WORLD OF WARCRAFT

Тема: Guild Wars 2: Становится ли игра дружелюбнее к новым игрокам?  (Прочитано 10630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mindell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 480
  • Свободный художник!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Mindellerer
    • Класс: Thief
    • Сервер: Piken Square
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)



Сентябрь уже наступил, а это означает, что Guild Wars 2 ждут большие изменения. В основном они касаются сферы PVP. Однако также будет переделана часть игры, связанная с получением уровней. Эти изменения были реализованы в китайской версии игры и 9 сентября будут установлены на сервера Европы и Северной Америки.

  • На мини-карте (правый верхний угол экрана) появится стрелка, показывающая направление к новому контенту. Эта отметка будет показывать игроку куда дальше идти исследовать мир.
  • После каждого повышения уровня на экране будет появляться новое окно (наподобие сундучков за повышение WvW уровней), в котором будут обозначаться изменение характеристики персонажа благодаря прокачке.
  • Размер наград за повышение уровня и прохождение личной истории будет изменен.
  • Некоторые элементы интерфейса будут открываться по мере прокачки персонажа (будут подсвечиваться).
  • После разблокировки умений одного оружия, умения другого оружия будут разблокироваться автоматически.

Названные изменения направленны на привлечение как новых игроков в игру, так и старых, которые забросили её по причине сложности в освоении. Но будут ли эти новшества работать?
:cut:

Хотя многие игроки считают, что “энд гейм” контент является самым слабым местом Guild Wars 2, я считаю обратное. Самое важное, что делает GW2 в начале игры, так это бросает вас бороться с реальной угрозой. Не надо убивать 100 крыс, вместо этого сюжет начинается с нападения армии призраков или кентавров. Это здорово, однако данный опыт ничему не учит.

Почти каждая игра в которую я играл в самом начале обучает игроков как в неё играть. Предстоящие изменения направлены на запрет новым игрокам до достижения определённого уровня использовать некоторые возможности игры и даже точки перемещения (Прим. переводчика, точки перемещения блокировать никто не собрался). Это реализовано в китайской версии игры. Так что игроки получат полную версию Guild Wars 2 только после достижения 15 уровня и т.п.


Я рад, что ArenaNet облегчает освоение игры для новых игроков и совершенствует игру. Но я недоволен тем, что они не делают это в первые 5 минут игры, когда игрок проходит первую сюжетную миссию. Вы получаете классных врагов, но ни чему не учитесь.

Вместо того, чтобы стартовую зону использовать в качестве площадки для освоения игры и обучения игрока использованию умений и уклонений, ArenaNet растягивает обучающуюся часть игры. Игрока заставляют получать уровни, чтобы открыть что-то новое. Эта система мне очень напоминает геймплей из тупых фейсбуковских игр, которые делает Zynga.


На мой взгляд новая система получения информации только усложнит обучение. Большинство игр выбирают верный курс, до перемещения игрока в открытый мир, дать ему информацию об основах игры. GW2 этого не делает.

Источник
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2014, 15:58:01 by mindell »

karapuzik

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2024
  • Boom! Rampage!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Horhe
    • Класс: Warrior
  • Рейтинг:-4 (+3 | -7)
Названные изменения направленны на привлечение как новых игроков в игру, так и старых, которые забросили её по причине сложности в освоении.
Скорее разработчики забросили игру по причине кривых рук, и готовятся лепить третью часть.

Avakand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аваколд
    • Класс: Прист
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Оказуалеле! :D

NumberOne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
  • Рейтинг:-2 (+2 | -4)
Хорошая игра, намного лучше WoW, всем советую

DartVasja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1336
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошая игра, намного лучше WoW, всем советую

не надо холиваров лучше-хуже :)

в ВоВ полюбому делать нечего до ВОД-а

SpacemanPablo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Хроми
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По причине сложности ее в освоении? Ну уж простите, одна из самых дружелюбных к новичкам игр, которые я видел.

Dale

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот насчет енд-гейм контента все верно, качаться до 80 очень весело, было бы так же весело на 80, увы, после получения 80 начинается скука смертная.

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1080

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучше бы локализаций добавили, это бы больше привлекло и заставило вернутся. А игра и так проста как зубило, надо быть тупоголовым идиотом что бы там не разобраться и из за этого бросить.
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

kvasilov48

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 936
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот из за того что нет локализации играть не охота.

Pliezer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уже как год думаю над покупкой этой игры. Отпугивает полный штиль в сфере локализации. Игра интересна если вникать в сюжет, а на нем завязано не мало, а с английским знаком не в такой степени чтобы понять всю суть.  Играл в нее год назад, когда давали триал. Первая ММО которая зацепила меня, после 8 лет игры в ВоВ.  Как часто бывают 50% скидки на нее? Знаю,что была в конце августа.
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2014, 19:49:00 by Pliezer »

DartVasja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1336
  • Рейтинг:-4 (+1 | -5)
А вот насчет енд-гейм контента все верно, качаться до 80 очень весело, было бы так же весело на 80, увы, после получения 80 начинается скука смертная.

играю на 80м почти 2 года одним персонажем, по прежнему интересно, что я делаю не так? :)

если нравится прокачка - на ввв левел прокачай до 1000 и скиллы, это на много месяцев уже занятие,
или ранк на спвп чтобы в ладдер попасть повыше, это вообще бесконечное занятие
или просто казуально в ПвЕ живую историю неспешно проходить по мере выхода,
и фармить и крафтить аскендед армор или собирать голду на малиновые штаны командирский бадж убивая по кд текватля :)

скучно когда нет цели, а цели для себя каждый определяет сам, иди вон червей завали, их помоему сейчас никто убить не может...
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2014, 20:15:07 by DartVasja »

laorset

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 291

  • Варкрафт: +
    • Имя: Laorset
    • Класс: Mesmer/Guardian
    • Сервер: Piken Square
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уже как год думаю над покупкой этой игры. Отпугивает полный штиль в сфере локализации. Игра интересна если вникать в сюжет, а на нем завязано не мало, а с английским знаком не в такой степени чтобы понять всю суть.  Играл в нее год назад, когда давали триал. Первая ММО которая зацепила меня, после 8 лет игры в ВоВ.  Как часто бывают 50% скидки на нее? Знаю,что была в конце августа.

мда ты долго думаешь :) локализации не будет, для спвп/ввв  и данжей/фракталов , ворлд боссов, фарм трейнов знание англ не нужно, реально нужен он только для наслаждения сюжетной линией  , но я хз чем там наслаждаться:) , если что на сайтах есть краткое изложение ливинг стори на рус
 игра стоит своих денег и без 50% скидки.
ла-ла-ла-ла-ла

shedy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
скучно когда нет цели, а цели для себя каждый определяет сам, иди вон червей завали, их помоему сейчас никто убить не может...
Ты про Three-headed great jungle wurm ? Ежедневно убивается силами  ts.gw2community.com (канал в тимспике).
Самое сложное там - это попасть в нужный инстанс

seems

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
иди вон червей завали, их помоему сейчас никто убить не может...
Текватля и тем более червей никто завалить не может, хотя с Текватля мне малиновая пуха упала  - удачно попал на грамотную команду. На них надо толковые рейды собирать, а где щас возьмешь людей, все в Архейдж убежали, теперь плачутся куда дальше податься  ::)

Emgy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1258
  • NecRomantic

  • Варкрафт: +
    • Имя: Beanshee.5720
    • Класс: Все
    • Сервер: Desolation
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
иди вон червей завали, их помоему сейчас никто убить не может...
Текватля и тем более червей никто завалить не может, хотя с Текватля мне малиновая пуха упала  - удачно попал на грамотную команду. На них надо толковые рейды собирать, а где щас возьмешь людей, все в Архейдж убежали, теперь плачутся куда дальше податься  ::)
Червей нерфанули так-то. Игра не проста, но интересна в освоении. Если вы дебил, то вам и видеогайд не поможет, если нет,то встроенных хинтов хватит с лихвой. Локализация будет через год-два не раньше.

Мой канал с переводом роликов ГВ2


GW2 НА РУССКОМ

 

закрыть