WORLD OF WARCRAFT

Тема: Еще о нерфе Души Дракона  (Прочитано 130550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Еще о нерфе Души Дракона
« : 23 Января, 2012, 03:16:09 »
  • Рейтинг:0 (+4 | -4)


Тема о нерфе Души Дракона, как можно было ожидать, вызвала нешуточное бурление в умах. По традиции все остались при своем мнении, но мне бы хотелось проиллюстрировать один абзац из того самого блю поста.

(источник)
Верьте или нет, но существуют гильдии и статики, которые пытаются пройти Душу Дракона в обычном или героическом режиме, но бьются головой о стену в виде какого-то босса. У нас есть точные статистические данные, на которых мы основываем свои изменения, мы знаем точно сколько игроков чистят этот инстанс каждую неделю, сколько убивают только нескольких боссов, и сколько пытались прогрессировать, но в результате прекратили рейдить.
Без цифр эти слова могут значить все, что угодно. Точные данные, понятно, есть только у Близзард, но неутомимые копатели статистики с ммо-чемпион предоставили в наше распоряжение кое-какую информацию, полученную опросом армори персонажей 85-го уровня, бывших онлайн с момента выхода патча 4.3. Данные собирались в конце декабря 2011 года, но не думаю что с тех пор ситуация особо изменилась.
:cut:

Итак. Существует распространенное мнение ногебаторов о том, что Душа Дракона на нормальном уровне сложности это вообще не рейд, а так - жалкий закос под бундеса. Куда, мол, еще нерфить? Взглянем на гистограмму.


Менее 4% персонажей смогли пройти Душу Дракона на нормальном уровне сложности. На нормальном! Для LFR мы видим цифру 34%. Так есть ли повод для нерфа?

И это мы молчим про героик, который на нынешний момент закрыли аж 80 гильдий во всем мире. Кстати об этом: есть и еще одна статистика, для другой нашей любимой темы "10vs25". Если посмотреть на тех, кто убил Смертокрыла в героике, можно увидеть почти абсолютный паритет - количество 10ппл гильдий равно количеству 25ппл.

Совершенно иная ситуация в нормале. По данным Guildrox Душу Дракона в 10ппл зачистило почти в 15 раз больше гильдий, чем в 25ппл. Пропорция несколько шокирует, но она тем не менее налицо.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2012, 03:27:54 by Kermit »

shamanyo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тундрачка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Еще о нерфе Души Дракона
« Ответ #1 : 23 Января, 2012, 03:34:21 »
  • Рейтинг:-6 (+24 | -30)
Странно,ведь нормал и вправду очень легкий,а такой маленький процент,но вот печалит что в 10ке контент намного легче чем в 25ке,особенно хмы :(

exekutter

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 264

  • Варкрафт: +
    • Имя: Экзекуттер
    • Класс: маг
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Еще о нерфе Души Дракона
« Ответ #2 : 23 Января, 2012, 03:35:20 »
  • Рейтинг:5 (+6 | -1)
К сожалению это не показатель сложности рейда, а, имхо, показатель умения и желания игроков. У меня впечатление, что если брать статистику не по отдельно взятым персонажам, а по аккаунтам, чьи владельцы хотя бы раз посещали вышеуказанные рейды, цифры будут близиться к 100% для лфр и около 55-60% для нормала. Сейчас на сервере практически не встретить людей в поиске рейда без опыта мейном 8\8 в нормале.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2012, 03:41:27 by exekutter »

warden

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Еще о нерфе Души Дракона
« Ответ #3 : 23 Января, 2012, 03:41:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А по моему близы сами привели игроков к такой статистике своими "классными идеями".

fatumus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Поцелуев
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Еще о нерфе Души Дракона
« Ответ #4 : 23 Января, 2012, 03:54:52 »
  • Рейтинг:5 (+6 | -1)

Думаю статистика не может быть верна по определению, если учитывать именно персонажей.У меня три персонажа 85 уровня, но активно играю я одним из них. Собственно им я получил достижения за победу над Смертокрылом в ЛФР и в нормальном режиме (10ппл). Двумя другими персонажами я пару раз был в ЛФР на полный забег. То есть, получается, что беря в расчет только мой аккаунт уже статистика должна быть примерно такая:
1 персонаж из 3, прошедших ЛФР, проходит этот же рейд на нормальном уровне сложности.
Но ведь это не верно! Причина такого не в невозможности, а в отсутствии желания быть в этот рейде снова и снова.

Dargen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 348

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: Еще о нерфе Души Дракона
« Ответ #5 : 23 Января, 2012, 04:04:00 »
  • Рейтинг:5 (+12 | -7)
Опять вайнеры понабежали. Я понять не могу, что всем так не имётся? Играйте спокойно, хватит ныть на каждый блю пост.

robben123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 944

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kiroot
    • Сервер: Argent Dawn
Re: Еще о нерфе Души Дракона
« Ответ #6 : 23 Января, 2012, 04:07:12 »
  • Рейтинг:5 (+8 | -3)
Как посчитать сколько людей вайпаются в нормале ДС? Правильно! Взять всю статистику персонажей  в мире!

Пофиг что половине игроков вообще наплевать на ваши рейды, пофиг что еще 45% играет ради дейли\ивентов. Главное - не выдать всем правильную информацию, а для остального... есть мастеркард.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2012, 04:09:09 by robben123 »

Avikoff

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 205

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зви
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Еще о нерфе Души Дракона
« Ответ #7 : 23 Января, 2012, 04:07:33 »
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
Посмотрев на вов прогресс мы видим что нормал закрыло менее 50% зарегистрированных там гильдий, а первых 4х боссов убило почти 100% гильдий ( это говорит об активности почти всех гильдий там имеющихся ).
Конечно эти данные ненамного точнее графика из первого поста, но из всего этого ясно что не такой уж и простой этот рейд.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2012, 04:11:04 by Avikoff »

Vovladimir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82

  • Варкрафт: +
    • Имя: Атриел
    • Класс: ДК
    • Сервер: Голдринн
Re: Еще о нерфе Души Дракона
« Ответ #8 : 23 Января, 2012, 04:11:03 »
  • Рейтинг:2 (+22 | -20)
Весёлый у нас народ)) Статистика? - Говно ваша статистика! Я и Вася убили, значит и остальные 10 млн. убили! Подсчёты все неверны, все тупые уроды! Трудно? Да зачем такие косорукие вообще в игру заходят, я вон пальцем левой ноги спиной 8/8 ХМ делаю!

Монолит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Посеявший ветер, да пожнёт бурю!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Дк, Жрец, Охотник, ect. Offline
Re: Еще о нерфе Души Дракона
« Ответ #9 : 23 Января, 2012, 04:28:18 »
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Посмотрев на вов прогресс мы видим что нормал закрыло менее 50% зарегистрированных там гильдий, а первых 4х боссов убило почти 100% гильдий ( это говорит об активности почти всех гильдий там имеющихся ).

+1. имхо - более верный показатель.

2 Vovladimir
Насколько я вижу, ваша гильдия имеет довольно никакой прогресс в ДД. Зачем же так громко?
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 23 Января, 2012, 04:34:51 by Монолит »

Рохам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
Re: Еще о нерфе Души Дракона
« Ответ #10 : 23 Января, 2012, 04:43:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чо вы про аккаунты трепете. вам написали статистика персонажей которые были онлайн в такой-то промежуток времени.

Rusch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Разувий
Re: Еще о нерфе Души Дракона
« Ответ #11 : 23 Января, 2012, 04:50:17 »
  • Рейтинг:-7 (+4 | -11)
в нормале ДС не о чём самый лёгкий рейд 100%, мне как казуалу и нашему статику не составило труда убить 6 боссов в первое кд и сделать 8/8 на второе кд, не один рейд тaк быстро и легко не проходился. :(

Монолит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Посеявший ветер, да пожнёт бурю!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Дк, Жрец, Охотник, ect. Offline
Re: Еще о нерфе Души Дракона
« Ответ #12 : 23 Января, 2012, 04:57:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в нормале ДС не о чём самый лёгкий рейд 100%, мне как казуалу и нашему статику не составило труда убить 6 боссов в первое кд и сделать 8/8 на второе кд, не один рейд тaк быстро и легко не проходился. :(
пруф можно?

Йоахим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 781
  • Жрите тортики и хильтесь бинтами.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йоахим
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Еще о нерфе Души Дракона
« Ответ #13 : 23 Января, 2012, 05:01:50 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Посмотрев на вов прогресс мы видим что нормал закрыло менее 50% зарегистрированных там гильдий, а первых 4х боссов убило почти 100% гильдий ( это говорит об активности почти всех гильдий там имеющихся ).
Конечно эти данные ненамного точнее графика из первого поста, но из всего этого ясно что не такой уж и простой этот рейд.


^ this

« Последнее редактирование: 23 Января, 2012, 05:03:30 by Йоахим »

Demonzzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демонз
    • Класс: хант
    • Сервер: ЧШ
Re: Еще о нерфе Души Дракона
« Ответ #14 : 23 Января, 2012, 05:12:39 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Все очень просто, ДД нормалу предшествовал занерфленный до ужаса ОП ХМ... где куча народу смогли легко одеться в 390 гир... чистя 6\7ХМ
Цитировать
в нормале ДС не о чём самый лёгкий рейд 100%, мне как казуалу и нашему статику не составило труда убить 6 боссов в первое кд и сделать 8/8 на второе кд, не один рейд тaк быстро и легко не проходился.
Это касается и нас... был бы наш рейд в 378 гире, мы бы гораздо больше времени потратили на ДД нормал. А так почему в овер гире не пройти быстренько нормал?!
Добрые дела могут навлеч на тебя ненависть, так же как и злые! (с)

 

закрыть