WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]  (Прочитано 764692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Яроз

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айтосото
    • Класс: паладин
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1920 : 19 Августа, 2014, 15:45:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну талант на прок ци далеко не лучший в своём тире =)
Нельзя просто прожать устранение вреда+очищающий отвар и дальше продолжить ротацию? Начального пула энергии по идее должно хватать чтобы 40 энергии в запасе всегда было, а на перебежках и пересменках энергию можно подкопить снова. Касты болта от Кардрис идут с одинаковым таймингом, там просто ротация меняется так чтобы защита под каждый каст ставилась, случайности с её кастами никакой нет. Казни Назгрима тоже достаточно предсказуемы, там тоже можно предусмотреть когда что вжимать.
Я касательно дыхания вот что заметил - во-первых хмельная дымка таки кладется на некоторых имунных к замедлению мобов, например на боссов старого контента (а значит иммун к ней привязан не к иммуну на замедление). А во-вторых, в Дреноре ДоТа дыхания будет вешаться всегда, даже когда дымки нет. Так что на тему вставления её в ротацию ещё придется подумать, не сейчас так попозже.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1921 : 19 Августа, 2014, 16:35:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну талант на прок ци далеко не лучший в своём тире =)
Нельзя просто прожать устранение вреда+очищающий отвар и дальше продолжить ротацию? Начального пула энергии по идее должно хватать чтобы 40 энергии в запасе всегда было, а на перебежках и пересменках энергию можно подкопить снова. Касты болта от Кардрис идут с одинаковым таймингом, там просто ротация меняется так чтобы защита под каждый каст ставилась, случайности с её кастами никакой нет. Казни Назгрима тоже достаточно предсказуемы, там тоже можно предусмотреть когда что вжимать.
Я касательно дыхания вот что заметил - во-первых хмельная дымка таки кладется на некоторых имунных к замедлению мобов, например на боссов старого контента (а значит иммун к ней привязан не к иммуну на замедление). А во-вторых, в Дреноре ДоТа дыхания будет вешаться всегда, даже когда дымки нет. Так что на тему вставления её в ротацию ещё придется подумать, не сейчас так попозже.
Талант на прок ци оптимален при показателях скорости ниже 9к. Посчитано уже давно. Просто прожать...Ты на 100% уверен, что на тот момент у тебя будет энергия и/или устранение не на кд? Начального пула энергии хватает ровно на 12 секунд резервов. А дальше начинаются мансы и пианино-стайл. Про перебежки и пересменки. Монк, который хочет танковать и жить долго и счастливо, должен бить ВСЕГДА. Упавшие резервы - упавший монк. Поэтому я дико не люблю галакраса. Кадрис - это я так, погорячился. Там неприятных момента 2 - на пуле, когда на тебе висят босс и два волка и ситуация после кайта, когда прилетает сразу же болт, а защита или устранение могут быть на кд. Сама казнь назгрима предсказуема, не предсказывается количество пошатывания, которое будет на тебе перед ней. Может быть пустой пул (свезло на парри+додж), а может быть красный. Плюс уйма беготни и адды. В итоге ты следишь не столько за дпс, сколько за пошатыванием и резервами. А что будет в ВоД с дыханием - не знаю, честно. Но скорее всего, его будут использовать, как использовали - для аое боев.
З.Ы. А вообще, мне кажется, что мы друг друга не поняли)
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Яроз

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айтосото
    • Класс: паладин
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1922 : 19 Августа, 2014, 18:56:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да нет, твои ответы самые конструктивные и по ним как раз картина вырисовывается наиболее понятная.

Возник такой вопрос - правильно ли я понимаю, что урон уходящий в стагер даёт венгу вместе с остальной частью урона в момент его получения, а то что из стагера потом приходит на венгу уже никак не влияет?

Ну и заодно вопрос находит ли применение друидовский симбиоз на каких то боях? Подозреваю что в 25ке больше шансов его иметь, но тем не менее.
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2014, 19:00:02 by Яроз »

kfrb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 505

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хокум
    • Класс: ДК
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1923 : 19 Августа, 2014, 23:51:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да нет, твои ответы самые конструктивные и по ним как раз картина вырисовывается наиболее понятная.

Возник такой вопрос - правильно ли я понимаю, что урон уходящий в стагер даёт венгу вместе с остальной частью урона в момент его получения, а то что из стагера потом приходит на венгу уже никак не влияет?

Ну и заодно вопрос находит ли применение друидовский симбиоз на каких то боях? Подозреваю что в 25ке больше шансов его иметь, но тем не менее.
1. да и да
2. на Исполине, Малкороке, Токе, Клакси (пригодится, если Саранчу до конца боя будешь держать), ну и на Гарроше лишним не будет, если в 1 танка идете. Хотя и без симбиоза нормально :)

nowilton

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Атлодар
    • Класс: монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1924 : 24 Августа, 2014, 19:12:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день, решил поиграть за монаха, мэйн бдк, качнул, понял что зря качнул, очень больно бьют, имеет ли смысл на ранних стадиях ( до плаща + камня) уйти в искусность???

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1925 : 24 Августа, 2014, 23:32:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день, решил поиграть за монаха, мэйн бдк, качнул, понял что зря качнул, очень больно бьют, имеет ли смысл на ранних стадиях ( до плаща + камня) уйти в искусность???
Даже если ты сейчас упорешься в стамину+искусность, то входящий дамаг как минимум не изменится, как маскимум - станет ровнее и не будет приводить к критическим результатам. Скинь линк на перса и, если есть, логи боев, тогда можно будет сказать что-то конкретное. А то сейчас вопрос в духе "У меня есть машина, она плохо ездит. Может, заливать лучше ДТ, а не бензин?".
З.Ы. Как показывает практика, основная проблема новичков на брюмастере это не точка, а неумение и/или непонимание, когда, что и для чего жать. Но, опять-таки, без логов и без линка на перса сказать что-то конкретное не могу.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

nowilton

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Атлодар
    • Класс: монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1926 : 25 Августа, 2014, 12:08:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день, решил поиграть за монаха, мэйн бдк, качнул, понял что зря качнул, очень больно бьют, имеет ли смысл на ранних стадиях ( до плаща + камня) уйти в искусность???

Даже если ты сейчас упорешься в стамину+искусность, то входящий дамаг как минимум не изменится, как маскимум - станет ровнее и не будет приводить к критическим результатам. Скинь линк на перса и, если есть, логи боев, тогда можно будет сказать что-то конкретное. А то сейчас вопрос в духе "У меня есть машина, она плохо ездит. Может, заливать лучше ДТ, а не бензин?".
З.Ы. Как показывает практика, основная проблема новичков на брюмастере это не точка, а неумение и/или непонимание, когда, что и для чего жать. Но, опять-таки, без логов и без линка на перса сказать что-то конкретное не могу.


http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B8/%D0%90%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80/advanced
логов не пишу

Theleon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 193

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зелеона
    • Класс: Монах
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1927 : 25 Августа, 2014, 12:37:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
имеет ли смысл на ранних стадиях ( до плаща + камня) уйти в искусность???


Можно играть заковавшись во что угодно, но профита от фул мастери в лоу гире немного. Скорости мало, энергия регенится достаточно медленно. Крита мало, стаки отвара набираются неохотно. Основное, за чем ты должен следить всегда - аптайм скрытых резервов на себе. Это основная механика этого танка, она позволяет тебе абсорбить 20% от стойки + 20% от резервов + 5% от базовой искусности. Таким образом имея 0 искусности на гире ты сможешь абсорбить 45% любого физ урона, этого более чем достаточно для того чтобы комфортно танчить монахом.

Фул мастери даст тебе дополнительные 15-20% абсорба, что конечно совсем неплохо, в случае если ты не забываешь аптаймить скрытые резервы, что может быть сложно поначалу учитывая малое количество скорости. Но если ты забываешь нажимать блэкаут кик, то ты просто теряешь те 20%, которые тебе "нахаляву" доступны за счет резервов.

Мораль такова: лишние 15-20% абсорба не спасут отца русской демократии, если аптайм скрытых резервов плохой. Рекомендую играть и учиться фул крит. Скорости собери столько, чтобы было комфортно.

nowilton

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Атлодар
    • Класс: монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1928 : 25 Августа, 2014, 13:14:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
имеет ли смысл на ранних стадиях ( до плаща + камня) уйти в искусность???


Можно играть заковавшись во что угодно, но профита от фул мастери в лоу гире немного. Скорости мало, энергия регенится достаточно медленно. Крита мало, стаки отвара набираются неохотно. Основное, за чем ты должен следить всегда - аптайм скрытых резервов на себе. Это основная механика этого танка, она позволяет тебе абсорбить 20% от стойки + 20% от резервов + 5% от базовой искусности. Таким образом имея 0 искусности на гире ты сможешь абсорбить 45% любого физ урона, этого более чем достаточно для того чтобы комфортно танчить монахом.

Фул мастери даст тебе дополнительные 15-20% абсорба, что конечно совсем неплохо, в случае если ты не забываешь аптаймить скрытые резервы, что может быть сложно поначалу учитывая малое количество скорости. Но если ты забываешь нажимать блэкаут кик, то ты просто теряешь те 20%, которые тебе "нахаляву" доступны за счет резервов.

Мораль такова: лишние 15-20% абсорба не спасут отца русской демократии, если аптайм скрытых резервов плохой. Рекомендую играть и учиться фул крит. Скорости собери столько, чтобы было комфортно.


благодарствую)

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1929 : 25 Августа, 2014, 13:35:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот кое-что и вырисовывается. Первое - таланты. Величие духа при 4.5к скорости не профитно ни разу, усиливающие удары гораздо лучше. Второе - символы. С нынешними я даже не знаю, куда ты собирался заходить. Взят символ журавля. но при этом в талантах - порыв. Из полезного на данный момент у тебя только один - спасительной сферы. Этот символ, в принципе, можно так и оставить. Лично у меня стояло на постоянной основе два глифа - стойкой и спасительной сфер, 3ьим брался либо глиф защиты (на боссах типа исполина или шаманах, когда ты держишь Кардрис), либо дзен/дыхание (по ситуации, дзен дает возможность перемещаться в какой-нить гадости, дыхание полезно как лишний способ сбить что-то, вихрь адду на назгриме, к примеру).
По эквипу. Он у тебя весьма неплохой, я начинал танковать ОО с гораздо худшим. Теперь следи за руками :) Ты переточился в искусность. По сравнению с моими статами, когда я танковал, ты получил аж целых 9% доп. пошатывания, но у тебя на 5к меньше скорости (я точился тоже роботом, но вручную выставлял 9.3к) и на 30% меньше крита. Т.е. ты гораздо медленнее восстанавливаешь энергию и набираешь стаки отвара неуловимости. Первое может привести к упавшим резервам (и, как следствие, упавшему монаху), второе - увеличивает урон по тебе автоатаками босса (при высоких показателях крита отвар неуловимости юзается чуть ли не по кд, а это почти постоянные 30% уклонения). И это ради дополнительных 9% урона в стаггер.
На данном этапе вот что могу посоветовать. Попробуй взять больше скорости, под 9к, остальное все - в крит. Высокий показатель скорости даст тебе возможность держать на себе резервы без ошибок на сброс стаггера и прожим защиты. Большой крит поднимет тебе количество стаков отвара. По нажатию кнопочек. Всегда разряжайся блэкаутом, если ситуация не требует срочного сброса стаггера (он красный либо он желтый, а в тебя может прилететь что-то типа казни назгрима) или использования защиты. Желтый стаггер спокойно захиливается (в 25ке хилы сказали, что вообще его не ощущали), а вот если упадут резервы (+20% к стаггеру, +20% к парированию), то захилить тебя будет очень тяжело. Плюс зачастую придется бегать (галакрас, исполин, назгрим) и лучше иметь настак резервов побольше.  По отвару неуловимости. Когда-то давно, когда еще не было такой убер-цифери на шмоте, отвар жался под особо мощные атаки босса (типа быстрых атак Ша в ТВВ) или в ситуации, когда необходимо было просто снизить урон по себе, чтобы не очищать лишний раз стаггер. В наше время все проще - жмешь на 15 стаках по кд во время танкования, т.к. 15 стаков набираются секунд за 20-30. Как-то так.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Файон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1930 : 26 Августа, 2014, 13:24:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет.
Уважаемые Хмелевары .не дадите совет,играю достаточно долго.но всегда создается впечатление,что чего то я не понимаю до конца в механике или руки не оттуда растут. http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%8F%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B8-%D0%BB%D0%B5%D1%81/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0/simple
шмот норм.но в ХМ всегда одна и таже проблема,пробивают на урра...я уж не знаю.что во что ковать( ради большего крита разбил сет.взял вережки крит искусность, ради скорости снял одноручки,оставил их на дд и все равно, не понимаю я что не так.
Резервы всегда держу 10-15сек отвар по кд крита с бафрейда 68% с копейками.
может сменить что из символов и навыков.
Спасибо!

Eidalon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грустный
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордуни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1931 : 26 Августа, 2014, 16:39:25 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Брр уважаемый :) Я хоть и не очень опытный монк, но выскажу своё мнение, я не понимаю как вы с двуручкой играете с 4000 хасты это же не одноручки ! . По факту при такой цифре за счет высокого крита вы можете держать высокий аптайм отвара это да. Но у вас должен наблюдаться просто дикий дефицит энерги и как следсвие  ЦИ. Что ведёт к потерям скрытых резервов, и невозможности во время снять с себя пошатывание, использовать устранение вреда, кинуть сферу себе под ноги на всякий пожарный. Вы сами себе не оставляете шанса на ошибку.

В сети я нашел только 1 более менее актуальный лог с вашим участием. http://www.worldoflogs.com/reports/9egsyx1ft4mnukja/details/4/?s=6176&e=6605 И тот вызывает вопросы. Для примера я взял исполина ХМ. Взял первые 2 минуты ( первая фаза исполина за это время если меняться на 3х стаках вы должны были поменяться с паладином 2 раза тобишь босса вы танчили одинаковое время ). Посмотрел аптайм скрытых резервов и удивился 39.6 Если вы танчили поровну то должно быть 50 минимум ! ( на переходках пока нету мин сидим и черт его дери таки стакаем эти долбаные резервы). Переводя на русский язык 20% времени что вы танчили, вы танчили без бафа скрытых резервов. Очень советую обратить внимание на это.

Из советов которые можно дать исходя их армори - поднимите хасту до 8к.

P.S.  Если хотите, чтобы вам помогли - зарегистрируйтесь на warcraftlogs.com (более удобная имхо платформа чем wol)   запишите логи рейда со своим участием. И мы вместе их посмотрим тут. К сожалению по армори понять что вы нажимаете в бою нельзя :)
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2014, 16:41:31 by Eidalon »

Theleon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 193

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зелеона
    • Класс: Монах
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1932 : 26 Августа, 2014, 17:35:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Попробуй перековаться "Крит > Скорость" вместо "Крит > Искусность".
И картинка, иллюстрирующая предыдущий комментарий:
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2014, 17:39:49 by Theleon »

Файон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1933 : 26 Августа, 2014, 19:13:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну вот,теперь понятно,что дело в руках и в скорости.
Т.е. получается искусность не так важна как скорость.
спасибо,просто все время думал,что наоборот:))
а кап хасты есть или от 8к и до бесконечности?

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1934 : 26 Августа, 2014, 21:01:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну вот,теперь понятно,что дело в руках и в скорости.
Т.е. получается искусность не так важна как скорость.
спасибо,просто все время думал,что наоборот:))
а кап хасты есть или от 8к и до бесконечности?
а гайд прочитать? больше 8к вряд ли понадобится, а вот меньше до 4500 можно.
Цитировать
Скорость: Скорость увеличивает восстановление энергии, что позволяет производить больше энергии Ци, которую, в свою очередь, можно потратить на защитные способности, очищающий отвар или отхил. Так-же увеличивает скорость авто-атак, что напрямую влияет на количество проков отвара неуловимости.
"Кап" скорости каждый определяет для себя сам - насколько удобно ему танчить с определенным регеном энергии.


 

закрыть