WORLD OF WARCRAFT

Тема: SWTOR: Тактика The Dread Guard  (Прочитано 6144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

beshere

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Jedi way is to severe.
SWTOR: Тактика The Dread Guard
« : 23 Сентября, 2012, 11:46:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Мы продолжаем публиковать тактики по новой операции "Terror From Beyond". Вторая схватка, в которой нам нужно одержать победу, имеет консульский тип.

The Dread Guard


Как обычно, боссы имеют иммунитет к эффектам контроля и прерывания. Далее рассмотрим каждого стражника подробнее.

Heirad

Taunt Immunity - Таунт не работает.

Dark Relief - При нанесении урона Heirad'у происходит лечение другого стражника - Kel'Sara.

Death Covenant - Отхил двух других стражников при смерти босса.

Force Lightning - Атакует трех случайных игроков, кроме танков, которые сидят на других стражниках.

Surging Chain - Атака проходит от одного игрока к другому по цепочке. При этом стражник Ciphas прыгает к Heirad и окружает того непробиваемым защитным полем.

Lightning Field - Ciphas и Kel'Sara возвращаются на исходные позиции и начинают применять способность по Heirad. При этом молнии бьют игроков с неба. Затем каждый игрок взрывается, нанося урон себе и окружающим.:cut:

Ciphas

Dark Pact - Heirad наносит больший урон, если Ciphas атакован.

Death Covenant - После смерти босса другой стражник - Kel'Sara будет излечен.

Gored - Дебафф, накладываемый на танка. Вызывает кровотечение, которое сложно отлечить, поэтому танки должны меняться на 5 стаках.

Cleave - Фронтальное АоЕ, которое следует избегать всем, кроме танков.

Empowered Barrier - В первой фазе боя Ciphas защищает щитом себя и Heirad.

Lightning Field - Ciphas и Kel'Sara возвращаются на исходные позиции и начинают применять способность по Heirad. При этом молнии бьют игроков с неба. Затем каждый игрок взрывается, нанося урон себе и окружающим.

Strangle - Во второй фазе боя босс прыгает к случайному игроку и начинает наносить серьезный урон. Эту способность можно и нужно и прерывать.

Doom - Применяется во второй фазе боя. Накладывает 4 стака дебаффа, которые надо снимать забегая в  "Expiatory Motes" - зеленые круги на земле. Если не снять все четыре стака, то персонаж погибает. Забегать в круги без Doom нельзя - круги исчезают, а на персонажа накладывается DoT, тикающий по 2-3к урона.

Kel'Sara

Death Covenant - При смерти босса другие стражники будут излечены.

Dark Bond - Урон, проходящий по боссу, повышает мощность атак Ciphas.

Pulverized - Дебафф, накладываемый на танка. На пяти стаках необходима смена танков.

Lightning Field - Ciphas и Kel'Sara возвращаются на исходные позиции и начинают применять способность по Heirad. При этом молнии бьют игроков с неба. Затем каждый игрок взрывается, нанося урон себе и окружающим.

Withering Terror - DoT, накладываемый на случайного участника группы в третьей фазе боя. Наносит урон, диспелить нельзя.

Death Mark - Зеленый луч замедляет случайного игрока, а босс начинает его преследовать. Если в течение 20 секунд страж не настигнет цель, гонка прекращается, иначе - ваншот.

Force Leech - Перехват лечения, направленного на танка.

Dread Guard Legionnaires - Периодически вызываемые адды.

СОСТАВ ГРУППЫ

Для группы из 16 человек - 2 танка, 4 лекаря, 10 DD.
Для группы из 8 человек - 2 танка, 2 лекаря, 4 DD.

ТАКТИКА

Фаза 1

Танки берут на себя Ciphas и Kel'Sara, сменяя друг друга на 5 стаках Pulverized и Gored. В группе из 16 человек может быть и три танка, тогда смена происходит на трех стаках вместо пяти. Все DPS наваливаются на Heirad. Время от времени Ciphas будет кастовать Empowered Barrier, делая Heirad неуязвимым. При этом все DPS должны переключиться на Ciphas, сбить его щит, прервать каст и вернуться к Heirad. Во время применения Lightning Field группа должна разбежаться, чтобы снизить общий урон по рейду, но попытайтесь при этом не прекращать наносить урон по боссу - время дорого. После смерти Heirad наступает вторая фаза боя.

Фаза 2

Все DPS переключаются на Ciphas. Основная задача игроков на этой фазе - сбрасывать стаки Doom в зеленых кругах и, если игрок без дебаффа, НЕ забегать в круги (они исчезают). Так же не забывать прерывать Strangle. Это все. После смерти Ciphas наступает третья фаза боя.

Фаза 3

Осталось убить последнего стража - Kel'Sara. Здесь главное - убегать, если вас пометили Death Mark. При появлении аддов сбегайтесь и заливайте их AoE. Не забывайте, что со второй фазы остались зеленые круги, и не забегайте в них. Во время Force Leech, лекари должны делать стоп-хил, а танки сливать защитные кд. Если все делается правильно - босс ложится.

non7top

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кабаняшко
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
Re: SWTOR: Тактика The Dread Guard
« Ответ #1 : 23 Сентября, 2012, 12:27:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
напомнило совет перерожденных из катаклизмы.

phn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: SWTOR: Тактика The Dread Guard
« Ответ #2 : 23 Сентября, 2012, 12:39:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну понятное дело, кто в бесплатной ммо будет делать что-то новое)

Мирти

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: SWTOR: Тактика The Dread Guard
« Ответ #3 : 23 Сентября, 2012, 14:35:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А мне кажется,игра гораздо дольше бы прожила, будь там изначально больше поддерживаемых локализаций, включая и русский язык. Я играл в английскую версию,и пусть я знаю инглиш сравнительно неплохо, но это уже не то ощущение,когда вокруг тебя все говорят на иностранном языке. А общаться с соотечественниками  на транслите - это врагу не пожелаешь.

Басон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 156
Re: SWTOR: Тактика The Dread Guard
« Ответ #4 : 23 Сентября, 2012, 15:08:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отсутствие в ВоВе локализации в течение 4х лет, не помешало ему завоёвывать полярность в России.

Мирти

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: SWTOR: Тактика The Dread Guard
« Ответ #5 : 23 Сентября, 2012, 16:29:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ВоВ это другая история, тогда игр подобных ему не было, а здесь все же, если бы была локализация, то я бы не отменил подписку.

Sivers

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 500

  • Варкрафт: +
    • Имя: Косой
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: SWTOR: Тактика The Dread Guard
« Ответ #6 : 23 Сентября, 2012, 16:34:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А мне кажется,игра гораздо дольше бы прожила, будь там изначально больше поддерживаемых локализаций, включая и русский язык. Я играл в английскую версию,и пусть я знаю инглиш сравнительно неплохо, но это уже не то ощущение,когда вокруг тебя все говорят на иностранном языке
В ВОВ-то не мешало до выхода ру оффа играть и наслаждаться игрой)
игра гораздо дольше бы прожила, если бы разработчики не делали копию варкрафта с лайтсаберами за сотни милилонов зеленых, а разрабатывали свою механику, пусть даже на основе батлфронта, или еще лучше, джедай ауткаста и джедай академи.

 

закрыть