WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воздаяние 6.2.0] [WoD] Beyond the Dark Light  (Прочитано 856542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cauthon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 525
  • It's time to toss the dice

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коутон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Разувий
Re: [Retribution 6.0.2] [WoD] Beyond the Dark Light
« Ответ #105 : 20 Октября, 2014, 16:17:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, я только сейчас обратил внимание в чем самая большая странность этих графиков :)
В Мастери-билде показывает текущий дпс - 27 495, в крит-варианте - 23 152.
Но больше всего меня "зацепило", что на "моем графике" - 19 977 (в обоих вариантах).
Самая большая разница у нас в армори - тф и не тф триня с галакраса... Неужели из-за нее дпс так сильно отличается? :(
Если не ошибаюсь, то графики Consata для двухминутного боя (заканчивается вскоре после вторых крыльев), не уверен, что Altal менял длительность с дефолтных 450. А "мастери билд" скорее всего сделан добавлением в симкрафте определенного количества мастери, а не перегонкой имеющихся. Хотя, возможно, из-за того, что полбоя кидаются молотки под крыльями и с перегонкой получится больше.
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2014, 16:18:59 by Cauthon »

Воргимер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 153
  • Танчег :)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тренмар
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Retribution 6.0.2] [WoD] Beyond the Dark Light
« Ответ #106 : 20 Октября, 2014, 16:28:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если не ошибаюсь, то графики Consata для двухминутного боя (заканчивается вскоре после вторых крыльев), не уверен, что Altal менял длительность с дефолтных 450. А "мастери билд" скорее всего сделан добавлением в симкрафте определенного количества мастери, а не перегонкой имеющихся. Хотя, возможно, из-за того, что полбоя кидаются молотки под крыльями и с перегонкой получится больше.
Ну да, это объясняет разницу.
И кстати, мне одному кажется, что именно в 2-минутном бою профит искусности будет больше, чем у хасты с критом?....
Исхожу из принципа - 2 раза прожаты крылья, то есть за 2 минуты аптайм крыльев будет 50%. Во время крыльев мы не жмем джагу и экзо, которые бафаются критом и хастой, а жмем только молоток-кс-молоток-вердикт-молоток-буря, то есть скилы, урон которых апает искусность.

Altal

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 578
Re: [Retribution 6.0.2] [WoD] Beyond the Dark Light
« Ответ #107 : 20 Октября, 2014, 16:47:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Для итераций я ставил 200 секунд. Из тех расчетов, что 2 минуты все же мало для среднего файта, а вот 3 гораздо ближе к реальности.
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2014, 16:49:43 by Altal »

Goodboy.by

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 431

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сераямышь
    • Класс: паладин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Retribution 6.0.2] [WoD] Beyond the Dark Light
« Ответ #108 : 20 Октября, 2014, 20:02:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
для простых смертных, без кучи формул и умных слов, на данный момент, нужно менять крит на искусность? Или как?

Ботс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ботсвана
    • Класс: Паладин
Re: [Retribution 6.0.2] [WoD] Beyond the Dark Light
« Ответ #109 : 20 Октября, 2014, 20:13:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да сейчас. до релиза, всё равно, огромной разницы не будет.

Арторикс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арторикс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Retribution 6.0.2] [WoD] Beyond the Dark Light
« Ответ #110 : 20 Октября, 2014, 20:39:46 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Исправь у кровавых эльфов 1% к верятности критического удара, а не критический урон.

Спасибо, поправил.
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2014, 20:45:24 by Cauthon »

Behameron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: Таопин
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: [Retribution 6.0.2] [WoD] Beyond the Dark Light
« Ответ #111 : 21 Октября, 2014, 12:31:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня вопрос по ротации. На первой странице есть приоритеты, где увс>правосудие>экзо. С увс всё понятно, через длань света он наносит магический урон, увеличивающийся искусностью. 
А вот с правосудием не понятно. Экзорцизм бьёт сильней, чем правосудие и при 2 т16 вешает баф воитель света, увеличивающий урон на 5%. При прожиме экзо по кд и на проках - реально сделать больше хитов, чем правосудием. Так не стоит ли заменить приоритет правосудия на экзорцизм? Или экзорцизм стоит прожимать только для поддержания бафа Воителя света?

Эфа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2014
  • I'll Play With You...For A Little While

  • Варкрафт: +
    • Имя: Написано ведь ^_^
    • Класс: Баблюсь>Глыблюсь!>АМС
    • Сервер: EU-Ukraina PvP-realm
Re: [Retribution 6.0.2] [WoD] Beyond the Dark Light
« Ответ #112 : 21 Октября, 2014, 13:13:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня вопрос по ротации. На первой странице есть приоритеты, где увс>правосудие>экзо. С увс всё понятно, через длань света он наносит магический урон, увеличивающийся искусностью. 
А вот с правосудием не понятно. Экзорцизм бьёт сильней, чем правосудие и при 2 т16 вешает баф воитель света, увеличивающий урон на 5%. При прожиме экзо по кд и на проках - реально сделать больше хитов, чем правосудием. Так не стоит ли заменить приоритет правосудия на экзорцизм? Или экзорцизм стоит прожимать только для поддержания бафа Воителя света?
Ротации уже с учетом т17. Больше хитов ты не сделаешь, гкд на экзо самое длинное, и за 10 сек я впихну 2 джаги которые дадут больше урона, ну и наша цель быстрее набить хп на финишеры. Надеятся на прок с автохитов не лучшее занятие. Баф с 2 кусков сейчас и так висит очень часто, и нет особой надобности таймить. Плюс из-за короткого кд на крылья мы чаще сидим под их бафом, где приоритеты совсем другие.
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2014, 13:15:05 by Эфа »

Monomax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бреак
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Офф, Ясеневый лес
Re: [Retribution 6.0.2] [WoD] Beyond the Dark Light
« Ответ #113 : 21 Октября, 2014, 14:26:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И снова небольшой ап господа, видать хотят нас к искусности все таки привязать намертво
Paladin (Forums, Talent Calculator)
Hand of Light Your Crusader Strike, Hammer of the Righteous, Hammer of Wrath, Templar's Verdict and Divine Storm deal (14.8%) 18.0% additional damage as Holy damage. 100 yd range. Instant.

Арторикс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арторикс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Retribution 6.0.2] [WoD] Beyond the Dark Light
« Ответ #114 : 21 Октября, 2014, 14:41:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И снова небольшой ап господа, видать хотят нас к искусности все таки привязать намертво
Paladin (Forums, Talent Calculator)
Hand of Light Your Crusader Strike, Hammer of the Righteous, Hammer of Wrath, Templar's Verdict and Divine Storm deal (14.8%) 18.0% additional damage as Holy damage. 100 yd range. Instant.
Это не ап, а тултип фикс

Cauthon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 525
  • It's time to toss the dice

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коутон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Разувий
Re: [Retribution 6.0.2] [WoD] Beyond the Dark Light
« Ответ #115 : 21 Октября, 2014, 14:50:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот с правосудием не понятно. Экзорцизм бьёт сильней, чем правосудие[...]
Во-первых, это не так, поскольку не учтен прок Печати. Во-вторых, как выше сказано, там больше ориентация на 100 уровень. В-третьих, по последним исследованиям британских ученых, что я видел, заигрывания с приоритетом экзорцизма давали не больше 0,5-1% разницы. В обе стороны. Суть в том, что эта кнопка либо не используется в принципе, либо используется более-менее регулярно. Смещение на 1-2 гкд не видится критичным. Единственный вариант, где это может себя оправдать - экзекут фаза, где можно вставлять Экзорцизм вместо Правосудия по возможности. Поэкспериментировать, безусловно, можно, но не видится мне эта ситуация отличной от той, что была с 2Т15 (да, там был бафф только к магическому урону).

Воргимер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 153
  • Танчег :)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тренмар
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Retribution 6.0.2] [WoD] Beyond the Dark Light
« Ответ #116 : 21 Октября, 2014, 15:25:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Ротации уже с учетом т17.
Ну, там есть вариант и без 4Т17 :)
А вообще, согласен, с 4Т17 не проковый экзо лучше впихнуть в конец приоритета хотя бы потому, чтобы не вешать на него кд лишний раз, чтобы после молотка он был без кд.
гкд на экзо самое длинное, и за 10 сек я впихну 2 джаги которые дадут больше урона, ну и наша цель быстрее набить хп на финишеры.
ну блин, гкд стандартное на все скилы, на сколько я знаю :), или я что-то пропустил, и некоторые скилы (не считая снятых с общего гкд, типа шотра и вог в проте) запускают более длинные гкд? :) Напомню что гкд - это глобальный кул даун, который составляет 1,5 сек и бафается хастой.
Вот личный кд у экзо да, большой, но это никогда не было причиной смещать приоритет более дамагающего скила :) Приговор у нас вообще 1 миннута, но мы же не ставим его в конец ротации.
Поменяв приоритеты в ротации между двумя генераторами, вне зависимости от их личных кд, мы никак не изменим общее кол-во набранных НР. Теоритически, во избежание простоев в ротации, и учитывая наличие прока на экзу, при равном уроне обоих скилов, профитнее сливать экзо, иначе мы можем профукать проки (если будут несколько проков подряд, а мы будем ждать чтобы слить более приоритетные скилы). 
Надеятся на прок с автохитов не лучшее занятие. Баф с 2 кусков сейчас и так висит очень часто, и нет особой надобности таймить.
Таймить смысла нет, а вот чуток увеличить аптайм за счет сдвига на 1 приоритет вверх вполне можно :)
Плюс из-за короткого кд на крылья мы чаще сидим под их бафом, где приоритеты совсем другие.
Согласен другие, скажу больше, пожалуй большинство сейчас ходят с гневом, а это значит что во время 30 сек крыльев экзо и джага вообще не впихиваются в ротацию. а оставшиеся 45-50 сек (с триней) нужно думать. Раньше не задумывался, урон примерно равный, сливал что без кд, только экзо с проком все же сливал в приоритете перед джагой, хотя бы чтобы не профукивать двойные проки и делать меньше дырок в ротации.
А вот с правосудием не понятно. Экзорцизм бьёт сильней, чем правосудие и при 2 т16 вешает баф воитель света, увеличивающий урон на 5%. При прожиме экзо по кд и на проках - реально сделать больше хитов, чем правосудием. Так не стоит ли заменить приоритет правосудия на экзорцизм?
Тут ты не совсем прав, джага считается милиатакой, как и кс и вердикт и буря, а экзо - рендж, как и молот. Основная разница в том, что милиатаки наносят доп урон от печати, экзо и молот - нет. Конечно там урон копеечный, но все же делает урон джаги выше чем у экзо. А вот на счет бафа ты правильно подметил, таймить его думаю нет смысла, но сливать хотя бы перед джагой, если оба скила не на кд, возможно смысл есть. А вот сливать проковую экзу смысл есть однозначно, даже при 50% хасты достигнуть идеальной ротации без просветов, во всяком случае у меня (наверное виноват пинг 600+ :) ), не получается, поэтому лишняя закрытая дырка проком - очень уместна. Думаю все понимают, что чем раньше мы сольем прок - тем меньше шансов его пропустить при нескольких проках подряд.

И снова небольшой ап господа, видать хотят нас к искусности все таки привязать намертво
Paladin (Forums, Talent Calculator)
Hand of Light Your Crusader Strike, Hammer of the Righteous, Hammer of Wrath, Templar's Verdict and Divine Storm deal (14.8%) 18.0% additional damage as Holy damage. 100 yd range. Instant.
Блин, пока писал уже объяснили, что это не ап :)
Добавлю свои 5 копеек, даже если бы это был АП, любое увеличение кол-ва стата при сохранении его эффективности не увеличивает приоритет в сборе именно этого стата, а наоборот, уменьшает. То есть увеличение базового значения искусности, опускает ее относительно хасты и крита а вот на сколько - это уже зависит от общего кол-ва стат. На фоне 90-го лвл в бис гире, разница была бы вообще не ощутимой, а вот в на фоне 100-лвл в лоу-гире с низкими вторичными статами, искусность бы прилично опустилась в приоритете.
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2014, 15:27:04 by Воргимер »

Воргимер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 153
  • Танчег :)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тренмар
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Retribution 6.0.2] [WoD] Beyond the Dark Light
« Ответ #117 : 21 Октября, 2014, 17:30:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В-третьих, по последним исследованиям британских ученых, что я видел, заигрывания с приоритетом экзорцизма давали не больше 0,5-1% разницы. В обе стороны. Суть в том, что эта кнопка либо не используется в принципе, либо используется более-менее регулярно. Смещение на 1-2 гкд не видится критичным. Единственный вариант, где это может себя оправдать - экзекут фаза, где можно вставлять Экзорцизм вместо Правосудия по возможности. Поэкспериментировать, безусловно, можно, но не видится мне эта ситуация отличной от той, что была с 2Т15 (да, там был бафф только к магическому урону).

Пришла в голову любопытная мысль, а не станет ли экзорцизм лучше КС на период крыльев, когда обычно не жмут ни джагу ни экзо. Задумался, решил посчитать ручками :) Ну люблю я это дело, даже работа с этим связана :)
Долго искал подходящий лог боя среди знакомых ретриков, старался найти тот, где нет кучи проков бури, где соблюдается наиболее популярная ротация - молот-кс-молот-вердикт-молот-кс-молот-вердикт. Решил взять солотаргет типа Тока, время боя от первого юза КС до окончания крыльев.
(показать/скрыть)
Перебрал тучу логов, и никак не попадался нормальный, без проковых бурь и мискликов в ротации :)
Подумал еще, открыл ранкинги, взял лог текущего ТОП-1 ретрика на Токе.
http://www.warcraftlogs.com/reports/Wn3CRDtJ6jK2kxfc#fight=29&type=damage-done&source=12&start=4512742&end=4536620
На удивление у него ниодной проковой бури за первые 30 сек, ротация классическая для ретриков с гневом.
(показать/скрыть)

Не поленился, посчитал урон от КС:
(показать/скрыть)
Урон от КС (с дланью и печалью) = 74 367
Общий нанесенный урон (за анализируемый кусок лога) = 738,2К
Если заменить урон КС на Экзо, который, судя по остальному логу, дамажит в среднем на 30% меньше КС (с учетом длани и печати), т.е. мы потеряем 22,3 К урона.
Если впихнуть Экзо вместо КС, во всяком случае в период действия крыльев, аптайм бафа от экзо на 5% урона будет 100%.
Если общий урон, с учетом потери 22,3 К бафнуть на 5%, выйдет = (738,2-22,3К)*1,05=751,7К, что на 19,5К выше чем урон в логе с КС.

В общем, или я чего-то не учитываю, или у нас +20К урона. Да, это копейки, плюс ко всему у Экзо большой кд, и если не будет прокать, то заменить все КСы не выйдет, но суть же не в этом, верно? :)

Собственно хочу чтобы грамотные ретрики мне объяснили, что я не учел :) Ну а если вдруг, я все правильно посчитал, то почему я никогда не видел, чтобы кто-то Экзорцизмом заменял КС, особенно под крыльями? :)

P.S. Сразу добавлю, что при кливах нескольких целей прирост будет еще выше из-за того что мы бафаем урон АОЕ скилов, уменьшая 1 таргетный скил. Опять же, при большом кол-ве целей (5+ и до хз сколько) нужно еще сравнивать с молотом праведника, но думаю баф бури и печати на 5% перекроет разницу между молотом и экзорцизмом, но это тоже нужно считать :)

(показать/скрыть)


 
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2014, 17:50:18 by Воргимер »

Cauthon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 525
  • It's time to toss the dice

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коутон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Разувий
Re: [Retribution 6.0.2] [WoD] Beyond the Dark Light
« Ответ #118 : 21 Октября, 2014, 19:36:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В общем, или я чего-то не учитываю, или у нас +20К урона. Да, это копейки, плюс ко всему у Экзо большой кд, и если не будет прокать, то заменить все КСы не выйдет, но суть же не в этом, верно? :)
Пока молчат грамотные, выскажу свое мнение:
1. Суть очень даже в этом. Даже под героизмом у экзорцизма будет 7,7 что ли кулдаун. Для замены всех КС он нужен каждые 4 секунды. То есть прокать ему надо как психованному. С каждой второй автоатаки, а не с пятой, как он теоретически могет-умеет (но не умеет). Очень серьезное допущение. Причем, если я правильно понимаю, для полной "симуляции" описанной ситуации придется именно "клипать" бафф, т.к. если чередовать экзо-кс-экзо-кс (6 сек бафф + 2 секунды простоя), то в простой попадает каждый второй вердикт и каждый четвертый молот. Хотя при чередовании, по-моему потери будут меньше.
В приведенном логе, к примеру, получилось так, что прок ни разу не случился за этот отрезок.
2. В твоем расчете 5% баффа идут на весь урон. Искусность с этим не согласна, к сожалению. Так что даже идеализированный вариант прироста будет заметно меньше.
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2014, 19:38:43 by Cauthon »

Воргимер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 153
  • Танчег :)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тренмар
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Retribution 6.0.2] [WoD] Beyond the Dark Light
« Ответ #119 : 22 Октября, 2014, 08:29:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Суть очень даже в этом. Даже под героизмом у экзорцизма будет 7,7 что ли кулдаун. Для замены всех КС он нужен каждые 4 секунды. То есть прокать ему надо как психованному.
2. В твоем расчете 5% баффа идут на весь урон. Искусность с этим не согласна, к сожалению. Так что даже идеализированный вариант прироста будет заметно меньше.
Суть моих расчетов была собственно не в том, что экзо значимо подымет дпс, нет почти незаметно, суть в том, что даже если 1 кс заменить экзорцизмом, профит уже будет, пусть 0,0001%, но будет. Из этого вывод,- что экзо становится приоритетнее кс, если он не на кд.
Это просто на тему приоритета в ротации.
И да, учитывая, что скаляция урона кс идет от урона оружия+ап, а экзо - просто % от ап, сложно сказать какое точное соотношение прироста/потери дпс будет при других характеристиках оружия/АП, расчет был сделан по логу паладина 90 лвл в бис гире.
Но конкретно в бис гире в реалиях 2т16 экзо выигрывает у кс во время крыльев.
Меня просто удивил не сам факт того что экзо даст на копейки больше урона, а то, что этот вариант в приоритетах ротации вообще не рассматривался никем. Настоящих теорикрафтеров, в отличие от меня, который в принципе в проте играет, на ретрифорумах полно.

 

закрыть