WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы – Покорение стихий] – Mists of Pandaria - Обсуждение  (Прочитано 849344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

svvem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 197

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нутрион Жмык
    • Класс: Шомен Лок
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
птр сломался, выброс лавы прокает со 100% вероятностью. Всегда хотел узнать скоко будет дпс спамя один проковый выброс лавы, оказалось 320к ><
Лол а посмотреть по симу дпет была не судьба? И да шок тикает не по гкд.

К чему это я?
Вскоре новый патч, там я вижу тринечки, илвл 566+вроде и меня уже волнуют статы. Потомучто хасту выше 45% подмимать смысл нету
И почему же нет?
До патча 2 месяца минимум и все возможные статы поменяются несколько раз, если что.

все закончился праздник )))
А на позапрошлом билде тоже было 4% и? А если потом напишут 4.5% вы наверно пир закатите?

Azunay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азунэй
    • Класс: Шоман
    • Сервер: ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
птр сломался, выброс лавы прокает со 100% вероятностью. Всегда хотел узнать скоко будет дпс спамя один проковый выброс лавы, оказалось 320к ><
Лол а посмотреть по симу дпет была не судьба? И да шок тикает не по гкд.
То какаята симуляция, а то посмотреть в живую- разные вещи. И да можно повесить 3 шока сразу.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2013, 15:20:52 by Azunay »

Vologda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вологда
    • Класс: шаман
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
все закончился праздник )))
А на позапрошлом билде тоже было 4% и? А если потом напишут 4.5% вы наверно пир закатите?
[/quote]


есть разница 4% и 10%? при чем тут 4.5%

WildWind

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 570

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вилдвинд
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Щито за агрохомяк тут завелся О_о Пришел, всех поугнетал на пустом месте.

45% думаю взяты из капов/тиков (видимо округлено от хардкапа в 42.86%).
И да, я не понял почему вдруг статы должны меняться О_о
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2013, 16:07:37 by WildWind »

svvem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 197

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нутрион Жмык
    • Класс: Шомен Лок
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То какаята симуляция, а то посмотреть в живую- разные вещи.
Мда ясно. Да ради этого стоило ждать сломанного птра.

есть разница 4% и 10%? при чем тут 4.5%
Я намекну что 10% для 1 сет бонуса это очень много и надеяться на то, что так оставят, просто глупо.

Щито за агрохомяк тут завелся О_о Пришел, всех поугнетал на пустом месте.
Я просто говорю правду.

Что касается 45%, то очевидно что цифра названа по старым таблицам капов, тиков (кстати надо бы перерсчет в гайд
:facepalm: Нет, она из воздуха.

Vologda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вологда
    • Класс: шаман
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так и второй сет бонус порезали с 20 сек до 10сек
тоже считаешь его слишком хорошим чтобы оставлять как было?

WildWind

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 570

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вилдвинд
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати нашел тут в одном забугорном бложике "размышления на тему". Приведу выдержки из основной мысли:

Цитировать
До взятия легендарной меты:
Haste until 18214 > Mastery > Haste above 18214 > Crit

При 18214 хасты мы получаем 1сек. ГКД без каких бы то ни было баффов скорости.

С легендарной метой:
Haste until 4204 > Mastery = Haste between 4204 & 19771 > Haste over 19771 > Crit

При 4204 хасты мы получаем 1сек. ГКД при наличии любой ауры на +спелл хаст и баффа на +30% скорости
При 19771 хасты мы упираемся в гкд при наличии любой ауры на +спелл хаст и баффе =30% скорости

Ну и для того что бы искусность была выше хасты на эти самые 4204 приведена формула:
Требуемое кол-во искусности = ( Текущее кол-во хасты + Текущее кол-во искусности - 4204) / 2
Требуемое кол-во хасты = Требуемое кол-во искусности + 4204

Не считаю что тут что-то надо разбирать, просто инфа к размышлению.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2013, 16:37:19 by WildWind »

kormik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 243
  • Mr. Brightside

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вальтц
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Более того скажу, можно сделать и 1млн дпс на пуле при определенной удаче и наличии 2х варов в рейде.
Тоесть нужна мне для этого триня с совета + качнуть 2 профы: инжа(прожим) + портяга(она прокает тоже на пуле) и будет 1млн+ дпс....
еще забыл вписать трики и ТПБ шамановские и затем благополучно отъехать после всего вышеописанного на бр :D

хз чо так все носятся с какими то 45%. бл висит 40 секунд, а бои по 9 минут, ну упрешься ты в гкд на йоту при проке меты под бл (и то не на весь бл же). Вот когда начну упираться под бл+аурой в гкд вот тогда можно и подумать инт или мастери). Да под аое не спорю мастери крит там затащат

Да и весь дпс элема зависит в принципе от  3 моментов: кол-во таргетов/кучность этих таргетов/проки/
А про Радена в 10ке по крайней мере строго пофиг мили/рдд - босс в овергире ультраксион стайл с выбеганием с дебафом и все
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2013, 20:59:08 by kormik »

svvem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 197

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нутрион Жмык
    • Класс: Шомен Лок
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так и второй сет бонус порезали с 20 сек до 10сек
тоже считаешь его слишком хорошим чтобы оставлять как было?
Да. Во-первых он давал 20-30% дамаги на аое, что очень много. Во-вторых он оказывает очень сильное влияние и на сингл таргет.

Цитировать
При 19771 хасты мы упираемся в гкд при наличии любой ауры на +спелл хаст и баффе =30% скорости

Ну и для того что бы искусность была выше хасты на эти самые 4204 приведена формула:
Мда, прям промт.

Vologda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вологда
    • Класс: шаман
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Томи писал что на первом боссе элемы сделали 10% дамага (не 20-30)
а не доверять Томи  у меня лично оснований нет

WildWind

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 570

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вилдвинд
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
svvem, просто мозг надо врубать.

AlW

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 449
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Томи писал что на первом боссе элемы сделали 10% дамага (не 20-30)
а не доверять Томи  у меня лично оснований нет
Стоит научиться читать, а не сводить все к доверяю/не доверяю. На аое и на первом боссе - это все же несколько разные вещи. Спам цепной на манекенах в святилище, без какой либо перековки, гемминга или баффов, давал 20-23% дамага от сет бонуса. Надеяться, что  все оставят в таком виде, было бы очень наивно.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2013, 01:07:16 by AlW »

fitilek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фитильёк
    • Класс: Шомэн
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вёл речь о 19771 (46.52%)  хасты для не гоблина(и 45% для гоблина), тоесть под проком меты/БЛа + нашим бафом 5% хаста = хардкап.
Цитировать
**Хардкап означает, что заклинания с временем каста до 2 секунд (а именно ЛвБ, ЛБ и ЭБ) будут кастоваться 1 секунду.
Рядом тема-гайд.

Это для непонятливых.

Да и речь шла о том, что статы и скиларование говно у шамы.
Щас расскажу:
Оверкап меткости пратически не избежен.
Хасты хардкап под метой и так будет у всех почти рейдящих шаманов.
остальные статы значит тупо инт+мастери...
Короче пованговал, кидайте какахи как тут принято.

Покрутил сим, выдал вот такое мне:
Цитировать
Intellect=5.78, HasteRating=3.16, MasteryRating=3.39
Но,если верить графику, хаст с набором гира роляет сильнее чуток за счет линейного прироста. мастери рядишком, но идет чуток ломаной.

Вот и думайте..
Подписывайтесь на мой канал: http://www.twitch.tv/fitilek

WildWind

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 570

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вилдвинд
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ничего не понял я про статы и скалирование ... ну они конечно гавно, но это никак не зависит от .... я так и не понял почему по твоему мнению они гавно ...
Что мы должны были увидеть в весе статов то? Ну цифры ... ну твои цифры ... и что? Они остальным что-то должны были сказать?
Про "равность хасты и искусности" я писал перевод выше. Это думаю всем и так понятно.

Что ты хотел вообще сказать своим постом то? Что мы в этом контенте упремся во все возможные капы? Или ты не любишь искусность и инту и после забивки хасты до упора вов для тебя кончится?
Большинство классов набирают как минимум 2 капа, раньше и мы так делали, сейчас просто статов стало больше, стало возможным достичь новые капы, в этом вся загвоздка, именно это и доставляет головную боль, а не скалирование статов. Скалирование как было гавно, так и осталось, механика класса как была гавно так и осталась, меняется лишь кол-во статов и приоритетов, веса.

svvem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 197

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нутрион Жмык
    • Класс: Шомен Лок
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вёл речь о 19771 (46.52%)  хасты для не гоблина(и 45% для гоблина), тоесть под проком меты/БЛа + нашим бафом 5% хаста
Тогда бы сразу писал с рейд баффом, т.е. 53.84% и 52.32% соответственно. 

svvem, просто мозг надо врубать.
Ничего не понял я про статы и скалирование ...  .... я так и не понял почему ...
Что мы должны были увидеть в весе статов то? Ну цифры ... ну твои цифры ... и что? Они остальным что-то должны были сказать?
Прям незнайка на луне.

А вообще прекращайте ныть, что статы и скалирование говно, они такие есть и такими, вероятней всего, останутся до 6.0.

 

закрыть