WORLD OF WARCRAFT

Тема: Heroes of the Storm - моя MOBA!  (Прочитано 42196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

beshere

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Jedi way is to severe.
Heroes of the Storm - моя MOBA!
« : 19 Ноября, 2013, 09:05:29 »
  • Рейтинг:8 (+10 | -2)


Всем привет!

Одному из авторов wowinsider.com удалось поиграть в новый проект Blizzard - "HEROES OF THE STORM". Что это за игра? Еще один LoL с Керриган и Диабло? Оказывается - нет.



Пожалуй, ролик к новой игре от Blizzard "Heroes of the Storm" никого не оставил равнодушным. Вот и я, как только появилась возможность, воспользовался ей и сыграл в HotS. И не один раз!

Не буду скрывать, что жанр MOBA мне нравится, и я уделил приличное количество времени League of Legends и Smite. Но я бы не торопился причислять Героев к этому жанру. У игры есть шанс основать свой собственный тип игры, который будет новым словом в индустрии компьютерных игр. :cut:

Таланты против шопа

Не буду надевать на себя маску прожженного игрока в LoL. Пожалуй, даже просто хорошим игроком меня назвать нельзя. Я пришел в этот проект очень поздно. И, как новичка, меня ждало несколько неприятных моментов. И первое - это шоп. Новичку совершенно непонятно, что тут ему нужно, а что нет.

Вот почему система талантов Героев очень хороша. Вам не нужно перелопачивать кучу страниц с непонятными товарами. Во время взятия уровня вам просто нужно сделать выбор из трех вариантов. Вам не нужно быть экспертом и обладать энциклопедической памятью. Просто выбрал в окошке подходящий вариант и продолжил сражаться.

Дальше, здесь нет прокачки способностей. Вы просто выбираете, будет Король Лич призывать Синдрагосу или взвод пехотинцев. Все.


Герои - быстры. Никаких часовых замесов. Двадцати минут, которые давали поиграть на BlizzCon'е вполне хватало, чтобы сыграть партию. Ощущения от Героев в этом плане, как от Hearthstone. Можно играть хоть в обеденный перерыв.

Командная игра

Основное отличие Героев от Лольца - командная игра. Тише, дайте сказать :)   Смотрите, в игре нет шопа и золота. А значит, вы не будете фармить, отбирая ресурсы у своих же союзников, вместо того, чтобы вместе гасить вражеских героев и прислужников.

Более того, в Героях опыт - общий на всю команду. Опыт общий и усилия общие. Некоторые герои хороши при уничтожении групп прислужников. Другие хороши против мощных одиночных целей. Есть и саппорты, включая одного из самых интересных персонажей из тех, кого мне приходилось видеть. В одиночку вы, скорее всего, зря умрете, отдав очки вражеской команде.

Карты Героев имеют огромное количество заданий. Можно привлечь на свою сторону могущественного NPC или сделать так, чтобы ваших оппонентов поразила чума. Делать это надо в команде. Например, вы собираете золото для того, чтобы привлечь на свою сторону пиратский корабль. Если вас не будут охранять другие игроки, то все, нажитое непосильным трудом, достанется вражеской команде.


Вот это - командная игра. Герои не просто поощряют совместные усилия. Игра требует этого. Одному в этой игре делать нечего. Конечно, это создаст проблему для пугов, но люди учатся, создаются общеизвестные тактики. Главное - сам принцип командной игры. Здесь не будет, как в Лиге Легенд, когда каждый работает на себя. В Героях все работают на общий прогресс.

Мы можем!

Очень хорошее впечатление произвела команда разработчиков, которая на Blizzcon'e постоянно отвечала - да, мы можем это. Было задано множество вопросов о типах карт и игровом дизайне. Будет режим "Орда против Альянса"? Будет режим "All Random All Mid"? Будет то и это? И почти всегда разработчики отвечали "мы можем". А это значит - гибкость. И готовность быть гибкими. Видно что, создатели игры готовы к новым решениям и свершениям.


Про фирменный близзардовский графический дизайн нечего и говорить. Как всегда, на высоте. Герои из разных вселенных смотрятся вполне органично.

Недостатки?

Получился очень положительный обзор. Но он вполне отражает мои чувства к игре. Я с нетерпением жду, когда начнется бета, чтобы иметь возможность сыграть еще и еще. Пожалуй, единственная серьезная проблема игры на сегодня - это эффект "снежного кома". Если одна из сторон начинает выигрывать, то изменить ход битвы становится все сложнее и сложнее. Это проблемы баланса, о которых разработчики уже в курсе.

Что еще? Даешь бету!
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2013, 09:43:38 by beshere »

Apptyc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 635
Re: Heroes of the Storm - моя MOBA!
« Ответ #1 : 19 Ноября, 2013, 09:54:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Быстрей бы бетку прислали, эх.
Близы красавцы, и ихняя МОБА будет настоящая БОМБА!  ;D

10WaRRioR01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • нарезать

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
Re: Heroes of the Storm - моя MOBA!
« Ответ #2 : 19 Ноября, 2013, 10:07:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Основное отличие Героев от Лольца - командная игра. (...)  Смотрите, в игре нет шопа и золота. А значит, вы не будете фармить, отбирая ресурсы у своих же союзников
Лол в доте в этом и смысл командной игры - отдавать золото кэрри чтобы выиграть потом

Ping_my_soul

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 351
Re: Heroes of the Storm - моя MOBA!
« Ответ #3 : 19 Ноября, 2013, 10:09:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не фанат МОВА-игр, но HOTS очень жду.

mountain

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
Re: Heroes of the Storm - моя MOBA!
« Ответ #4 : 19 Ноября, 2013, 10:22:20 »
  • Рейтинг:0 (+4 | -4)
Очень жду херосов, ибо давно перешёл ммо на моба.
В защиту ЛоЛ-а хочу сказать, это самая что нинаесть КОМАНДНАЯ игра, при равном скиле обоих команд, один ты там ничтожество, будь ты даймондом с 1-й строчки, тебя разорвут и изнасилуют в кустах двое каких нибудь бронзовых Шако с Насусом. Или имея счёт 20/010, ты никак не затащишь игру, если твоя тима полные раки.

Noureless

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
Re: Heroes of the Storm - моя MOBA!
« Ответ #5 : 19 Ноября, 2013, 10:23:30 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Блин , у меня с *Героями* только Герои меча и магии ассоциируются =)

caorec

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 451
Re: Heroes of the Storm - моя MOBA!
« Ответ #6 : 19 Ноября, 2013, 10:31:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тоже поиграл в Героев. Абсолютно согласен со мнением автора. Эдакая казуальная Дота со знакомыми лицами. Мне очень понравилось.
Я бы не вступил в ту гильдию, в которую бы согласились принять такого человека как я...

Toraks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1159

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
Re: Heroes of the Storm - моя MOBA!
« Ответ #7 : 19 Ноября, 2013, 10:37:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень жду

Coldex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • FullGrimm#2838

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спидбин
    • Класс: Друид
    • Сервер: ЯЛ
Re: Heroes of the Storm - моя MOBA!
« Ответ #8 : 19 Ноября, 2013, 10:40:45 »
  • Рейтинг:5 (+9 | -4)
не поняли вы, что пытался объяснить автор. В ХОтС вы будете действовать исключительно как команда, вам не нужно будет терпеть всю игру, что бы накормить керри (как это вообще можно назвать тимплеем? когда 1 герой разжирается и овнит, за счет страданий всей тимы, это какой то антитимплей) или ждать всю игру пока насус или триндамер решат что их кс достаточен для начала победоносного шествия по карте. в этой игре и триндамеру, и насусу, и какому нибудь керри из той карты для вк3 будет выгоднее не фармить, а выполнять командные задачи. И да если для вас командная игра ограничивается тем что не возможно победить 1в5 игру, рассчитанную на 5в5, то, надеюсь, ХОтС откроет для вас новое значение этого слова.

Вообще, на мой взгляд, для этой игры не найдется ниши, либо она станет ОЧЕНЬ популярной как новая веха в жанре, либо она будет просто не нужна. (И станет возможностью для дотофагов кричать про мифическую псевдоилитарную хардкорность той карты для вк3)

P.S. Очень жду.
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2013, 10:42:16 by Coldex »
Основа продуктивной дискуссии: критиковать нужно не оппонента, а его мнение.

Малабэль

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279
  • За Республику!

  • Варкрафт: +
    • Имя: дзюбейка
    • Класс: ВОИН
Re: Heroes of the Storm - моя MOBA!
« Ответ #9 : 19 Ноября, 2013, 10:54:40 »
  • Рейтинг:-17 (+6 | -23)
И да если для вас командная игра ограничивается тем что не возможно победить 1в5 игру, рассчитанную на 5в5, то, надеюсь, ХОтС откроет для вас новое значение этого слова.

Извините ссударь, но вы РакЪ. 1 вс 5 тащат на уровне 1м (на котром вы походу и гамали) в доте и лоле, когда против вас криволапые нубы играют. Или когда дебилы набирают 5 кери и не могут поделить кому фармить. Сапорт он и сапорт, он должен тащить без фарма.


Цитировать
Основное отличие Героев от Лольца - командная игра. Тише, дайте сказать    Смотрите, в игре нет шопа и золота. А значит, вы не будете фармить, отбирая ресурсы у своих же союзников, вместо того, чтобы вместе гасить вражеских героев и прислужников.
После этого можно не читать. Человек впринципе даже не имеет понятия о командной игре. выгладит вот так "ПОчему в футболе не все нападающие ? Это же скучно быть в защите и на воротах."

Игра для хомячков которые вырастило близард, где реально все нагибайлы, и никто не хочет выполнять роли поддержки. Для слоупоков впринципе сойдет, для остальных есть лол и дота.

Coldex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • FullGrimm#2838

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спидбин
    • Класс: Друид
    • Сервер: ЯЛ
Re: Heroes of the Storm - моя MOBA!
« Ответ #10 : 19 Ноября, 2013, 11:02:15 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
И да если для вас командная игра ограничивается тем что не возможно победить 1в5 игру, рассчитанную на 5в5, то, надеюсь, ХОтС откроет для вас новое значение этого слова.

Извините ссударь, но вы РакЪ. 1 вс 5 тащат на уровне 1м (на котром вы походу и гамали) в доте и лоле, когда против вас криволапые нубы играют. Или когда дебилы набирают 5 кери и не могут поделить кому фармить. Сапорт он и сапорт, он должен тащить без фарма.


Цитировать
Основное отличие Героев от Лольца - командная игра. Тише, дайте сказать    Смотрите, в игре нет шопа и золота. А значит, вы не будете фармить, отбирая ресурсы у своих же союзников, вместо того, чтобы вместе гасить вражеских героев и прислужников.
После этого можно не читать. Человек впринципе даже не имеет понятия о командной игре. выгладит вот так "ПОчему в футболе не все нападающие ? Это же скучно быть в защите и на воротах."

Игра для хомячков которые вырастило близард, где реально все нагибайлы, и никто не хочет выполнять роли поддержки. Для слоупоков впринципе сойдет, для остальных есть лол и дота.
Вот вот, именно про этих дотофагов я и говорил. Только думал, что читать они таки умеют.
Основа продуктивной дискуссии: критиковать нужно не оппонента, а его мнение.

maxo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1819
  • Fan of Knives

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максомано
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд (RU)
Re: Heroes of the Storm - моя MOBA!
« Ответ #11 : 19 Ноября, 2013, 11:02:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И да если для вас командная игра ограничивается тем что не возможно победить 1в5 игру, рассчитанную на 5в5, то, надеюсь, ХОтС откроет для вас новое значение этого слова.

Извините ссударь, но вы РакЪ. 1 вс 5 тащат на уровне 1м (на котром вы походу и гамали) в доте и лоле, когда против вас криволапые нубы играют. Или когда дебилы набирают 5 кери и не могут поделить кому фармить. Сапорт он и сапорт, он должен тащить без фарма.


Цитировать
Основное отличие Героев от Лольца - командная игра. Тише, дайте сказать    Смотрите, в игре нет шопа и золота. А значит, вы не будете фармить, отбирая ресурсы у своих же союзников, вместо того, чтобы вместе гасить вражеских героев и прислужников.
После этого можно не читать. Человек впринципе даже не имеет понятия о командной игре. выгладит вот так "ПОчему в футболе не все нападающие ? Это же скучно быть в защите и на воротах."

Игра для хомячков которые вырастило близард, где реально все нагибайлы, и никто не хочет выполнять роли поддержки. Для слоупоков впринципе сойдет, для остальных есть лол и дота.

Слишком толсто.

А по первой цитате можно предположить что у вас "ссударь  РакЪ мозга"

Punisherx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276
  • You will be punished!
Re: Heroes of the Storm - моя MOBA!
« Ответ #12 : 19 Ноября, 2013, 11:07:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И да если для вас командная игра ограничивается тем что не возможно победить 1в5 игру, рассчитанную на 5в5, то, надеюсь, ХОтС откроет для вас новое значение этого слова.

Извините ссударь, но вы РакЪ. 1 вс 5 тащат на уровне 1м (на котром вы походу и гамали) в доте и лоле, когда против вас криволапые нубы играют. Или когда дебилы набирают 5 кери и не могут поделить кому фармить. Сапорт он и сапорт, он должен тащить без фарма.


Цитировать
Основное отличие Героев от Лольца - командная игра. Тише, дайте сказать    Смотрите, в игре нет шопа и золота. А значит, вы не будете фармить, отбирая ресурсы у своих же союзников, вместо того, чтобы вместе гасить вражеских героев и прислужников.
После этого можно не читать. Человек впринципе даже не имеет понятия о командной игре. выгладит вот так "ПОчему в футболе не все нападающие ? Это же скучно быть в защите и на воротах."

Игра для хомячков которые вырастило близард, где реально все нагибайлы, и никто не хочет выполнять роли поддержки. Для слоупоков впринципе сойдет, для остальных есть лол и дота.
В ролике показывали, что есть герои, которые специализируются только на поддержке (какой-то зерг из старкрафта, который сидит на базе и бафает оттуда свою тиму). Утер вообще в основном хилит и т.д.
Я жажду служить Нер'Зулу!

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Re: Heroes of the Storm - моя MOBA!
« Ответ #13 : 19 Ноября, 2013, 11:09:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И да если для вас командная игра ограничивается тем что не возможно победить 1в5 игру, рассчитанную на 5в5, то, надеюсь, ХОтС откроет для вас новое значение этого слова.

Извините ссударь, но вы РакЪ. 1 вс 5 тащат на уровне 1м (на котром вы походу и гамали) в доте и лоле, когда против вас криволапые нубы играют. Или когда дебилы набирают 5 кери и не могут поделить кому фармить. Сапорт он и сапорт, он должен тащить без фарма.


Цитировать
Основное отличие Героев от Лольца - командная игра. Тише, дайте сказать    Смотрите, в игре нет шопа и золота. А значит, вы не будете фармить, отбирая ресурсы у своих же союзников, вместо того, чтобы вместе гасить вражеских героев и прислужников.
После этого можно не читать. Человек впринципе даже не имеет понятия о командной игре. выгладит вот так "ПОчему в футболе не все нападающие ? Это же скучно быть в защите и на воротах."

Игра для хомячков которые вырастило близард, где реально все нагибайлы, и никто не хочет выполнять роли поддержки. Для слоупоков впринципе сойдет, для остальных есть лол и дота.
Вот вот, именно про этих дотофагов я и говорил. Только думал, что читать они таки умеют.

Вы вообще знакомы с цифрами этой аудитории "дотафагоф"?
Скорее, все прочее можно назвать меньшинством - по сравнению с аудиторией ЛоЛа.

Каюсь - я вообще почти не играл в ЛоЛ. Так, посмотрел - побаловался. Не мое. И уж "фагом" меня точно не назвать.Но:
1) на первый взгляд - HoS - куда более резка и быстра, чем нужно для киберспортивной дисциплины.
2) Близард влезает на этот рынок - последним. и если HoS не будет скажем портирован на моибилки... Хз - разве что персонажи и франшиза ей в помощь.

Ermak-64

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
  • охотник на диманов
Re: Heroes of the Storm - моя MOBA!
« Ответ #14 : 19 Ноября, 2013, 11:21:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не поняли вы, что пытался объяснить автор. В ХОтС вы будете действовать исключительно как команда, вам не нужно будет терпеть всю игру, что бы накормить керри (как это вообще можно назвать тимплеем? когда 1 герой разжирается и овнит, за счет страданий всей тимы, это какой то антитимплей) или ждать всю игру пока насус или триндамер решат что их кс достаточен для начала победоносного шествия по карте. в этой игре и триндамеру, и насусу, и какому нибудь керри из той карты для вк3 будет выгоднее не фармить, а выполнять командные задачи. И да если для вас командная игра ограничивается тем что не возможно победить 1в5 игру, рассчитанную на 5в5, то, надеюсь, ХОтС откроет для вас новое значение этого слова.

Вообще, на мой взгляд, для этой игры не найдется ниши, либо она станет ОЧЕНЬ популярной как новая веха в жанре, либо она будет просто не нужна. (И станет возможностью для дотофагов кричать про мифическую псевдоилитарную хардкорность той карты для вк3)

P.S. Очень жду.

ты с пабами то не сравнивай, посмотри командные игры по доте, это совершенно не то что ты имеешь ввиду)) там если уж терпят так терпят все, а камбеки там вообще космос))
Когда вы мертвы - вы не знаете об этом. Тяжело только другим. То же самое - когда вы глупы.

 

закрыть