WORLD OF WARCRAFT

Тема: World of Warcraft приносит больше миллиарда долларов в год  (Прочитано 63150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)


Согласно статистике, опубликованной Superdata Research, на рынке MMO в 2013 году по-прежнему доминировала World of Warcraft. Игра принесла своим владельцам более миллиарда долларов, что составляет 36% от всех доходов рынка. Второе место занимает Lineage 1 - игра 1998 года. Вообще в десятке аж четыре игры от NCsoft - это Lineage 1&2, Aion и Blade&Soul.


В целом же доход по рынку падает с 2010 года - если четыре года назад общее количество подписчиков превышало 30 миллионов, то сейчас их 23.4 миллиона. Бизнес-модели компаний стараются компенсировать это падение, добавляя в игры бесплатный контент и переходя на систему микротранзакций. За последние 5 лет количество денег, которые приносят разработчикам микротранзакции, удвоилось.


Как мы видим, позиции World of Warcraft по-прежнему крепки. Графики заставляют предположить, что сам жанр MMORPG умрет быстрее, чем появится убийца WoW. :)

BB_v2612beta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3546
  • Семья... Друзья... Еда... Остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шэдоублэк
    • Класс: БДК
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Принесла игра миллиард. А сколько съела, хотел бы я знать... :)
Ушёл из ВоВ, удалил акк.


Sergey2k

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 311

  • Варкрафт: +
    • Класс: Rogue
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Думаю поменьше)

рестоз

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 743
  • Теперь вы готовы!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коралиэль
    • Класс: дх
    • Сервер: гордунни
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
А как же "вониторт", "начало конца" и т.д. Или сейчас начнется старая песня о продажных близзах которые внезапно зарабатывают деньги?!

Biblaiz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Как мы видим, позиции World of Warcraft по-прежнему крепки. Графики заставляют предположить, что сам жанр MMORPG умрет быстрее, чем появится убийца WoW. :)
Или же выйдет убийца WoW и возродит жанр ММО))

ptuch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 821
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Принесла игра миллиард. А сколько съела, хотел бы я знать... :)
да-да,наверное миллиард не окупает,ну или только покрывает расходы  :D

BB_v2612beta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3546
  • Семья... Друзья... Еда... Остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шэдоублэк
    • Класс: БДК
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Цитировать
Как мы видим, позиции World of Warcraft по-прежнему крепки. Графики заставляют предположить, что сам жанр MMORPG умрет быстрее, чем появится убийца WoW. :)
Или же выйдет убийца WoW и возродит жанр ММО))
Микротранзакции гораздо выгоднее подписок. Неоднократно уже доказывалось издателями. Конечно, если издатели - не жадное Мыло  :D
Те же Танки взять. Культурный и недорогой донат приводит к бешеному доходу у разрабов.
Ушёл из ВоВ, удалил акк.


Мудронос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Доходы падают, но они все еще приличные. Будут доить, пока могут.

andrelo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Цитировать
Как мы видим, позиции World of Warcraft по-прежнему крепки. Графики заставляют предположить, что сам жанр MMORPG умрет быстрее, чем появится убийца WoW. :)
Wow скорее сам умрет, чем дождется своего "убийцу".

p1kaso4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Мировое древо как оно есть

  • Варкрафт: +
    • Имя: ДругДена
    • Класс: Воин-прот-онли
    • Сервер: Пердунни
  • Рейтинг:4 (+6 | -2)
С учетом их контингента, заплат титана и прочего, я думаю что прибыль не очень большая. Они все ждут что Дренор взорвет наши пуканы и наши кошельки) И правильно ждут, на Гордунни % 50 уже предзаказ оформило и причем делюксовский.

Setol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 490
  • Рейтинг:24 (+24 | 0)
Уже черт знает сколько раз писано: кризис ВоВ - это кризис жанра ММОРПГ, а не проблема самой игры. Сколько раз приводились графики, из которых видно, что количество подписчиков ВоВ снижается не быстрее, чем общее количество игроков в подобные игры.
Из таблице сразу понятно, что ВоВ приносит разработчикам бабла почти столько же, сколько остальные девять игр вместе взятые.

p1kaso4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Мировое древо как оно есть

  • Варкрафт: +
    • Имя: ДругДена
    • Класс: Воин-прот-онли
    • Сервер: Пердунни
  • Рейтинг:4 (+6 | -2)
С учетом их контингента, заплат титана и прочего, я думаю что прибыль не очень большая. Они все ждут что Дренор взорвет наши пуканы и наши кошельки) И правильно ждут, на Гордунни % 50 уже предзаказ оформило и причем делюксовский.
50%?я так понимаю на форум нуб клаба зашёл АНАЛИТИК-ВСЯ руси?что блять за бред про 50%

Зайди вечерком
(показать/скрыть)
в святилище, и посмотри в инфу ребятам. Удивишься. И Руси с большой Р.

str43

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177

  • Варкрафт: +
    • Имя: Помбол
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Поражают хейтеры рувов где всего то ничего серверов вертится, а готовы строить прогнозы и давать советы близам, думаю там дяденьки поумней вас сидят, уж в вопросе зарабатывания бабла это точно, и еще не надо забывать что у близард не одна единственная игрушка вов. Зарабатывают дай боже, если игра миллиард бабла в год приносит, хрен они ее прикроют когда. Затраты уж поверьте не идут ни в какое сравнение с тем сколько с нее получают.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:-23 (+0 | -23)
Уже черт знает сколько раз писано: кризис ВоВ - это кризис жанра ММОРПГ, а не проблема самой игры. Сколько раз приводились графики, из которых видно, что количество подписчиков ВоВ снижается не быстрее, чем общее количество игроков в подобные игры.
Из таблице сразу понятно, что ВоВ приносит разработчикам бабла почти столько же, сколько остальные девять игр вместе взятые.
У некоторых ммо не падает число подписчиков, оно не велико, но оно даже иногда растет. EvE - подписка с донатом, живет и здравствует 11 с лишним лет.
Так что проблемы ВоВ, это - проблемы ВоВ.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Януари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1042

  • Варкрафт: +
    • Имя: Январьвар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Написано east and west. Это охватывает весь рынок или только Европу с Азией?
rassvetguild.ru/apply

 

закрыть