WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Жрец Послушания] в 5.4.  (Прочитано 1696615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5625 : 21 Июля, 2014, 23:38:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мы в 10ке стояли одним кемпом. Половину зала от разломов закрывали танки, половину - хилы+дд, когда стоишь с дебаффом - стоишь в куче. Ну, не совсем в куче, чтобы видеть плевки, но звезда попадала во всех + под аддов сбегались.

Veri

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108

  • Варкрафт: +
    • Имя: Veri
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5626 : 22 Июля, 2014, 12:26:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
to lehadnk
спасибо увеличу количество звезд

to Veri
в куче стоите и вместе передвигаетесь от луж?
дпс 150к только за счет бафа или на защитниках тоже такой высокий?

to simsim
У друида 550 шмот, а у приста 570, в этом бою хила хватает, он более-менее спокойный, потому выбран для сравнения, но вот на исполине все  очень плохо.
На защитниках друид так же опережает на ~10%
Звезда в аддов летит, но видимо не достаточно раз за бой.

да в кучке радиусом 5-10м, бегаем кто как хочет, вначале вообще все стоят не двигаются, вливают.
Дпс да, за счет бафа, на защитниках 110-120...
Не парься ты по поводу хпс, при прочих равных дц никогда не перехилит шамана или друида (там где действительно нужен хпс)...твоя задача- вливать в боса  и что бы рейд жил, для этого ты должен знать  хорошо абилки боса  (где сс навесить, на кого щит кинуть, что бы люди не умерли)  в отличии от остальных хилеров, которые лечат постфактум. Должен балансировать между дпсом и хпсом. типа:"тут я лучше подамаджу, рейд так и так от лужи друида захилится, но через 15 сек, нужно навесить сс..."  как то так... Ну а в конце боя плюсуешь свои 120кдпс и 170к хпса и смотришь на 200к хпса друида как на г--о. :)))

единственные 2 боса, где тебе реально понадобится хпс -это ток и малкорок..но там уже отдельно надо смотреть., что ты будешь делать не так...
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2014, 12:44:09 by Veri »

Shtsh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 197

  • Варкрафт: +
    • Имя: Malaina
    • Класс: Restoration Druid
    • Сервер: US-Dalaran
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5627 : 22 Июля, 2014, 12:47:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот, кстати, не согласен с предыдущим оратором. В текущем овергире дц может быть на первом месте на большей части боссов. Если, конечно, целью стоит накрутка. Например, на назгриме или на норусхене. На ша тоже, так как там почти не идёт постоянный дамаг (только на последней фазе) - всё остальное время можно отхиливать искуплением вины, а перед раздутой гордыней настакать щит души. Ну, и ещё впечатление, что в 25 рулят хало и звезда в зависимости от тактики, а каскад как-то некуда применить.
По исполину - на игроков с дотой кидать ССЩ, не забывать про пом и щит на танка, перед отбрасыванием - щит души, потом т90 и пох. Всё остальное время - пиу-пиу в босса.

В двух словах: главное - не отихиливать, а сейвить, причём вовремя. Соответственно, очень важно понимать, когда будет урон. Обычно в этом помогает практика.

simsim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 901
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5628 : 22 Июля, 2014, 13:27:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в 25 каскад можно отдавать на глубинии для накрутки хпса, на ша, если рейд стоит 3-4 кемпа, на коробках если рейд стоит черти как и на клаксях

hammerfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 349
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5629 : 24 Июля, 2014, 15:24:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
добрый день, не могли бы дать пару советов связанных с моим. пристом, и так пл порядку :
играю с первым сет бонусом остальные шмотки нонсет, за последние пару кд наконец то прокнули пузо с тока,  плечи с норусхена и шапка с глубиния,  играю в мин дух, и на данный момент 6.7к духа, и стало смущать такое кол во духа при учете что практически всех босов проходим в 2 хила ( хард мод 10ка).
вчера выпали плечи с глубиния вф, стоит ли вф плечи дух крит заменить на не вф с норусхена?
и на какой то из страниц видел что крита нужно 41-42%, почему именно эти значения а не 45 допустим, что бы в рейде иметь 50%.
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2014, 15:30:10 by hammerfall »

Argyzum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 131
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5630 : 24 Июля, 2014, 15:33:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
добрый день, не могли бы дать пару советов связанных с моим. пристом, и так пл порядку :
играю с первым сет бонусом остальные шмотки нонсет, за последние пару кд наконец то прокнули пузо с тока,  плечи с норусхена и шапка с глубиния,  играю в мин дух, и на данный момент 6.7к духа, и стало смущать такое кол во духа при учете что практически всех босов проходим в 2 хила ( хард мод 10ка).
вчера выпали плечи с глубиния вф, стоит ли вф плечи дух крит заменить на не вф с норусхена?
и на какой то из страниц видел что крита нужно 41-42%, почему именно эти значения а не 45 допустим, что бы в рейде иметь 50%.

кмк, всесь ВФ шмот лучше не ВФ
но опять же, мне комфортней играть с 4хТ16, но тут кому как
да и дух...хз, стоит ли сковывать до 6к...
у меня с дд плащиком 10к...при 52,5% мастери и 37,5% крита, куда больше то?

Batson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5631 : 24 Июля, 2014, 15:41:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
добрый день, не могли бы дать пару советов связанных с моим. пристом, и так пл порядку :
играю с первым сет бонусом остальные шмотки нонсет, за последние пару кд наконец то прокнули пузо с тока,  плечи с норусхена и шапка с глубиния,  играю в мин дух, и на данный момент 6.7к духа, и стало смущать такое кол во духа при учете что практически всех босов проходим в 2 хила ( хард мод 10ка).
вчера выпали плечи с глубиния вф, стоит ли вф плечи дух крит заменить на не вф с норусхена?
и на какой то из страниц видел что крита нужно 41-42%, почему именно эти значения а не 45 допустим, что бы в рейде иметь 50%.
Надень хилоплащ. Не рефорджи спирит с пояса, который с норусхена. Должно быть ~7300 спирита. Этого хватает с головой, если не паниковать и не делать лишних действий. На гарроше дд плащ, ведь спирит там не нужен. Ты будешь сливаться ровно в ноль только к переходу на 4ую фазу, но за катсцену и финд+гимн ты нарегенишь ровно столько, что хватит на 4ую фазу.
А по поводу крита. После набора 40% разница в крите совсем незначительна, потому что у тебя рейдбафф + полфайта 10%. Лучше думать уже над показателями мастери.
Сколько мастери, кстати?
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2014, 15:48:20 by Batson »

hammerfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 349
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5632 : 24 Июля, 2014, 15:47:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
53% сейчас, ну я думаю будет больше,  на ап нового шмота пока доблести нет)
ну в по поводу плаща,  даже незнаю, он неплохо апает дпс,  бывало что на пуле до 300к выдавал, ну а хилоплащ в разы меньше выдает хпс чем душный дпс))

Batson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5633 : 24 Июля, 2014, 15:50:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
53% сейчас, ну я думаю будет больше,  на ап нового шмота пока доблести нет)
ну в по поводу плаща,  даже незнаю, он неплохо апает дпс,  бывало что на пуле до 300к выдавал, ну а хилоплащ в разы меньше выдает хпс чем душный дпс))
Зато с хилоплащиком проще на логи крутить. И да, он дает тебе спирит, поэтому он окей в бисовом гире с 2кусками.

hammerfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 349
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5634 : 24 Июля, 2014, 16:01:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а если не секрет как можно  с хилоплащиком логи накрутить? )) как нипытался с накруткой пичалька, единственный босс где я попадаю так это на коробках хм и то возможно из за. того что я там в холике хилю
и кстати по поводу абсорбов в целом, мб ошибаюсь, но допустим если хилить в паре с хпалом мне кажется что в первую очередь пробиваются паловские щиты поскольку они не настолько толстые как у дц,  в итоге выходит что часть нашего абсорба спадает и не успевает пробиться.

Batson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5635 : 24 Июля, 2014, 16:11:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а если не секрет как можно  с хилоплащиком логи накрутить? )) как нипытался с накруткой пичалька, единственный босс где я попадаю так это на коробках хм и то возможно из за. того что я там в холике хилю
и кстати по поводу абсорбов в целом, мб ошибаюсь, но допустим если хилить в паре с хпалом мне кажется что в первую очередь пробиваются паловские щиты поскольку они не настолько толстые как у дц,  в итоге выходит что часть нашего абсорба спадает и не успевает пробиться.
Он тебе бафф дает на +5% к хилу, привет. Да и оверхил приличный уже в бисовом гире.
Накрутить в паре с паладином можно на исполине в 2 хила без отлета в дальний забор, на протекторах (если не диспелить), на шаманах(если их не разводить), на клакси, на норусхене (если первый заходишь) и на токе. На малкороке ты в паре с любым хилером в бисовом гире должен на топ10 минимум крутить, если не подбрасывает 5 раз за файт и не спавнит 6 сфер подряд.

Veri

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108

  • Варкрафт: +
    • Имя: Veri
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5636 : 25 Июля, 2014, 04:53:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а если не секрет как можно  с хилоплащиком логи накрутить? )) как нипытался с накруткой пичалька, единственный босс где я попадаю так это на коробках хм и то возможно из за. того что я там в холике хилю
и кстати по поводу абсорбов в целом, мб ошибаюсь, но допустим если хилить в паре с хпалом мне кажется что в первую очередь пробиваются паловские щиты поскольку они не настолько толстые как у дц,  в итоге выходит что часть нашего абсорба спадает и не успевает пробиться.

просишь пала поменьше хилить, они и накрутятся, если руки из норм места растут
у нас шаман, что бы сейчас накрутить, в одного всех босов (кроме коробок) отхилил :)

din.alt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5637 : 25 Июля, 2014, 12:53:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сори что не по теме, кто-то в курсе как тттназываются плечи с картинки на 1й странице?

Эстени

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 748
  • {◕ ◡ ◕}

  • Варкрафт: +
    • Класс: Пелодин
    • Сервер: Гордуньки
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5638 : 25 Июля, 2014, 13:15:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Эстени

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 748
  • {◕ ◡ ◕}

  • Варкрафт: +
    • Класс: Пелодин
    • Сервер: Гордуньки
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5639 : 25 Июля, 2014, 13:20:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот, кстати, не согласен с предыдущим оратором. В текущем овергире дц может быть на первом месте на большей части боссов. Если, конечно, целью стоит накрутка. Например, на назгриме или на норусхене. На ша тоже, так как там почти не идёт постоянный дамаг (только на последней фазе) - всё остальное время можно отхиливать искуплением вины, а перед раздутой гордыней настакать щит души. Ну, и ещё впечатление, что в 25 рулят хало и звезда в зависимости от тактики, а каскад как-то некуда применить.
По исполину - на игроков с дотой кидать ССЩ, не забывать про пом и щит на танка, перед отбрасыванием - щит души, потом т90 и пох. Всё остальное время - пиу-пиу в босса.

В двух словах: главное - не отихиливать, а сейвить, причём вовремя. Соответственно, очень важно понимать, когда будет урон. Обычно в этом помогает практика.
Если дц где-то не на первом месте по хпсу, что в 10, что в 25 = он не очень или это малкорок.

 

закрыть