WORLD OF WARCRAFT

Тема: Мошенничество в игре  (Прочитано 28356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44587
Мошенничество в игре
« : 22 Декабря, 2014, 18:52:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



В последнее время игроки  стали часто получат сообщения от мошенников, представляющихся гейм-мастерами, с предложением перейти на некий сайт, чтобы получить в подарок Поводья призрачного тигра. Само собой никаких маунтов на этих сайтах получить нельзя, а вот потерять свою учетную запись — вполне. Уверен, что большинство игроков догадываются об обмане и не доверяют этим сообщениям, но все же поделюсь с вами вот этим синим постом от комьюнити-менеджера Рейслора:

(источник)

   Рейслор
Мы, конечно, время от времени делаем подарки нашим игрокам. Например, вот этот милый Пылающий корги станет спутником для тех, кто зайдет в World of Warcraft во время празднования десятилетия игры. Однако мы ни при каких обстоятельствах не будем дарить подарки выборочно. Их получают или все (на момент действия акции), или никто.

Я понимаю, что всем было бы приятно получить лично от гейм-мастера призрачного тигра или иной внутриигровой предмет, который можно купить с рук за несколько сотен долларов. А теперь давайте подумаем: некто, представившийся ГМом, предлагает мне что-то безумно дорогое и недоступное большинству. Да еще и просит пройти по какой-то ссылке, отличной от *.blizzard.com и *.battle.net. Сразу возникают два вопроса: почему мне и зачем тыкать на какие-то ссылки? Ах, да, а еще написано жутко неграмотно, но мы этот фактор не рассматриваем — вдруг мошенники для составления фишинговых сообщений в следующий раз наймут филолога, с них станется.

Проще говоря, в реальной жизни это выглядело бы так: «псст, парень, дай-ка мне на полчасика свой паспорт и ключи от квартиры, а я тебе потом дам кучу денег». Вы бы дали? Лично я нет. Хотя призрачного тигра не имею.

Подробнее о видах мошенничества и о том, как уберечь свою учетную запись от кражи, можно узнать на сайте службы поддержки.

Мораль: бесплатный сыр (и бесплатные Поводья призрачного тигра) бывают только в мышеловке. Будьте бдительны, друзья!



Кстати, сейчас на официальных форумах проводится опрос о локализации Warlords of Draenor. Если вы хотите высказать свое удовлетворение, или, наоборот, недовольство переводом нового дополнения, то милости просим.
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2014, 19:41:13 by Wishko »

Gav

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335
Re: Мошенничество в игре
« Ответ #1 : 22 Декабря, 2014, 19:49:27 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
ДА очень и очень часто пишут. Так забавно =))Мне тигра всего два раза предлагали =( До этого в друзья  по бателу ломились всякие ГМ 22  и т.д. =) :facepalm:

Gav

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335
Re: Мошенничество в игре
« Ответ #2 : 22 Декабря, 2014, 19:51:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если вы забанены или подписка неактивна и вы не достигли 10 уровня, голосовать в опросе вы не сможете. :P

sayer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 511
  • Добро с топором

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Мошенничество в игре
« Ответ #3 : 22 Декабря, 2014, 20:04:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Были забавные места в локализации, но в принципе все, как обычно, на уровне :)

пермьсерега

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сергей
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пиритская бухта
Re: Мошенничество в игре
« Ответ #4 : 22 Декабря, 2014, 20:04:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тоже получал такое письмо. понятно было что транcлейтом написано и развод. думаю у нас никто не повелся на это.

Zelenjy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гертон
    • Класс: маг
    • Сервер: гром
Re: Мошенничество в игре
« Ответ #5 : 22 Декабря, 2014, 20:07:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неделю подряд на такого "ГМа" катал жалобы, 2 раза он из чс чудесным образом вырывался и опять мне спамил в пм. Вопрос, реально ли близы борются с такими "личностями"?

Briz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
Re: Мошенничество в игре
« Ответ #6 : 22 Декабря, 2014, 20:11:03 »
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Только люди, тупенькие как воробушки, могут повестись на такой развод.

Дважды писали, оба раза были "Вы был собран, чтобы плавать в игре, для чтобы получить [Призрачный тигр] перейти в www.imbalolnaebalova.net.blizzard.com и вводить свой слово. Спасибо за участие" Не дословно, конечно, но смысл примерно такой.

Тот, кто додумался ввести свой пароль на таком сайте, не достоин вообще играть во что-то, кроме "Весёлой фермы"

crimsezz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кримсезз
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Мошенничество в игре
« Ответ #7 : 22 Декабря, 2014, 20:15:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Филолог на связи.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Мошенничество в игре
« Ответ #8 : 22 Декабря, 2014, 20:20:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неделю подряд на такого "ГМа" катал жалобы, 2 раза он из чс чудесным образом вырывался и опять мне спамил в пм. Вопрос, реально ли близы борются с такими "личностями"?
Аналогично - мне писал один и тот же персонаж несколько раз за 2 недели. Тикет оправлял несколько раз - толку ноль, пришлось добавить в игнор.
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2014, 01:22:47 by DeMo.nick »
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
Re: Мошенничество в игре
« Ответ #9 : 22 Декабря, 2014, 20:21:05 »
  • Рейтинг:6 (+8 | -2)
Тянуло ли кого-нибудь к системе?

Fanero4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Fanero4ka#2426
    • Класс: WD
    • Сервер: EU D3
Re: Мошенничество в игре
« Ответ #10 : 22 Декабря, 2014, 20:21:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не перевелись еще идиоты на земле Русской....
PS: а кидалы дождутся, что за жопу поймают..

[Offline]

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wipemaster
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Ravencrest
Re: Мошенничество в игре
« Ответ #11 : 22 Декабря, 2014, 20:25:55 »
  • Рейтинг:-1 (+4 | -5)
Тоже недавно писал в личку такой "ГМ", требовал чтобы я куда-то там срочно зашёл, иначе меня забанят и расстреляют =)

Если очень уж хочется прижать говнюка, есть смысл не просто репортить спам, а накатать полноценный тикет с подробным описанием. Тогда по крайней мере живой человек будет вынужден посмотреть логи чата и принять какие-то меры, в идеале мошенник лишится одного аккаунта.

Хотя наверняка спам идёт с уже взломанных акков, и дело поставлено на поток, ибо ведётся на такую пургу небольшой процент, так что окупаться это может только за счёт массовости.

Edit: Пока писал, опередили. Если повторно спамят с тем же ником (кстати не факт, что с того же акка) - повторный тикет. Чем больше жаловаться, тем быстрее займутся. Просто большинству наплевать, спамеров игнорируют, потока жалоб нет, вот они и спамят спокойно.
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2014, 20:33:00 by [Offline] »

WoW: [Offline]'s notes (currently inactive)
Real world: off1ine.blogspot.com

Comawhite

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391
Re: Мошенничество в игре
« Ответ #12 : 22 Декабря, 2014, 20:33:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имя персонажа Завея+рандомная буква. Можете в поиск на оф.форуме набрать, тем немереное количество с жалобами на данного человека. Странно, что до сих пор всем так и пишет.

Локализация: Меня одну смущает нип Шахтерка в шахте гарнизона? Шахтер - профессия, не имеет склонения по родам...

Krechet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
Re: Мошенничество в игре
« Ответ #13 : 22 Декабря, 2014, 20:55:52 »
  • Рейтинг:7 (+10 | -3)
Локализация: Меня одну смущает нип Шахтерка в шахте гарнизона? Шахтер - профессия, не имеет склонения по родам...

Меня смущает "Воздаятельница Онаала". Опасаюсь я её.
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2014, 20:57:56 by Krechet »
Самая страшная пустота - это пустота в голове.

Атайра

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239
  • Жук-рисовач

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мэкая
    • Класс: Друид
Re: Мошенничество в игре
« Ответ #14 : 22 Декабря, 2014, 20:57:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще начался раздражающий ворох приглашений в пати от всяких личностей с никами типа Метельмете, Мететель, Меетель  и так далее. Причем приглашает качающихся 90+, на 100м не наблюдалось.
Если вдруг есть волшебная функция запрета приглашений в группу, где ее искать? А то я рассеянная слепошара и могла пропустить в настройках.

 

закрыть