WORLD OF WARCRAFT

Тема: Вопрос? Ответ![Game over]  (Прочитано 459678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hanomi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 921
Re: Вопрос? Ответ!
« Ответ #180 : 31 Марта, 2010, 08:48:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
каждого...

firiat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: Вопрос? Ответ!
« Ответ #181 : 31 Марта, 2010, 09:33:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прокает то прокает, только вот КД на экзорцизм останавливает нас от ЗОМГ циферок... пичаль!  ;D  ;D ;D

2шрекк:
спасибо =)
Думаю, по получению 80-го стоит еще и на крафтовый шмот засматриваться. Из ЦЛК мне пока не светит, но все остальное думаю получится скрафтить...
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2010, 09:38:48 by firiat »

Droperidolum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Вопрос? Ответ!
« Ответ #182 : 31 Марта, 2010, 17:55:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток!
Докачался до Аутов, и решил бегать по данжам в холике. (как умалишенный даже пофармил Некроситет ради манускрипта)
Сейчас вот мучает такой вопрос:
попробовал хилить только ХЛом - нерентабельно как мне показалось. Хоть, как видно уже по честу, решил втавлять камни только на инту, но по мане сливаюсь все равно быстро, ужаснейший оверхил, а танка ели-ели ковыряют.
Имеет ли смысл до Нортренда (а может и до 80-го включительно) спамить флешку, а, следовательно, и камешки вставлять только на спд? Тогда другой вопрос - а инту брать только с вещей? Или все же вставлять камни таким образом: 2 на спд и 1 на инту?

Паладин до 71 уровня и паладин после 71 уровня - это разные паладины. (Поэтому качаться в холи это по моему изврат. Быстрее всего протом в данжах, ибо в очереди стоять не надо, медленнее - ретриком на квестах, ибо АоЕ-дамаг пыщь-пыщь)
Но чувствую приспичило, =) поэтому:
До 71 лвл: собирай СПД, крит, скорость если появится. Хиль флэшками, холи шоками. На тяжёлых энкаунтерах - холи лайтом с Божественное просветление. Можешь также неслабо подамажить холишоком на трэшэ. =)
На 71 лвл: дадут Святую клятву и проблемах c маной можешь забыть... ненадолго =)
Сообирать инту, а спд не нужен (он наберётся интой, а лишний будет уходить в оверхил). Хилишь ХЛ, если нельзя отхилить флэшкой. Слился до 50% - юзаешь клятву вместе с крыльями, через минуту сможешь юзать клятву с  тринькой с кулдауном на СПД, такую вот например. Потом ждёшь крыльев или без них регенишься.
Ну а на 80-ом... Неплохие гайды "для чайников" у FrostMilk'а, там рассказано о концепциях флэшкопаладина и классического ВотЛК ХЛ-паладина.
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2010, 23:15:25 by Droperidolum »

шрекк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Вопрос? Ответ!
« Ответ #183 : 01 Апреля, 2010, 04:57:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2 firiat

Крафт? Имхо, конечно, но если крафт, то только бутсы 264 (причем кольчуга, ибо лучше и дешевле обойдется). 245й шмот тебе обойдется дороже, чем если ты его из ик25 возьмешь. В принципе, одеться в 251-264й шмот можно и в первом квартале цлк, к-й уже проходят все без исключения

firiat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: Вопрос? Ответ!
« Ответ #184 : 01 Апреля, 2010, 13:48:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Простите за глупый вопрос, а "крылья" это Длань защиты? Никакого другого в голову варианта не приходит. Только (если я правильно подумал) зачем его использовать на себя, если спелл на реген маны - это хот?
Если я не прав - прошу строго не судить.
И еще вопрос: целесообразно ли вешать щит на -50% дамага на танка в данжах / героиках? Ведь тогда его экстренно не вытянешь в течении 2-х минут...
И, неужели, имеет смысл с приходом в Нортренд и взятием 71-го лвла хилить ХЛом, просто я в Аутах вот похилил флешкой - терпимо, только все равно по мане сливаюсь достаточно быстро. =( Что же будет с примерно тем же количеством маны но для ХЛа - это ж от силы 10 раз и все, ОоМ...

Incubus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 220
Re: Вопрос? Ответ!
« Ответ #185 : 01 Апреля, 2010, 13:59:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
крылья - гнев карателя.

Киндаро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киндаро
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Re: Вопрос? Ответ!
« Ответ #186 : 01 Апреля, 2010, 14:12:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дуб..ты бы извратился...в 1 пост скинул бы вопросы с ответами..после 20 страницы можно будет убиться читать :)
".....А как же вы расслабляетесь?! - А я и не напрягаюсь..."

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Вопрос? Ответ!
« Ответ #187 : 01 Апреля, 2010, 14:19:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я ежедневно смотрю эту тему и планировал ее как "корзину вопросов". То есть здесь неважно был ли похожий вопрос или нет...я отвечу на него еще раз, но вот в гайдах повторение глупых споров буду старацца присекать...лучше здесь каждый раз расписывать новичкам, что 213илвл лучше 200 =)
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Droperidolum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Вопрос? Ответ!
« Ответ #188 : 01 Апреля, 2010, 18:27:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Простите за глупый вопрос, а "крылья" это Длань защиты?

"Крылья" - это Гнев карателя (дадут на 70 лвл). Используется совместно со Святой клятвой, чтобы, хотя бы отчасти, скомпенсировать падение хпс от неё. Если крылья на КД, а регениться надо, то лучше иметь ещё один вариант повышения хпс (например, тринька, Божественное просветление+2T10). Можно просто юзать клятву в период затишья.

И еще вопрос: целесообразно ли вешать щит на -50% дамага на танка в данжах / героиках? Ведь тогда его экстренно не вытянешь в течении 2-х минут...

Не понял что за щит такой. И что, каждые 2 минуты возникают ситуации когда нужно "экстренно вытягивать"? =) Наверное лучше тогда вайпнуться и почитать тактику. Или танка сменить. Благо на 60-70 лвл, по моим наблюдениям, недостаток хороших хилов выше чем танков (ДК много).
А хороший танк в данже всегда сам себя спасёт.
И, неужели, имеет смысл с приходом в Нортренд и взятием 71-го лвла хилить ХЛом, просто я в Аутах вот похилил флешкой - терпимо, только все равно по мане сливаюсь достаточно быстро. =( Что же будет с примерно тем же количеством маны но для ХЛа - это ж от силы 10 раз и все, ОоМ...

Можешь флэшью хилить, токо регениться там будет проще, и чаще сможешь ХЛы вставлять где нужно. Пить придётся меньше и танк сможет брать паки потолще. Поэтому, в общем, процесс пойдёт быстрее.
ПвП-холики со стопицот спд и крита, неплохо и ПуГи ЦЛК хилят флэшками в неумолимом шмоте (Это я как ПвЕ краб говорю =) )

Droperidolum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Вопрос? Ответ!
« Ответ #189 : 01 Апреля, 2010, 19:15:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Приветствую!
Люсинда, ретрик, Гордунни
http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B8&cn=%D0%9B%D1%8E%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B0
Проблема - малый ДПС (2.5-3к с бафами). Слышала мнение, что не будет дамага, пока не начну нажимать абилки с клавиатуры, а не мышкой. В общем, посоветуйте, в каком направлении работать.
Заранее благодарю.

Есть хороший способ постепенного безболезненного перехода от кликов к биндам.
Нужно установить (если ещё не установлен) какой-нибудь хороший аддон для баров, например, Bartender4. Бары надо уменьшить (а то слишком громоздко) и расположить в 4 ряда по 6 кнопок (например, 2 двухрядных панели ). Кнопки нужно забиндить так, как они расположены на клавиатуре. Оставить WASD, X- для перемещения. Примерно так:
123456
q_erty
___fgh
z_сvbn
На месте WASD можно оставить Shift+Q, Shift+E, Alt+Q, Alt+E.
Преимущества такого расположения для "кликеров", которые хоть перестать кликать:
-кликать удобнее, так как кнопки расположены ближе (чем если бы они были в ряд по 12).
-проще запомнить какая где абилка, ибо они расположены интуитивно понятно.
По мере привыкания можно подтянуть ещё панельки для сочетаний клавиш, например Shift+цифра.
Я так привык к подобному расположению, что до сих пор играю мименно так. Вот, например, мои танко-бары:

firiat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: Вопрос? Ответ!
« Ответ #190 : 02 Апреля, 2010, 09:53:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2Droperidolum:
Спасибо за разъяснения.
Со щитом я ошибся, думал что можно Божественную защиту можно вешать не только на себя, но, как выяснилось...
Получается, что из нечто подобного на других мы можем повесить только Священный щит?

Можешь флэшью хилить, токо регениться там будет проще, и чаще сможешь ХЛы вставлять где нужно. Пить придётся меньше и танк сможет брать паки потолще. Поэтому, в общем, процесс пойдёт быстрее.

Как я понял, выделенное относиться к максимизированию с 71-го лвла интеллекта и кастованию ХЛа в массы, верно?

Насчет же биндов, не знаю, для каждого это личные предпочтения, но я использую панельки Dominos, очень удобно...
4 панельки (всего их там 10) по 12 клеточек в центре - больше и не нужно, можно уменьшить/увеличить по своему желанию.
Ну а бинды: q, e, r, f, g, а так же shift+ и alt+ эти пять. Ну и тильда, да 1-5 циферки. WASD для передвижения оставлены. Все под рукой, все удобно. Ну а хилю с кликом по Хперлу.
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2010, 10:03:41 by firiat »

Valiorik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 216

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ирез
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Вопрос? Ответ!
« Ответ #191 : 02 Апреля, 2010, 13:02:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помогите, пожалуйсто, разобраться с низким уроном.

Недавно сменил офф спек на ретри. Всё вроде бы сделал хорошо. Уклон на силу, меткости и мастерства достаточно. Крит на месте. С вещами немного не везёт, всё больше с пробиванием, а хотелось бы видеть силу атаки, но вообщем, весь шмот по спеку. Но выдаю всего 4.7к в манекен и 4-6к в рейде. Мне кажется, что этого явно мало для текущей одетости.

Оружейня
http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%94%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80&cn=%D0%92%D0%B0%D0%BB%D1%91%D1%80%D0%B8%D0%BA

Заклинания использую высочайшего уровня, пинг в районе 50, фласи и еда есть, ротация по приоритету (правосудие > удар > вихрь > эгзорцизм > освящение), крылья и тринк на героизме.


Буду благодарен за критику и любой совет. За ретри играю впервые и возможно что-то не втыкаю в корне.

Halad

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146
  • Otaku-kun^_^
Re: Вопрос? Ответ!
« Ответ #192 : 02 Апреля, 2010, 13:42:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помогите, пожалуйсто, разобраться с низким уроном.

Недавно сменил офф спек на ретри. Всё вроде бы сделал хорошо. Уклон на силу, меткости и мастерства достаточно. Крит на месте. С вещами немного не везёт, всё больше с пробиванием, а хотелось бы видеть силу атаки, но вообщем, весь шмот по спеку. Но выдаю всего 4.7к в манекен и 4-6к в рейде. Мне кажется, что этого явно мало для текущей одетости.

Оружейня
http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%94%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80&cn=%D0%92%D0%B0%D0%BB%D1%91%D1%80%D0%B8%D0%BA

Заклинания использую высочайшего уровня, пинг в районе 50, фласи и еда есть, ротация по приоритету (правосудие > удар > вихрь > эгзорцизм > освящение), крылья и тринк на героизме.


Буду благодарен за критику и любой совет. За ретри играю впервые и возможно что-то не втыкаю в корне.

мда я делаю в манекен 4.5 в уг оффспеке а в рейде за 9.
ну ладно не суть дела, я не понимаю вы гонитесь за итемлевелом или чем? 232 шапка и чест за баджи будут лучше чем то говно, извините уж, что одето на вас, купить неку и пояс за баджи, хоть и 226 лвла будет намного полезней того что одето на вас, и поменять уг скорпиона. ах ну и убогий топор в топку. Купить колоду и поменять трыню на хит.
Правельно!нада кУпаться в мокве реке, тогда клешни быстрей ростУт!(с)Умыч

Valiorik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 216

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ирез
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Вопрос? Ответ!
« Ответ #193 : 02 Апреля, 2010, 14:13:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо.
На счёт топора абсолютно согласен, редкостная дрянь. Но удар и вихрь зависят от урона оружие, а у него выше, нежели из легко доставаймых. В 10ке всегда пасую лут другим на мейн спек, посему остаётся то, что уже никому не надо.

Немного конфузно с пробтванием брони. И многие гайды, как и писюкастые ретрики, расходятся во вмениях. Самому проверить пока не позволяет запас одежды, в запаснике всего 2 вещи на ретри.

Droperidolum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Вопрос? Ответ!
« Ответ #194 : 02 Апреля, 2010, 15:51:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Получается, что из нечто подобного на других мы можем повесить только Священный щит?
У нас есть сакра+бабл, ЛоХ, БоП. А Божественную защиту заюзает сам танкадин если нужно. Также как и вар заюзает ШВ/ЛС, мишка - баркскин, ДК - IBF.
Как я понял, выделенное относиться к максимизированию с 71-го лвла интеллекта и кастованию ХЛа в массы, верно?
Верно.
Интеллект универсальный стат для паладина. Он даст и ману и спд, и крит, и манареген. Можно собрать много интеллекта и хилить только ХЛ, регенясь по КД, практически бесконечно. Другое дело что это не всегда нужно. Часто флэшек более чем достаточно.
Паладин сам должен выбрать как ему нравится хилить и чем.

 

закрыть