WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Монах - Ткач туманов 5.4] Жизнь в тумане  (Прочитано 1005841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Узбад

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эскапада
    • Класс: Монк
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У лучика нет доп тиков.Там сокращается время каста,а это все таки немножко другое.
Крит лучше скорости  начиная от 150 скорости и навсегда.Не буду загружать лишней математикой и скажу лишь что набор например 3000 скорости для 3 капа (за счет крита естественно - больше не из чего набирать) увеличивает хил хоты на 6-7 процентов и уменьшает весь прочий отхил ( и дпс кстати) на 4 процента.Соответственно выгоден этот вариант только если доля хоты в общем хиле не ниже 35-40 процентов (чего не бывает).
Роль искусности в 5.2 надо будет смотреть по логам 5.2- пока что не о чем говорить.
Причина по которой скорость делают 3150 а не 150 вам наверное понятна?Перековкой так много не согнать и поэтому выбирают нечто среднее.
P.S.особо рьяным фанатам скорости пытающимся доказать,что я уменьшил прибавку лишнего тика хоты- когда будете считать прибавку не забудьте перевести 20 процентов критовых тиков в нормальные (так как 5 процентов крита вы потеряете).
"Что бы нормально пройти тока обязательно нужен ршам, говорят он решает вообще все проблемы" - экспертное мнение какого то хомячка.

Alexflame

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексфлэйм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
окей. спасибо за ответ)

boc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 419

  • Варкрафт: +
    • Имя: Боцбоц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни - Этерниум
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Сходила твинком-монком в СС и ТВВ. Шли в 3 хила, потому что нормальных дд в это времы не было, хилами забили слоты)
Если есть возможность, посмотрите какие основные ошибки допускаются в ротации, которые сразу заметны.
Зорлок и Таяк
http://www.worldoflogs.com/reports/asn2gx75c0mj4fxq/
Гаралон - Шекзир
http://www.worldoflogs.com/reports/cdxda7mh3vpxntoo/?s=109&e=492

Хпс печален из-за 2х дц, бои заканчивала с 5-15 стаками маначая и 0-100к маны, в оверхил нечего было сливать, но на гаралоне хилили в 2 хила и все равно в конце было пол столба маны

Протекторы - Лей ши (обнаружили третьего хила уже в середине боя о_О, искали дд в рейд)
http://www.worldoflogs.com/reports/gyzlp1pnqosyhe1a/
вообще не понятно как хилить цулона монком =( тыкаешь-тыкаешь, а хпс 65-70к и не поднимается

гир 478 на момент рейда
троль в душе

Йоахим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 781
  • Жрите тортики и хильтесь бинтами.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йоахим
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)


Норм хил, но больше используй спелы 2го тира. Стаки чая тратятся или сразу в перерыве между фазами урона, или используется глиф (гаралон). С Цулоном нормалом не помогу - вообще не помню как его лечить в нормале. Мб ребята подскажут.

Ты пробовала хоть 1го босса лечить через ДПС? (на самом деле хз как этот хил катируется в 10ке)

_Vega_

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)


Норм хил, но больше используй спелы 2го тира. Стаки чая тратятся или сразу в перерыве между фазами урона, или используется глиф (гаралон). С Цулоном нормалом не помогу - вообще не помню как его лечить в нормале. Мб ребята подскажут.

Ты пробовала хоть 1го босса лечить через ДПС? (на самом деле хз как этот хил катируется в 10ке)

тоже начал качать хил спек своему монку, хилю через ДПС. На том же гаралоне было 70к хпс в 470м шмоте, у нас были дру и дц, постоянно разгонял чаем ЗТ использовал тигра, хилил убивая ногу, дзуками набирал ци сливал на подъем и волну ци. Вобще везде стараюсь дпсом хилить, ибо хил от величия почти в оверхил не уходит.

highfly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 447

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арканистра
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При хиле через дпс, лучше всего иметь посох самый медленный? В 5.2 я вот думаю лучше даже древковое ддшное.

Antipuha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шинко
    • Класс: Монах
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При хиле через дпс, лучше всего иметь посох самый медленный? В 5.2 я вот думаю лучше даже древковое ддшное.


вот
http://img833.imageshack.us-bak/img833/9059/wowscrnshot021713131325x.jpg

вот
http://img580.imageshack.us-bak/img580/8835/wowscrnshot021713131340.jpg

и вот
http://img836.imageshack.us-bak/img836/1813/wowscrnshot021713131407.jpg
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2013, 13:29:50 by Antipuha »

highfly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 447

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арканистра
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Antipuha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шинко
    • Класс: Монах
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1h кастерский

правда разница в дамаге спец ударов будет меньше (точнее её почти не будет) из за хасты
но на ответ на вопрос это не повлияет
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2013, 15:11:47 by Antipuha »

Magfay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
всем привет! я хилю в 10ке со мной прист (дц) и дру.. они меня достаточно неплохо обходят по гиру но я держусь на их уровне хпса, иногда обхожу.. это не суть. такой вопрос. я редко использую Духовный подъем так как сливаю ци в на Волну Ци и  Окутывающий туман на сильно присаживающиеся цели. отхил дамагом не трогаю вообще ну разве что Сверкающую нефритовую молнию на пуле и вот хочу поинтересоваться в 10ке, если кто хилит, что могут сказать про отхил дамагом? есть смылс? и много ли я теряю? тоже хочу спросить про Духовный подъем? в 10 есть смысл? Прошу прощение если уже были подобные вопросы просто реально нет сил все 65 страниц перечитывать. Очень буду рад хотя бы советом!

CTAPU4OK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Уралочка
    • Класс: Demon Hunter/ Охотник на демонов
    • Сервер: ЯЛ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем доброго времени.

Ребята, в особенности УЗБАД =).

1. Бурное обсуждение  ДПС монка, для ХПС показаний, у меня вызывают большой интерес. Я попробовал в эти выходные поиграть через Дамаг, и на удивление результат такой же как без Дамага (Рейдер в 10ППЛ).

2. На Гаралоне (нормал) в СС, ХПС выдаю в 60-70к без Дамага, правда я поменял талант на Тигра Сюэня, в последнем тире (довольно хорошо апает ХПС, спасибо за дельный совет). Убить пока не можем не хватате ДПСа. Бегать помогать бить пока не могу, я стою на кайте боса. Основной отхил на нем идет Туманом и Духовным подъемом +Лучом.

3. Подскажите хорошие макросы на Хил через ДПС, поскольку мне тяжело переключаться во время боя на другую страницу заклинаний (Вопрос к УЗБАДУ). Уверен есть хорошие.

П.С. Есть ли смысл мне меняться на ДамагХПС, если я показываю такие же результаты по ХПСу, без дамага.
То что косается набора Ци, проблем ни разу не было. Если не успеваю на копить лучиком, юзаю туман (+1 ЦИ) и если надо срочно Устранение вреда (маны требует мало +1  ЦИ), на подъем требуется 2 очка. Может у меня получается хилить без урона, но читая выше сказанные материалы, и показывая ХПС по рейду как у Другие хилы. Есть ли смысл меняться  на ДамагХИЛА, поскольку с проблемами лечения я пока не столкнулся. Не знаю как дела обстоят в Героиках, но если мне ДДХПС позволит увеличить свой ХПС я за.
Жду предложений по макросам и обязательно их использую. Спасибо. ;)

CTAPU4OK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Уралочка
    • Класс: Demon Hunter/ Охотник на демонов
    • Сервер: ЯЛ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
всем привет! я хилю в 10ке со мной прист (дц) и дру.. они меня достаточно неплохо обходят по гиру но я держусь на их уровне хпса, иногда обхожу.. это не суть. такой вопрос. я редко использую Духовный подъем так как сливаю ци в на Волну Ци и  Окутывающий туман на сильно присаживающиеся цели. отхил дамагом не трогаю вообще ну разве что Сверкающую нефритовую молнию на пуле и вот хочу поинтересоваться в 10ке, если кто хилит, что могут сказать про отхил дамагом? есть смылс? и много ли я теряю? тоже хочу спросить про Духовный подъем? в 10 есть смысл? Прошу прощение если уже были подобные вопросы просто реально нет сил все 65 страниц перечитывать. Очень буду рад хотя бы советом!

Хилю также в 10ППЛ, духовный подъем жизненный для меня. Накидал тумана и после какого-то злобного урона по рейду быстро подымаешь. Луч всегда на ком-нибудь весит. Для набора ЦИ, тоже туман и Устранение вреда. Хилим в 2-ем с палом , на подхвате Шаман (по оф.спеку). пал в сете, и обгоняет меня на 5-10к ХПС. Но подъемом я пользуюсь, мощное заклинание способное подымать одновременно до 6 участников рейда, хорошо критует. По КД (или в качестве сейва) выпускаю Тигра Сюэня, хороший идет отхил. Удачи в игре, и подъемом пользоваться надо. :)

Узбад

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эскапада
    • Класс: Монк
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
..... поскольку мне тяжело переключаться во время боя на другую страницу заклинаний....
ОМГ
У вас с арифметикой нелады пока,рановато браться за высшую математику.
А вообще если рассуждать,ХПС вещь не безразмерная - больше, чем входит дамага в рейд ,не нахилите.Поэтому во многих случаях можно не гнаться за эффективностью,а хилить как попроще
"Что бы нормально пройти тока обязательно нужен ршам, говорят он решает вообще все проблемы" - экспертное мнение какого то хомячка.

CTAPU4OK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Уралочка
    • Класс: Demon Hunter/ Охотник на демонов
    • Сервер: ЯЛ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
..... поскольку мне тяжело переключаться во время боя на другую страницу заклинаний....
ОМГ
У вас с арифметикой нелады пока,рановато браться за высшую математику.
А вообще если рассуждать,ХПС вещь не безразмерная - больше, чем входит дамага в рейд ,не нахилите.Поэтому во многих случаях можно не гнаться за эффективностью,а хилить как попроще

Узбад, Ты лучше подскажи как ты реализуешь свои навыки через дамаг. Прошу тебя пояснить подробно уже какой раз. Благодарю заранее. А там я решу как лучше для меня будет хилить.

zikosa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кавачай
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Старичок,вежливые троли пошли)скоко нужно времени что бы спрашивать на форуме и не прочитав свой журнал заклинаний всех активных и пассивных абилок.
Йохими,скажи плз,ты на шекзир берешь тигра вместо ци полет,это просто для тебя удобнее или есть профит какой то, поясни пжлст.у мя траблы там с отхилом я юзаю выброс и ци полет.оба имеют по 50%+ оверхила,в тоже время 2 3 место по хилу занимают.

 

закрыть