WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Монах - Танцующий с ветром] - устаревший гайд  (Прочитано 643094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nurse

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 847
  • Ссылка на интерфейс в Вконтакте в подписи!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нюрро
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О, благодарю за столь быстрый ответ.

Я так понимаю, если прожимать отвар правильно, то 20 стаков и не накопится.

Упоротость в 10 стаков - не могу вспомнить, кто-то сказал "меньше 10 не жми".. диванные теоретики, наверное.

Таланты на мобильность обычно никогда не бывают "железными", найдется какой-нибудь энкаунтер, где что-то будет выгоднее. С их свитчем проблем нет.

На тему второй профессии выбирал между инжой и БСом. Думаю, теперь можно определиться с выбором.

Сюэня я бы и сам с удовольствием сменил, но за 3 кд после лвл апа ничего другого нет. Ну, есть с элегона 476, симкрафт показал результаты чуть ниже, чем с сюэнем. Или для монков симкрафт не очень хорошо считает?

А фиолетовые камни на что менять тогда? Агила стамина? или на какой-нибудь зеленый?
Ну, где сокет бонус слабый, понятное дело что 160 агилы можно ставить. Но например чест: красный слот, синий слот, бонус 120 агилы. И что сюда лучше ставить будет?
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2013, 15:21:19 by Nurse »

Topku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282
  • Arp addict

  • Варкрафт: +
    • Имя: Topku
    • Класс: Монк
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"сейчас более стандартным выглядит тигриное рвение"(c) о каком "железном" решении идет речь?

Симкрафт с начала контента утверждает что монки топ дд, а на деле их не брали на прогресс или свичили в танков. Пасивная часть у реликвии лучше, но проковая часть существенно лучше у бутылки -> бутыль лучше.

Я же прямо написал только пояс, 2 аги камня и все.

Grolfar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гролфар
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Я так понимаю, если прожимать отвар правильно, то 20 стаков и не накопится.

Упоротость в 10 стаков - не могу вспомнить, кто-то сказал "меньше 10 не жми".. диванные теоретики, наверное.
Посидишь с РППМ Руной без прока пару минут и сразу накопится :)

Gam61t

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
народ стоит ли заменить одну из тринь  "Оберег души Ренатаки"(Нормал), "Зловещее джуджу" (Нормал) триней  "РУной" (ЛФР)?

Undying555

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дакаскас
    • Класс: Монах
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемые Монки, посмотрите моего чара плиз http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BD/%D0%94%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%81/advanced

Будет ли толк (а именно повышение ДПСа) если убрать часть скорости агильными камнями? 8600 не многовато ли хасты я набрал? по манекену так четко и не смог определить, в тех рейдах в которых бываю ниже 3 места в рекаунте не опускаюсь и вот не понятно то ли у меня все ок, то ли остальные ДД не ок весь мозг уже сломал себе с этой перековкой  :-\

Topku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282
  • Arp addict

  • Варкрафт: +
    • Имя: Topku
    • Класс: Монк
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Не стоит, слишком низкий шанс прока, геминг будет окупаться лишь при оооочень удачных наложениях.

(показать/скрыть)

Будет, много, "чистые" вторичные гемы стоит использовать при явной доминации этого стата над первичным ( у монков подобное наблюдается лишь при хасте ниже 5к), либо при использовании РоР,  у вас ни того ни другого, логичнее отказаться от подобных камней.

Втащун

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Втащун
    • Класс: Монах
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день.
Хотелось бы узнать у Вас кое что по монаху.

Дело в том, что не играл аж с Катаклизма.
Монахов и Пандаренов не опробовал даже.
Сейчас вновь активировал учётку, создал панду-монаха-танцора и вот собственно тут у меня вопросы.

1. Насколько ДД спек актуален сейчас  в ПВЕ?
2. Отстаёт ли он от остальных класов или не выбиваются из общих цифр?
3. На сколько комфортен он? Требуетли задатки пианиста или же любой краб спокойно выдаёт макс. ДПМ ?

И не касающийся хай-лвл вопрос:
Стоит ли качаться до 90 (я сейчас аж 13 лвл) в ДД спеке или лучше в танке/хиле по данжам бегать?

Заранее - спасибо за ответы.
Развёрнутым ответам буду особенно благодарен  :)

Undying555

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дакаскас
    • Класс: Монах
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день.
Хотелось бы узнать у Вас кое что по монаху.

Дело в том, что не играл аж с Катаклизма.
Монахов и Пандаренов не опробовал даже.
Сейчас вновь активировал учётку, создал панду-монаха-танцора и вот собственно тут у меня вопросы.

1. Насколько ДД спек актуален сейчас  в ПВЕ?
2. Отстаёт ли он от остальных класов или не выбиваются из общих цифр?
3. На сколько комфортен он? Требуетли задатки пианиста или же любой краб спокойно выдаёт макс. ДПМ ?

И не касающийся хай-лвл вопрос:
Стоит ли качаться до 90 (я сейчас аж 13 лвл) в ДД спеке или лучше в танке/хиле по данжам бегать?

Заранее - спасибо за ответы.
Развёрнутым ответам буду особенно благодарен  :)

1. В полне актуален, если подойти с умом
2. Опять таки если приложить руки и мозг то не отстает, не топ ДПС конечно, но уж точно не хуже .
3. Достаточно комфортен, ротация простая, но требует грамотного менеджмента энергии и отвара, как пример - у меня в статике 2 монаха ДД илвл примерно одинаковый (разница в 5-6 единиц, что для монка не существенно), перековка и чары/камни тоже, я стабильно даю 110-120к ДПСа, а второй монк 80-90...

Торки, спасибо за ответ.

Eviljustice

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 500
  • Rastafari

  • Варкрафт: +
    • Имя: Red Forge
    • Класс: Monk
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А будет апдейт гайда ? Хотя бы раздел статов.

Satani

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Satani
    • Класс: Priest
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, во что лучше монку одеваться в хаст, крит или искусность? Смотрю одетых монков, у них 7-8к хасты, иск, крит, т.е. все параметры примерно равны и камни не на хаст, то на крит то на иску, хотя многие советуют одеваться в хасту? у монка есть какие то капы или с чем это связано?

Nurse

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 847
  • Ссылка на интерфейс в Вконтакте в подписи!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нюрро
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, во что лучше монку одеваться в хаст, крит или искусность? Смотрю одетых монков, у них 7-8к хасты, иск, крит, т.е. все параметры примерно равны и камни не на хаст, то на крит то на иску, хотя многие советуют одеваться в хасту? у монка есть какие то капы или с чем это связано?

Кап хасты (для всех индивидуальный, держится в пределах 6-8к. рекомендовано ниже 7к не опускаться)

Рефордж и геминг зависит от того, что одето на вашем монахе.

1) Нет ни т15, ни руны перераспределения: капы меткость/мастерство > софт кап хасты > агила > крит > мастери > хаста поверх капа > меткость поверх капа

2) Есть т15, но нет руны: капы меткость/мастерство > софт кап хасты > агила > мастери >= крит > хаст поверх капа > меткость поверх капа

3) У вас есть руна с лей шеня: капы меткость/мастерство > мастери > софт кап хасты > крит > хаст поверх капа > еще мастери > агила > хит поверх капа.

Теперь пояснения, что за чудеса с мастери в третьем варианте. Во всем виновата Руна перераспределения, которая переделаывает на 10 секунд 2 ваших наименьших вторичных стата в один наибольший. После получения этой триньки монки делают искусность самым большим вторичным статом, чтоб прок был именно на нее. Это объясняет весь этот "чудо гемминг и рефордж" одетых монков.
Просто в мастери все вбивать тоже не стоит, просто нужно сделать так, чтоб она стала набольшей по значению, то есть чуть-чуть выше софт капа. Как только мастери становится чуть выше хасты, все остальное забивается в крит.

Если я где-то что-то неправильно или неточно написал, гуру этого раздела меня поправят.

Fatalpain

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как-то так, но в пункте 2 я бы крит поставил выше мастери.

С руной, такой гемминг позволяет получить больше вторичных статов + проще уравновешивать их.
Лично я беру 7к хасты, а остальное в крит и мастери, при этом значение мастери должно быть больше, чем все остальные статы(хотя бы на 1).

Ну и отвар мы используем под конец прока Руны или когда 15+стаков.

Undying555

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дакаскас
    • Класс: Монах
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Коллеги монахи, возник такой вопрос, имеет ли смысл заменить ЛФР когти Шекзир на ЛФРовскую пуху 502 лвл или всетаки ша сокет перевешивает, полутаю ли я нормал версию шекзир не известно, а вот пуха с ЛФР ПГ упадет рано или поздно?

И второй вопрос - упала ЛФР руна, имеет ли смысл на нее поменять нормал Ренетаки (522) или триню за ОД натиска (522)?

Если надо то ссылка на чара несколькими постами выше.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2013, 22:22:48 by Undying555 »

Alastriel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 628
  • Ave, Imperātor, morituri te salutant

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храмразврата
    • Класс: дх
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) Нет
2) Тоже нет.
P.S. Куда тебе столько хасты? Рефоржись по старинке, в крит.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2013, 11:57:21 by Alastriel »

Undying555

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дакаскас
    • Класс: Монах
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) Нет
2) Тоже нет.
P.S. Куда тебе столько хасты? Рефоржись по старинке, в крит.
Спасибо за ответ.

Хасты столько - ну мне так удобнее играть, простоев в ротации нет и во время БЛа нет оверкапа. Вчера в рейде был я и второй монк. У меня 506 илвл, у второго 515 и перековка в крит, так вот ДПС у нас был одинаковый на всех боссах, так что я пока отказался от идеи в перековке  ::)

 

закрыть