WORLD OF WARCRAFT

Тема: Огненные Просторы: мнимая легкость контента  (Прочитано 53706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Сегодня с утра нипаиграть!

цитата с русского варкрафт/катаклизм форума(источник)
В эту среду будут отключены все европейские игровые миры с 07:00 до 13:00 по московскому времени.

Спасибо за ваше терпение и понимание.

Два видео с боссов, которых еще не было в наших новостях.

Бейлрок героик 25 (гильдия Method):



Мажордомо героик 25 (гильдия Карфаген):



:cut:


Компания Blizzard Entertainment представила новое произведение из цикла рассказов о лидерах Азерота.


Среди всех героев расы тауренов наиболее известен Кэрн Кровавое Копыто, внесший огромный вклад в судьбу своего народа. Объединение племен, которые вели кочевой образ жизни в течение многих столетий, заключение союзов, позволивших спасти его народ от истребления кентаврами, основание первой в истории тауренов столицы – лишь краткий список деяний Кэрна.

Бейн Кровавое Копыто, унаследовавший место вождя, теперь пытается сохранить все то, что было создано его отцом. Таурены переживают непростые времена. Их племена не могут прийти к согласию относительно требований Гарроша Адского Крика, в то время как со стороны Степей им угрожают силы Альянса, а кроме того, их постоянно атакуют иглогривы. Молодому вождю предстоит очень серьезное испытание.

Теперь у тауренов новый правитель — Бейн Кровавое Копыто. Он изо всех сил старается сохранить в целости отцовское наследие. Но между отдельными племенами вспыхивают раздоры, требования Гарроша Адского Крика становятся все настойчивее, из Степей то и дело совершает набеги Альянс, да вдобавок тауренам не дают покоя нападения свинобразов... Юный правитель стоит перед лицом серьезных испытаний!

Читать рассказ на официальном сайте.



И замечательный блюпост.

перевод с американского варкрафт/катаклизм форума(источник)
Меня бесконечно поражает тот факт, что игроки судят о сложности контента по тому, насколько быстро его чистят профессиональные игроки. Это похоже на то, как если бы вы судили о сложности жонглирования восемью бензопилами, ориентируясь на лучших в мире жонглеров. Конечно, для них это может быть даже и легко, но вы сами когда в последний раз пробовали добиться того же? (Не пытайтесь жонглировать восемью бензопилами. Не пытайтесь жонглировать даже одной бензопилой. Если только вы не жонглер. Не профессиональный жонглер бензопилами, который не боится остаться без рук.)

Контент не был спроектирован в расчете на то, что его пройдут быстро. Мы делали его эпичным, прикольным и доставляющим сложности игрокам.

И лучше всего этот контент выглядит, когда мы начинаем осваивать его сами, вместо того чтобы судить о нем по форумным постам и по заголовкам фансайтов.

Я не удержался и полез искать, действительно ли существует такая дисциплина - жонглирование работающими цепными пилами. И что бы вы думали - да!


« Последнее редактирование: 13 Июля, 2011, 05:54:35 by Kermit »

Umbrum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Скопитаню.
Всё из за того что в 4.0.3 рэйды осваивались когда каждый был одет кто в чё.
Кто в "штанах" кто в "рубашке" кто вообще только "носки" выбить успел.
Это добовляло хардкорности хардкорным гильдиям поскольку требовало от них умения находить золотую середину между траями, фармом героиков и прочих тонкостях. Плюс как выяснилось 10 пипл контент был сложнее чем задумывалось, плюс баги...в общем весело было.
Сейчас же ситуация абсолютно другая. У большинства гильдий было уйма времени для того что бы одет свой состав 374 эпиксы...не удивительно, что боссы штабелями ложатся.
Очевидная вещь но может кто-то она была не понятна...

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:-1 (+4 | -5)
Вторая неделя - нормал закрыли 13%+ гильдий. Угу, совсем не лёгкий контент.
This is Madness? This is Endless Halls!

Блад

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 131

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бладмейн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ял
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не удержался и полез искать, действительно ли существует такая дисциплина - жонглирование работающими цепными пилами. И что бы вы думали - да!


ну чего тут сложного?)

Нирс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Саника
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Зашел на сайт парагона, нашел вот такой скрин - http://www.paragon.fi/sites/default/files/n/07-2011/ragna_teaser_2.jpg
И такой - http://www.paragon.fi/sites/default/files/n/07-2011/ragna_teaser_1.jpg
Доводят они его уже до 4-й фазы ,килл не за горами, думаю  ;)
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2011, 06:48:45 by Нирс »

Элизиум

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
  • WoW, beer & grindcore

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чтожзадень
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
зачетный ролик! мужик суров. словом паладин. но по сути блюпост прав. не все еще позакрывали ОП в нормале. "кажуальность" контента еще потрепает средненькие гильди коих немеренно. такчто нечего боготворить топов мира

Мяу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 359
  • Я рад, что выжил! Жаль, что из ума.
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
ИМХО, 4 убитых босса в гере в первый же день официально доступных героиков (6,5 боссов за первый героик сейв) топ гильдиями (да-да, они имбы, траили птр и т.д. и т.п.) как-то неправильно... Создается впечатление, что более-менее нормальные гильдии зафармят 5, а то и 6 героиков в ближайший месяц, максимум 2. Почему-то мне всегда казалось, что геры должны быть сложны для прохождения не только "казуалам".
Лично наша (в принципе неплохая гильдия) не убила Рагнарошу в первый сейв из-за времени - пришлось отменить по объктивным причинам один рейдовый день, в результате чего тупо не хватило времени на траи, что бы ВСЕ ВСЁ поняли -(( Во второй сейв басстионы повелителя огня пали в неравной схватке и, надеюсь, на этой неделе перейдем к траям хмов, хотя бы парочки из тех, что попроще.
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2011, 07:37:24 by Мяу »

Creepy the Noob

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вторая неделя - нормал закрыли 13%+ гильдий. Угу, совсем не лёгкий контент.

Судя по вовпрогрессу, в мире только 17894 гильдии убили 1\7+. Из них закрыли нормал контент и рейдят хмы только 2364. Я конечно не буду говорить сколько гильдий в мире вообще, но врятли 2364 это 13% из них.

Creepy the Noob

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 290
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
ИМХО, 4 убитых босса в гере в первый же день официально доступных героиков (6,5 боссов за первый героик сейв) топ гильдиями (да-да, они имбы, траили птр и т.д. и т.п.) как-то неправильно... Создается впечатление, что более-менее нормальные гильдии зафармят 5, а то и 6 героиков в ближайший месяц, максимум 2. Почему-то мне всегда казалось, что геры должны быть сложны для прохождения не только "казуалам".

Если бы даже не казуалам было бы сложно проходить героики, то казуалы бы вообще не смогли рейдить. В игре бы не было притока игроков, как было в классике. Даже если сейчас псевдоотцы с 11\12 говорят что сейчас игра оказуалена и игроки уходят из неё, приток казуалов всегда есть из-за контента который приносит удовольствие, а не который надо траить дни и ночь. А казуалы - потенциальные опытные игроки в будущем.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
Судя по вовпрогрессу, в мире только 17894 гильдии убили 1\7+. Из них закрыли нормал контент и рейдят хмы только 2364. Я конечно не буду говорить сколько гильдий в мире вообще, но врятли 2364 это 13% из них.
Если гильдия за 2 недели не убила ни 1 нормал - это ПвП гильдия.
This is Madness? This is Endless Halls!

Xegonite

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
  • S-s-stay a while. S-s-stay forever!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
Цитировать
Контент не был спроектирован в расчете на то, что его пройдут быстро.
[irony]Это же ведь целых семь боссов! И у каждого своя уникальная, ни на что не похожая тактика![/irony]
"That'ssssss a very nice discussion you have there... It would be a sssssshame if anything happened to it..."

zverushka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 600
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ИМХО, 4 убитых босса в гере в первый же день официально доступных героиков (6,5 боссов за первый героик сейв) топ гильдиями (да-да, они имбы, траили птр и т.д. и т.п.) как-то неправильно... Создается впечатление, что более-менее нормальные гильдии зафармят 5, а то и 6 героиков в ближайший месяц, максимум 2. Почему-то мне всегда казалось, что геры должны быть сложны для прохождения не только "казуалам".
Лично наша (в принципе неплохая гильдия) не убила Рагнарошу в первый сейв из-за времени - пришлось отменить по объктивным причинам один рейдовый день, в результате чего тупо не хватило времени на траи, что бы ВСЕ ВСЁ поняли -(( Во второй сейв басстионы повелителя огня пали в неравной схватке и, надеюсь, на этой неделе перейдем к траям хмов, хотя бы парочки из тех, что попроще.
Слушай, когда ты оденешься в такой же шмот как они, то есть они начали с 372 и взяли по 3-4 эпика в первую неделю - ты тоже будешь траить эти же ХМы. Мне до такого шмота далеко, мы пошли всей гильдией в 359м шмоте и сделали 6/7. Еще пара недель и я дотяну до их уровня по шмоту и мы уж точно будем делать первые ХМы.

Minamoto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86

  • Варкрафт: +
    • Имя: Minamoto
    • Класс: Warrior
    • Сервер: The Shat'tar
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Судя по вовпрогрессу, в мире только 17894 гильдии убили 1\7+. Из них закрыли нормал контент и рейдят хмы только 2364. Я конечно не буду говорить сколько гильдий в мире вообще, но врятли 2364 это 13% из них.
Если гильдия за 2 недели не убила ни 1 нормал - это ПвП гильдия.
Или не рейдящая гильдия. 13% - это по мнению Вовпрогресса, видимо, от всех, которые хотя бы начали текущий контент:

http://www.wowprogress.com/pve/rating/next/100500#rating

inmyheart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
  • <3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сюдзуран
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А по вашему лутать 378гир в 372 должно быть нереально сложно  :facepalm: Я думаю если бы топ гильдии в начале каты одели бы заранее в эпики ЗА/ЗГ (353ил, разница в 6ил), то обычки ТКТ/СБ/ТЧ были бы пройдены быстрее. А мне ОП понравился боссы все интересные, очень рад что за каких то ~400р. в месяц получаю столько удовольствия. :D

Brag

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58

  • Варкрафт: +
    • Имя: Брагнир, Капу
    • Класс: Хант, Вар
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хороший контент! Если первые боссы убиваемы для пугов, то последние дадут просчтототам даже хардкорно рейдящим!
(показать/скрыть)

 

закрыть