WORLD OF WARCRAFT

Тема: Хотфиксы от 20 сентября: нерф Огненных Просторов  (Прочитано 69644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)


Не было ни гроша, да вдруг алтын - именно это приходит мне на ум, когда я наблюдаю поток информации, который разработчики вывалили нам на головы за последние два дня. Неделю мы сосали лапу, а тут не успеваешь новости создавать.

Ну хорошо. На американском форуме появился блюпост, в котором указано, в чем конкретно будет заключаться анонсированный неделю назад нерф Огненных Просторов. Европейских игроков эти нововведения коснутся уже завтра, после ресета.

перевод с американского варкрафт/катаклизм форума(источник)

Нормальный уровень сложности


Героический уровень сложности

  • Дамаг и количество здоровья боссов уменьшены на 15% (кроме здоровья Рагнароса, которое не тронуто).
  • Дамаг и количество здоровья всех аддов уменьшено в той же пропорции, что и у боссов. Адды Рагнароса тоже понерфлены на 15%.
  • Продолжительность баффа Огненные крылья у Алисразор теперь всегда 30 секунд.
  • Теперь Алисразор бросает одно дополнительное Опаляющее перо в 10ппл и два дополнительных пера в 25ппл на каждом цикле.
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2011, 22:30:28 by Kermit »

Аметко

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824
  • [диванный теоретик]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Имя мне «никто»
    • Класс: И зовут меня «никак»
    • Сервер: И живу я «нигде»
  • Рейтинг:-9 (+16 | -25)
Легчайшие нормалы нерфят уже в который раз, и мне вот просто интересна сама цель - позволить зачистить 7/7 инвалидам? Последние нюансы убили в боссах (например та же 1-ая фаза рагны отсеивала хомячков, не умеющих ориентироваться в пространстве и стоящих возле трап). Мне иногда кажется, что ласт в зул амане с морфами в кота и дракондора заставляет напрячься больше, чем некоторые нормалы ОП...

Shoik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бонус
    • Класс: Друид
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
4.3 все ближе и ближе... (Наконец ОП 6/7 хотя бы сделаю :D)
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2011, 22:33:13 by Shoik »

Mudravrik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 263

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тетанусе
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ткач смерти
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
На Алиске танки теперь смогут сбегать покурить до вихрей.

Инсэйд

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инсэйд
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
я каки все вы знал о нерфе с 19-го числа, но чтобы на столько занерфить! на 25% дамаги (я о хп молчу уже), любй танк/дд/хил держал более чем легко дамаг, куда было нерфить? :facepalm: Я понимаю ХП, некоторым не хватало ДМГ (лолчто?)...
P.S. я конечно должен быть скромнее со своим прогрессом и схавать этот как мысль - оу е, оу е, оу е, наконец-то прогресс, а значит больше эпигов, но аже для меня это слишком...

OrKToS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 533
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
4.2 все ближе и ближе... (Наконец ОП 6/7 хотя бы сделаю :D)
4.3 может?
"Самая надежная защита от заклинаний - насильственная смерть заклинателя." (с)

Drugarika

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 235

  • Варкрафт: +
    • Имя: Другарека
    • Класс: Воин
    • Сервер: Борейская Тундра.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Теперь как бы ОП гер выглядик как ОП нормал до нерфа.....

Как подумаю что завтра рт, так аж идти не охота. стой и жми кнопу.

OrKToS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 533
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Теперь как бы ОП гер выглядик как ОП нормал до нерфа.....

Как подумаю что завтра рт, так аж идти не охота. стой и жми кнопу.
теперь можно фармить 6/7 героиков за день и еще останется время поковырять рагна. по моему очень хорошо
"Самая надежная защита от заклинаний - насильственная смерть заклинателя." (с)

Drugarika

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 235

  • Варкрафт: +
    • Имя: Другарека
    • Класс: Воин
    • Сервер: Борейская Тундра.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
P.S. я конечно должен быть скромнее со своим прогрессом и схавать этот как мысль - оу е, оу е, оу е, наконец-то прогресс, а значит больше эпигов, но аже для меня это слишком...
Согласен, это уж слишком.... Ткт и Сб курят в стороне а там ппц,хоть спи.

Shoik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бонус
    • Класс: Друид
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Цитировать
4.3 может?

Извеняюсь :facepalm:

OrKToS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 533
Re: Хотфиксы от 20 сентября: нерф Огненных Просторов
« Ответ #10 : 20 Сентября, 2011, 22:34:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Согласен, это уж слишком.... Ткт и Сб курят в стороне а там ппц,хоть спи.
нерф это обычное дело, всегда были и всегда будут и всегда они втаптывают сложных боссов в грязь. кто не успел убить босса до нерфа сам виноват.
"Самая надежная защита от заклинаний - насильственная смерть заклинателя." (с)

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: Хотфиксы от 20 сентября: нерф Огненных Просторов
« Ответ #11 : 20 Сентября, 2011, 22:35:12 »
  • Рейтинг:6 (+8 | -2)
Легчайшие нормалы нерфят уже в который раз, и мне вот просто интересна сама цель - позволить зачистить 7/7 инвалидам? Последние нюансы убили в боссах (например та же 1-ая фаза рагны отсеивала хомячков, не умеющих ориентироваться в пространстве и стоящих возле трап). Мне иногда кажется, что ласт в зул амане с морфами в кота и дракондора заставляет напрячься больше, чем некоторые нормалы ОП...
парень, а про инвалидов шутки оставь

Монстрила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076

  • Варкрафт: +
    • Имя: Монстряша
Re: Хотфиксы от 20 сентября: нерф Огненных Просторов
« Ответ #12 : 20 Сентября, 2011, 22:44:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Легчайшие нормалы нерфят уже в который раз, и мне вот просто интересна сама цель - позволить зачистить 7/7 инвалидам? Последние нюансы убили в боссах (например та же 1-ая фаза рагны отсеивала хомячков, не умеющих ориентироваться в пространстве и стоящих возле трап). Мне иногда кажется, что ласт в зул амане с морфами в кота и дракондора заставляет напрячься больше, чем некоторые нормалы ОП...
скажем так, неоднократно был свидетелем откидывания милика в проходящую мимо волну лавы или в ожог от удара. Всякое бывает. рандом и ест ьрандом.

WildShaper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
Re: Хотфиксы от 20 сентября: нерф Огненных Просторов
« Ответ #13 : 20 Сентября, 2011, 22:44:52 »
  • Рейтинг:7 (+8 | -1)
Легчайшие нормалы нерфят уже в который раз, и мне вот просто интересна сама цель - позволить зачистить 7/7 инвалидам?
Кому хотелось нормальной сложности, уже поубивали всех, кого могут. Прокачай сейчас перса с нуля, не помогая ему голдой с мейна и без паровозинга гильдией - тогда поймешь, что путь от момента взятия 85 лвл до похода на рагнароса хотя бы в нормале очень длинный. Тем, кто уже оделся в топовый шмот (ну, или хотябы в шмот из нормала), в принципе уже плевать, будут они фармить очередного босса 5 минут или 4 - сэкономят время - и на том спасибо. Тем же, кто только недавно прокачался или просто "проспал" сезон фарма рейдов, дается возможность догнать остальных по уровню шмота, чтобы вместе вступить в патч 4.3

PS: Тем, кто ноет, мол, оказуалеле, лучше бы сначала убить рагнароса в ХМе, а уж потом ныть.

OrKToS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 533
Re: Хотфиксы от 20 сентября: нерф Огненных Просторов
« Ответ #14 : 20 Сентября, 2011, 22:46:30 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
скажем так, неоднократно был свидетелем откидывания милика в проходящую мимо волну лавы или в ожог от удара. Всякое бывает. рандом и ест ьрандом.
в этом случае мили сам виноват. таймеры в дбме не для красоты висят.
"Самая надежная защита от заклинаний - насильственная смерть заклинателя." (с)

 

закрыть