WORLD OF WARCRAFT

Тема: Онлайн геймер - кто он?  (Прочитано 21055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Онлайн геймер - кто он?
« : 22 Мая, 2014, 02:02:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Компания NIKITA ONLINE опубликовала результаты исследования аудитории собственного развлекательного портала, на котором (по их словам) зарегистрировано более 11 миллионов аккаунтов. Выборка достаточно репрезентативная для ответа на основной вопрос исследования: кто он, онлайн геймер?


Презентация с основной информацией здесь.

Трудоустроенный или учащийся мужчина до 30 лет, проживающий в регионах России и не знающий английский язык, — таковы основные черты портрета любителя онлайн-игр. Игровая аудитория продолжает увеличиваться за счет молодежи (79% пользователей еще не исполнилось 30 лет), а доля экономически активных игроков выросла до рекордных 91% (к этой категории исследование относит и студентов — 37%). Среди пользователей становится все больше женщин (+6% за последние 3 года).

Преобладающая часть аудитории (89%) играет не более 30 часов в неделю, а игровой прайм-тайм приходится на воскресные вечера. Хардкорная аудитория, проводящая в виртуальных мирах 30 и больше часов в неделю, за год сократилась на 3%. На этом фоне рост численности стабильно платящих пользователей (12% регулярно совершают микротранзакции) говорит о том, что игровые предметы и преференции покупают не только самые фанатичные игроки.

Современными смартфонами и планшетами на базе iOS или Android обладают 59% и 17% пользователей соответственно. Однако возможность попробовать мобильные игры не внесла разнообразие во вкусы: самый популярный жанр — по-прежнему фэнтези-MMORPG, которому отдают свои предпочтения 78% опрошенных.

Это исследование в целом отражает тренды, которым следует индустрия создания MMORPG. Хардкорных игроков все меньше, следовательно ориентироваться на них не стоит. Четверть аудитории готова платить - привет микротранзакциям в играх. Не могут играть без перевода 84% игроков - это сигнал как для русефекаторов издателей, так и для министерства образования.

abunaii

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 188
Re: Онлайн геймер - кто он?
« Ответ #1 : 22 Мая, 2014, 02:48:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
че еще за нах такой :-\

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Онлайн геймер - кто он?
« Ответ #2 : 22 Мая, 2014, 02:52:27 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Не могут играть без перевода 84% игроков - это сигнал как для русефекаторов издателей, так и для министерства образования.
вот тут согласен
поколение совершенно не знает (и не собирается знать) иностранные языки
а ведь в свое время хорошую часть английского я выучил как раз из разного вида игр

ZeusZeusZeus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
  • N

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иван
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Онлайн геймер - кто он?
« Ответ #3 : 22 Мая, 2014, 03:12:51 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Цитировать
Современными смартфонами и планшетами на базе iOS или Android обладают 59% и 17% пользователей соответственно.

да ладно, хорош заливать.

 т.е. подавляющее большинство людей используют яблочную продукцию. что-то не заметил, несмотря на моду.

Монолит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Посеявший ветер, да пожнёт бурю!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Дк, Жрец, Охотник, ect. Offline
Re: Онлайн геймер - кто он?
« Ответ #4 : 22 Мая, 2014, 03:21:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Не засиживается
перед монитлором
89% проводят в играх менее 30 часов
в неделю, пик онлайн — воскресенье

Niktar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345
Re: Онлайн геймер - кто он?
« Ответ #5 : 22 Мая, 2014, 03:22:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Современными смартфонами и планшетами на базе iOS или Android обладают 59% и 17% пользователей соответственно.

да ладно, хорош заливать.

 т.е. подавляющее большинство людей используют яблочную продукцию. что-то не заметил, несмотря на моду.

из числа опрошенных? почему бы и нет? или у тебя такая ненависть к эплу, что ты и мысли допустить не можешь что такая выборка могла получиться?

Colte

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
Re: Онлайн геймер - кто он?
« Ответ #6 : 22 Мая, 2014, 03:31:52 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Не могут играть без перевода 84% игроков - это сигнал как для русефекаторов издателей, так и для министерства образования.
вот тут согласен
поколение совершенно не знает (и не собирается знать) иностранные языки
а ведь в свое время хорошую часть английского я выучил как раз из разного вида игр
Клес когда я устраивалса в судоходную компанию там один из пунктов это интервью на англицком, мы начали я рассказал о себе ответил на несколько вопросов ( к слову интервьюреру моему было где то 35 ) и на очередной, где вы выучили язык я ответил в ммо варкрафте, тут последовал гениальный вопрос- на каком серве и за кого играеш, вообщем дальше мы сьехали с темы,посмеялись и я ушел с бигунком где во всех пунктах стояло гуд ( предпоследняя) вот так вот, после етого я больше не стесняюсь говорить что разговорный англицкий я выучил в класикWoW ;))))

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Онлайн геймер - кто он?
« Ответ #7 : 22 Мая, 2014, 03:37:55 »
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Цитировать
Современными смартфонами и планшетами на базе iOS или Android обладают 59% и 17% пользователей соответственно.

да ладно, хорош заливать.

 т.е. подавляющее большинство людей используют яблочную продукцию. что-то не заметил, несмотря на моду.
а причем тут яблочная продукция, очень интересно?
смартфон на базе Андроид - HTC к примеру, пожалуйста?

Клес когда я устраивалса в судоходную компанию там один из пунктов это интервью на англицком, мы начали я рассказал о себе ответил на несколько вопросов ( к слову интервьюреру моему было где то 35 ) и на очередной, где вы выучили язык я ответил в ммо варкрафте, тут последовал гениальный вопрос- на каком серве и за кого играеш, вообщем дальше мы сьехали с темы,посмеялись и я ушел с бигунком где во всех пунктах стояло гуд ( предпоследняя) вот так вот, после етого я больше не стесняюсь говорить что разговорный англицкий я выучил в класикWoW ;))))
так то-то и оно
я правда еще до варкрафта играл во всякие текстовые онлайн-игры, в нормальном виде они были только английские -> вот вам и практика языка. там же еще и печатать на скорость приходилось зачастую :D
а теперь деткам-школьникам проще сказать "да ну нафиг, я языка не знаю, подожду пока переведут на русский"
надо еще заметить, кстати, что как минимум половина из таких "знатоков языков" еще и самого русского при этом не знают  :facepalm:
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2014, 03:39:53 by Клесс1 »

Der Unerschrokene

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Онлайн геймер - кто он?
« Ответ #8 : 22 Мая, 2014, 03:38:47 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Цитировать
Современными смартфонами и планшетами на базе iOS или Android обладают 59% и 17% пользователей соответственно.

да ладно, хорош заливать.

 т.е. подавляющее большинство людей используют яблочную продукцию. что-то не заметил, несмотря на моду.

Кермит некорректно сформулировал. Цифры 59% и 17% относятся на к iOS/Андроид, а к смартфонам/планшетам.

Saint51

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 130
Re: Онлайн геймер - кто он?
« Ответ #9 : 22 Мая, 2014, 04:32:29 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Про то что онлайн геймер - житель регионов бред полный, население РФ 143 миллиона, а москвы с областью вместе 20 миллионов, что дает жителей Москвы и области 14% от населения. Тут же видим 26%, из этого следует, что доля населения в москве, которое играет в онлайн игры, выше чем по регионам, тк 14; населения являются 26% игроков

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Онлайн геймер - кто он?
« Ответ #10 : 22 Мая, 2014, 04:39:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про то что онлайн геймер - житель регионов бред полный, население РФ 143 миллиона, а москвы с областью вместе 20 миллионов, что дает жителей Москвы и области 14% от населения. Тут же видим 26%, из этого следует, что доля населения в москве, которое играет в онлайн игры, выше чем по регионам, тк 14; населения являются 26% игроков
вот это ты математик
а ничего что 59% это больше чем половина, и кроме этого в первом посте собственно ничего и не сказано?)

Colte

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
Re: Онлайн геймер - кто он?
« Ответ #11 : 22 Мая, 2014, 05:04:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про то что онлайн геймер - житель регионов бред полный, население РФ 143 миллиона, а москвы с областью вместе 20 миллионов, что дает жителей Москвы и области 14% от населения. Тут же видим 26%, из этого следует, что доля населения в москве, которое играет в онлайн игры, выше чем по регионам, тк 14; населения являются 26% игроков
вот это ты математик
а ничего что 59% это больше чем половина, и кроме этого в первом посте собственно ничего и не сказано?)
он просто к главной состовляющей непривязал плавающую переменную пренебрегая ею ( в нашем случае Москвою)

Demdem

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1067
Re: Онлайн геймер - кто он?
« Ответ #12 : 22 Мая, 2014, 05:21:57 »
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
66% мужчини и 34% прочие человеки :D

Алмейрах

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 911
  • альты..тысячи их
Re: Онлайн геймер - кто он?
« Ответ #13 : 22 Мая, 2014, 05:58:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется после 23-25 лет количество игровых часов в неделю резко падает. Так что статистику надо затачивать под возраст.
❤❤❤ Fun Mode - Королева Банши ❤❤❤

Crazybull

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Онлайн геймер - кто он?
« Ответ #14 : 22 Мая, 2014, 07:05:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не могут играть без перевода 84% игроков - это сигнал как для русефекаторов издателей, так и для министерства образования.
вот тут согласен
поколение совершенно не знает (и не собирается знать) иностранные языки
а ведь в свое время хорошую часть английского я выучил как раз из разного вида игр
Знание английского и желание покупать-использовать (играть) не локализованную продукцию - это другое. Люди мыслят на родном языке, по этому играть на иностранных языках не комфортно. Не говоря о том, что не желание локализовывать новые игры - это дискриминация, хотя самая главная отмазка - экономически не выгодно, т.к. и так платят.
Английский знаю и применяю, но игры на англ. языке не покупаю и даже не скачиваю с торрентов для ознакомления.

 

закрыть