WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Ток Кровожадный героик [11/14]  (Прочитано 136098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Ток Кровожадный героик [11/14]
« Ответ #150 : 16 Декабря, 2013, 13:33:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну шаман без конкуренции, повышение хп всему рейду лужей + быстринами решает очень сильно
друид тоже хорош (именно по хилу)
остальное не так критично, правда прист с массдиспелом на зеленой фазе и потом на переходке - это плюс, но можно и без него в принципе
у монка нет сейвов на рейд, но во время зеленой кайт-фазы может сдать восстановление, сдиспелив весь рейд, даже кайтера
дц = купол, хпал = бопы + МА
решайте сами, что вам важнее

ForEveR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 286

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лаврофф
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Тактика Ток Кровожадный героик [11/14]
« Ответ #151 : 16 Декабря, 2013, 13:38:41 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Клесс1, понятно, спасибо. Что ж, будем траить. Будут вопросы - напишу еще.
krotts, ну да, это ж форум все-таки и когда упарываешься на боссе без толку - самое время задать вопрос людям, которые его уже убили/траили. И под конец отпишу - не просто так спрашивал ведь, помогло ли что посоветовали и прочее, может вагонам вроде нас которые пришли убивать этого босса в овергире поможет что-то из этого, как знать.

krotts

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
Re: Тактика Ток Кровожадный героик [11/14]
« Ответ #152 : 16 Декабря, 2013, 23:10:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да вы на каждом босе упарываетесь. При том что есть уже миллион видио и миллион комментариев к ним, видимо что-то мешает да?
А я свой опус написал, только по 1 причине, проблема описывается просто к примеру -  2 танка 3 хила, не хватает дпс, или 2-2-6, не хватает хила, но ты начинаешься описывать проблемы разных пристов, которые не могут или не хотят, дамагеров которые не видят и так далее. Безусловно важная информация. Да и сама манера изложения больше похоже на записи в дневник, дорогой дневник, сегодня мы траили малкорока, шаман плохо позавтракал и у него не было настроения играть в хиле, пришлось идти в два хила и мы разумеется не могли отхилить рейд, пойду спрошу у ребят на форуме что делать в этой не простой ситуации...
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2013, 23:27:57 by krotts »

kapaman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лерал
    • Класс: друид
    • Сервер: ревущий фьорд
Re: Тактика Ток Кровожадный героик [11/14]
« Ответ #153 : 16 Декабря, 2013, 23:13:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да вы на каждом босе упарываетесь. При том что есть уже миллион видио и миллион комментариев к ним, видимо что-то мешает да?
А я свой опус написал, только по 1 причине, проблема описывается просто к примеру -  2 танка 3 хила, не хватает дпс, или 2-2-6, не хватает хила, но ты начинаешься описывать проблемы разных пристов, которые не могут или не хотят, дамагеров которые не видят и так далее. Безусловно важная информация.
я не понимаю, может нам у тебя разрешения спросить? важный слишком, ага.
Если что, спросили не конкретно вас. Не хотите отвечать - не отвечайте. Есть много других людей, которые отвечают, и при этом не смотрят на нас как на гавно.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2013, 23:52:07 by kapaman »

rofland

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рофланд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Ток Кровожадный героик [11/14]
« Ответ #154 : 16 Декабря, 2013, 23:23:13 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Да вы на каждом босе упарываетесь. При том что есть уже миллион видио и миллион комментариев к ним, видимо что-то мешает да?
А я свой опус написал, только по 1 причине, проблема описывается просто к примеру -  2 танка 3 хила, не хватает дпс, или 2-2-6, не хватает хила, но ты начинаешься описывать проблемы разных пристов, которые не могут или не хотят, дамагеров которые не видят и так далее. Безусловно важная информация.
Я нисколько не сомневаюсь, что у вас уже пару месяцев как 14\14, однако вами не ограничивается рейдовая деятельность комьюнити. И, по-моему, в условиях сильного сокращения количества людей, способных и желающих закрывать актуальные хардмоды, а не просто ходить раз в недельку в лфрчик, надо помогать тем, кто старается в меру своих возможностей. И если помочь с увеличением свободного времени для траев не может никто, то вот с советом в непонятных моментах (а многие не могут понять логику тех или иных действий до уровня рефлексов, не поучаствовав лично) - можем вполне. И, я считаю, делать это надо. Чем больше людей будет убивать актуальных боссов, тем больше полухардкорных кадров и\или вакантных мест будет в будущем.
Никогда не понимал неуважительное отношение на пустом месте к людям, которые даже сейчас, с прогрессом 10\14 попадают в 1-2% всего населения Вов. А если вы рейдер, то именно это население вам должно быть и интересно. И надо, по мере сил, делать все возможное, чтобы эти 1-2% перерастали в большее, иначе вскоре играть попросту будет не с кем в интересуемый аспект игры.

krotts

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
Re: Тактика Ток Кровожадный героик [11/14]
« Ответ #155 : 16 Декабря, 2013, 23:49:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я не понимаю, может нам у тебя разрешения спросить? важный слишком, ага.
А то есть я должен просить разрешения, писать комментарии под вашими сообщениями?
Вся ясно, спасибо.

rofland
Ты разумеется прав, ведь ты нисколько не сомневаешься. Похвально.
Не менее похвально качество, видеть то чего нет. А именно неуважения к рейдерам и прочей лабуде, что ты так красиво расписал. Есть возможно неуважительное отношение к манере письма, и то возможно. Или может она просто забавляет.
Если кому-то следуя твоей логике, а именно тем самым 1-2% нужно объяснять очевидное, после нескольки десятков пулов, 10 просмотренных видео и комментариев к ним, то лучше пускай они ни куда не перерастают.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2013, 23:55:18 by krotts »

ForEveR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 286

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лаврофф
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Тактика Ток Кровожадный героик [11/14]
« Ответ #156 : 17 Декабря, 2013, 00:19:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
krotts, вцелом все верно, но я спросил именно по нашему сетапу, а не тактику на босса. Я читал всю тему/просматривал мувики N раз и все что тут написано знаю. А куда перерастать и как спрашивать... Ну это уж мы сами решим, я предпочитаю спрашивать подробнее. Спасибо за ваше мнение, оно для нас действительно важно, правда ответ по теме был бы более полезным, но вцелом Клесс мне уже ответил по теме.

Последовали совету Клесса и пошли в три хила, пал ушел на друида, теперь хилят друид, шам, дц, первую фазу переводим где-то на 22-23 стаках, теперь решаем проблемы с кайтингом. Попробовали побить мышек - очень быстро они нас раскатывают, похоже БЛ придется оставлять на них. А вцелом прогресс есть, что не может не радовать, так что Клесс, спасибо за советы.
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2013, 00:24:44 by ForEveR »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Ток Кровожадный героик [11/14]
« Ответ #157 : 17 Декабря, 2013, 00:33:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да, БЛ хорошо оставлять на мышей, мы так и делали на ферсткилле

Brewi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137

  • Варкрафт: +
    • Класс: Shaman/Monk/DH
    • Сервер: РФ
Re: Тактика Ток Кровожадный героик [11/14]
« Ответ #158 : 17 Декабря, 2013, 17:35:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да, БЛ хорошо оставлять на мышей, мы так и делали на ферсткилле
нафига?
мыши улетят итак за пару стаков ... тем более можно пару станов им запилить ...
бл вначале даст хороший запас по хп.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Ток Кровожадный героик [11/14]
« Ответ #159 : 17 Декабря, 2013, 17:48:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да, БЛ хорошо оставлять на мышей, мы так и делали на ферсткилле
нафига?
мыши улетят итак за пару стаков ... тем более можно пару станов им запилить ...
бл вначале даст хороший запас по хп.
ну тебе то виднее

Brewi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137

  • Варкрафт: +
    • Класс: Shaman/Monk/DH
    • Сервер: РФ
Re: Тактика Ток Кровожадный героик [11/14]
« Ответ #160 : 18 Декабря, 2013, 10:22:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да, БЛ хорошо оставлять на мышей, мы так и делали на ферсткилле
нафига?
мыши улетят итак за пару стаков ... тем более можно пару станов им запилить ...
бл вначале даст хороший запас по хп.
ну тебе то виднее
видимо виднее

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Ток Кровожадный героик [11/14]
« Ответ #161 : 18 Декабря, 2013, 13:50:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и то, что вы убили босса на полтора месяца позже нас (здравствуй, овергир) - ни на что не намекает, да?
п.с. даже тогда не нужен был никакой "запас по хп"  :facepalm:

obvilion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лопаня
    • Класс: монк
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Ток Кровожадный героик [11/14]
« Ответ #162 : 18 Декабря, 2013, 22:58:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Brewi, к следующему контенту надо докачать шамана. Не надо задаваться столь неоднозначными вопросами, "когда сдавать бл?", чтобы упростить энкаунтер, и так все понятно. Неужто непонятно, что сетапы разные и аое дпс и хпс разный и гир разный. Это может ршам и рдру делают отхил фейсроллом, а у других хилов все несколько иначе. Руку то высунь из элемовских штанов своих и пораскинь мозгами %)

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Ток Кровожадный героик [11/14]
« Ответ #163 : 18 Декабря, 2013, 23:13:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не знаю, мы ферсткилл по-моему в 2 лока делали, однако - бл все равно был на мышах
задача была простоять по 30 стаков 3 раза, выполнение = килл, не нужна красная фаза, пофиг на бл с пула, и т.д.
это в том то шмоте, в 2 танка

Brewi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137

  • Варкрафт: +
    • Класс: Shaman/Monk/DH
    • Сервер: РФ
Re: Тактика Ток Кровожадный героик [11/14]
« Ответ #164 : 19 Декабря, 2013, 02:10:07 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Brewi, к следующему контенту надо докачать шамана. Не надо задаваться столь неоднозначными вопросами, "когда сдавать бл?", чтобы упростить энкаунтер, и так все понятно. Неужто непонятно, что сетапы разные и аое дпс и хпс разный и гир разный. Это может ршам и рдру делают отхил фейсроллом, а у других хилов все несколько иначе. Руку то высунь из элемовских штанов своих и пораскинь мозгами %)

Да какие пораскинь? Логично, что Ток проще становится без огненной фазы.
При сдаче БЛа на мышах она будет. Помоему проще кинуть пару станов туда и припасти 1 сейв.
На тему отхила "фейсролом" не сказал бы именно так. Да шам ооочень хорош, но за таймерами следить нужно.

 

закрыть