WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы – Покорение стихий] – Mists of Pandaria - Обсуждение  (Прочитано 849322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garodenetcu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 801
  • Буря кроет

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бурьказавр
    • Класс: Шаман-Энх
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Влияние пинга можно проверить если поставить двух голых шаманов с одинаковым оружием в МХ и заставить их бить манекен вдвоём ровно одну минуту автоатакой- потом сравнить кол-во мили ударов :)

leadenmirk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиденмирк
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
До метагема 5500 хасты, остальное в мастери. Это озвучивают каждые несколько страниц.

а с ним скок над хасты?

Arjuna

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 444

  • Варкрафт: +
    • Класс: Элем
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Влияние пинга можно проверить если поставить двух голых шаманов с одинаковым оружием в МХ и заставить их бить манекен вдвоём ровно одну минуту автоатакой- потом сравнить кол-во мили ударов :)
эммм, вообще-то, эта проблема была решена несколько лет как
именно для борьбы с ней и призвана красная полосочка пинга в многоуважаемом кварце
вот только уже три или 4 года как, последующий за текущим, каст запоминается по нажатию кнопки ещё до красного сектора,
а посему и проблемы пинга нет
другой вопрос, что при проке чего-либо и необходимости сменить планируемый каст на более эффективный, может получиться только через каст, после обнаружения

зы: другой вопрос, что, лично у меня, я обнаруживал прерывание каста несмотря на обещанное запоминание и кастование, и потому продолжаю предкастовый спам кнопок :)
Каждый человек - отображение божества

Azunay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азунэй
    • Класс: Шоман
    • Сервер: ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мда просто слов нет, сижу траю лейшеня в хм, и на пулле занимаю почетное 15-ое место на бурсте, при том что ваще не понимаю какого хрена, ибо после открытия пмш на траях фена в 476 шмоте бурст был 370к, а у остальных классов 120-200к можете найти подтверждение на 22 странице этой темы. В итоге сейчас я 528, а если заменить реликвую 484 сразу буду 532, спд в то время у меня было 22-24к сейчас 37к, а бурст тот же.... на фоне других бурстов 400-600к выглядит очень круто. Решением проблем просто элементарное: либо снизить требуемый ретинг для 1% крита с 600 до 400 ибо 600 это просто ппц полный, либо увеличение время каста выброса лавы хотябы до каста молнии и в компенсацию апнуть урон от него или сделать зависимость от шанса крита, ибо время каста 0.64 на бурсте весьма угнетает.... Но близы считают что все ок, и  апают молнию каждый патч.

svvem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 197

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нутрион Жмык
    • Класс: Шомен Лок
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лол, ты еще на симкрафте посмотри бурсты для разных классов, а особенно фаермаговский.
А еще можешь взять профайлы кастеров и посчитать весы статов для них.
Да, близам пофиг на шаманов. http://raidbots.com/dpsbot/Overall_DPS/25H/100/14/60/default/#1111111111110000000000000000000000

Йоукай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 185
  • Шаманы не ок!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йоукай
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мда просто слов нет, сижу траю лейшеня в хм, и на пулле занимаю почетное 15-ое место на бурсте, при том что ваще не понимаю какого хрена, ибо после открытия пмш на траях фена в 476 шмоте бурст был 370к, а у остальных классов 120-200к можете найти подтверждение на 22 странице этой темы. В итоге сейчас я 528, а если заменить реликвую 484 сразу буду 532, спд в то время у меня было 22-24к сейчас 37к, а бурст тот же.... на фоне других бурстов 400-600к выглядит очень круто. Решением проблем просто элементарное: либо снизить требуемый ретинг для 1% крита с 600 до 400 ибо 600 это просто ппц полный, либо увеличение время каста выброса лавы хотябы до каста молнии и в компенсацию апнуть урон от него или сделать зависимость от шанса крита, ибо время каста 0.64 на бурсте весьма угнетает.... Но близы считают что все ок, и  апают молнию каждый патч.
У нас какбы из-за некомпитентности нашего класс дизайнера все вторичные статы не увеличивают, а уменьшают дпс на бурсте.
Идеальное соотношение для бурста 15% скорости и 50% искусности, засимь даже (только с поправкой на пинг), и получается чем выше гир, тем хуже мы дамажим на бурсте.

Клауд

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103
  • Я сле-жууу за то-бооой.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амаззона
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, дизайнеры почему-то не ставят нас в один ряд с другими дамагерами.
(показать/скрыть)
Бурст уже не тот, и аое- стрёмное.
Вчера перед Коном гер, решили сравнить аое в 10ке.
Выпили поты, прожали бл и мишка прыгнул между отрядами заагрив оба пака.
В итоге в скаде, у афлика дпс в пике получился 1.8млн,  у мишки почти 1.3млн, а мы с хантом поделили последние строки 750-800к. Лок за 22 секунды снёс 37 млн адам.
Получается на больших паках наше аое- полная хрень.

А с ним скок над хасты?

Сколько гир позволит, можно 4700 оставить.
Вертолёты- это души умерших танков.

Ыгдун

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ыгдун
    • Класс: шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте

Вчера стали траить Мегеру хм, первые пулы все бурстовали с пула в первую голову, и вот какая штука...
Я элем, 525 ilvl, 53% иск., 17.87% скор., 4Т15, пушка 522 с анимуса, триньки: 1) лей шень нормал - 522, 2) за доблесть - 522
Энх 525, в руках 528 пушка из нормала, триньки: 1) бутыль - 510, 2) за доблесть - 522.

Мой дамаг с бурста без бл 230-240, его дамаг с бурста ровно на 100к больше... Собственно в бою мне больше показать нечего, да, перерождение откатывается через 2 минуты, но там его уже надо придерживать, а не юзать по откату.

Так как Мегера самый манекен (не считая брошенных углей и ледяных потоков), возникает вопрос: такое соотношение бурста и дамага в бою будет сохранять или разница между дпсом энха и элема будет только расти?

Orchello

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100

  • Варкрафт: +
    • Имя: Орчелло
    • Класс: шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 :D
с точки зрения дизайнеров - "увсе в порядке"
а игроки могут и потерпеть.. до 5.4, 6.0 или 7.0

Garodenetcu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 801
  • Буря кроет

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бурьказавр
    • Класс: Шаман-Энх
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
последующий за текущим, каст запоминается по нажатию кнопки ещё до красного сектора,
а посему и проблемы пинга нет
Я где написал про касты?

BanzayMGN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144

  • Варкрафт: +
    • Класс: Хант
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так как Мегера самый манекен (не считая брошенных углей и ледяных потоков), возникает вопрос: такое соотношение бурста и дамага в бою будет сохранять или разница между дпсом энха и элема будет только расти?
Да, Мегера - тот ещё манекен особенно в хм...
Пока всё указывает на то, что гир апает сильней энхов чем нас.
Мой дамаг с бурста без бл 230-240, бурст энха ровно на 100к больше...
Энх похоже тоже бурстит не на свой гир, а у тебя должен быть 400-500к стабильно.
Вон я лог линковал под спойлер 11 собщений выше. Там 518 гир без бл - 620к на пуле. А так стабильно 380-470к.
В твоём случае скорей всего ротация пула неправильная.
а можно поподробнее про ротацию на пул. я думал она с начала панд не меняется?
пот, элем, прекаст удс, фш, лава, перерождение?

Клауд

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103
  • Я сле-жууу за то-бооой.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амаззона
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А можно поподробнее про ротацию на пул. я думал она с начала панд не меняется?
пот, элем, прекаст удс, фш, лава, перерождение?
Да, но судя по всему не все используют макросы, и стормлеш как 5я нога сильно мешает, хочешь большого бурста? Кидай рейд на 2-3 секунды его действия.

P.S.Выше удалил, дабы не засорять.
Вертолёты- это души умерших танков.

Ыгдун

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ыгдун
    • Класс: шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
620к  :-X 380-470??   :-X

Ужасы какие-то. Ротация на пул именно такая:
Препот, фаер элем, прекаст на 2 сек УДС, фш, лава, перерождение + (инжовская перчатка + орочий бафф) <-- это макросом, далее по ротации.

У нас два шамана, поэтому первый тотем ставит энх, второй я после перерождения, но мой дамаг ни разу в жизни в рекаунте, например, не переваливал за 400к.

Цитировать
Да, но судя по всему не все используют макросы, и стормлеш как 5я нога сильно мешает, хочешь большого бурста? Кидай рейд на 2-3
секунды его действия.

О каких макросах идет речь?) и что значит кидать рейд на время действия тотема, когда его ставить?
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2013, 18:36:39 by Ыгдун »

svvem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 197

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нутрион Жмык
    • Класс: Шомен Лок
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

BanzayMGN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144

  • Варкрафт: +
    • Класс: Хант
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
О каких макросах идет речь?) и что значит кидать рейд на время действия тотема, когда его ставить?
я думаю макрос на перерождение+стормлеш. я еще туда благосклонность предков воткнул.

 

закрыть