WORLD OF WARCRAFT

Тема: Помогите новичку  (Прочитано 10185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рокотгот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Помогите новичку
« : 24 Марта, 2016, 16:50:44 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)


Всем доброго времени суток! Я новичок в вов. Когда купил себе эту замечательную игру, начал узнавать какой класс лучше всего подходит для новичка. Большинство склоняется к ханту, не подскажете какая раса лучше подходит этому классу за Орду? Я понимаю, что в Дреноре все расовые бонусы дают небольшой буст и особо не решают, но все же, какая-то раса лучше другой, пусть даже и на 1-2%. Так что буду благодарен за совет :)
P.S. Если есть какой-то другой класс, на которым новичок будет чувствовать себя комфортно - говорите, не стесняйтесь!
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2017, 00:24:16 by Outy »

Ogdabu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 493
Re: Помогите новичку
« Ответ #1 : 24 Марта, 2016, 17:06:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Новичку вообще без разницы кем играть, тк любой буст все равно будет нивелирован тем что человек новичок. Так что смело бери кто посимпатичней и не парся.
ПС но если все таки это очень важно, то влиять будут еще и другие более игровые нюансы типа пве, пвп...
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2016, 17:10:04 by Ogdabu »

Рокотгот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Помогите новичку
« Ответ #2 : 24 Марта, 2016, 17:10:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Новичку вообще без разницы кем играть, тк любой буст все равно будет нивелирован тем что человек новичок. Так что смело бери кто посимпатичней и не парся.
Так я хочу брать с учетом на то, чтобы потом ходить пве и пвп, я новчиком, но не тупой :) Собираюсь, читать все гайду по моему классу

SnxzJ

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440
  • SNXZj#2863

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kenwórth
    • Класс: Mage
    • Сервер: Twisting Nether
Re: Помогите новичку
« Ответ #3 : 24 Марта, 2016, 17:13:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вообще для разных спеков охотника разные расы решают. У БМа, например, Орк будет лучшим, поскольку даёт +% урону пета, а для ММа лучший - это эльф.
Для ПвЕ почти все лучшие расы именно в орде, а именно Орки\Тролли (для кого-то вот эльфы).

Если говорить о просых для освоения классах, то попробуй шамана. На данный момент элем один из самых простых для понимания спеков. Там сразу и без гайдов понятно как это работает, а так же сами кнопочки нажимать достаточно приятно. Рестор тоже достаточно простой для понимания хилер. Энх - рояль, да. Его новичку не стоит рассматривать.

А вообще всё зависит от того что конкретно ты хочешь делать. Если просто знакомиться с игрой и терпеливо ждать Легиона и уже там пытаться начинать рейдовую\не рейдовую карьеру, то просто выбирай любой класс который нравится лично тебе. Освоиться успеешь.

Рокотгот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Помогите новичку
« Ответ #4 : 24 Марта, 2016, 17:16:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вообще для разных спеков охотника разные расы решают. У БМа, например, Орк будет лучшим, поскольку даёт +% урону пета, а для ММа лучший - это эльф.
Для ПвЕ почти все лучшие расы именно в орде, а именно Орки\Тролли (для кого-то вот эльфы).

Если говорить о просых для освоения классах, то попробуй шамана. На данный момент элем один из самых простых для понимания спеков. Там сразу и без гайдов понятно как это работает, а так же сами кнопочки нажимать достаточно приятно. Рестор тоже достаточно простой для понимания хилер. Энх - рояль, да. Его новичку не стоит рассматривать.

А вообще всё зависит от того что конкретно ты хочешь делать. Если просто знакомиться с игрой и терпеливо ждать Легиона и уже там пытаться начинать рейдовую\не рейдовую карьеру, то просто выбирай любой класс который нравится лично тебе. Освоиться успеешь.
Немого не по теме, но как считаешь, стоит ли мне, новичку сразу апать перса до 90 лвл? Или сначала пройти путь от 0 до 90 + подождать легиона?

SnxzJ

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440
  • SNXZj#2863

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kenwórth
    • Класс: Mage
    • Сервер: Twisting Nether
Re: Помогите новичку
« Ответ #5 : 24 Марта, 2016, 17:20:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Честно говоря тут уже тебе решать. Торопиться сейчас некуда и ты спокойно можешь постигать игру в удобном для тебя темпе. Попробовать классы разные (даже на низких уровнях можно попробовать получить примерное впечатление о игре за спек). Потратить мгновенный АП ты всё равно успеешь ещё.
Я бы на твоём месте побегал разными персонажами пока что и решил что больше нравится, а ещё попробовал бы разные игровые роли. Когда составишь ясную картину, то там и персонажа можно апнуть.

Рокотгот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Помогите новичку
« Ответ #6 : 24 Марта, 2016, 17:25:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Честно говоря тут уже тебе решать. Торопиться сейчас некуда и ты спокойно можешь постигать игру в удобном для тебя темпе. Попробовать классы разные (даже на низких уровнях можно попробовать получить примерное впечатление о игре за спек). Потратить мгновенный АП ты всё равно успеешь ещё.
Я бы на твоём месте побегал разными персонажами пока что и решил что больше нравится, а ещё попробовал бы разные игровые роли. Когда составишь ясную картину, то там и персонажа можно апнуть.
Хочу попробовать охотника, наверное, Почему Эльф лучше Тролля в плане пвп (Орка не хочу, потому ММ себя щас лучше чувствует) ?

angratar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 873

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мэт Коутон
    • Сервер: Король-лич
Re: Помогите новичку
« Ответ #7 : 24 Марта, 2016, 18:11:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
делай того кто тебе более симпатичен

Дизель

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эстетка
    • Сервер: Гордунни
Re: Помогите новичку
« Ответ #8 : 24 Марта, 2016, 19:41:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я бы советовал, вообще, гибридный клас взять, который не только урон может наносить, но и быть танком/хилом. Так друид/паладин/монах все 3 возможные роли могут выполнять, дк и воин танчить помимо урона способны, прист и шаман - лечить еще.
Друид так-то самый универсальный - есть и милишник, и рэнжед, и танк, и хилер среди спеков.
Научиться играть проще, наверное, качаясь самостоятельно - тогда к способностям лучеш привыкаешь постепенно.
Но самое интересное начинается уже на 100м уровне, поэтому можно и апнуть сразу как вариант
Какая разница, кто из нас прав?

https://discord.gg/JmqFcTp - классовый дискорд хантов

Беня

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
Re: Помогите новичку
« Ответ #9 : 24 Марта, 2016, 23:14:26 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
я считаю что лучше качаться все таки по старинке без апа, так ты более постепенно поймешь работу талантов и абилок у любого класса. а если береш ап ранее не играя в вов, то на тебя выплескивается тонна информации абилок и талантов. к тому при постепенной прокачке можно насладиться видами локаций. и привыкнуть к персонажу(это я в том смысле что постепенно раскидывать абилки на панелях и устанавливать на них бинды и привыкать к ним что бы было удобно в последствии играть и с интерфейсом и аддонами тоже самое, по мере прокачки поймешь что тебе нужно а что не очень, как удобнее расположить панельки и тд.)

Чебурашка :)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Помогите новичку
« Ответ #10 : 25 Марта, 2016, 15:50:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ подскажите плиз , не играл в игрушку лет 7 поэтому все уже забыл , вот в качестве новичка хочу начать заново играть поэтому появились вопросики ? ;)

1)Что на данный момент что лучше взять новичку , чтобы игралось раслабленно и был хороший дамаг и выживаемось нормальная это для PVE квестиков и кача ?

a) marksmanship
b) beast mastery
c) survival

2)Качать заново 90 лвл я не хочу , поэтому буду точно апать сразу 90 лвл с приорететом на PVE и PVE , вот хотел бы спросить что на сегодняшний день лучше всего взять , marksmanship , beast mastery, survival ?

3)Расу выбрал для лучника дринейку (у нее есть хилка 20%) хотя многие говорят лучше орка , мне дринейка и человечек внешне больше понравились , но стоит ли менять расовый бонус на просто внешность послушаю мнение профисионалов ?

За помошь эпически буду благодарен :D



angratar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 873

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мэт Коутон
    • Сервер: Король-лич
Re: Помогите новичку
« Ответ #11 : 25 Марта, 2016, 22:00:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
для кача сильной разницы нету какой спек брать, если что-то нравится больше тот спек и бери, но если все-таки принципиально лучший спек хочешь то конечно же Стрельба/Marksmanship

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Помогите новичку
« Ответ #12 : 26 Марта, 2016, 08:07:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
для кача сильной разницы нету какой спек брать, если что-то нравится больше тот спек и бери, но если все-таки принципиально лучший спек хочешь то конечно же Стрельба/Marksmanship
а как ты узнаешь какой спек лучше на каче?


SnxzJ

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440
  • SNXZj#2863

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kenwórth
    • Класс: Mage
    • Сервер: Twisting Nether
Re: Помогите новичку
« Ответ #13 : 26 Марта, 2016, 11:24:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чисто по логике ММ не самый лучший выбор для кача. Основная абилка (каюсь, забыл как называется :D) кастуется слишком долго, вероятнее всего в обычных аддов в инстах ты попросту не успеешь её нажать, а химера появляется слишком поздно.
Если выбирать между БМом и Сурвом, то тут уже особой разницы, думаю, не будет. Разе что сурв изрядно попроще (по сути жми всё что светится).
А на 100 играть нужно в ММе уже будет, да.

angratar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 873

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мэт Коутон
    • Сервер: Король-лич
Re: Помогите новичку
« Ответ #14 : 26 Марта, 2016, 13:48:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
прекаст аймеда, химера и если моб еще не мертв кш, мобы просто аннигиллируются, в инстах та же шляпа, БМ тоже хорош, сурв херня

 

закрыть