WORLD OF WARCRAFT

Тема: Видеоконкурс Avermedia и Noob Club  (Прочитано 15771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Видеоконкурс Avermedia и Noob Club
« : 11 Июля, 2013, 19:35:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Всем привет. Наш сайт совместно с компанией Avermedia предлагает вашему вниманию новый конкурс - конкурс видеороликов.


Вначале о призах. Если вы когда-нибудь проводили стрим или делали игровое видео, то знаете, что этот процесс связан с некоторыми трудностями. Первое: вам нужна программа видеозахвата, наподобие FRAPS. Ее надо покупать (дорого) или взламывать (нехорошо). Второе: захват видео неизбежно съедает часть вычислительных возможностей вашего компьютера, что приводит к проседанию FPS.

Оказывается, есть выход. Можно поставить специальную железку, пустить через нее сигнал с видеокарты и эта железка будет кодировать видео на аппаратном уровне, полностью снимая эту нагрузку с процессора. Попутно исчезает нужда в использовании программ видеозахвата.

Итак, наши призы:

1 место: Live Gamer Portable
2 место: Live Gamer HD
3 место: Game Capture HD

А теперь к заданию. Мы просим вас снять видеоролик - такой, какой бы вам хотелось сделать при помощи железа Avermedia.
  • Ролик должен быть оригинальным, сделанным специально для конкурса.
  • Ролик должен быть игровым, снятым на основе движка вашей любимой MMORPG. Это может быть машинима, часть стрима, видеоклип или что-то еще.
  • Продолжительность до 3-х минут.
  • В титрах должно быть указание "На конкурс noob-club.ru и avermedia.com".
Работы на конкус принимаются неделю, до 0:00 MSK 19 июля. Заливайте свои ролики на youtube и публикуйте ссылки прямо в этой теме. После окончания приема работ я выберу 10 на мой взгляд лучших, поставлю их на общее голосование и оно уже определит победителей. Мы начинаем сейчас!

olegozavr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Видеоконкурс Avermedia и Noob Club
« Ответ #1 : 11 Июля, 2013, 20:17:36 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
не думаю, что этот девайс многим нужен, по описанию - не очень, лучше бы опять разыгрывали игровые мышки/клавы.

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2197
Re: Видеоконкурс Avermedia и Noob Club
« Ответ #2 : 11 Июля, 2013, 20:39:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не думаю, что этот девайс многим нужен, по описанию - не очень, лучше бы опять разыгрывали игровые мышки/клавы.
Ага. Для стримеров или летсплейщиков подойдет только. Собственно похоже что на них и ориентирован конкурс. Хотя записать на тот же простенький фрапс какой-нибудь сюжет из игры может каждый, ведь тематики не задано, значит снимать можно что угодно)

Ilay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 460
  • HS "Frinch"
Re: Видеоконкурс Avermedia и Noob Club
« Ответ #3 : 11 Июля, 2013, 21:13:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не думаю, что этот девайс многим нужен, по описанию - не очень, лучше бы опять разыгрывали игровые мышки/клавы.
Ага. Для стримеров или летсплейщиков подойдет только. Собственно похоже что на них и ориентирован конкурс. Хотя записать на тот же простенький фрапс какой-нибудь сюжет из игры может каждый, ведь тематики не задано, значит снимать можно что угодно)

Снять может каждый, а интересно подать идею, не каждому дано. Конкурс хороший, заинтересовало  ;)
Only priest, only hardcore

bodyka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196

  • Варкрафт: +
    • Имя: Badb
    • Класс: HolyPally
    • Сервер: Howling Fjord
Re: Видеоконкурс Avermedia и Noob Club
« Ответ #4 : 11 Июля, 2013, 21:38:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не думаю, что этот девайс многим нужен, по описанию - не очень, лучше бы опять разыгрывали игровые мышки/клавы.

девайс за 1ое место очень и очень хорошая вещь.
когда вы записываете на фрапс даже если у вас мощный компютер всеравно при 1080р+ будет подлагивать так как вы записываете на программном уровне. Данное устройство запирует на аппаратном уровне не затрагивая ваш процессор и видео карту.

Kastelmarra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kastelmarra-Muareske
Re: Видеоконкурс Avermedia и Noob Club
« Ответ #5 : 11 Июля, 2013, 22:30:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ранее не знал о существовании такой вещи, к черту конкурс, но купить это я обязан!

caorec

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 451
Re: Видеоконкурс Avermedia и Noob Club
« Ответ #6 : 11 Июля, 2013, 23:28:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
    Абсолютно не понимаю компанию, которая продает убер крутой девайс, пишет его крутые характеристики, а написать просто для чего вообще этот кусок железа нужен не может. Ковыряешь сайт (не самый удобный в навигации), пытаешься понять.
    Кермит - молодец =) он написал краткий функционал)
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2013, 23:30:01 by caorec »
Я бы не вступил в ту гильдию, в которую бы согласились принять такого человека как я...

Artaazar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Видеоконкурс Avermedia и Noob Club
« Ответ #7 : 12 Июля, 2013, 02:17:43 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
    Абсолютно не понимаю компанию, которая продает убер крутой девайс, пишет его крутые характеристики, а написать просто для чего вообще этот кусок железа нужен не может. Ковыряешь сайт (не самый удобный в навигации), пытаешься понять.
    Кермит - молодец =) он написал краткий функционал)
Абсолютно не понимаю компанию, которая до идиотизма расписывает, куда ещё можно засунуть свой девайс, но не расписывает подробно характеристики своей продукции.

Dobriak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рью
    • Класс: Воин
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Видеоконкурс Avermedia и Noob Club
« Ответ #8 : 12 Июля, 2013, 02:34:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всё там написано на их сайте, просто кто-то не туда смотрит. И для чего девайс и характеристики его. Даже есть ссылки на магазины-партнеры, где можно купить.

Reizzor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 592

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Видеоконкурс Avermedia и Noob Club
« Ответ #9 : 12 Июля, 2013, 10:39:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я сначала по картинке подумал, что это мыльница=)

Kaylinn

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • (V)_Oo_(V)

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мультовод
    • Сервер: EU Гордунни
Re: Видеоконкурс Avermedia и Noob Club
« Ответ #10 : 12 Июля, 2013, 11:28:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
FRAPS при fullsize и 60 fps в настроечках жрёт примерно около гига на 1 минуту видео. Т.е. 15 минут видео обойдётся Вам в 17-19 гигов на харде. При этом FRAPS безбожно юзает винт и пишет в самому фрапсу известные места, игнорируя свободное место. Не очень. Плюс фрапсу, что он фпс показывает на Nvidia и оперативки жрёт чутка.

Как алтернативу  - я  лично юзаю Playclaw.

Андоррец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Андоррец
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гильдия "Дальзон" EU Гордунни
Re: Видеоконкурс Avermedia и Noob Club
« Ответ #11 : 12 Июля, 2013, 12:15:53 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Снято 6 июля 2013 года на WoW свадьбе участников гильдии "ДВ регион" EU Гордунни. Видеоклип сделан специально для конкурса, ранее не транслировался.

« Последнее редактирование: 12 Июля, 2013, 18:52:49 by Андоррец »
БОЙЦЫ DALZONE НЕ УМИРАЮТ! Они просто устают и ложатся спать...

Individul

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 408

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ингвэи
    • Сервер: Галакронд
Re: Видеоконкурс Avermedia и Noob Club
« Ответ #12 : 12 Июля, 2013, 14:05:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Снято 6 июля 2013 года на WoW свадьбе участников гильдии "ДВ регион" EU Гордунни. Видеоклип сделан специально для конкурса, ранее не транслировался.


Что за свадьба и без дебоша !

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: Видеоконкурс Avermedia и Noob Club
« Ответ #13 : 12 Июля, 2013, 15:12:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Снято 6 июля 2013 года на WoW свадьбе участников гильдии "ДВ регион" EU Гордунни. Видеоклип сделан специально для конкурса, ранее не транслировался.
Чтобы ролик показывался на форуме нормально (не ссылкой), используйте адрес youtube вместо youtu.be.

maxo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1819
  • Fan of Knives

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максомано
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд (RU)
Re: Видеоконкурс Avermedia и Noob Club
« Ответ #14 : 12 Июля, 2013, 16:10:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
FRAPS при fullsize и 60 fps в настроечках жрёт примерно около гига на 1 минуту видео. Т.е. 15 минут видео обойдётся Вам в 17-19 гигов на харде. При этом FRAPS безбожно юзает винт и пишет в самому фрапсу известные места, игнорируя свободное место. Не очень. Плюс фрапсу, что он фпс показывает на Nvidia и оперативки жрёт чутка.

Как алтернативу  - я  лично юзаю Playclaw.

xsplit же!
сразу в flv пишет, места много эти файлы не занимают. Да и бесплатный функционал они расширили, можно fullHD снимать

 

закрыть