WORLD OF WARCRAFT

Тема: [6.2.2] [Друиды - Страж] Гайд яростных, диких и неистовых  (Прочитано 843078 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если нужен макрос для быстротаунта, то лучше сделать серию макросов под разные ситуации и менять их по необходимости. Иначе фейл макроса в ответственный момент и вайп.

TrueDark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 710
  • Рейдовый формат: 25ка(3/7)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аорра
    • Класс: мяу
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если нужен макрос для быстротаунта, то лучше сделать серию макросов под разные ситуации и менять их по необходимости. Иначе фейл макроса в ответственный момент и вайп.
Слишком мало босов где нужен уникальный макрос под энкаунтер, особенно удивляет как с текущими размерами босов, которых так сложно выделить. А вот взять в цель маленького моба  в огромном хитбоксе боса или в толпе других под таунт/сбитие кастов/стана не всегда тривиально.

На каком-нибудь Искаре, когда известен приоритет целей...
Удивительно, совпадение, но так на энкунтерах по номерам: 1,2(миф),3,4,5,6,7,8,9,11,12,13. Правда не на каждом он нужен танку и на половине можно справиться без макроса. Не знаю что в мифике твориться на Закуне, знающие могут поправить если не прав.

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2626

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тоже не понимаю нафига этот лишний гемор с макросом, если почти все важный адды имеют теперь босс фрейм справа

total.5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хееви
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
вопрос не заключался в том, понимаете вы или нет ребя.
был вопрос о макросе таунта, а то как и где его использовать уже зависит от энк.
тема лишь была выбрана по специальности, но 10-15 постов о другом вовсе.

Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вопрос не заключался в том, понимаете вы или нет ребя.

Если вы не можете/не хотите объяснить другим целесообразность вашего вопроса, то интерес в ответе на него стремится к нулю.
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вопрос не заключался в том, понимаете вы или нет ребя.

Если вы не можете/не хотите объяснить другим целесообразность вашего вопроса, то интерес в ответе на него стремится к нулю.
он объяснил, ответ дали, он поблагодарил, а потом уже пошел легкий срач без его участия :)


Ланга

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 736

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морфет
    • Класс: Друид
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А у меня Рык по маусоверу, а при отстутсвии маусовера - по таргету

/cast [target=mouseover, exists, nohelp, nodead]  Рык
/cast Рык

Биндишь макрос на кнопку, навел мышку на нужную цель (в толпу или боссфреймы), прожал кнопку и ... начинаешь рычать)
Моё мнение может отличаться от мнения окружающих. Но это не значит, что оно неверное. Мы все разные и это здорово!

afreg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437
  • Химюон - Азурегос

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химюон
    • Класс: жрец
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Приветствую.
В те редкие дни, когда кто-то из основных танков не может прити в рт, мне приходится танчить, вместо раскидывания звездопадов. И вот дошли мы до Ксула мифик. Меня попросили потанчить.
Но что-то пипец сажает зеленый адд со своим шквалом скверны. Как я понимаю, этот каст не миссает. Подскажите, как мишке спокойно, без матов и сторонних сейвов каждые 20 секунд переживать эту дрянь? Или нужны и маты и сейвы?
Пока что взял колючий мех, каждый второй каст шквала в середине ченнела жму, когда мех на кд в середине ченнела жму глифованые инстинкты. Однако все равно не нравится выживаемость на этих кастах.

Morana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1057

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морана
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Приветствую.
В те редкие дни, когда кто-то из основных танков не может прити в рт, мне приходится танчить, вместо раскидывания звездопадов. И вот дошли мы до Ксула мифик. Меня попросили потанчить.
Но что-то пипец сажает зеленый адд со своим шквалом скверны. Как я понимаю, этот каст не миссает. Подскажите, как мишке спокойно, без матов и сторонних сейвов каждые 20 секунд переживать эту дрянь? Или нужны и маты и сейвы?
Пока что взял колючий мех, каждый второй каст шквала в середине ченнела жму, когда мех на кд в середине ченнела жму глифованые инстинкты. Однако все равно не нравится выживаемость на этих кастах.
Для нормальной выживаемости на этом боссе обязателен тринкет с килрога, каждый второй удар мех+ барскин когда есть, остальные инстинкты без глифа, один раз за бой нужно попросить сторонний сейв.
Прожимать сейв нужно после первой атаки, 0.1-0.9 с начала каста, ни в коем случае не заранее, иначе ласт атака под стаками войдет без сейва, под все удары должно висеть дз для юза 2 нв подряд по 60 раги. Ну и после каждого удара босса обязятельно инстантно жать нв если не висело абсорбов.

afreg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437
  • Химюон - Азурегос

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химюон
    • Класс: жрец
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для нормальной выживаемости на этом боссе обязателен тринкет с килрога, каждый второй удар мех+ барскин когда есть, остальные инстинкты без глифа, один раз за бой нужно попросить сторонний сейв.
Прожимать сейв нужно после первой атаки, 0.1-0.9 с начала каста, ни в коем случае не заранее, иначе ласт атака под стаками войдет без сейва, под все удары должно висеть дз для юза 2 нв подряд по 60 раги. Ну и после каждого удара босса обязятельно инстантно жать нв если не висело абсорбов.
Спасибо. Трини нет, но если еще придется его танчить, обязательно учту.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 914
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребятки, помните я во время ОО затеял такую вещь, как описание специфики некоторых энкаунтеров и фич на них - когда что жать, какие абилки как эвейдить и т.п.
Кто-нибудь не думал сейчас запилить подобное?
Я, как вернувшийся 2 недели назад, не могу это оформить. Или может, просто расскажете?)

Из того, до чего сам додумался -
1. Эвейд стана на Кормроке - за 2 сек до каста блинкнуться и стана не будет.
2. Любой энкаунтер с подбрасываниями(как Маннорот) - скачком любой толчок отменяется.
3. Скачок на лоу хп адда на Килроге - не вешаются стаки (профит маленький, но всё же)
4. Кайт аддов на Штурме - скачок и спринт как резервные сейвы, если остальные на кд. Правда неудобно для мили, зато танк жив.

Подумываю над следующим:
1. Кровожад - как бы сделать так, чтобы адд в пузе выходил не на 70%, а на 50. Насколько я понял - у адда приоритет сначала скастовать его абилки, а потом уже выбежать. Т.е. если подгадать перевод под каст абилок, то при паре смачных критов от увечья, тиков дот и трепки могут его просадить значителньо ниже 70%.
2. Сокретар - в роботе на нем не критует ничего, кроме автоатак - поэтому профит от крита минимален(увы). А остальные характеристики влияют на какие-либо абилки в роботе?
3. Ксулгорак - наверняка можно как-нибудь эвейдить бурст аддов? Или нельзя? Кто пробовал?) А если эвейдить какие-то абилки босса?
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Nazeroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599

  • Варкрафт: +
    • Имя: Назерот/Гленнор
    • Класс: Воин/Монах
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Кровожад - как бы сделать так, чтобы адд в пузе выходил не на 70%, а на 50. Насколько я понял - у адда приоритет сначала скастовать его абилки, а потом уже выбежать. Т.е. если подгадать перевод под каст абилок, то при паре смачных критов от увечья, тиков дот и трепки могут его просадить значителньо ниже 70%.
Единственный каст который он не стопает на 70% это его крик, все остальные он стопает и не давая мощный удар который подкидывает выбегает. Так что единственный вариант это кикать в конце каста и бурстить внутри ддшниками, но оно того не стоило даже не освоении.

3. Ксулгорак - наверняка можно как-нибудь эвейдить бурст аддов? Или нельзя? Кто пробовал?) А если эвейдить какие-то абилки босса?
Нет, нельзя. Это магия от нее не увернуться. Единственное что эвейдится на этом боссе это цепи.

Darksalt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124

  • Варкрафт: +
    • Класс: Monk
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Т.е. если подгадать перевод под каст абилок, то при паре смачных критов от увечья, тиков дот и трепки могут его просадить значителньо ниже 70%.
Он на 70% на себя бафф вешает на -90% входящего урона. Единственный способ опустить его на 50% или ниже до выхода, это ваншотнуть чем-нибудь при 72-71% на 400-500к.

А к голему то зачем что-то надумывать, это же вполне самодостаточная машина убийства, ничего лишнего не нужно. :)
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2015, 18:52:32 by Darksalt »

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 914
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Т.е. если подгадать перевод под каст абилок, то при паре смачных критов от увечья, тиков дот и трепки могут его просадить значителньо ниже 70%.
Он на 70% на себя бафф вешает на -90% входящего урона. Единственный способ опустить его на 50% или ниже до выхода, это ваншотнуть чем-нибудь при 72-71% на 400-500к.
хм. видимо критовое увечье с мультиком заходило, ибо один раз он у меня на 49% убежал.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Darksalt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124

  • Варкрафт: +
    • Класс: Monk
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Извиняюсь, забыл уточнить, что я о мифике говорил, в героике этого баффа нет и само собой опустить его намного ниже 70% не составляет особого труда.

 

закрыть