WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Монах - Танцующий с ветром] - устаревший гайд  (Прочитано 643234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alastriel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 628
  • Ave, Imperātor, morituri te salutant

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храмразврата
    • Класс: дх
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
т вышеозвученногобывшегодк(какивсемысобственно)
А я паладин(.
В чём сакральный смысл использовать их на маленьких значениях энергии? Просто потому что больше нечем заняться?
Как консерв энергии в моменты скорого отката тринек(будоражащего отвара), что бы под усиливающими эффектами насувать больше БоКов.

Segun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40

  • Варкрафт: +
    • Имя: Халимон
    • Класс: Death Knight
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никто не говорит, что проседать по энергии плохо или хорошо. Задали вопрос - у тебя не бывает ситуаций, когда энергии мало и ци нету. Грубо говоря моментов простоя?
Бывают, но если у меня нету ци, как я прожму FoF, который стоит 3 ци?
Как консерв энергии в моменты скорого отката тринек(будоражащего отвара), что бы под усиливающими эффектами насувать больше БоКов.
Не логично ли заодно законсервить на этот момент и ци, вместо того чтобы тратить их на непрофитный скилл?

Topku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282
  • Arp addict

  • Варкрафт: +
    • Имя: Topku
    • Класс: Монк
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да дпс напрямую завист от менеджемента ци и энергии и из поста Торки действительно следует что BoK наилучший вариант слива ци.

К сожалению, я допустил две небольшие ошибки, поэтому ситуация с использованием FoF'а немного иная.
При хасте более 6100 все остается именно так, как я расписал выше.

Первая ошибка: не стоит сравнивать FoF и BоK, исключительно через параметр дамаги за секунду, не стоит забывать, что вместо FoF'а нам придется использовать 3 BoK и 1 дзуки ( в лучшем случае). В таком случае FoF выглядит лучше. Тут в игру вступает текущая проблема FoF'а. А именно даунскейл от хасты. В кратце при "капе" ~ 6100 хасты мы получаем 4 тика вместо 5.

Вторая ошибка: исходя из взаимосвязи данного "капа" и бонуса от БЛ'а, я ошибочно предполагал аналогичную взаимосвязь между "капом" и мили хаст баффом, что означало бы уменьшение "капа". К сожалению данной взаимосвязи нету.

Итог: до достижения 6100 хасты FoF > BoK'а, после - наоборот. Использовать FoF во время БЛа глупо.
Данный "кап" собирался автоматически и очень быстро, поэтому уточнять смысла не было. Теперь же с выходом боссов под критовый рефордж стоило исправить ошибку.

А чем плохо проседать по энергии? Мой ДПС напрямую зависит от того насколько быстро я солью энергию,

Вы упускаете момент, что вас дпс так же зависит от того, сколько у вас будет "свободных " гкд, т.е. гкд в которые вы могли бы использовать способность, но не смогли из-за отсутвия ресурсов.
Мне казалось что пост выше полнсотью отвечает на ваш вопрос, ок я его разжую. При использовании 4 BoK'а вы тратите 8 чи за 4 секунды, при использовании FoF вы тратите 3 чи за 4 секунды, тем самым вы "консервируете" энергию.

Nebula

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гуандзи
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий фъерд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне казалось что пост выше полнсотью отвечает на ваш вопрос, ок я его разжую. При использовании 4 BoK'а вы тратите 8 чи за 4 секунды, при использовании FoF вы тратите 3 чи за 4 секунды, тем самым вы "консервируете" энергию.
Разжевал, блин :D Написал бы что-то вроде того, что очень вероятна ситуация, что в какой-то момент нет энергии на дзуки, тринька на скорость в откате (или ее вообще нету), отвар заюзан - следовательно нет энергии на Нокаутирующий удар и УВС, или ситуация стремящаяся к этому. Поэтому можно кулаки использовать для регена энергии на дзуки, чтобы не простаивать.
Но, это все равно как-то очень нестабильная такая возможность, из-за проков искусности, и специально этот момент не подготовишь, но если они "горят" активным, а я понимаю, что сделаю сейчас еще один удар на 2 ци и будет простой в несколько секунд и босс без движения - жму их.

CDoXHu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пышкимишки
    • Класс: Монах
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем доброго времени суток!
Никто не поможет советом по Воле хм 10? Моя задача в рейде танкинг и убийство "силы императора". Но иногда мне не хватает дпс чтобы убить его до спавна второй силы. Может, есть какие-то хинты? Основная проблема у меня из за парри, поскольку приходится бить в лицо... Может стоит подогнать немного мастерства?
Заранее спасибо.

Segun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40

  • Варкрафт: +
    • Имя: Халимон
    • Класс: Death Knight
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Итог: до достижения 6100 хасты FoF > BoK'а, после - наоборот. Использовать FoF во время БЛа глупо.

Мне казалось что пост выше полнсотью отвечает на ваш вопрос, ок я его разжую. При использовании 4 BoK'а вы тратите 8 чи за 4 секунды, при использовании FoF вы тратите 3 чи за 4 секунды, тем самым вы "консервируете" энергию.
Но ведь если до 6100 хасты FoF > BoK, то его надо использовать максимально часто, не допуская при этом достижения максимума энергии. А после 6100 не использовать вообще, потому что есть более эффективные способы израсходовать ци. Тратить ци чтобы законсервировать энергию, которая потом расходуется на получение ци( при том что это её единственное назначение, дзуки дамажит мизер)? Можно законсервировать ци в чистом виде и не придется тратить лишние ГКД на его получение. Если совсем грустно стоять и ничего не делать, можно в конце концов FSK прожать, бесплатный дамаг как-никак.

Вы упускаете момент, что вас дпс так же зависит от того, сколько у вас будет "свободных " гкд, т.е. гкд в которые вы могли бы использовать способность, но не смогли из-за отсутвия ресурсов.
У меня нету ресурсов потому что я их уже потратил, и это значит только то, что я расходую ресурсы быстрее чем они восстанавливаются. Тратить ГКД в таком случае имеет смысл только на способности, которые помогут мне быстрее их восстановить. Но ведь FoF не ускоряет реген энергии( не говоря уже о том, что это ченнелинг и 3 гкд проходят всё равно неиспользованными).
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2012, 15:46:22 by Segun »

Topku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282
  • Arp addict

  • Варкрафт: +
    • Имя: Topku
    • Класс: Монк
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня нету ресурсов потому что я их уже потратил, и это значит только то, что я расходую ресурсы быстрее чем они восстанавливаются. Тратить ГКД в таком случае имеет смысл только на способности, которые помогут мне быстрее их восстановить. Но ведь FoF не ускоряет реген энергии( не говоря уже о том, что это ченнелинг и 3 гкд проходят всё равно неиспользованными).

Так же на способности, потребляющие меньше ресурсов. Все гкд при ченнелинге используются и дают эффективный дамаг.
Исходя из ваших постов вы либо не способны мыслить логически либо толстый тролль.  В обоих случаях я ничем не могу вам помочь. В дальнейшем ваши посты будут игнорироваться.

Alastriel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 628
  • Ave, Imperātor, morituri te salutant

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храмразврата
    • Класс: дх
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Segun Смысл консервить ци нет, это потеря дпс, стоять долбить автоатаками когда есть возможность слить их. Любой простой ци и
(показать/скрыть)
есть твоя недосдача дамаги. Предвосхищу твой вопрос на тему что ци можно слить на БоК,  "при использовании 4 BoK'а вы тратите 8 чи за 4 секунды, при использовании FoF вы тратите 3 чи за 4 секунды, тем самым вы "консервируете" энергию"(с) Торки. Тем более даже при том что 1 тик сьедается у ФоФа, при хорошем значении крита, его урон будет "вполне на уровне", и не будет даже той незначительной просядки по дпс. 

destoyerrus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Имя: Никс
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дпс это урон/время в любом случае если бок + авто дают больше урона они дадут больше дпс, по моему как раз вы не понимаете. Или ты сделаешь 1.5 бока по (к примеру) 50к и простоишь 2.5 секунды сделав 4 авто по 10к (опять же к примеру), или ты сделаешь 4 тика фофа по 25к за это время. В 1м случае урон будет лучше, следовательно дпс будет больше, а энергии ты получишь одинаково, т.к. ее реген не зависит от юза фофа или бока и т.д.. Цифры я взял рандомные, просто чтобы обьяснить смысл.

Segun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40

  • Варкрафт: +
    • Имя: Халимон
    • Класс: Death Knight
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так же на способности, потребляющие меньше ресурсов. Все гкд при ченнелинге используются и дают эффективный дамаг.
Исходя из ваших постов вы либо не способны мыслить логически либо толстый тролль.  В обоих случаях я ничем не могу вам помочь. В дальнейшем ваши посты будут игнорироваться.
Отлично, возможно мне найдётся более умный оппонент. Тут уже всё ясно. Вам следовало удалиться сразу после идиотского сравнения:
FoF - стоит 3 чи за 4 сек.
BoK - стоят 8 чи за 4 сек.
Если внезапно такое станет возможным я лучше прожму за 4 секунды 4 BoK, чем один FoF, потому что мой урон будет в этом случае всего лишь примерно в 2,7 раз больше.
ДПС в ВоВ это математика. А на ваше чувство "Я же не просто стою, я же ДАМАЖУ" математике глубоко насрать. Всё легко и просто - делим урон BoK и FoF на количество израсходованного ци - получаем, что у BoK этот показатель выше => тратить ци на FoF это просадка по ДПС. Причём заметьте, никаких свободных ГКД, просадок энергии и прочей дребедени, которую вы для себя выдумали. 2 FoF нанесёт меньше урона чем 3 BoK, даже если в первом случае будет занято 8 ГКД, а  во втором всего 3 и оставшиеся 5 я буду ковырять в носу.
Предыдущий оратор вот понял о чем я толкую.
(показать/скрыть)
Вы, господин, определитесь, или у вас оверкап, или простои от нехватки энергии.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2012, 20:20:42 by Segun »

Topku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282
  • Arp addict

  • Варкрафт: +
    • Имя: Topku
    • Класс: Монк
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дпс это урон/время в любом случае если бок + авто дают больше урона они дадут больше дпс, по моему как раз вы не понимаете. Или ты сделаешь 1.5 бока по (к примеру) 50к и простоишь 2.5 секунды сделав 4 авто по 10к (опять же к примеру), или ты сделаешь 4 тика фофа по 25к за это время. В 1м случае урон будет лучше, следовательно дпс будет больше, а энергии ты получишь одинаково, т.к. ее реген не зависит от юза фофа или бока и т.д.. Цифры я взял рандомные, просто чтобы обьяснить смысл.

Т.е. вы превосходно видете очевидное в словах, но столь же очевидное в цифрах вы не можете увидеть, печально.
По странной причине у вас абсолютно такие же проблемы с логикой (может я заблуждаюсь и у вас проблемы всего лишь с счетом), либо же вы просто являетесь мултиаккаунтом.
Я напрямую написал при значениях хасты меньше "капа" FoF > 4 BoK'а + AТ (Это полагалось, но, похоже, вы не видите очевидного). Очевидно вы не можете провести очевидную операцию. Не проблема, я проведу за вас. 0.8 FoF > 2 BoK'a + AT. Очень печально что для вас это не очевидно.

Если внезапно такое станет возможным я лучше прожму за 4 секунды 4 BoK, чем один FoF, потому что мой урон будет в этом случае всего лишь примерно в 2,7 раз больше.
ДПС в ВоВ это математика. А на ваше чувство "Я же не просто стою, я же ДАМАЖУ" математике глубоко насрать. Всё легко и просто - делим урон BoK и FoF на количество израсходованного ци - получаем, что у BoK этот показатель выше => тратить ци на FoF это просадка по ДПС. Причём заметьте, никаких свободных ГКД, просадок энергии и прочей дребедени, которую вы для себя выдумали. 2 FoF нанесёт меньше урона чем 3 BoK, даже если в первом случае будет занято 8 ГКД, а  во втором всего 3 и оставшиеся 5 я буду ковырять в носу.

Забавно, мне казалось я научился игнорировать столь толстых тролей. Печально, но нет.

БТВ примерные цифры: FoF = 57678 (1-tick). BoK = 61213*1.2. AT = (26810+13056)*1.3 . Время между автоатаками 2.07-2.1с .
Будьте любезны и продемонстрируйте вашу несравненную математику. И покажите как же у вас получилось, что 288390 < 397474 аж в целых 2.7 раза и 576780 < 427670.
Кстати не забудьте рассказать, каким же образом вы прожали подряд 4 BoK'а, и не надо рассказывать об отваре, там далеко не 30 секундный кд.

П.С. желаю удачи в ковырянии в носу на замене какой-нибудь десятитысячной гильдии.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2012, 21:30:36 by Topku »

destoyerrus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Имя: Никс
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Каким образом фоф наносит урона больше чем 4!!!!!! бока, этого я не пойму никогда. Далее, если смотреть по тем цифрам, что я привел (которые были к примеру), где там проблема счета и логики, не понимаю. 115к > чем 100к. И это будет независимо от того, экономите вы энергию или нет.
 P.S. Конкретно эту фразу я не понимаю вообще. Я напрямую написал при значениях хасты меньше "капа" FoF > 4 BoK'а + AТ (Это полагалось, но, похоже, вы не видите очевидного). Очевидно вы не можете провести очевидную операцию. Не проблема, я проведу за вас. 0.8 FoF > 2 BoK'a + AT.
 P.P.S. Использование фофа является приростом дпса, но не из-за мифических консерва энергии, а потому, что урон 4 тиков фофа наносит больше урона чем 1.5 бока + авто атаки за это время + удары тигра за это же время (к примеру для моего чара фоф дает прирост в 30к урона над 1.5 бока + авто даже после 6100 хасты за каждый юз фофа по симкрафту). Но это не от каких-то мифических консервов энергии.

Segun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40

  • Варкрафт: +
    • Имя: Халимон
    • Класс: Death Knight
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Забавно, мне казалось я научился игнорировать столь толстых тролей. Печально, но нет.

БТВ примерные цифры: FoF = 57678 (1-tick). BoK = 61213*1.2. AT = (26810+13056)*1.3 . Время между автоатаками 2.07-2.1с .
Будьте любезны и продемонстрируйте вашу несравненную математику. И покажите как же у вас получилось, что 288390 < 397474 аж в целых 2.7 раза и 576780 < 427670.
Кстати не забудьте рассказать, каким же образом вы прожали подряд 4 BoK'а, и не надо рассказывать об отваре, там далеко не 30 секундный кд.

П.С. желаю удачи в ковырянии в носу на замене какой-нибудь десятитысячной гильдии.
ОК, FoF>BoK.
Значит его нужно использовать максимально часто, т.е. по кд, не допуская при этом оверкапа энергии. Я не хочу вести спор о том что больше дамажит, BoK или FoF. Я хочу сказать о бесполезности использовать FoF на малых значениях энергии при условии, что FoF<BoK.
Если внезапно такое станет возможным
Я и не говорил, что 4 BoK это реально.

P.S. Удачи тусоваться где-то в середине ранкинга WoL, будучи при этом в одной из топовых гильдий мира.

Topku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282
  • Arp addict

  • Варкрафт: +
    • Имя: Topku
    • Класс: Монк
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не хочу вести спор о том что больше дамажит, BoK или FoF. Я хочу сказать о бесполезности использовать FoF на малых значениях энергии при условии, что FoF<BoK.

P.S. Удачи тусоваться где-то в середине ранкинга WoL, будучи при этом в одной из топовых гильдий мира.


Тогда не стоит пытаться приводить цифры о который вы не имеет никакого представления.

Благодарю за заботу, тяжело "врываться" имея 489 двуруч и пвп куски, на этой неделе ситуацию с оружием немного поправили.
81442 вроде второй результат, вы считаете его слабым?
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2012, 02:34:57 by Topku »

Jabberwock

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 291

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сансарин
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мозголомный спор ни о чём. Посрались, погрызлись да и пришли к тому, о чём писалось уже страницы 2-3 назад если не больше.
Хотя интересная деталь промелькнула - на каких боссах и почему более выгоден рефордж в крит? Просто на правах вопроса - такой информации я нигде больше не видел, ну и сам до неё, естественно, не дошёл.

 

закрыть