WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Короли Призраков героик [4/6]  (Прочитано 90494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

reset

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 569

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лэмп
    • Класс: монах
    • Сервер: РФ
Re: Тактика Короли Призраков героик [4/6]
« Ответ #150 : 25 Декабря, 2012, 18:02:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
щиты не падают, брасы на хпала и сову/рдру не падают, фдк сказал вчера что у него с воли 2 бис шмотки, всем кастерам и роге-ханту с элегона бис триня. действительно, зачем ходить в ПМШ  ;D
без вышеперечисленного гуана дальше рейдить ну никак нельзя?  :-X
Лэмп, Естественный отбор, РФ

rdnl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
Re: Тактика Короли Призраков героик [4/6]
« Ответ #151 : 25 Декабря, 2012, 20:22:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
щиты не падают, брасы на хпала и сову/рдру не падают, фдк сказал вчера что у него с воли 2 бис шмотки, всем кастерам и роге-ханту с элегона бис триня. действительно, зачем ходить в ПМШ  ;D
без вышеперечисленного гуана дальше рейдить ну никак нельзя?  :-X
Ну что ты, всего-то 3 месяца прошло от релиза аддона. Со шмотом напряги дикие, вайпы в берсерках на 40% на каждом боссе.

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Короли Призраков героик [4/6]
« Ответ #152 : 26 Декабря, 2012, 01:35:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
щиты не падают, брасы на хпала и сову/рдру не падают, фдк сказал вчера что у него с воли 2 бис шмотки, всем кастерам и роге-ханту с элегона бис триня. действительно, зачем ходить в ПМШ  ;D
без вышеперечисленного гуана дальше рейдить ну никак нельзя?  :-X
то есть по твоему рейд должен убивать следующие ХМы, не имея ни малейшего шанса полутать бис шмотки с уже зафармленных? отличный план  :facepalm:
п.с. для особо одаренных. бис = лучшие в соответствующий слот в этом аддоне. попробуй сделать соответствующие выводы
п.п.с. тот пост писался для статика, который первый раз убил Волю ХМ, насколько я понимаю. думаю, они прям все уже давно полутали оттуда все что нужно
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

Эфа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2014
  • I'll Play With You...For A Little While

  • Варкрафт: +
    • Имя: Написано ведь ^_^
    • Класс: Баблюсь>Глыблюсь!>АМС
    • Сервер: EU-Ukraina PvP-realm
Re: Тактика Короли Призраков героик [4/6]
« Ответ #153 : 27 Декабря, 2012, 12:45:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
зачем ходить в ПМШ  ;D
Фармить маунта с Элегона ахахаха  ;D ;D Естественно предварительно принеся в жертву штук 20 урок перед входом в пмш и пошаманив перед боссом всем чем можно (бубны, танцы, курительницы,плевательницы, голые дренейки и рейд в колпаках обязательно прилагаются)

По-теме: их в одного танка проще, или  все же лучше два ? Расклад такой: 2 танка (медведко и паладинко 497-е) и 2 хила (хпал и дц), не стоит изобретать велик и бить таким составом? Если идем в 1 танка(паладинко) то к тем двум хилам еще дерево плюсуется.

Вообще есть на боссах какие-то самые фейсрольные затупки?
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2012, 12:50:23 by Эфа »

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
Re: Тактика Короли Призраков героик [4/6]
« Ответ #154 : 27 Декабря, 2012, 13:32:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мини-нюансы - сбивать касты теневику, выбегать из грабежа, сбивать касты безумному до 50% энергии, после не сбивать.
Стоять на всех боссах, кроме первого, рассредоточено.

В 2 танка проще. Как вариант - на 1м боссе пускай клив ловят только 2 танка.
Далее второй танк после выхода теневика собирает на себя все сферы (если стоять у сферы в момент её рождения - сфера повесится на танка), дабы не отвлекать хилов/рдд этой тягомотиной.

Самый сложный момент - переход Цян - Субетай. Нужно дать геру на 33-35% первого босса, вжать все бурсты, Вышедшего субетая мгновенно стаунтить и поставить боссов моделька в модельку, т.к. Субетай быстро скастует залп, от которого нужно убежать. При этом Залп может совпасть с аннигилляцией или передвижениями могу.
Далее простое правило - стоим рассредоточено, стопаем дпс за пару секунд до щитов. Босс умирает.
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2012, 13:36:18 by Cppnasm »

reset

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 569

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лэмп
    • Класс: монах
    • Сервер: РФ
Re: Тактика Короли Призраков героик [4/6]
« Ответ #155 : 27 Декабря, 2012, 18:23:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
щиты не падают, брасы на хпала и сову/рдру не падают, фдк сказал вчера что у него с воли 2 бис шмотки, всем кастерам и роге-ханту с элегона бис триня. действительно, зачем ходить в ПМШ  ;D
без вышеперечисленного гуана дальше рейдить ну никак нельзя?  :-X
то есть по твоему рейд должен убивать следующие ХМы, не имея ни малейшего шанса полутать бис шмотки с уже зафармленных? отличный план  :facepalm:
п.с. для особо одаренных. бис = лучшие в соответствующий слот в этом аддоне. попробуй сделать соответствующие выводы
п.п.с. тот пост писался для статика, который первый раз убил Волю ХМ, насколько я понимаю. думаю, они прям все уже давно полутали оттуда все что нужно
У каждого рейда свои приоритеты, которые выстраиваются из многих факторов. Вы уж сами определитесь что вам важнее - потратить время на сбор биса или на прогресс.
Лэмп, Естественный отбор, РФ

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Короли Призраков героик [4/6]
« Ответ #156 : 27 Декабря, 2012, 22:08:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У каждого рейда свои приоритеты, которые выстраиваются из многих факторов. Вы уж сами определитесь что вам важнее - потратить время на сбор биса или на прогресс.
не вижу проблем сходить на 2-3 часа убить зафармленных (если это так, конечно) боссов
вчера ходил с чужим статиком, было кроме меня 3 левых (только 6 из статика получается), из них 1 - ршам, с офспеком элема, который выдал 35к дпс на воле ХМ - пофиг, убили в сумме за 3 часа 6ХМ. статиком было бы быстрее.. тоже мне проблема
а вот на тех же стражах ХМ в ТВВ - думаю "лишний" дпс не помешает, от бис трини у дд например
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

reset

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 569

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лэмп
    • Класс: монах
    • Сервер: РФ
Re: Тактика Короли Призраков героик [4/6]
« Ответ #157 : 14 Января, 2013, 16:56:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У каждого рейда свои приоритеты, которые выстраиваются из многих факторов. Вы уж сами определитесь что вам важнее - потратить время на сбор биса или на прогресс.
не вижу проблем сходить на 2-3 часа убить зафармленных (если это так, конечно) боссов
вчера ходил с чужим статиком, было кроме меня 3 левых (только 6 из статика получается), из них 1 - ршам, с офспеком элема, который выдал 35к дпс на воле ХМ - пофиг, убили в сумме за 3 часа 6ХМ. статиком было бы быстрее.. тоже мне проблема
а вот на тех же стражах ХМ в ТВВ - думаю "лишний" дпс не помешает, от бис трини у дд например
а я про что тебе говорю? у каждого свои приоритеты. Для вас 2-3 часа это не проблема, а для нашей 25-ки это 1 рейдовый день, или 1/4 всего недельного РТ.
Тратить их на 3-4 шмотки 36 кристаллов ША и "двадцать восемь пятьдесят" особого желания нет.
Лэмп, Естественный отбор, РФ

Eply

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 130

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элпина
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Короли Призраков героик [4/6]
« Ответ #158 : 14 Января, 2013, 17:08:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У каждого рейда свои приоритеты, которые выстраиваются из многих факторов. Вы уж сами определитесь что вам важнее - потратить время на сбор биса или на прогресс.
не вижу проблем сходить на 2-3 часа убить зафармленных (если это так, конечно) боссов
вчера ходил с чужим статиком, было кроме меня 3 левых (только 6 из статика получается), из них 1 - ршам, с офспеком элема, который выдал 35к дпс на воле ХМ - пофиг, убили в сумме за 3 часа 6ХМ. статиком было бы быстрее.. тоже мне проблема
а вот на тех же стражах ХМ в ТВВ - думаю "лишний" дпс не помешает, от бис трини у дд например
а я про что тебе говорю? у каждого свои приоритеты. Для вас 2-3 часа это не проблема, а для нашей 25-ки это 1 рейдовый день, или 1/4 всего недельного РТ.
Тратить их на 3-4 шмотки 36 кристаллов ША и "двадцать восемь пятьдесят" особого желания нет.

А мы вот регулярно туда ходим. ибо там тринька с духом + щит на Хпала

reset

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 569

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лэмп
    • Класс: монах
    • Сервер: РФ
Re: Тактика Короли Призраков героик [4/6]
« Ответ #159 : 15 Января, 2013, 09:10:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У каждого рейда свои приоритеты, которые выстраиваются из многих факторов. Вы уж сами определитесь что вам важнее - потратить время на сбор биса или на прогресс.
не вижу проблем сходить на 2-3 часа убить зафармленных (если это так, конечно) боссов
вчера ходил с чужим статиком, было кроме меня 3 левых (только 6 из статика получается), из них 1 - ршам, с офспеком элема, который выдал 35к дпс на воле ХМ - пофиг, убили в сумме за 3 часа 6ХМ. статиком было бы быстрее.. тоже мне проблема
а вот на тех же стражах ХМ в ТВВ - думаю "лишний" дпс не помешает, от бис трини у дд например
а я про что тебе говорю? у каждого свои приоритеты. Для вас 2-3 часа это не проблема, а для нашей 25-ки это 1 рейдовый день, или 1/4 всего недельного РТ.
Тратить их на 3-4 шмотки 36 кристаллов ША и "двадцать восемь пятьдесят" особого желания нет.

А мы вот регулярно туда ходим. ибо там тринька с духом + щит на Хпала
без триньки и щита ос тальные босы неубиваемы?  :D
Лэмп, Естественный отбор, РФ

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Тактика Короли Призраков героик [4/6]
« Ответ #160 : 15 Января, 2013, 09:52:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
без триньки и щита ос тальные босы неубиваемы?  :D
Сказал человек, чья гильдия за последние 20 дней не может продвинуться дальше 1го хм-а в СС.
This is Madness? This is Endless Halls!

boc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 419

  • Варкрафт: +
    • Имя: Боцбоц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни - Этерниум
Re: Тактика Короли Призраков героик [4/6]
« Ответ #161 : 16 Января, 2013, 01:39:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не соглашусь со светильником, ферст килы не для того делаются, чтобы бросить этих боссов и забыть. И мы, и вы не топ-20 мирового рейтинга, чтобы не обращать внимания на гир и упираться только в прогресс. Если вы не согласны и считаете, что прогресс важнее того, чтобы овергириться, то почему же вы не сохраняете кд инстов? Почему не начинать СС с Зорлока хм и не упираться в это, раз он у вас не идет? Зачем закрывать остальное?

пс: В том же ПМШ БИСовые трини для демагеров, а так же доблесть за убийство боссов.
Возможно у ваших рейдеров есть дополнительное время на фарм доблести, у наших его не хватает. Свободное время лучше потратить на совместный пронос рейдового инста, который стоит на фарме, а не судорожно бегать по героикам и ЛФР с ребятами с 10к дпс. А доблесть нужна. Апгрейд БИС шмота, квест на гнездо в пушке ША, кому-то, возможно, за репутацию шмот еще нужен.
троль в душе

Litera

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
Re: Тактика Короли Призраков героик [4/6]
« Ответ #162 : 16 Января, 2013, 12:51:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарищи, есть пара вопросов:

1. По словам танка, когда мы в мк на последнем боссе, мои хоты начинают его адово дамагать. Жизнецвет, например, взрывается под 200к, ну и всякая мелочь тоже. При этом из контроля его данный дамаг не выбивает. Логи, к сожалению, забыл включить, так что теперь вот весь в сомнениях.

2. У нас траблы с выбиванием танка на 2 мк. Весь рейд уже давно выбит. а танка выбить ну никак не получается. Сэйвы он не жмёт, но пока 2 человека пытаются нанести ему 60к его уже складывает. Не подскажете как эффективно, быстро и молодёжно выбить танка? Есть секреты какие-то?

Заранее благодарю.

Бодах

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
Re: Тактика Короли Призраков героик [4/6]
« Ответ #163 : 16 Января, 2013, 12:55:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У вас танк неадекватен.
Танк, как и весь рейд, выбивается в мили зоне босса за 2-3 секунды.
Хоты не могут в контроле дамажить, возможно он бьет босса в момент рефлекта + хила в него не входит. Смотрите логи смерти по скаде\рекаунту

emalija

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 354

  • Варкрафт: +
    • Имя: Емалия
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Черный шрам
Re: Тактика Короли Призраков героик [4/6]
« Ответ #164 : 17 Января, 2013, 00:56:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, как в логах правильно составить запрос для Log browser или Expression Editor, чтобы увидеть, кто долбится в щит тьмы на 3 короле?

 

закрыть