WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Монах - Ткач туманов 5.4] Жизнь в тумане  (Прочитано 1005834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CTAPU4OK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Уралочка
    • Класс: Demon Hunter/ Охотник на демонов
    • Сервер: ЯЛ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Старичок,вежливые троли пошли)скоко нужно времени что бы спрашивать на форуме и не прочитав свой журнал заклинаний всех активных и пассивных абилок.
Йохими,скажи плз,ты на шекзир берешь тигра вместо ци полет,это просто для тебя удобнее или есть профит какой то, поясни пжлст.у мя траблы там с отхилом я юзаю выброс и ци полет.оба имеют по 50%+ оверхила,в тоже время 2 3 место по хилу занимают.

Если бы вы работали педагогом как я,  то вы бы прекрасно понимали одну самую золотую вещь: если человек не понимает, нужно ему пояснить до полного понимания. Альберт Энштейн открыл дважды один и тот же физический закон, по той простой причине, что его преподаватель  не смог пояснить правильно суть закона на предмете. И если один и тот-же вопрос поступает со стороны человека, это говорит о том что ему хочется его понять, а ответа он пока не нашел (либо не понял из предложенного). Поэтому еще раз спасибо за подсказку и советы.

highfly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 447

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арканистра
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хил через дамаг перспективнее с учетом ожидаемых в 5.2 изменений.

shaitan s podvipodvertom

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 666
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я, к слову, ленив настолько, что не только хилю, но и дамагаю босса кликая по панельке Вуду...
Но листать книгу заклинаний в бою этапять!

Узбад

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эскапада
    • Класс: Монк
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я уже искренне не понимаю,как еще подробнее обьяснить?
На клавиатуре у меня на единичку Дзуки на двойку Нокаут и на тройку Лапа тигра.
Прожимаю 1-3 потом 1-1-2 1-1-2 потом когда тигр спадает опять 1-3.
А исчо иногда прожимаю 1-1 и шифт+правый клик мышки по фрейму (это подьем)
или 1-1 и средняя кнопка мышки по фрейму ( это волна)
а сапсем-сапсем редко прожимаю 1-1-1 и шифт+левый клик по фрейму (это окутывающий).
Привет там Энштейну передавайте!
"Что бы нормально пройти тока обязательно нужен ршам, говорят он решает вообще все проблемы" - экспертное мнение какого то хомячка.

CTAPU4OK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Уралочка
    • Класс: Demon Hunter/ Охотник на демонов
    • Сервер: ЯЛ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я уже искренне не понимаю,как еще подробнее обьяснить?
На клавиатуре у меня на единичку Дзуки на двойку Нокаут и на тройку Лапа тигра.
Прожимаю 1-3 потом 1-1-2 1-1-2 потом когда тигр спадает опять 1-3.
А исчо иногда прожимаю 1-1 и шифт+правый клик мышки по фрейму (это подьем)
или 1-1 и средняя кнопка мышки по фрейму ( это волна)
а сапсем-сапсем редко прожимаю 1-1-1 и шифт+левый клик по фрейму (это окутывающий).
Привет там Энштейну передавайте!

Спасибо за столь подробное описание. Я так понял вы не пользуйтесь макросами. А так хотелось очень посмотреть на чудо-контроля.

Порадовало  :D У мну оказывается еще все тяжелее.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2013, 14:02:45 by CTAPU4OK »

Trogvald

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дровур
    • Класс: Монк/Друид
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С горем пополам прокачал монаха, одел в синьку, сходил в пуго нормал.
Первые впечатления: это не нормально, что синий 465 монах с зеленым топором в руках выдаёт 50-60К+ хпс (гаралон в лфре 90+ ;D Особо улыбнуло убийство королей в 1 хила при почти фулл манне весь бой)  на всех боссах оставаясь с приличным количеством манны несмотря на то что бои почти упираются в энрагу из-за пугов с 40-50к дамага.

И так вопросы:
  • Гемиться стоит по ощущениям либо в крит, либо в инту, учитывая что ману при 7К духа и так девать некуда ?
  • Хил через дамаг в основном состоит из автоатаки в босса с поддерживанием бафов?
  • При рэнже отхила в 20 на боссах с множественными перебежками будет насколько я понимаю, приличное кол-во маны сливаться на перестановку статуи и скорее всего это не окупится, если не брать в учёт необходимость доп. дамага в босса смысла как я понимаю в этом нет?

http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B8-%D1%84%D1%8C%D0%BE%D1%80%D0%B4/%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B8/advanced

P.s. да, да нормалы неочень, но на 2й день после апа 90го лвла дальше лезть стрёмно, да и не возьмёт никто
P.p.s. Узбад Ку (с)Дровур  ;)
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2013, 14:57:32 by Trogvald »

Sk1vvy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скивви
    • Класс: Отродье Ozzy
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет. На выходе МОП вкачал себе панду монаха, иногда балуюсь. сейчас есть возможность перейти с мейна лока на монка хила в статик, поэтому хотелось бы уточнить пару вещей по теории.
1) Прокают ли сферы (искусность) от нашего хила через дамаг в мили/сюэня? или прок идёт только с аплифтов/хота/лучика?
2) Насколько перспективен будет хил в мили зоне в 5.2? вроде увеличивают манакост джаба, но при этом и лапа тигра восстанавливает ману, да и удары посильнее.. Ротация аля jab-jab-uplift, я так понимаю, пропадёт. во всяком случае, настолько усердно уже не выйдет поспамить..
3) Прыгнет ли искусность выше крита с учётом изменения в 5.2 (автоматический хил сфер)?
Заранее спасибо)

Йоахим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 781
  • Жрите тортики и хильтесь бинтами.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йоахим
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Йохими,скажи плз,ты на шекзир берешь тигра вместо ци полет,это просто для тебя удобнее или есть профит какой то, поясни пжлст.у мя траблы там с отхилом я юзаю выброс и ци полет.оба имеют по 50%+ оверхила,в тоже время 2 3 место по хилу занимают.


Тигра беру для апа ДПСа рейда да и удобнее мне с Сюэнем: подогнать тайминг в началу последней фазы, для большей эффективности призыва. Ци полет тоже отлично используется. Для примера 2 лога Шекзир (25) хм:

Рубекс (ци-полет)
Йоахими (сюэнь)

Относительно биндов атакующих способностей, то у меня они биндятся на shift 1/2/3

1) Прокают ли сферы (искусность) от нашего хила через дамаг в мили/сюэня? или прок идёт только с аплифтов/хота/лучика?
2) Насколько перспективен будет хил в мили зоне в 5.2? вроде увеличивают манакост джаба, но при этом и лапа тигра восстанавливает ману, да и удары посильнее.. Ротация аля jab-jab-uplift, я так понимаю, пропадёт. во всяком случае, настолько усердно уже не выйдет поспамить..
3) Прыгнет ли искусность выше крита с учётом изменения в 5.2 (автоматический хил сфер)?


1) прокают
2) у монаха такова механика хила - даже дебаффы боссов, которые выбирают целью ренжа (хила рдд) на монаха не кидаются. в 5.2 слегка меняют саму схему ДПС хила (при должной ротации вы будете иметь дпс в районе 40-50к, при этом неприлагая особых усилий)
3) не думаю
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2013, 14:49:43 by Йоахим »

Узбад

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эскапада
    • Класс: Монк
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

И так вопросы:
  • Гемиться стоит по ощущениям либо в крит, либо в инту, учитывая что ману при 7К духа и так девать некуда ?
  • Хил через дамаг в основном состоит из автоатаки в босса с поддерживанием бафов?
  • При рэнже отхила в 20 на боссах с множественными перебежками будет насколько я понимаю, приличное кол-во маны сливаться на перестановку статуи и скорее всего это не окупится, если не брать в учёт необходимость доп. дамага в босса смысла как я понимаю в этом нет?

1.Лично я все же буду ставить гемминг в дух выше всего прочего (тем более для 10).Наш хпс создается из массы всяких мелких отхилов по всему рейду- и мне кажется что ураганный спам от первой секунды боя до последней даст лучший эффект,чем более сильный единичный отхил,но при этом "придерживая касты".Хотя безусловно лучший в теории результат достигается в инте.
2.Ты правильно понял.В 10 лучшая сумма дпс+хпс достигается при умеренном дамаге для поддержания баффов  (хотя баланс набора дзуки для спама подьема индивидуален для каждого боя.)ХПС от двух ци потраченных на подьем или волну заведомо превзойдет хпс от нокаута.
В цифрах это можно примерно выразить так ( абсолютно абстрактные цифры )
дпс 0к хпс 50-60к    (чистая хил ротация)
дпс 20к хпс 60к (поддержание баффов)
дпс 30к хпс 40к (излишнее увлечение нокаутами или выбросом)
Для 25 это уже совершенно не так -журавль по 20 человекам становится интереснее,чем подьем.Тоже и с грамотным позиционированием для выбросов.
3.В 5.2 планировали сделать статую бесплатной,а так да,приходится переставлять иногда.
p.s.Ты теперь каждый раз мэйном по пол контента проходишь?
"Что бы нормально пройти тока обязательно нужен ршам, говорят он решает вообще все проблемы" - экспертное мнение какого то хомячка.

shaitan s podvipodvertom

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 666
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Геминг в дух... Ну как бы да, но не стОит забывать, что 1 "персональная" сова в рейде это как почти 1,5 к духа на шмоте ;)

Trogvald

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дровур
    • Класс: Монк/Друид
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Недостатка в духе пока неощущаю, несмотря на ураганный спам правда без дамага, а вот мелочность хила (скорее всего связанная с слишком маленьким кол-вом у меня спд на данный момент) крайне печалит.
Поэтому для меня и встал вопрос крит или инта в гемминге, что всё таки посоветуешь?
В моём понимании примерно так:
Крит  = Мана -> Хилл
Инта  = Хилл -> Мана
Дух    = фулл мана к концу боя (если не злоупотреблять флэхами)  + дпс

P.s.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2013, 15:47:42 by Trogvald »

shaitan s podvipodvertom

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 666
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что может означать "ураганный спам" без дамага? Если не жмешь спелл второго тира или по кд туман, то туннелишь луч? Какой же это спам...

Trogvald

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дровур
    • Класс: Монк/Друид
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что может означать "ураганный спам" без дамага? Если не жмешь спелл второго тира или по кд туман, то туннелишь луч? Какой же это спам...
Тыкать 123 дамажащих кнопок, вместо спама различных хилящих чем-то отличается ?
"ураганный спам" в моём понимании, максимальное активное время в бою, то есть  без остановок на "постоять подумать", "побегать порегенить",  и т.п.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2013, 16:03:09 by Trogvald »

shaitan s podvipodvertom

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 666
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну спам это жмяканье кнопок практически по ГКД и как он коррелирует с туннелингом секунд по 5-8?

CTAPU4OK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Уралочка
    • Класс: Demon Hunter/ Охотник на демонов
    • Сервер: ЯЛ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем доброго дня.

Спасибо отдельно Узбаду.
И вот почему:
1. Вчера все таки я научился делать чудо через Урон + Хилбафы, и результат был на удивление шикарен   :D
Пробежал ЛФР для пробы, был первый по ХПС на всех босах. 35-40к минимум. По началу было не очень привычно запомнить новую ротацию и новые кнопки, но пару проб и минут на босах, и все получилось.
(надо только привыкнуть как распределять ману между ДД и Хилбафами).
2. Совмещать приятное с полезным очень отлично) И дамаг наносишь по босу и при этом хилишь рейд.
В целом укладывался в примерный расчет  Узбада.  ДПС был в 20-25К, ХПС 40-50К.

П.С. Советы очень помогли, проверю себя в рейде в среду.
Спасибо всем. ;)


 

закрыть