WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Маги] Тема для ответов на ваши вопросы.  (Прочитано 443854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1133
Re: [Маги] Тема для ответов на ваши вопросы.
« Ответ #1365 : 31 Октября, 2016, 18:26:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В Пандарии играли в полный рост, вопросов было в разы меньше, чем у фаэров. Потому что самый легкий спек, никаких хитростей в нем нет.

В пандах фаер и аркан были лучше(по крайней мере на большинстве боссов), фрост был хуже фаера на аое и хуже аркана в ст, играли им только из-за любви к спеку, в логи во фросте врывались единицв. В том же дреноре, когда на старте не было альтернатив фрост ветка жила, а в фаере было пусто и при этом самую сложную часть старого фаера, комбуст, заменили только в легионе.

Советы, когда и кому приходить, папе своему давайте, ок?

Воу воу, полегче. Остудите седалище и попытайтесь вернутся хоть к какому то конструктиву.

Омг? Я закрыл вам доступ на варкрафтлог? Вы не можете туда зайти и посмотреть? Нет? Можете? Тогда расскажите, что я скрываю от вас?

Омг? Я закрыл вам доступ на моё полное сообщение? Вы не можете прочитать? Нет? Можете? Тогда расскажите, что я скрываю от вас?
Цитирую:
Специально глянул логи, в нормальном гире (870 +-3) нет фростов в топ 10 ни на одном боссе ни в одной сложности, арканы есть, фростов нету. В теории я конечно могу поверить что фрост может дать топ дпс в СТ, но примеров не вижу.
У вас, право, избирательное зрение, потому как вы смогли заметить предложение в начале ответа и в конце, а середину оставили без внимания.

Вы, кстати, про фростов вполне нормально написали: 
Цитировать
Фрост для любителей фроста, он не самый хреновый спек в игре, но преимуществ перед арканом или фаером я не вижу.
Преимуществ нет, но вполне играбелен. А весь сыр бор начался с того, что один теоретик, не игравший во фросте, написал чушь исходя из "логических побуждений". А когда я ему объективно обрисовал, где он не прав, у Котвина подгорело и он полез махаться с ветряными мельница. Видимо, он считает, что если кто-то утверждает, что во фросте можно играть, значит он утверждает, что фаэр хуже, чем фрост.

Но он в целом сказал то что есть, вы сами приводили примеры, что лишь половина топ фростов играют с лучём, а без него дамаг довольно равномерный(поравномерней фаера или аркана), клив на 2 цели у фроста вполне ок, но клив в 3тью цель обеспечивает только бомба и близзард, лансы и сосульки туда не летят, так что если у фаера кол-во целей для клива принципиальное значение не имеет, то для фроста это не так. Как я уже говорил, пролетать лоу левел мифик+ на паравозе можно любым спеком, а для того что бы самому быть локомотивом фаеру нужен гораздо меньший илвл чем фросту, потому как сражаешся в основном с трешем, а драки с боссами заканчиваются за минуту, где бурста с комбуста хватает что бы не задумыватся о отдельном спеке. Фрост может, но требует вложений больше чем фаер и даже аркан.

feelynx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Талорэ
    • Класс: маг
    • Сервер: РФ
Re: [Маги] Тема для ответов на ваши вопросы.
« Ответ #1366 : 31 Октября, 2016, 19:50:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, пожалуйста, как можно настроить в TMW иконку, чтобы показывал отсчет до прока пальцев от леги - хватка вайши (руки)?
При юзе стылой крови сразу дает 1 стак, и далее каждые 10 сек.
Нужно настроить так, чтобы иконка вела отсчет от 10 к 0 или от 0 до 10, чтобы я понимал что вот через 2 сек у меня будет прок пальцев.
Заранее спасибо.

Beelove

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Трамаг
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Маги] Тема для ответов на ваши вопросы.
« Ответ #1367 : 01 Ноября, 2016, 05:14:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Судя по спорам между огнем и льдом, близы добились некую иллюзия баланса в нашем любимом маге, да и аркан не на стороне.

Kotwin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1762

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннигилия
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги] Тема для ответов на ваши вопросы.
« Ответ #1368 : 01 Ноября, 2016, 10:15:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, пожалуйста, как можно настроить в TMW иконку, чтобы показывал отсчет до прока пальцев от леги - хватка вайши (руки)?
При юзе стылой крови сразу дает 1 стак, и далее каждые 10 сек.
Нужно настроить так, чтобы иконка вела отсчет от 10 к 0 или от 0 до 10, чтобы я понимал что вот через 2 сек у меня будет прок пальцев.
Заранее спасибо.

Попробуйте задать этот вопрос в теме по TMW (на всякий случай уточню - проки пальцев от перчаток не отслеживаются в логе, вам просто циклический таймер после активации вен и до их спадения)

вовчанский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хантуем
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ракономор
Re: [Маги] Тема для ответов на ваши вопросы.
« Ответ #1369 : 05 Ноября, 2016, 11:41:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ребят,подскажите,если я пошел на бг например во фрост спеке,а добычу поставлю на фаера,если вдруг каким то чудом теоретически выпадает лега,она упадет же на фаер спек?

Kotwin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1762

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннигилия
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги] Тема для ответов на ваши вопросы.
« Ответ #1370 : 05 Ноября, 2016, 13:40:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ребят,подскажите,если я пошел на бг например во фрост спеке,а добычу поставлю на фаера,если вдруг каким то чудом теоретически выпадает лега,она упадет же на фаер спек?
Да, падает на тот спек, на который выставлен лут

Tel3scop

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Авайа
    • Класс: маг
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: [Маги] Тема для ответов на ваши вопросы.
« Ответ #1371 : 11 Ноября, 2016, 11:04:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарищи маги, дайте, пожалуйста, совет.
Если цель стоит - фармить эпохальные подземелья (сначала подняв гир для них) и скилл не особо отличается совершенством, какой спек вы бы посоветовали?
Как я понял, фрост менее требователен к скиллу? Или ошибочное мнение? С другой стороны один из ораторов написал, что более-менее адекватный ДПС можно выдавать и файером, не имея пальцев пианиста. Заранее спасибо за помощь.
Также второй вопрос - на сколько актуальны на текущий момент гайды на noob-club в плане приоритетов характеристик для фрост и файер магов?
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2016, 11:07:39 by Tel3scop »

elkxar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькхар
    • Класс: маг
    • Сервер: ясеневый лес
Re: [Маги] Тема для ответов на ваши вопросы.
« Ответ #1372 : 11 Ноября, 2016, 13:20:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарищи маги, дайте, пожалуйста, совет.
Если цель стоит - фармить эпохальные подземелья (сначала подняв гир для них) и скилл не особо отличается совершенством, какой спек вы бы посоветовали?
Как я понял, фрост менее требователен к скиллу? Или ошибочное мнение? С другой стороны один из ораторов написал, что более-менее адекватный ДПС можно выдавать и файером, не имея пальцев пианиста. Заранее спасибо за помощь.
Также второй вопрос - на сколько актуальны на текущий момент гайды на noob-club в плане приоритетов характеристик для фрост и файер магов?
Фаер сейчас намного легче фроста, там 3 кнопки и 1 макрос на бурст, все.

Tel3scop

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Авайа
    • Класс: маг
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: [Маги] Тема для ответов на ваши вопросы.
« Ответ #1373 : 11 Ноября, 2016, 14:10:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А подскажи, пожалуйста, где посмотреть макросы на мага? Что-то я найти не могу.
Где-то попадался макрос на огненный столб под курсором,но, хоть убей, теперь найти не получается :)

canereg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: [Маги] Тема для ответов на ваши вопросы.
« Ответ #1374 : 11 Ноября, 2016, 14:49:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарищи маги, дайте, пожалуйста, совет.
Если цель стоит - фармить эпохальные подземелья (сначала подняв гир для них) и скилл не особо отличается совершенством, какой спек вы бы посоветовали?
Как я понял, фрост менее требователен к скиллу? Или ошибочное мнение? С другой стороны один из ораторов написал, что более-менее адекватный ДПС можно выдавать и файером, не имея пальцев пианиста. Заранее спасибо за помощь.
Также второй вопрос - на сколько актуальны на текущий момент гайды на noob-club в плане приоритетов характеристик для фрост и файер магов?
Очень не советую аркан спек, у него ужасная механика аое в контексте прохождения пятерок.

Сейчас в вове нет ни одного спека, который был бы сложен для понимания того, как в нем вообще играть. Все осваивается за полчаса у манекена. В целом у фаера скиллкап выше, но если нет задачи врываться в топ - особенной разницы нет.

Я советую освоить все спеки мага, раз взялся играть на этом классе, заодно и сравнить лично для себя, какой спек приятнее.

Приоритеты для фаера актуальны.

anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
Re: [Маги] Тема для ответов на ваши вопросы.
« Ответ #1375 : 11 Ноября, 2016, 17:52:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Где-то попадался макрос на огненный столб под курсором,но, хоть убей, теперь найти не получается :)
А так понимаю что-то вроде такого:
/cast [@cursor] абилка
La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

Tel3scop

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Авайа
    • Класс: маг
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: [Маги] Тема для ответов на ваши вопросы.
« Ответ #1376 : 11 Ноября, 2016, 20:51:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо большое! то, что нужно!

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4242

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
Re: [Маги] Тема для ответов на ваши вопросы.
« Ответ #1377 : 16 Ноября, 2016, 23:39:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кратко об основных изменениях на ПТР (без талантов).

Переделали все доспехи. Пассивные доспехи были удалены, соответственно, удалены и бонусы к характеристикам, которые они давали. Бонус шанса критического огня Расплавленного доспеха перенесли в Критическую массу.

Blazing Barrier - на 30 сек. даёт щит, поглощающий урон. КД 30 сек. Атакующие в ближнем бою получают урон от огня.
Талант артефакта снижает получаемый физический урон.
Талант Blazing Soul наносит всем целям в 8 м. 40% от поглощённого урона, когда щит спадает.

Радужная преграда - на 30 сек. КД 30 сек. Даёт щит, поглощающий урон. Снижает получаемый магический урон на 15%. Сокращает продолжительность вредоносных эффектов на 25%.
Талант артефакта повышает поглощение щита на 60%.
Талант Mana Shield убирает у щита время восстановления, но расходует ману в количестве, равном 50% от поглощённого урона.

Ледяная преграда - на 30 сек. даёт щит, поглощающий урон. КД 30 сек. Замедляет скорость передвижения противников, атакующих заклинателя в ближнем бою.
Талант артефакта повышает поглощение щита на 60%.
Талант Glacial Insulation повышает броню на 50% пока активен Барьер. Также Барьер появляется сразу после прекращения действия Ледяной глыбы.

Огненный взрыв имеет один заряд. На 14-м уровне всегда имеет критический урон. На 48-м уровне имеет 2 заряда.
Прижигание становится умением по умолчанию для специализации Огня, даётся на 52-м уровне.
Возгорание будет увеличивать на 100% шанса критического удара, искусность будет повышаться на 50% от шанса критического удара.
Критическая масса будет повышать шанс критического удара на 15%. На 65-м уровне начинает дополнительно давать % критического удара ото всех источников.

Холодная хватка доступна только для специализации "Лёд" и обнуляет время восстановления умений: Кольцо льда, Конус холода,  Ледяная преграда, Ледяная глыба. КД 6 мин.
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2016, 23:47:06 by tuzver »

Fuorikki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фуорикки
    • Класс: Маг
    • Сервер: ЯЛ
Re: [Маги] Тема для ответов на ваши вопросы.
« Ответ #1378 : 18 Ноября, 2016, 22:23:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте, имеется аркан маг 873 илвл.
 http://eu.battle.net/wow/ru/character/ясеневыи-лес/Фуорикки/simple
Средний дпс 300к, симкрафт дает тоже 300к (10 минут файт, типа лоскутика). Но РЛ говорит мне, что мало и нужно больше. Собственно вопрос: что я делаю не так? Из тринек есть дубосерд 850, сухожилие 870 и то что одето, есть 875 кольцо из катакомб сурамара (с юзом на 5%).
Логи к сожалению предоставить не могу.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2016, 22:27:03 by Fuorikki »

Серожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сержсуровый
    • Класс: БМ
    • Сервер: РФ
Re: [Маги] Тема для ответов на ваши вопросы.
« Ответ #1379 : 26 Ноября, 2016, 08:43:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу оплота класса. У меня до сих пор пор не открыты 3 защитника. Они берутся в ходе квестов на Расколотых? Или по мере прохождения кампании оплота? Квесты на оплот делаю все. Но их почему-то до сих пор не дали.

 

закрыть