    • Класс: сова/рдру
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У искусности нет и не может быть капа.
спасибо
я тоже так думал, но решил уточнить
ban `em all

Razgil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Разгиликус
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Итак, Дренору ровно год, а у меня всё ещё вопрос, который мучает меня каждый раз, когда кто-нибудь просит разобрать его логи. Зачем обновлять доту на конце парада?
Вот прям все делают этот ненужный мув.
С выходом цап я вообще не въезжаю, как можно потратить гкд под кольцом на обновление доты.

afreg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437
  • Химюон - Азурегос

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химюон
    • Класс: жрец
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Итак, Дренору ровно год, а у меня всё ещё вопрос, который мучает меня каждый раз, когда кто-нибудь просит разобрать его логи. Зачем обновлять доту на конце парада?
Вот прям все делают этот ненужный мув.
С выходом цап я вообще не въезжаю, как можно потратить гкд под кольцом на обновление доты.

Во время бурста в бою - по ситуации. А вот с пулла обновить доты - самый смак.
Вот касты на пулле.
Видно, что добавить сюда ЗО я не успею (чтобы под парадом и под кольцом с пулла), плюс если я его начну кастить, каст завершится к 50-70 энергии затмения. С другой стороны я могу успеть обновить доту и дать дополнительный директ дамаг под баффом кольца и затмений в последние пол секунды баффа, потом кастануть ЗО, который вылетит как раз к 100 энергии лунного затмения.
В целом обновление дот под конец парада дает возможность допыщкать всего бронесовуха не обновляя больше дот и не тратя гкд потом.
Хотя, быть может, я и не прав, надо посчитать оба варианта боя до 30й секунды.

UPD. Посчитал. С дотой на пару процентов больше урона за время действия бронесовуха получается.
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2015, 18:49:22 by afreg »

Razgil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Разгиликус
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Итак, Дренору ровно год, а у меня всё ещё вопрос, который мучает меня каждый раз, когда кто-нибудь просит разобрать его логи. Зачем обновлять доту на конце парада?
Вот прям все делают этот ненужный мув.
С выходом цап я вообще не въезжаю, как можно потратить гкд под кольцом на обновление доты.

Во время бурста в бою - по ситуации. А вот с пулла обновить доты - самый смак.
Вот касты на пулле.
Видно, что добавить сюда ЗО я не успею (чтобы под парадом и под кольцом с пулла), плюс если я его начну кастить, каст завершится к 50-70 энергии затмения. С другой стороны я могу успеть обновить доту и дать дополнительный директ дамаг под баффом кольца и затмений в последние пол секунды баффа, потом кастануть ЗО, который вылетит как раз к 100 энергии лунного затмения.
В целом обновление дот под конец парада дает возможность допыщкать всего бронесовуха не обновляя больше дот и не тратя гкд потом.
Хотя, быть может, я и не прав, надо посчитать оба варианта боя до 30й секунды.


Что там обсчитывать, в твоем случае ты нажимаешь на 15 секунде доту, я на 27. И все.

Почекал Lappe, этот парень шарит.

afreg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437
  • Химюон - Азурегос

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химюон
    • Класс: жрец
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что там обсчитывать, в твоем случае ты нажимаешь на 15 секунде доту, я на 27. И все.
У мнея 6й ЗО имеет бонус затмения 100%, у тебя 70%, у меня аптайм солнечного огня в первые 30 секунд боя 100%, у тебя 90%, у меня во время парада планет в цель входит на 1 директ каст больше. Действительно все так просто как ты пишешь?

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что там обсчитывать, в твоем случае ты нажимаешь на 15 секунде доту, я на 27. И все.

У мнея 6й ЗО имеет бонус затмения 100%, у тебя 70%, у меня аптайм солнечного огня в первые 30 секунд боя 100%, у тебя 90%, у меня во время парада планет в цель входит на 1 директ каст больше. Действительно все так просто как ты пишешь?
пока есть рппм, такие детали в ротации слишком малозначительны, поэтому вряд ли из этого стоит делать проблему и пытаться рассчитать цифрами.
подшаманил симкрафт, показывает так:


бурст


изменения
Цитировать
actions.single_target+=/moonfire,if=!talent.balance_of_power.enabled&(buff.lunar_peak.up&buff.lunar_peak.remains<action.starfire.cast_time&remains<eclipse_change+20|remains<4|(buff.celestial_alignment.up&buff.celestial_alignment.remains<=2&remains<eclipse_change+20))
actions.single_target+=/moonfire,if=talent.balance_of_power.enabled&(remains<4|(buff.celestial_alignment.up&buff.celestial_alignment.remains<=2&remains<eclipse_change+20))


итого, обнова дот по окончанию парада в среднем лучше, но для вероятного максимума лучше этого не делать.
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2015, 19:45:45 by YaP »


Razgil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Разгиликус
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что там обсчитывать, в твоем случае ты нажимаешь на 15 секунде доту, я на 27. И все.
У мнея 6й ЗО имеет бонус затмения 100%, у тебя 70%, у меня аптайм солнечного огня в первые 30 секунд боя 100%, у тебя 90%, у меня во время парада планет в цель входит на 1 директ каст больше. Действительно все так просто как ты пишешь?
Хотя бы теоретически, как ты можешь сделать больше кастов, когда я не трачу ~1.5 секунды, а ты тратишь?

Аптайм у меня 100% первые 30 сек, может меньше, если пул идет чуть раньше отсчета, что нормально. Обновляется солнечная до спадения.

gwen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1160
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотя бы теоретически, как ты можешь сделать больше кастов, когда я не трачу ~1.5 секунды, а ты тратишь?

Обновление двух дот = директ каст с директ дамагом. В его случае твой "последний" ЗО не влезет ни в парад, ни в кольцо.

sawa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а разве не говорил кто-то когда-то в этой теме, что так нужно делать потому, что доты скалируются от парада, даже если он уже кончился? и если успеешь всунуть дотку, она будет бить прям больно-пребольно... пока не кончится)
люди мечутся в рамках единственной жизни,
вот ты выбрал, потратил и понял - ошибся

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а разве не говорил кто-то когда-то в этой теме, что так нужно делать потому, что доты скалируются от парада, даже если он уже кончился? и если успеешь всунуть дотку, она будет бить прям больно-пребольно... пока не кончится)
чтото я не помню такого бага. писали про баг парада, но очень редкий, считай неповторимый.


afreg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437
  • Химюон - Азурегос

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химюон
    • Класс: жрец
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а разве не говорил кто-то когда-то в этой теме, что так нужно делать потому, что доты скалируются от парада, даже если он уже кончился? и если успеешь всунуть дотку, она будет бить прям больно-пребольно... пока не кончится)
Не, это неправда. Почекал стопку логов - дамаг от тиков доты после парада уменьшается, даже если та была обновлена перед выходом. Бонус в +20% к урону не сохраняется, энергия затмения за максимум не считается (считает текущую).

 

закрыть