WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики попросили прекратить работу над аддоном "Voice Acted Quests"  (Прочитано 27188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

boombambam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435
  • Дренор - Лучший аддон!

  • Варкрафт: +
    • Имя: уася
    • Класс: ДК
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:-21 (+0 | -21)
Лол, Вальв за счет таких как автор аддона живет и горя не знает, а б-зард как всегда стараются все придушить.
Вальв в данном случае это владелец стима, а не конкретной игры. Производители игр может бы и рады что то позапрещать и прочее, но им приходится миритсья с либеральной политикой вальв. Близы же делают политику диктатора и не позволяют создавать каких либо прецедентов, чтобы потом все не пошло "прахом" так сказать. С одной стороны мне их политика не нравится, так как заворачивают творчество и прочее, но с другой стороны такая политика позволяет проекту быть "цельным" и таким каким его хотят видеть разработчики. Хз кто прав)

Серьёзно?  :D Какие разработчики?:)) Основную команду, которая делала ВоВ изначально, за последние пары лет уволили, остались только вонючие корейские художники, а так же грек и еврей в директорах)

BlackDraw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
  • In dedicato imperatum ultra articulo mortis

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:-13 (+5 | -18)
Ну, наверное это связано с желанием близзард сохранить аутентичность голосов персонажей в игре.
Кроме того, скорее всего озвучка будет только на английском языке.Как тогда быть в других регионах? Скорее всего начнут поступать требования о введении озвучки для всех языков, а потом распространить эту фичу на все аддоны.
С позиции близзард их решение понятно.

Один и тот же рядовой голос на каждом болванчике, тут хоть крупица интерес к ним бы появилась.
Сообщество игры большой, за столько то лет(!), найдутся добровольцы и не один десяток.
В общем, очередной факап от В

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:-3 (+9 | -12)
на видео в связке с аддоном immersion, топовый аддон на самом деле.
а так это очень похоже просто на ситуацию, что близам показали, как надо в 2018, но негоже показывать людям, как может выглядеть вов качественно лучше в одном из его аспектов, поэтому досвидули.

это как, к примеру, какая-нить клининг контора пришла, очистила всю квартиру, как обычно, а тут пришел какой-то выскочка и отмыл, к примеру, ванную так, как себе контора даже думать позволить не может, но бесплатно. В итоге клиенты теперь знают, что можно делать гораздо лучше. Но контора просто даст понять тому "выскочке", что не стоит клиентам показывать как лучше. вот и все

kašpiriš

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 439
  • mada-mada
Близзард от того и стоит на верхушке пищевой цепи игровой индустрии, что имеет на вооружение, помимо разработчиков игры, целые департаменты аналитиков / юристов и прочих медиумов, бдящих покой и сон собственных прав и интересов, как бы это для публики не нравилось.
От части они правы, ибо игра - продукт деятельности частной компании, с строго очерченными границами допуска третьих лиц. Предоставление права пользования игрой НЕ игроку, а человеку, который использует игру исключительно(!) как инструмент для своего авторского творчества и его распространения (делает при этом открыто и публично) - явно в границы такого допуска не входит.

AlekceyLove

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Имя: КластерДобра
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
http://youtu.be/1m_YEaXeyD4
В конце февраля в сети появилась новая модификация интерфейса "Voice Acted Quests", которая добавляла озвучку для всех заданий старого мира. До этого пользователи имели возможность лишь читать тексты заданий. Автор этого аддона, TioMiklas, озвучил часть текстов сам и, чтобы справиться с большими объемами, попросил помощи у сообщества, предложив игрокам поучаствовать в проекте. Многим пользователям эта идея пришлась по душе и дело начало набирать обороты, пока несколько дней назад с TioMiklas не связались разработчики, которые попросили игрока завершить разработку и распространение модификации:

Цитировать
Привет, TioMiklas.

Я Джош Аллен из команды по работе с сообществом World of Warcraft. Мы заметили ваш проект "Voice Acted Quests", и я должен сказать, что ваши труды весьма впечатляют! К сожалению, мне сообщили, что этот проект недопустимым образом нарушает нарушает права на нашу интеллектуальную собственность.:cut: Может быть, вы помните аналогичную ситуацию с модификацией под названием "Warcraft Tales", что произошла несколько месяцев назад. Хотя ваш проект немного от нее отличается, в нем все равно повторно используются наши существующие работы. Поэтому мы должны попросить вас прекратить создание и распространение проекта "Voice Acted Quests". Вместо отправки юридического уведомления меня попросили напрямую связаться с вами, чтобы передать эту новость и ответить на любые возникшие вопросы. Как я уже сообщил, это очень впечатляющий проект и мы высоко оценили вложенные в него силы, но мы не можем позволить использовать наши авторские права для его создания.

Прошу прощения за неприятные новости, Джош.

Чуть позже Джош уточнил, что проблема заключается не в возможном получении прибыли от этого аддона его автором, а в том, что разработчики не хотят, чтобы третья сторона создавала касающийся сюжета внутриигровой контент и озвучку связанных с ним текстов.

Стоит вспомнить, что нечто подобное случилось и с другим похожим проектом — "Warcraft Tales" от известного видеоблоггера Bellular год назад. Этот проект не только был должен добавить озвучку для игровых заданий, но также добавить новые сюжеты и повествовательные возможности. Разработчики также попросили прекратить его разработку.

Причины таких запретов не совсем понятны, и сейчас мы можем лишь строить предположения.




ИМЕННО О ТАКОЙ МОДИФИКАЦИИ Я МЕЧТАЛ ВСЁ ВРЕМЯ. КОГДА ПРОКАЧИВАЛ 100 МАГОВ.
ЧТОБЫ ВОВ ЗВУЧАЛ. А НЕ БЫЛ "ВИКИПЕДИЕЙ"   )

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Не знаю, я прослушал ролик в заголовке - не впечатлило, и я согласен, что человек, играющий с этим аддоном на каком-нибудь своём стриме мог дать человеку, который видит ВоВ впервые, возможно, не самые лучшие впечатление. Но работа масштабная, да, в этом плане автор конечно молодец огромный.

reds456

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гулданс
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Страж смерти
Как по мне, с озвучкой я бы заново прокачал перса и прошел бы каждую локацию от и до!
А так мне кажется, что у них это в планах ( скорей всего ) и не хотят чтоб люди силы просто так тратили )) Ну конечно это чисто мое предположение   :D
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2018, 23:25:13 by reds456 »

Acreete

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1484
Стал хуже думать о близзах.

Паркер!

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
  • Рейтинг:-4 (+4 | -8)
человек играющий с этим аддоном на каком-нибудь своём стриме мог дать человеку, который видит ВоВ впервые, возможно, не самые лучшие впечатление.
Щас бы впервые видеть вов в 2018 году.
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2018, 23:20:45 by Паркер! »

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
человек играющий с этим аддоном на каком-нибудь своём стриме мог дать человеку, который видит ВоВ впервые, возможно, не самые лучшие впечатление.
Щас бы впервые видеть вов в 2018 году.
Представь себе, таких достаточно много, и их можно обнаружить, посещая стримы по ВоВу.

isource

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297
пролюбили доту, но вот что-то с новыми кащейскими правилами нового пубг так и не видать

Raizly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 232

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:16 (+21 | -5)
Разработчик аддона все равно не смог бы выполнить все на должном уровне. Кому вообще нужна эта любительская озвучка квестов в ВоВ?

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Ладно озвучка, но вот квестовый интерфейс им давно пора поменять, аддоны которые выдают текст квеста небольшими кусками делают чтение квестов в миллион раз удобнее, чем стена текста в стандарте. Да и вообще интерфейс бы уже пора под современные реалии переписать

deadpvp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1019
Квесты не читаю, но послушал бы, так же как в синглах. Странно, что они запрещают.

deadpvp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1019
  • Рейтинг:-12 (+4 | -16)
Близзард от того и стоит на верхушке пищевой цепи игровой индустрии, что имеет на вооружение, помимо разработчиков игры, целые департаменты аналитиков / юристов и прочих медиумов, бдящих покой и сон собственных прав и интересов, как бы это для публики не нравилось.
От части они правы, ибо игра - продукт деятельности частной компании, с строго очерченными границами допуска третьих лиц. Предоставление права пользования игрой НЕ игроку, а человеку, который использует игру исключительно(!) как инструмент для своего авторского творчества и его распространения (делает при этом открыто и публично) - явно в границы такого допуска не входит.

Близзард уже давно на верхушке не стоит. То, что они рубят бабло, на вечных рабах, то это будет уже всегда. Ни одного стоящего проекта за 10 лет они не сделали.

 

закрыть