WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Holy 5.4] Свет в туманах  (Прочитано 1451150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

miocker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 225
  • Steel is strongest, so say we all! (c)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Друмек
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4035 : 23 Сентября, 2014, 02:57:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как вон китайцы убили? С+16 илвл, да еще и в одного хила, класс которого не для кого не является загадкой,  кто же настолько переапан , что может соло захилить хм гарроша?)
Пацаны, как вы думаете, рассказать ему, что босса можно убить в 1-1-8 в 576 рейдовом гире с хпалом в роли хила или это будет слишком жестоко? А то ведь окажется, что хпал - это настолько переапанный класс, что соло может захилить хм гарроша?..

Lerton

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 252

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антромеда
    • Класс: паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4036 : 23 Сентября, 2014, 03:00:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот по тем логам, которые вы нашли (на следующий день после этой тучи вайпов мы и убили босса), можно увидеть , как редко мы доходили до последней фазы(раз в 10-15 пуллов) из-за того, что не успевали до 24 энергии у босса. Да и тут на килле, еле-еле успели до 24 (прошлые 4 вайпа не получалось). Так что с одной стороны да, дамаги нам не хватало)

P.S. Я бы с огромным интересом взглянул бы на это видео, где хпал соло хилит, если у вас есть ссылка.
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2014, 03:02:44 by Lerton »

Одепт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606

  • Варкрафт: +
    • Имя: Битард
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гром
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4037 : 23 Сентября, 2014, 03:08:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

в гугле нашел. У пацанов вообще сетап в поряде - два шамана, друид, дк и танчит протпал еще.
Причем у них все вообще печально, 2 танка и 2 комнаты. Зато в апреле убили.
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2014, 03:12:51 by Одепт »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4038 : 23 Сентября, 2014, 03:15:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Открыл видео. Увидел два топора. Прослезился.
открыл видео. увидел первую фазу. закрыл видео, прослезился
 ;D

про 25 энергии в 1й переходке - у вас не дпса не хватает, а тактика кривая, только и всего. но, опять же "вы же не топ гильдия чтобы все делать правильно" - так что это нормально, нормально

slk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4039 : 23 Сентября, 2014, 03:22:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
выше я привел примерные цифры (думаю совсем не точные, сплю уже + считать лень), но даже если мы теряем не 2 а 3кк в бекон, и получаем не 4-5 а 3кк в танка от озаряющего - выходит то же на то же, + гораздо больше абсорба по рейду
не забывай еще то, что увеличение крита увеличивает и отхил от мастери) потому что с критовой хилки вешается и критовый щит. Как и мастери в свою очередь делает крит более эффективным. Просто крит более рандомен, хоть и сильнее чем мастери за 1 каст(при условии что он прокнет), а мастери - надежный туннель отхил.
я тоже на гароше сковывал мастери в крит в 10ке в 1протвара и дц+хпал(я), мне так было гораздо удобнее. Потому что танка там шатало кусками по 50-70% за пару секунд, и когда истерично жмешь в него хилку, эти лишние 25% мастери, дающие лишних 20-40к отхила с флешки/дивана в танка за эти пару секунд(когда у танка лям хп) - мягко говоря не делали никакой погоды) либо мы втроем(я+дц+сам танк) успевали вытянуть эту просадку перед следующим ударом/тиком доты, либо гг) а вот прокнувший крит за эти пару опасных секунд мог решить(если дц например не успевал подхилить, мой крит "перекрывал" его слак). Поэтому я делал ставку на этот "спасительный прок", а не на "стабильную бесполезность" мастери)
Плюс более частые проки прилива, что ОЧЕНЬ приятно)
Да, в целом она хилит больше, но в критические моменты ОЧЕНЬ сильной кратковременной просадки - от нее толку меньше, имхо.
Да и в хиле по рейду, что для паладина на гароше - сияния в кемп и вп на таргеты перед вихрями, эти же сияния и вп могут критануть и дать х2 щиты, в то время как мастери дает стабильные но более слабые щиты, да - рандом, но не сказал бы что полный бесполезный бред.

PS в любом случае каждый дрочит хилит как хочет, и весь хилинг в целом сильно зависит и от танка, и от напарника по хилу, и от тактик, и от сетапа, а не только от одного холипаладина в вакууме, так что однозначное преимущество одного стата над другим определить не так просто.
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2014, 03:51:00 by slk »

miocker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 225
  • Steel is strongest, so say we all! (c)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Друмек
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4040 : 23 Сентября, 2014, 03:22:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот по тем логам, которые вы нашли (на следующий день после этой тучи вайпов мы и убили босса), можно увидеть , как редко мы доходили до последней фазы(раз в 10-15 пуллов) из-за того, что не успевали до 24 энергии у босса. Да и тут на килле, еле-еле успели до 24 (прошлые 4 вайпа не получалось). Так что с одной стороны да, дамаги нам не хватало)

P.S. Я бы с огромным интересом взглянул бы на это видео, где хпал соло хилит, если у вас есть ссылка.
Начну с конца, нет, к сожалению, видео нет. Ребята просто с моего сервера, просили помочь пару раз на траях.

Что касается 24 энергии - говорить что у вас не хватает дпса - смешно. Вы переводите босса до 2-го инженера, и без второй переходки, полностью забив на 4й малис. Жаловаться на нехватку дпса - это... Не говоря уж о том, что состав у вас под переходку почти идеальный. Что танк монк, что два вара, что дестролок способны разложить паки по сути в соло, лишь с небольшой помощью с контролем со стороны хилов (а дестрик так вообще без чьей либо помощи). Я ж не говорю о том, что и сурвы, и бмы способны дать в аддов на переходке по 5-6 млн без напряга. Так что как бы ваши проблемы с энергией это не вопрос дпса - это вопрос элементарного понимания того, на что способен класс и как им выдавать дпс в нужный момент времени.

P.S. С таким дпсом зачем вообще убивать оружие на второй фазе? вам площадки мало чтобы все разложить? там только под трон 4 штуки ложиться спокойно. Реально, изобретать велосипеды, а потом жаловаться на проблемы с убийством - это очень интересный подход.

Lerton

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 252

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антромеда
    • Класс: паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4041 : 23 Сентября, 2014, 03:33:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В лужах они уже не стояли на первой фазе). Жаль качество плохое, не видно цифр хпса, видно только что протпал нахилил 70% от хила хпала. Иногда у них весь рейд там на донышке, но что-то вдруг поднимает некоторых на фулл столб). Может это протпал там их тоже подхиливает чем-нибудь, я не шарю). Мне всегда казалось, что если кто-то просел до 10-20% это все конец, сейчас он умрет, а у них как-то живут. Эх жаль не видно,  сколько у пала его спелы хилят.

Но я думаю с нашим монахом и стоянием в топорах на первой фазе, такой фокус бы не прокатил. Хотя если второго топора не будет, можно и попробовать, надо только 20 к духа сделать) и гиру бы еще чуток илвл так 10)), хотя все равно с монахом....

Просто я по другому воспринимаю просадку рейда,  для меня норма - это , когда все все время на фулл хп, поэтому если рейд проседает - ужас и кошмар. А у них так все время  :o

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4042 : 23 Сентября, 2014, 03:52:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я пересилил себя и досмотрел ваше видео
рейд не проседает ВООБЩЕ
танка тоже почти не пробивает, очень редко, всего пару раз за бой, когда на нем 12 стаков перед вихрем, и его не хилят в этот момент (прям четко видно как хп опускается опускается, а хила просто нет)
о какой там бешеной просадке рейда и танка идет речь, что только перекованный в крит хпал может спасти - вообще непонятно
сейчас мне на это будет какой-нибудь гениальный ответ конечно, но как-то пофиг уже

напоследок - дружок, советую посмотреть видео от какой-нибудь гильдии, убившей его осенью прошлого года
вот там ты увидишь и просадку рейда, и все остальное (а ведь там почти всегда 2 танка и тоже 2 хила, это только парагоны шли в 1го сначала, и не интересные никому китайцы)

Lerton

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 252

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антромеда
    • Класс: паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4043 : 23 Сентября, 2014, 04:02:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смотря свой собственный килл я и сам удивился), выглядит уж больно хорошо все)

На первой фазе так было. Сначала я пью препот, потом за 2 сек до первого топора (под проком триньки первой) кидаю молоток, шок и разрядка зарядов, а под второй топор у меня как раз прокнул глубиний и я включил все бурсты сразу, поэтому так кажется, что все всегда на фулл и ничего не бьет по рейду. Танка я хилил все время, особенно под прок меты. На первом вихре на второй фазе точно помню кинул молоток и сдал карателя,  а дальше уже и не помню что как было)
 
В след раз сам видео сниму, а тогда я просто забыл про фрапс,  думал опять будем 8 часов вайпаться, а тут с 4-го пулла убили)

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4044 : 23 Сентября, 2014, 04:22:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
подобного ответа я и ждал. ничего нового, снова та же самая муть
могу предложить разве что одеть очки и перечитать мой предыдущий пост. полностью. от начала до конца

п.с. мне неинтересно когда ты сдаешь бурсты, честно. я отлично знаю, как это делал я год назад - и мне хватает

не забывай еще то, что увеличение крита увеличивает и отхил от мастери) потому что с критовой хилки вешается и критовый щит. Как и мастери в свою очередь делает крит более эффективным. Просто крит более рандомен, хоть и сильнее чем мастери за 1 каст(при условии что он прокнет), а мастери - надежный туннель отхил.
нет, нет и еще раз нет
простые подсчеты: 70% мастери 20% крита, 45% мастери 40% крита (как я говорил, 20% крита это примерно 25% мастери)
в идеальных условиях в вакууме, если из 10 хилок у первого паладина всегда критуют 2, а у второго 4 - получаем из 10 "нормализованных" кастов по 100к - 840к абсорба в первом случае и 630к во втором, то есть потерю 210к.
дальше включается рандом типа "а что если у первого кританет 1 а у второго 5" или наоборот "у первого 4 а у второго 3" - и все вычисления летят к черту, но смысл я надеюсь понятен?
отсюда и получены примерные цифры - было 10кк абсорба на танке за бой - получаем 13кк грубо говоря, за вычетом рандома
никаких бешеных просадок на видео не было -> получаем то, что видно в логах - бешеный оверхил от любого спелла, то есть - почти полную бесполезность крита, даже если божественно напрокает
все остальное решается за счет правильного мана-менеджмента, и правильного прожатия кулдаунов (предварительно надо еще и с 2м хилом договориться, кто что и когда жмет, вообще говоря)
в случае, когда хилишь вдвоем с ршамом и есть манатайд раз в 3 минуты - с маной проблем быть вообще не должно, кстати
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2014, 04:42:23 by Клесс1 »

Одепт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606

  • Варкрафт: +
    • Имя: Битард
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гром
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4045 : 23 Сентября, 2014, 04:26:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На первом вихре на второй фазе точно помню кинул молоток и сдал карателя,  а дальше уже и не помню что как было)
Отличное распределение кдшек.

Вообще я предлагаю всем включить мозг и подумать, от чего можно вайпнуться на гарохе? От потери танка или от вертухана на 2 фазе. Вертухан на второй фазе - это 6 секунд, в течении которых нужно залить некоторое количество хилок. Какой стат нужно настакать, чтобы никто не умер за эти 6 секунд? Правильно, или хасту (чтобы за 6 сек успеть что-то залить), или мастери (чтобы заранее настакать щитов).
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2014, 04:30:59 by Одепт »

slk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4046 : 23 Сентября, 2014, 04:35:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На первом вихре на второй фазе точно помню кинул молоток и сдал карателя,  а дальше уже и не помню что как было)
да, это вообще топ))) молоток и карателя сдал - все збс, остальное уже как нибудь допрожимается)
ну а чего еще можно ожидать от овергирного рейда? цифр хватает, смысл особо задумываться над оптимизацией ротации, бурстов и тактики? жми как больше нравится и наслаждайся игрой)

А вообще, Клесс, что ты так приелся к человеку, будто он у тебя пряники украл?) Парень убил наконец-таки ласта в хме, у него эмоции, хочет поделиться, а ты ему со своей серьезностью хардкорщика что-то доказать пытаешься)

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4047 : 23 Сентября, 2014, 04:46:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вообще, Клесс, что ты так приелся к человеку, будто он у тебя пряники украл?) Парень убил наконец-таки ласта в хме, у него эмоции, хочет поделиться, а ты ему со своей серьезностью хардкорщика что-то доказать пытаешься)
я уже обьяснял чуть раньше, почему "приелся"
если бы он просто сказал - "мы убили, я был вот в такой перековке, как вы считаете?" - пообсуждали бы, может договорились до чего-то, может нет, но не суть
но ведь разговор идет от "мы не топы, поэтому у нас все не как у людей, и крит лучше, а вам не понять, т.к. вы никогда не хилили так как я" и "у топ гильдий все по-другому"
а, еще забыл добавить "10 илвлов ничего не решат т.к. мы казуалы"

slk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4048 : 23 Сентября, 2014, 05:03:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
та ну и хрен бы с ним) если каждому "инакомыслящему" пытаться мозги вправить на нужное место - можно рехнуться, их слишком много...
тем более если он уже решил для себя, постфактум, что крит ему лучше, смысл его переубеждать?) Пусть хилит в крите, раз ему так удобнее, он же вроде не говорил что крит вообще везде лучше чем мастери, и все должны вот прям щас перековаться, а то гарош в среду вечером не умрет.

gendos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игноренс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4049 : 23 Сентября, 2014, 10:12:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"мы не топы, поэтому у нас все не как у людей, и крит лучше, а вам не понять, т.к. вы никогда не хилили так как я" и "у топ гильдий все по-другому"
а, еще забыл добавить "10 илвлов ничего не решат т.к. мы казуалы"
Я думаю, почти все играли в статиках где не есть те кто не дамажит/не хилит/не танчит, кто попадает во все дерьмо которое только можно найти, и которое даже иногда найти труднее, чем не найти. 
И почему-то у меня есть подозрение, что в их статике он как раз и входит в ту категорию людей, которые не хилят, не танчат, не дамажат, не видят лужи и не хотят учиться. "Мы казуалы", "у нас не супер статик", "мы не можем так дамажить-хилить-танчить как топы" это слишком хорошее оправдание для личной деградации чтобы от него отказываться.
Паладин головного мозга.

В статик ищется холи паладин. 30.01.2015

 

закрыть