WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы-Исцеление] Mists of Pandaria - Обсуждение  (Прочитано 456413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Say_goodbye

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
Re: [Шаманы-Исцеление] Mists of Pandaria - Обсуждение
« Ответ #525 : 16 Декабря, 2012, 20:05:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я в макросах вообще не очень( просто пытаюсь снизить количество постоянно прожимаемых кнопок, потому как в рейдах обычно волнуюсь.

Прост помимо отхила мне нужно успевать кастить молнии на реген, плюс по кд высвобождать чары стихий, поддерживать тотем целительного потока и теперь еще юзать по кд стремительность.

Наверное, звучит очень просто, но, как уже было сказано, в рейдах я волнуюсь, смотрю только в хилбот и периодически что-нибудь забываю.
по секрету вам скажу, что молнии больше не актуальны. Они очеееень мало регенят маны.
Look to the light. FOLLOW the light.

Yassmin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Дратути

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйвуа
    • Класс: Шама
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы-Исцеление] Mists of Pandaria - Обсуждение
« Ответ #526 : 16 Декабря, 2012, 20:11:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я в макросах вообще не очень( просто пытаюсь снизить количество постоянно прожимаемых кнопок, потому как в рейдах обычно волнуюсь.

Прост помимо отхила мне нужно успевать кастить молнии на реген, плюс по кд высвобождать чары стихий, поддерживать тотем целительного потока и теперь еще юзать по кд стремительность.

Наверное, звучит очень просто, но, как уже было сказано, в рейдах я волнуюсь, смотрю только в хилбот и периодически что-нибудь забываю.
по секрету вам скажу, что молнии больше не актуальны. Они очеееень мало регенят маны.

Благодарю Вас, я знаю)) уже тестила в бою. На сам каст молнии уходит чуть меньше маны, чем она регенит.
Однако из-за моей неопределенности с перековкой в статике меня теперь пинают, касти молнии, говорят, сама виновата что маны нет.
Нужно было просто определиться во что коваться, а уж экономить ману я умею) (не за счет других хилов, безусловно)

Теперь остался один вопрос: можно как-то объединить вышеперечисленные заклинания? Постоянный тотем, высвобождение чар и стремительность.
Quod licet Jovi, поп licet bovi

Say_goodbye

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
Re: [Шаманы-Исцеление] Mists of Pandaria - Обсуждение
« Ответ #527 : 16 Декабря, 2012, 20:19:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я в макросах вообще не очень( просто пытаюсь снизить количество постоянно прожимаемых кнопок, потому как в рейдах обычно волнуюсь.

Прост помимо отхила мне нужно успевать кастить молнии на реген, плюс по кд высвобождать чары стихий, поддерживать тотем целительного потока и теперь еще юзать по кд стремительность.

Наверное, звучит очень просто, но, как уже было сказано, в рейдах я волнуюсь, смотрю только в хилбот и периодически что-нибудь забываю.
по секрету вам скажу, что молнии больше не актуальны. Они очеееень мало регенят маны.

Благодарю Вас, я знаю)) уже тестила в бою. На сам каст молнии уходит чуть меньше маны, чем она регенит.
Однако из-за моей неопределенности с перековкой в статике меня теперь пинают, касти молнии, говорят, сама виновата что маны нет.
Нужно было просто определиться во что коваться, а уж экономить ману я умею) (не за счет других хилов, безусловно)

Теперь остался один вопрос: можно как-то объединить вышеперечисленные заклинания? Постоянный тотем, высвобождение чар и стремительность.
Тыкать все по отдельности ;)
Look to the light. FOLLOW the light.

Yassmin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Дратути

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйвуа
    • Класс: Шама
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы-Исцеление] Mists of Pandaria - Обсуждение
« Ответ #528 : 16 Декабря, 2012, 20:27:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эх, наверное, ничего и правда не остается... взяла стремительность, всю искусность перековала в крит, скорость на шмотках трогать не стала, крита теперь и так должно быть дофига)

Всем огромное спасибо, надеюсь, сие меня спасет ^^
Quod licet Jovi, поп licet bovi

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: [Шаманы-Исцеление] Mists of Pandaria - Обсуждение
« Ответ #529 : 17 Декабря, 2012, 01:33:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Крита в текущем шмоте (разве что в фул героик, и то врядли) не будет дофига... под конец аддона мб :)
А на счет НСки - ну поставишь ты ее в макрос с тотемом, и дальше что?) имхо абилка ситуационная, иногда надо быстро поднять танка или вытащить с того света какого-нибудь крана (нс+гхв), иногда резко кинуть лужу или чайник (привет лейши с ее отталкиванием) дабы пол рейда смогло прожить на пару секунд дольше... в общем имхо тут лучше всеже руками.

Даньтянь

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110

  • Варкрафт: +
    • Имя: Даньтянь
    • Класс: шаман
    • Сервер: Голдринн
Re: [Шаманы-Исцеление] Mists of Pandaria - Обсуждение
« Ответ #530 : 17 Декабря, 2012, 10:22:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что есть понятие дофига? :) 20% крита, это уже существенная прибавка к манарегену, что вкупе с ценностью стата даст прибавку к хпс. Даже с моим не высоким 494 (не прет мне на шмот, зато энх уже 502) илвл с фул перековкрй на крит, смогу сделать 25% +++ (с рейд бафом), конечно я потеряю очень много искусности, но речь то не о том.

Даньтянь

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110

  • Варкрафт: +
    • Имя: Даньтянь
    • Класс: шаман
    • Сервер: Голдринн
Re: [Шаманы-Исцеление] Mists of Pandaria - Обсуждение
« Ответ #531 : 17 Декабря, 2012, 10:55:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В целом, если не оглядываться на Бис лист, то лут с текущего контента, дает возможность свободно играть со статами. Нужны капы хасты, кольца, 4 куска тира и не тировая башка, наручи, ножик с Ваятеля и т.д. и у нас тонна хасты. Нужен крит или искусность, меняем колечки, плащ, берем тировую башку и не тировый чест, элемские наручи и у нас куча мастери/крита и необходимый кап хасты без перековки.

Summ3r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Войдфордж
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
Re: [Шаманы-Исцеление] Mists of Pandaria - Обсуждение
« Ответ #532 : 17 Декабря, 2012, 12:12:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дык даже просто перековкой в 480+ можно сделать фактически любой нужный тебе кап на любой стат. Однако в хасте против крита я пока не вижу смысла, а искусность стала стоить ровно 0 руб 0 коп после баффа диск пристов. Базовые 24%, 3к от рейдбаффа и немного со шмота уже составляют больше 45%.
Ace#2138

Годо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140

  • Варкрафт: +
    • Имя: Годоя
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы-Исцеление] Mists of Pandaria - Обсуждение
« Ответ #533 : 17 Декабря, 2012, 12:25:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В целом, если не оглядываться на Бис лист, то лут с текущего контента, дает возможность свободно играть со статами. Нужны капы хасты, кольца, 4 куска тира и не тировая башка, наручи, ножик с Ваятеля и т.д. и у нас тонна хасты. Нужен крит или искусность, меняем колечки, плащ, берем тировую башку и не тировый чест, элемские наручи и у нас куча мастери/крита и необходимый кап хасты без перековки.
Чем ножик с Унсока лучше дробящего с легендарным камнем? У нас вчера упал такой ножик с ХМ, так особо желающих не было на него.

Даньтянь

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110

  • Варкрафт: +
    • Имя: Даньтянь
    • Класс: шаман
    • Сервер: Голдринн
Re: [Шаманы-Исцеление] Mists of Pandaria - Обсуждение
« Ответ #534 : 17 Декабря, 2012, 13:18:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В целом, если не оглядываться на Бис лист, то лут с текущего контента, дает возможность свободно играть со статами. Нужны капы хасты, кольца, 4 куска тира и не тировая башка, наручи, ножик с Ваятеля и т.д. и у нас тонна хасты. Нужен крит или искусность, меняем колечки, плащ, берем тировую башку и не тировый чест, элемские наручи и у нас куча мастери/крита и необходимый кап хасты без перековки.
Чем ножик с Унсока лучше дробящего с легендарным камнем? У нас вчера упал такой ножик с ХМ, так особо желающих не было на него.

Так он и не лучше, у нас уже 2 хм выпали, давно еще самый первый отдали Сове (поменять синьку), второй тупо дизнули. Но на нем хаста + сокет, хоть и синий, но если цель набрать омг хасты, то можно и его взять.

Даньтянь

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110

  • Варкрафт: +
    • Имя: Даньтянь
    • Класс: шаман
    • Сервер: Голдринн
Re: [Шаманы-Исцеление] Mists of Pandaria - Обсуждение
« Ответ #535 : 17 Декабря, 2012, 13:28:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дык даже просто перековкой в 480+ можно сделать фактически любой нужный тебе кап на любой стат. Однако в хасте против крита я пока не вижу смысла, а искусность стала стоить ровно 0 руб 0 коп после баффа диск пристов. Базовые 24%, 3к от рейдбаффа и немного со шмота уже составляют больше 45%.

Ненавижу ДЦ, теперь уже почти так же как и друидов. Бафнули, хорошо, но б**ть они не сколько хилят теперь, сколько накручивают, наш ДЦ этого даже и не скрывает, для него каждый бой это цель ворваться в вол. При этом шаман идеальный напарник (особенно в ренж кливе 10 ппл), хотов мало, каст цепнухи медленный, лужу нет смысла кидать, а в СС когда рейд на большенстве боссов разрозненно и не поспамить толком. Зла нехватает!!!

Годо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140

  • Варкрафт: +
    • Имя: Годоя
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы-Исцеление] Mists of Pandaria - Обсуждение
« Ответ #536 : 17 Декабря, 2012, 14:03:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так он и не лучше, у нас уже 2 хм выпали, давно еще самый первый отдали Сове (поменять синьку), второй тупо дизнули. Но на нем хаста + сокет, хоть и синий, но если цель набрать омг хасты, то можно и его взять.
У тебя наручи синие и незачареные.  :)

Даньтянь

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110

  • Варкрафт: +
    • Имя: Даньтянь
    • Класс: шаман
    • Сервер: Голдринн
Re: [Шаманы-Исцеление] Mists of Pandaria - Обсуждение
« Ответ #537 : 17 Декабря, 2012, 16:05:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так он и не лучше, у нас уже 2 хм выпали, давно еще самый первый отдали Сове (поменять синьку), второй тупо дизнули. Но на нем хаста + сокет, хоть и синий, но если цель набрать омг хасты, то можно и его взять.
У тебя наручи синие и незачареные.  :)

Странно что ты на это обратил внимание, а не на набор талантов и перековку ;). Не везет мне на наручи, что тут сказать, а чарить синьку, при условии что в недохил мы даже близко не упираемся я не буду. Это для дд даже 180 инты это прямой прирост к дамагу, что является основным критерием любого дд, а для хила инта уже потеряла свой приоритет, к тому же имея уникальный бафф на 3к спд, мы и так имеем его с избытком, хотя тут загвоздка в виде % прироста спд к каждому нашему спелу, но это уже лирика :)

З.Ы. хотя если бы чант давал хоть 0.5% ко вторичным статам или дух, то я бы зачарил :)
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2012, 16:08:22 by Даньтянь »

refjke

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168
Re: [Шаманы-Исцеление] Mists of Pandaria - Обсуждение
« Ответ #538 : 17 Декабря, 2012, 16:29:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Даньтянь

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110

  • Варкрафт: +
    • Имя: Даньтянь
    • Класс: шаман
    • Сервер: Голдринн
Re: [Шаманы-Исцеление] Mists of Pandaria - Обсуждение
« Ответ #539 : 17 Декабря, 2012, 19:44:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://ru.wowhead.com/spell=104338

Спасибо!
Все дело в названии, из за чего он стоит в списке ниже катовских (если смотреть линк профессии в игре), а в гайдах о нем упоминаний нет, только на инту.
Хоть и не велика потеря, но обидно :(.

 

закрыть