WORLD OF WARCRAFT

Тема: GDKP: Золотой стандарт рейдов  (Прочитано 49791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Trafikante

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: GDKP: Золотой стандарт рейдов
« Ответ #60 : 23 Октября, 2009, 16:45:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Идея отличная. На мой взгляд, лучшая на текущий момент система распределения лута в PUG-ах. Против могут выступать только законченные лентяи, имеющие наглость являться в рейдовый инстанс в крапошмоте и получать лут на халяву за счет "паровозов". Однако, следует отметить, что такая система может найти применение только на плотно заселенных серверах с хорошим ПвЕ прогрессом. То есть на сервере должно быть достаточно продвинутых рейдеров, желающих заработать, и много активно фармящих новичков, готовых платить за лут. На моем, среднезаселенном сервере, о GDKP народ даже не знает.

Вот здесь:

 http://media.curse.com/CommunityServer.Components.UserFiles/00/00/31/02/80/grm_manual.JPG

можно посмотреть мануал к аддону GoldRaidManager. Мануал выложен в виде скриншотов в формате JPG, переводить его с английского смысла нет, ибо и так все понятно. Достаточно увидеть интерфейс, чтобы уяснить принцип его работы.

Satva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
Re: GDKP: Золотой стандарт рейдов
« Ответ #61 : 23 Октября, 2009, 16:46:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Теме зачет однозначно.

1) Тем кто бояццо кидалоРЛов. Наказание за мошенничество существует и это факт. Попросили РЛ огласить для чего он собирает голд, сделали скрин. Сомневаюсь что с одного рейда РЛ может срубить столько голды что перманентный бан акка станет достойной альтернативой снинзенному голду.

2) Смотреть надо кто рейд собирает. Если это какой-нибудь ДК без гильдии, одетый в синьку, с ником "Парвувсехсцукомлянах" то наверно не стоит идти к нему в рейд. Если это мейн игрока топовой гильдии сервера, одетый в 245+ и.л. шмот, и имеющий на борту все сопутствующие ачифке то на мой взгляд вероятность "кидалава" несколько уменьшается.

3) Это не устроит вагонов?... А вы не задумывались над тем что с теперешней истерией по поводу ачифок, вагон в нормальный рейд практически не может попасть? Максимум вагоны могут собратся в кучу убить 1-2 боссов повайпацца и разойтись. У меня есть знакомые которые бы и рады отчехлить голд за то чтобы провагоницца в адекватном рейде, но нет возможности.

4) Предположим я опытный игрок и решил рерольнуцца с одного класса в другой (ну надоело, ну бывает). Голда у мну много. Гильда меня вагонить не будет, у рейда свои задачи и требования. Идти с пугом?  :-\  Самому собирать пугов в кучу?  :-\ Упал на хвост адекватному ГДКП рейду и и получил тот шмт который захотел, выложив соответствующий голд.

5) А сколько нубо ПВПшников жаждют поиметь заветную "двуручку" для того чтобы доползти до 1800 и взять ПВП пуху? Нафармил (купил  (??? о чем ето я...)) голд пошел в ГДКП рейд забрал пуху.

6) Синезеленые нубовагоны с 10 голдами в кармане кричат что им "нипаиграть"? Идите фармьте голд. Идите фармьте крафты и аукцион. Или идите и просто убейтесь ап стену. Выбор большой.

ИМХО. Я топ ДПСер в своей гильдии, 245 и.л. шмот и т.п. Мне ВПРИНЦИПЕ ничего не нужно с колизея 25 ппл нормал. Гильдран в колизей 25 нормал - это тупо фарм баджикоф. Идти с пугами в надежде на то что я сролю токен и из под полы по спекулятивной цене толкну его какомунибудь мажористому нубу?  :-\ уныло...
Мысль хорошая, но мне кажется что костяк "локомотивов" должен быть сыгранным (гильда, друзья). Чтобы ГДКП рейд не привратился в вайпран до 2-го босса. Взяли 2-3 танка, 4-5 хилов, 6-7 дамагеров (все с адекватными офспеками). Всё. 10 вагонов на борт и го вперед за орденами.

G3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140
Re: GDKP: Золотой стандарт рейдов
« Ответ #62 : 23 Октября, 2009, 16:53:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Получается, что я НИКОГДА не получу интересующий меня лут, как бы хорошо я ни дамажил/хилил и действовал. Я буду получать только золото (не такое уж большое количество, если задуматься)

ррррр.... допустим 20 шмоток выпало. 25 чел. каждая ну хоть по 3 к. в итоге тебе уйдёт 2.4 к.  мало ? ну хз хз. Никогда не получишь лут ? ну отдай в след рейде эти 2.4 к + свои 600 голда за шмотку + ещё за второй рейд получишь примерно эти же 2.4... простая арифметика

ТШ [4. Поиск спутников][Тредикс]: В ИК25 требутся 2 хила, куча дд от 6к+. БоЕ шмот АНРОЛЛ !!!

unclejocker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518
Re: GDKP: Золотой стандарт рейдов
« Ответ #63 : 23 Октября, 2009, 17:01:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня довольно хороший пве обвес, есть голова, руки, подготовка. Также у меня есть личная жизнь (наверно, потому что я не выходец с азиатских фарм-реалмов), которая не позволяет мне играть 2-3 часа в день. Количество золота, которым я располагаю, обычно не превышает 800-900.. И вот я иду в такой прогрессивный рейд.. Получается, что я НИКОГДА не получу интересующий меня лут, как бы хорошо я ни дамажил/хилил и действовал. Я буду получать только золото (не такое уж большое количество, если задуматься). Которое мне не нужно. Мне могут сказать: ну ничего, ты же зарабатываешь, значит купишь в следующий раз. Для них – см.выше сколько по времени я играю и сколько мне понадобится времени для этого. Значит для таких людей как я рейды такого типа закрыты? А если рейд собирался час, потом вайпался, мне пора выходить, а убиты только 2 босса из 5-ти? Мне скажут: нееет, пох что сейчас 3 ночи, голда только когда убьем всех? В общем, вероятность получения шмотки стремится к 0.
Сама система мне нравится, имеет право на жизнь. Очень по-американски как-то. :). Только она не для всех. Если вас зовут в такой рейд будьте бдительны -  берите побольше денег и…времени!:)


увы, судя по описанию, рейды вообще не для тебя, т.к. это затратное по времени дело, а уж фарм какойнибудь редкой шмотки или освоение хардмода - требует времени еще на порядок больше.

с таким подходом да, надеяться можно только на счастливый рол, т.е. на получение шмота на халяву, что как то нечестно по отношению к остальным игрокам... все остальные системы (мне известные) учитывают фактор участия игрока (читай - потраченое время) и ты по любому будешь за лутом последний.

постарайся найти в игре какое-то другое удовольствие, а то получается и на елку влезть (одеться в топ-шмот) и яйца не оцарапать (потратить на игру пару часов в неделю).

« Последнее редактирование: 23 Октября, 2009, 17:05:07 by unclejocker »

Satva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
Re: GDKP: Золотой стандарт рейдов
« Ответ #64 : 23 Октября, 2009, 17:02:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Единственная трабла на мой взгляд может заключатся в том что в рейд под видом добросовестных вагонов-покупателей могут просочиццо вышеуказанные голожопые "Безденежные доны" для которых 15 баджикоф с колизея 25 без вайпов уже праздник...
Можно канечно придумать что то наподобие "залоговой суммы", типо каждый вагон перед рейдом временно передает РЛу 5 к голда залога. Но никто не помешает голожопому отсидется в рейде собрать баджики и потребовать залог обратно. Опять же можно ставить условие что если вагон ничего не берет в рейде то определенный % залога идет в рейд банк, но это уже сложно, школота не поймет и начнет вайнить.
А в целом похоже что ГДКП рейд надо будет собирать зарание, через ивент в календаре.

З.Ы. хм... а за тринку с валькирий наверно и бы голда вывалил...
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2009, 17:05:09 by Satva »

Solo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518
Re: GDKP: Золотой стандарт рейдов
« Ответ #65 : 23 Октября, 2009, 17:06:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Согласен с Satva и G3. Мне бы хотелось что бы такая система работала. Потому как старые все равно останутся, а увеличение возможности выбора это всегда только плюс!
 И еще вопрос к некоторым ораторам. Как попасть в нормальную ги, если ты только взял 80-й? Вот представьте себя, у вас есть руки но шмота ноль, знакомые такие же зеленые. А одеться то хочется по быстрее. И вот так как вы рукасты и с головой(и есть голда), то в таком рейде, вполне можно одеться. А одевшись, повысив ДПС уже больше шансов найти норм Ги в РТ.
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2009, 17:08:56 by xSolo »
There are a very large number of people in this game who play a Hunter, and most of them have utterly no idea what they are doing.

unclejocker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518
Re: GDKP: Золотой стандарт рейдов
« Ответ #66 : 23 Октября, 2009, 17:09:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пока "А одеться то хочется по быстрее." - попасть в нормальную гильдию боюсь никак)))

достаточно написать в анкете "цель поступления - хочу одеться побыстрому" чтобы получить отказ))

Trafikante

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: GDKP: Золотой стандарт рейдов
« Ответ #67 : 23 Октября, 2009, 17:10:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно канечно придумать что то наподобие "залоговой суммы", типо каждый вагон перед рейдом временно передает РЛу 5 к голда залога.

К чему такие сложности? Достаточно просто показать наличность в окне Trade.

Мастерр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: GDKP: Золотой стандарт рейдов
« Ответ #68 : 23 Октября, 2009, 17:32:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно канечно придумать что то наподобие "залоговой суммы", типо каждый вагон перед рейдом временно передает РЛу 5 к голда залога.

К чему такие сложности? Достаточно просто показать наличность в окне Trade.

для того чтоб на 2-3-4-5 боссе умник не ливанул а сумма залога будет его сдерживать от такого шага

вот смотрите ситуация хожу уже 3 неделю тока баджи собираю не могу выграть по роллу шмотку  имея тонны голды   разве это правильно ???

unclejocker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518
Re: GDKP: Золотой стандарт рейдов
« Ответ #69 : 23 Октября, 2009, 17:43:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

для того чтоб на 2-3-4-5 боссе умник не ливанул а сумма залога будет его сдерживать от такого шага


от такого шага его будет удерживать жадность, он денег не сдавал, зато после окончания рейда получит значительное количество голды, а если ливнет - не получит.

это, пожалуй, стимул даже посильнее чем залог.

а ливнет - не беда, думаю на объявление в LFG "с 3-го босса, GDKP, в банке 20к голд" будет лес рук)

Dudah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: GDKP: Золотой стандарт рейдов
« Ответ #70 : 23 Октября, 2009, 17:59:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличная система. Надеюсь скоро приживётся.

Zanooda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
Re: GDKP: Золотой стандарт рейдов
« Ответ #71 : 23 Октября, 2009, 18:21:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ГДКП-рандом? Слишком многое завязано на РЛ. Сомнительно. Хотя и соблазнительно.
Но вот один в таком рейде начал вагонить, вайпнул... его кикнули. А он бац - и тикет ГМу о мошенничестве. РЛ в фекалиях по горло.
А как быть с упавшим? Прошел человек 4 босса из 5, а на 5м дисконнект - как делить?

Мысль, что одетый игрок пойдет в ГДКП зарабатывать голд... а зачем? Собрать 7-8 человек своих, добрать пару нубов, согласных с ценами, и за пол-часа пройти ИК или что-там, сбрасывая ненужное "платникам". И никаких заморочек с лутом, и им проще - один клосер другой плейтер. 8-)

З.Ы. Если б сделали вместо "ролла на диз" ролл на золото, когда голд скидывается в виртуальный кошель, с функцией у РЛ "разделить казну", то я бы первый начал собирать рейд. А паги с ГДКП - для рисковых.

Baurles

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 473
  • Скрин моего перса (21.07.10)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баурлес
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
Re: GDKP: Золотой стандарт рейдов
« Ответ #72 : 23 Октября, 2009, 18:22:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А о голдселлерах никто не подумал :(


grimmstein

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
Re: GDKP: Золотой стандарт рейдов
« Ответ #74 : 23 Октября, 2009, 19:54:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как вариант делить голд после того как убили босса и поделили шмот

 

закрыть