WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]  (Прочитано 764758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tanas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ятанас
    • Класс: Монк-Танк
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.2]
« Ответ #585 : 29 Марта, 2013, 14:46:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят подскажите есть 4 куска т14 и 2т15. Что лучше будет в плане сетбонуса 2+2, или оставить 4?) Простите, если уже спрашивал кто-то) Лучше всего ссылку на какой-нить теорикрафт запилить, чтобы я на работе позалипал ;)
оО а зачем Жрицу вовсе танчить? таут кинул и танчишь сула или фроста, ну только если она активна)))
это был фестиваль фейлов. Древний языческий праздник не поддающийся разумению современных людей. Забей вообще, я 10 пулов там с товарищами сделал, у меня за это время рука к лицу прирасти успела :facepalm:

ну ты сам сравни 20% к размеру щита ИЛИ статы от поднятия 26 ИЛВЛ (или 13 если героик) с каждой шмотки + снижение прямого физ урона ~ на 25-30% с аптаймом от 40 од 70% боя (в зависимости от скилла и проков)

если очень хочешь теорикрафт, то обосную снижение на 25-30% от повышения пошатываия на 12%:
Предположим нас бьет физом на 1000 урона
При значении ~53% пошатвания (стойка, удар, искусность) получаем 470 прямого урона, остальное в дот
При проке 2т15 получает 53+12=65% пошатвания, то есть прямой урон по нам составляет 350
То есть прок дает нам ~ 25% снижения прямого урона  при средних показателях пошатывания.
Прибавьте к этому скалирование об общего % пошатвания - чем его больше, тем на больший % снизится прямой урон по нам!

тут главное не забывать снимать пошатвание, в чем явно сильно поможет 4т15 :)
как говорят америкосы 2t15 is amazing!

Килобит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Килобитовна
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.2]
« Ответ #586 : 30 Марта, 2013, 16:14:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И снова приветствую вас).
Застряли на мегере, вроде было много нерфов, должны убивать с закрытыми глазами, но мы не можем...(
Нешел логи которые пишет наш рога, если не трудно посмотрите в чем я ракую, может советы какие дадите. От себя могу сказать что проблему мне составляют только тики дебафа от огненной головы.
http://www.worldoflogs.com/reports/rt-x20171x0eezc17rh/analyze/dd/source/?enc=bosses&boss=68065

Candel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 796

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кандел
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.2]
« Ответ #587 : 30 Марта, 2013, 16:32:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Брал самый длинный бой(7:23), сравнивал со своим(6:47)
Мало бочек: из 55 возможных всего 29 - нужно хотя-бы 40. От сюда относительно низкий аптайм резервов(70% против моих 95%).
Слишком долго убиваются головы, отсюда и много дыханий - пинать дамагеров/идти в 2 хила/стараться дамажить самому.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.2]
« Ответ #588 : 30 Марта, 2013, 17:02:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://www.worldoflogs.com/reports/ft91a0giy0vixcos/details/14/?s=8019&e=8525
99% аптайм резервов=) Хотя ты меня напугал бой 8 минут, а бочонков заюзал всего 55 думаешь это плохо?
Встрял с конкретным вопросом, как жить на дуруму? Впринципе играем в одного танка, но когда в два я забираю босса и очень хлюпко живу по сравнению  с бдк особенность боя или есть варианты? логи после рт кидану, просто очень херово живу))
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

_Vega_

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.2]
« Ответ #589 : 30 Марта, 2013, 17:17:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще один вопрос - можно ли отслеживать текущий уровень пошатывания одной цифрой в %? судя по всему в одном атрибуте это не хранится и как настроить TMW на это я не представляю.
Сложно, но возможно.
Вручную высчитываеш все возможные значения пошатывания(вплоть до наличия бафа искусности), создаеш для каждого значения "значок-условие" с кучей условий на наличие бафов, вписываеш значение в "text display", скрываеш их всех и делаеш из них 1 мета-иконку.

спасибо! вариант суммирования обдумывал, надеялся вдруг еще какой вариант есть покрасивше. попробую аддон поискать
Попробуй аддон monk timers, довольно удобно пошатывание отображает.

Пошатывание у меня отлично отображается. Мне интересно видеть, какой % физ урона уйдет в пошатывание после его получение (то есть фактически % Пошатывания). Это достаточно актуально, если использовать трини на прок искусности, а также проки от 2т15.
Как это должно выглядеть - должна быть цифра в % размера "поглощения" физ урона. Можно добавтиь сбоку таймер через сколько на сколько снизится размер, хотя это уже лишнее. К примеру, можно показывать стандартное значение 40% (20 от стойки + 20 от удара) + проковые увеличения (искусность, отвар, 2т15).

Для чего это: явный пример хорридон ХМ, да и вообще любой бой с большим кол-вом физ урона - если у тебя прокнула триня , висит 2т15, и ты планируешь получить много физ урона- то дополнительно прожиматься смысла нет, тк пошатывание будет over 65% , если этих проков нет, тогда лучше прожаться.

Можно конечно вытащить все модифаеры пошатывания - триня, отвар, 2т15 - в интерфейс и по ним понимать, что прожимать не надо. Но удобнее видеть одной цифрой со временем когда % снизится в ближайшее время.

попробую сегодня как посоветовал Candel
получилось что нибудь с отслеживанием % пошатывания?

Candel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 796

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кандел
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.2]
« Ответ #590 : 30 Марта, 2013, 18:39:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://www.worldoflogs.com/reports/ft91a0giy0vixcos/details/14/?s=8019&e=8525
99% аптайм резервов=) Хотя ты меня напугал бой 8 минут, а бочонков заюзал всего 55 думаешь это плохо?
Встрял с конкретным вопросом, как жить на дуруму? Впринципе играем в одного танка, но когда в два я забираю босса и очень хлюпко живу по сравнению  с бдк особенность боя или есть варианты? логи после рт кидану, просто очень херово живу))

55 из 60 возможных - достойное количество, с учетом смены голов и их отстутвием перед сменой.
На дуруму главное грамотно сдавать защиту, она не режется -хилом и позволяет не получать блид.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.2]
« Ответ #591 : 30 Марта, 2013, 19:48:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я решил остаться в ДД ибо паладин с дабл бопом делает этот бой в 1го танка спокойно, так что логов в танке не найдется(( зато хоть удалось подамажить наконец))
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Kipkopov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82

  • Варкрафт: +
    • Имя: Павел
    • Класс: шаман
    • Сервер: Гром
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.2]
« Ответ #592 : 31 Марта, 2013, 10:14:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня такой вопрос по поводу совета. Убивал джинрока - почти не пробивал даже с учетом того что я половину дебафа держал на себе босса. Танчил Харидона что харидон не пробивает толком, что адов худо бедно собрать мог(жаль были пуги так мб и убил бы). И вот самое интересное. Вобщем я держу на себе марли и леденого. Таунчу леденого бью пару раз марли и кувырками бегу к пещанному и меня начита так дико пробивать что мне становиться грустно и печально. От кувырков уварачиваюсь станы не хватаю :(. Шли в два хила дц шам чуть не ливнули ;). Вот армори http://eu.battle.net/wow/ru/character/разувии/Селедочный/simple
P.S. Пробовал разные талы и распыление магии и смягчение, символ на защиту. Сначала хотел брать ураган чтобы аоешить, но после пары вайпов взял кису. Мб у меня со статами чтото не то или я чтото делаю не так, что наврятле( бочка по кд лапа и тд)
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2013, 10:16:07 by Kipkopov »

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.2]
« Ответ #593 : 31 Марта, 2013, 11:52:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Стрелы марли-по 100к в твою тушку очень часто. Ледяной бьет средне, с бафом на стаки(15х и ты в стане) бьет очень больно+ сул рандомно пускает стрелу.
Мое имхо за освоение- марли танчит наижирнейший танк, Малака танчит любой из 2х, второй забирает на 10 стаках дебаффа и танчит на себе до следующего бафа на стаки и с него заберет обратно другой танк. Сула танчит второй танк(на котором нет марли). Самое равномерное по дамагу распределение будет от боссов. Сейвы на бафф малака и все, остальное убить не может никак.
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

CarlCori

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 261

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асконий
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.2]
« Ответ #594 : 31 Марта, 2013, 12:39:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что лучше для дпса дуалы или палка?

Candel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 796

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кандел
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.2]
« Ответ #595 : 01 Апреля, 2013, 00:19:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раздел советов обновлен, добавил видео.

leadenmirk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиденмирк
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.2]
« Ответ #596 : 01 Апреля, 2013, 08:04:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кул видяшки  ;D

Килобит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Килобитовна
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.2]
« Ответ #597 : 01 Апреля, 2013, 12:52:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смотрите мою аву ахахах

L0L4ik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.2]
« Ответ #598 : 01 Апреля, 2013, 14:03:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
видяхи порадовали :D

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.2]
« Ответ #599 : 01 Апреля, 2013, 14:27:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ахахаха, я пони алекстраза, щас уссусь
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

 

закрыть