WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Охотник] Опыт поколений. ex "Хитрости"  (Прочитано 68296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Клюквенный

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 326
  • Choo Choo

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клюквенный
    • Класс: Пиу-пиу
    • Сервер: Гром
Re: [Охотник] Опыт поколений. ex "Хитрости"
« Ответ #15 : 12 Февраля, 2012, 04:41:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а кораблях между аддами если вы успеваете их сливать можно перепризывать петов для ЗДП.

детеренс я бы оставлял если висит дебафф(может и 2 стака) и не фулл хп а забежать надо. Либо закрывать мелкую лужу с кем нибудь .

а ну и на второй фазе пета сразу свитчить через /petattack на босса , помоему гориону не бьёт пока она летает.
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2012, 04:43:35 by Клюквенный »

Mistiris

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
Re: [Охотник] Опыт поколений. ex "Хитрости"
« Ответ #16 : 12 Февраля, 2012, 17:55:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
т.е. под духом стаи можно спокоино пробежать по луже и бичерезка не догонит?) даж если 4 тотема целы?
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2012, 18:02:30 by Mistiris »
Sharm - Hunter

Саманта

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93

  • Варкрафт: +
    • Имя: Найнтэйлс
    • Класс: Хант
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Охотник] Опыт поколений. ex "Хитрости"
« Ответ #17 : 24 Февраля, 2012, 11:51:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А может кто поделиться хитростями для Хагары?
15к дпс на ласт трае было, босса убиваем конечно, но очень неприятно видеть себя после топа на всех остальных боссах в конце списка на этой проклятой тетке каждый раз. Я держу на ледяной фазе аспект стаи (у нас полно милишников), и дух природы на грозовой.
Но главная проблема в постоянно дохнущем пете (что равно -дпс и невозможность поюзать приказ хозяина), на каждой переходной вынуждена держать его в пассиве, иначе скотинка дохнет  :( Так и должно быть? Как вы обращаетесь с петом на этом чертовом боссе? Может кто поделится особыми макросами, ну не знаю, в стиле - кастсиквенс петаттак/петпассив.. (бегаю с осой из ак40, если это вдруг имеет значение)

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: [Охотник] Опыт поколений. ex "Хитрости"
« Ответ #18 : 24 Февраля, 2012, 13:53:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А может кто поделиться хитростями для Хагары?
15к дпс на ласт трае было, босса убиваем конечно, но очень неприятно видеть себя после топа на всех остальных боссах в конце списка на этой проклятой тетке каждый раз. Я держу на ледяной фазе аспект стаи (у нас полно милишников), и дух природы на грозовой.
Но главная проблема в постоянно дохнущем пете (что равно -дпс и невозможность поюзать приказ хозяина), на каждой переходной вынуждена держать его в пассиве, иначе скотинка дохнет  :( Так и должно быть? Как вы обращаетесь с петом на этом чертовом боссе? Может кто поделится особыми макросами, ну не знаю, в стиле - кастсиквенс петаттак/петпассив.. (бегаю с осой из ак40, если это вдруг имеет значение)
На грозовой фазе вообще не снимай его с босса. На ледяной отправляй на кристаллы, случайное падение осколков его не убьет, т.к. они считаются аое и режутся в 10 раз.

stpatriot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 387
  • неучитеменяжить

  • Варкрафт: +
    • Имя: Триплзум
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Охотник] Опыт поколений. ex "Хитрости"
« Ответ #19 : 24 Февраля, 2012, 14:14:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А может кто поделиться хитростями для Хагары?
На грозовой:
В 10ке, я врубал аспект природы, отзывал пета, вставал у босса и бил его ящером (с глифом) по кд.
В 25ке, так же врубаю аспект, но пета ставлю между собой и тотемом.
На ледяной:
Везде одинаково. Пока живы все 4 осколка бегаешь под духом стаи, пета держишь на тех же целях рядом, чтобы если что приказ кинул. Под конец фазы можно сменить аспект.

Саманта

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93

  • Варкрафт: +
    • Имя: Найнтэйлс
    • Класс: Хант
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Охотник] Опыт поколений. ex "Хитрости"
« Ответ #20 : 27 Февраля, 2012, 11:24:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Его убивают не осколки, а бичерезка)) Мы снести до бичерезки только 1 кристалл можем, затем приходится пета в пассив.. Но на субботние траи рл объявил, что бегаем без аспекта стаи, так что ура, мой дпс вырос с 15 до 25-26к к концу боя, почетное второе место =)
Есть ли толк на хагаре от бм-а? Мне кажется бурсты на станах и 3% урона рейда не компенсируют потери на бегу на льде например, учитывая петпассив. Или это не так?

Еще назрели вопросы по йорсарджу. Он конечно ложится с первого пула, но мне хочется быть еще более эффективной на нем. А может и пригодится в гайд этот опыт ))
1. Задача - обдотать воронку, но так, чтобы не переключаться на неё. Т.е. вышла воронка, мне сейчас приходится повертеть камерой, найти ее, тыкнуть мышкой, повесить доту, тыкнуть в босса. Непрофитно имхо.
Вопрос: Будет ли работать макрос типа:
/target Магическая воронка
/закл Укус змеи
/targetlasttarget
По идее он должен сам найти воронку, пустить туда змею и свичнуться на босса обратно. Если его нужно спамить, не проблема.

2. Задача - максимум дпс на черной капле. Я обычно ложусь в фд (сбрасываю стрелочку), затем взрывная ловушка, мисдирект на цель босса, залп-выстрел кобры-залп (ну и так до смерти адов, с проками разрывных в босса). На ласт трае пробовала вместо разрывной ловушки выпускать черную стрелу в босса, а адов долбить стандартным аое. Дпс вроде выше.
Вопрос: профитней ли выпускать чс вместо ловушки (учитывая что ады один фиг дохнут очень быстро)?

андреевна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: андреевна
    • Класс: хант
    • Сервер: термоштепсель
Re: [Охотник] Опыт поколений. ex "Хитрости"
« Ответ #21 : 27 Февраля, 2012, 12:54:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Его убивают не осколки, а бичерезка)) Мы снести до бичерезки только 1 кристалл можем, затем приходится пета в пассив.. Но на субботние траи рл объявил, что бегаем без аспекта стаи, так что ура, мой дпс вырос с 15 до 25-26к к концу боя, почетное второе место =)
Есть ли толк на хагаре от бм-а? Мне кажется бурсты на станах и 3% урона рейда не компенсируют потери на бегу на льде например, учитывая петпассив. Или это не так?

Еще назрели вопросы по йорсарджу. Он конечно ложится с первого пула, но мне хочется быть еще более эффективной на нем. А может и пригодится в гайд этот опыт ))
1. Задача - обдотать воронку, но так, чтобы не переключаться на неё. Т.е. вышла воронка, мне сейчас приходится повертеть камерой, найти ее, тыкнуть мышкой, повесить доту, тыкнуть в босса. Непрофитно имхо.
Вопрос: Будет ли работать макрос типа:
/target Магическая воронка
/закл Укус змеи
/targetlasttarget
По идее он должен сам найти воронку, пустить туда змею и свичнуться на босса обратно. Если его нужно спамить, не проблема.

2. Задача - максимум дпс на черной капле. Я обычно ложусь в фд (сбрасываю стрелочку), затем взрывная ловушка, мисдирект на цель босса, залп-выстрел кобры-залп (ну и так до смерти адов, с проками разрывных в босса). На ласт трае пробовала вместо разрывной ловушки выпускать черную стрелу в босса, а адов долбить стандартным аое. Дпс вроде выше.
Вопрос: профитней ли выпускать чс вместо ловушки (учитывая что ады один фиг дохнут очень быстро)?
тапками не кидать я любитель,на хагаре беру кабана,на леедяной фазе бегает со мной дамажа мою текущую цель, главное это фридом и вмешательство на этой фазе, никогда скатинка не дохнет не понимаю где вы эту проблему взяли.
на черной фазе кидаю взрывную до появления адов, спамим залп,удар ящера+вмешательство+фд+напул(но самый прикол в том,что танка надо обязать агрить адов)наш танк-дк долго упирался утверждая ,что они не агрятся, попросил насильно,его удивление было бесконечно-когда он забрал с рейда всех адов.ах да взрывную надо успеть за эту фазу кинуть дважды.

Deeppee

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 145
Re: [Охотник] Опыт поколений. ex "Хитрости"
« Ответ #22 : 27 Февраля, 2012, 13:01:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Его убивают не осколки, а бичерезка))

Не убивает.
На этом боссе пета убивает только молния от тотема и все.
Если пет передает молнию, то отправляешь его на босса после замыкания тотема.
Если не передает, то отправляешь его на босса после смерти элементаля.

В моем случае пет молнию передает и очень от этого страдает но здохнуть не успевает.
На ледяной, с начала фазы сидит на последнем кристалле - это самое эффективное его применение на этой фазе.   

От себя добавлю хитрую хитрость:)
На смертокрыле ХМ, где без застаканых сейвов в одного танка играть невозможно хантер может танчить прокалывание. 
Делается это просто. Дамажу щупальцу, слежу за таймером прокалывания, за 3 сек до конца кд прокалывания танк начинает выбегать из мили щупальцы (это 20+ метров), за 2 сек до конца кд я жму детеренс и танчу щупальцу в мили, когда начинается прокалывние, жду 2-3 сек каста и жму ФД - прокалывание прекращается. Что бы маневр получился, после выхода танка из мили я должен быть первым по агро, сделать это можно десятком вариантов в зависимости от состава.
По аналогичной схеме танчится и рогой, энвижн+ваниш.
Все очень просто, а в замен целый дамагер, вместо второго танка.   

Я танчил второе прокалывание на 2 и 4 платформах. При этом второе прокалывание на последней платформе совпадает со стрелой - она падает в тоже время, когда я танцу щупальце под детеренсом. Тайминг у всех будет такой же.
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2012, 13:22:25 by Deeppee »
<Шенаниганс>

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: [Охотник] Опыт поколений. ex "Хитрости"
« Ответ #23 : 27 Февраля, 2012, 23:37:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
            Если хант не бегает на молниевой фазе, то лучше всего просто ансумонить пета после того как элементаль будет убит. Потом призывать нового за пару секунд до зергфазы. И пет не умрет и будет доп бурст.

Deeppee

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 145
Re: [Охотник] Опыт поколений. ex "Хитрости"
« Ответ #24 : 28 Февраля, 2012, 00:18:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У нас все задействованы, кроме 2х хиллеров, в том числе и петы. Так что пет там основной воин:)
<Шенаниганс>

Саманта

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93

  • Варкрафт: +
    • Имя: Найнтэйлс
    • Класс: Хант
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Охотник] Опыт поколений. ex "Хитрости"
« Ответ #25 : 28 Февраля, 2012, 01:13:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
может у вас петы волшебные? ) у нас проходит бичерезка, и все, что под нее попало - сдохло, включая пета =( мы про героик же говорим все, да?

а нового пета призывать - совсем другого или можно этого же?

и зачем вмешательство? разве оно перекроет нехватку дамага от кабана?

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: [Охотник] Опыт поколений. ex "Хитрости"
« Ответ #26 : 28 Февраля, 2012, 03:36:34 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
        В 10 ХМ бегают обычно 4 человека по 2 с каждой стороны, примерно 11-12 стаков на фазу. Ставить цепочку из игроков имхо не рационально, выигрыша по времени нет (ну максимум пара секунд, молния расходится по игрокам не намного быстрее чем игроки бегут), но игроки получают много урона. Если на ледяной фазе бегать и хилам там не нужно хилить, то вобщем то можно и слить все абилы и ману на молниевой, а если ледяную фазу хилить в центре (а то и 2 фазы, если боса не скипать) то хилам нужны абилы и мана, и они не могут себе позволить тратить слишком много на молниях (да и вообще хпалу который будет захиливать дамаг под куполом, неплохо бы там порегенить ману за счет других хилов).
 
        Пет не получает от бичерезки урона, у него защита от аое на 90% бичерезка это аое.
         
        Если про нового пета мне, то естественно нужно вызывать пета у которого нет кд на бурст.
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2012, 03:41:47 by Enigma »

Deeppee

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 145
Re: [Охотник] Опыт поколений. ex "Хитрости"
« Ответ #27 : 28 Февраля, 2012, 10:59:53 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
у нас проходит бичерезка, и все, что под нее попало - сдохло, включая пета =( мы про героик же говорим все, да?

Да, о героике.
Нет, от волны петы и у вас не дохнут.

Хотя интересно читать подобное, у игрока умирает пет, а он не знает от чего и даже не пытается разобраться:)
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2012, 11:03:29 by Deeppee »
<Шенаниганс>

андреевна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: андреевна
    • Класс: хант
    • Сервер: термоштепсель
Re: [Охотник] Опыт поколений. ex "Хитрости"
« Ответ #28 : 28 Февраля, 2012, 12:28:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
может у вас петы волшебные? ) у нас проходит бичерезка, и все, что под нее попало - сдохло, включая пета =( мы про героик же говорим все, да?

а нового пета призывать - совсем другого или можно этого же?

и зачем вмешательство? разве оно перекроет нехватку дамага от кабана?
нехватка дамага на хагаре?-че то новенькое, подозреваю что вы начинаете не стой фазы траить босса!!! всегда надо начинать с грозовой фазы тогда у вас получится 2 грозовых(коротких)1 на леденая, узнать какая первая фаза можно до начала боя,смотрим на клинки босса,что на них то и будет,хант до пула ивейдит босса до требуемого(рейду можно стоять в стороне босс не агрится),на последней фазе боя врубается бл и вливаете тупо в босса-забивая на людей стоящих в ловушках.на грозовой включай аспект природы,чтоб вобще все было по фен-шую.

Саманта

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93

  • Варкрафт: +
    • Имя: Найнтэйлс
    • Класс: Хант
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Охотник] Опыт поколений. ex "Хитрости"
« Ответ #29 : 29 Февраля, 2012, 11:25:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ладно, с петом все более-менее ясно, да и ситуацию исправило отсутствие аспекта стаи. ) У нас кстати в 10тке бегают 2 тела с одной стороны, и 2 с другой. дк+маг и дк+рог. Остальные в центре стоят. А на льде оббегаем волну через купол, и снаружи бьем пока не сдохнет каждое копье.
2Enigma Про то, что бичерезка - аое не знала, спасибо. И про призыв на грозовой тоже отличная идея, надо вторую осу пожалуй затэймить :) В общем спасибо за содержательный ответ.)

Жаль, что насчет макроса с "бедного Йорика" никто не поделился.. Неужели все вручную свичатся на воронку.
Я понимаю, что все тестится в лфр и я проверю в ближайшем. Проблема в том, что в лфр, как и в гере, на все про все один пул, как-то не до экспериментов. Не терпеть же этих ужасных рандомов больше 1 лфр в неделю =/


(показать/скрыть)

 

закрыть