WORLD OF WARCRAFT

Тема: ШД+АрП+БГ=???  (Прочитано 12018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Молотилко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молотилко
    • Класс: Воин
    • Сервер: Голдрин
Re: ШД+АрП+БГ=???
« Ответ #15 : 26 Августа, 2010, 12:57:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если я правильно понял то, что прочитал, то польза арпа (кроме того, что чем боьлше - тем выше профит от нее) зависит от цели, в которую играете. Чем больше деф цели, тем больше полезность арпа. Соответсвенно, если выражатся банальным зыком, то в тряпку/кожу увеличение урона будет больше от апа, а в плет/мейл - от арпа.
Ты неправильно понял...
Апр и деф статы не связаные. апр это "антипод" брони, а не дефа. Апр и дамагрезист(от брони) имеют нелинейную функцию и поэтому "чем больше брони тем больше польза от апр" не верное заключение. Для противника 80 лвла неснимаемый кап брони составляет где-то 7500(точно считать лень)... тоесть броня  выше этого значения игнорироваться не будет даже при 100% апр. Иначе говоря имея 100% апр в тряпку, кожу и мэйл (не считаю мэйлов с щитом)апр будт действовать в полную силу а вот для против латникв с 15к+ брони апр не так сладок как против остальных. Т.к. даже 100% апра будет срезать всего половину  брони ( причем менее эффективную половину). и как не крути у литника останется еще львиная доля дамагрезиста.

Я вот не пойму одного, ради чего все это?
От того ли, что всех задрал унылый мути/преп, или от желания действительно изобрести велосипед?
Ведь ежу же понятно, что в мути сейчас проще и надежнее.
Ради того же ради чего люди играют армс варами в пве)))... потому что это интереснее. Потому что эффективность данного спека по сравнению с "основным" не в два раза хуже, а  совсем немного... Человек предпочитает добиваться целей сложнейшим но для него более интересным путем нежели идти путем серой массы.


Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: ШД+АрП+БГ=???
« Ответ #16 : 26 Августа, 2010, 13:12:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты неправильно понял...
Апр и деф статы не связаные. апр это "антипод" брони, а не дефа. Апр и дамагрезист(от брони) имеют нелинейную функцию и поэтому "чем больше брони тем больше польза от апр" не верное заключение. Для противника 80 лвла неснимаемый кап брони составляет где-то 7500(точно считать лень)... тоесть броня  выше этого значения игнорироваться не будет даже при 100% апр. Иначе говоря имея 100% апр в тряпку, кожу и мэйл (не считаю мэйлов с щитом)апр будт действовать в полную силу а вот для против латникв с 15к+ брони апр не так сладок как против остальных. Т.к. даже 100% апра будет срезать всего половину  брони ( причем менее эффективную половину). и как не крути у литника останется еще львиная доля дамагрезиста.

ВОзможно он просто переиграл в другие игры где армор называется дефом(например Рагнарок). Вряд ли он путает тут эти понятия. А по теме

C=400+85*targetlevel+4.5*85*(targetlevel-59)
For a level 80 target, C=15232.5. For a level 83, C=16635.
The cap for Armor Penetration then is: (armor + C)/3.

Скажем мы лупим чувака со 10к армора.
получим кап = 8 410.
То есть со 100% АрП сможем срезать ему только 8,5к армора.

А вот если добавить сандеры то армор уйдет под ноль) Но откуда им взяться на цели саб-роги?) Если тока в замесе с протоваром, но это уже фантастика)

Молотилко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молотилко
    • Класс: Воин
    • Сервер: Голдрин
Re: ШД+АрП+БГ=???
« Ответ #17 : 26 Августа, 2010, 13:24:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А по теме

C=400+85*targetlevel+4.5*85*(targetlevel-59)
For a level 80 target, C=15232.5. For a level 83, C=16635.
The cap for Armor Penetration then is: (armor + C)/3.

Скажем мы лупим чувака со 10к армора.
получим кап = 8 410.
То есть со 100% АрП сможем срезать ему только 8,5к армора.

А вот если добавить сандеры то армор уйдет под ноль) Но откуда им взяться на цели саб-роги?) Если тока в замесе с протоваром, но это уже фантастика)


Ключевые слова тут For a level 83 ты привел копипаст  пве гайда. В пвп твои противники имеют 80 лвл соответсвенно и константа другая и кап меньше. да и пвп латники это ребята с 15к+ брони...


Ne4et

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
  • Эш, скобяные изделия ...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шессахн
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Король-Лич
Re: ШД+АрП+БГ=???
« Ответ #18 : 26 Августа, 2010, 13:28:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да да, по поводу армора - Растопчу прав, я немного промахнулся с идентификацией понятия. Естественно имелось в виду броня а не защита (армор, а не дэф)
вот кстати вопрос тогда.
возмем ситуацию, описанную выше - лупим чувака с 10к армора. 100% арп снимет нам 8,5 к армора. что естественно скажется на уроне. Пусть со скилла мы наносим Х дамаги.
Каков эквивалент АП (attack power), дающий нам с того же самого скилл тот же урон? и вобще можно ли эти параметры сравнивать в таком ключе?
Воруженные силы Хаоса

Молотилко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молотилко
    • Класс: Воин
    • Сервер: Голдрин
Re: ШД+АрП+БГ=???
« Ответ #19 : 26 Августа, 2010, 13:42:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
оп поводу чуваков с 10к армора и 8.5к армора я написал выше... это для боссов у которых как раз и есть 10643 брони... в пвп цифры другие вары палы дк(анхоли,блад стойка) -  15к+ ; холипалы, дк во фросте - 20к + брони
а по поводу
Каков эквивалент АП (attack power), дающий нам с того же самого скилл тот же урон? и вобще можно ли эти параметры сравнивать в таком ключе?
тебе поможет только практика.... мжно в нэте пошукать на предмет подобных экспериментов...


Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: ШД+АрП+БГ=???
« Ответ #20 : 26 Августа, 2010, 13:53:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А по теме

C=400+85*targetlevel+4.5*85*(targetlevel-59)
For a level 80 target, C=15232.5. For a level 83, C=16635.
The cap for Armor Penetration then is: (armor + C)/3.

Скажем мы лупим чувака со 10к армора.
получим кап = 8 410.
То есть со 100% АрП сможем срезать ему только 8,5к армора.

А вот если добавить сандеры то армор уйдет под ноль) Но откуда им взяться на цели саб-роги?) Если тока в замесе с протоваром, но это уже фантастика)


Ключевые слова тут For a level 83 ты привел копипаст  пве гайда. В пвп твои противники имеют 80 лвл соответсвенно и константа другая и кап меньше. да и пвп латники это ребята с 15к+ брони...

Ты крайне невнимателен. Я привел формулу константы и в расчете брал ее для 80ого левела = 15,2к
Для 15к брони получим:
(15+15,2)/3 = 10к, таким образом останется 5к. У моего мага 5к брони и это ~30% редьюс, так что да наверное гематься в АРП совсем тухлая идея против лат. Хотя как раз таки против тряпок и кожи увеличение урона на 25-35% заметно будет.

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: ШД+АрП+БГ=???
« Ответ #21 : 26 Августа, 2010, 13:58:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да да, по поводу армора - Растопчу прав, я немного промахнулся с идентификацией понятия. Естественно имелось в виду броня а не защита (армор, а не дэф)
вот кстати вопрос тогда.
возмем ситуацию, описанную выше - лупим чувака с 10к армора. 100% арп снимет нам 8,5 к армора. что естественно скажется на уроне. Пусть со скилла мы наносим Х дамаги.
Каков эквивалент АП (attack power), дающий нам с того же самого скилл тот же урон? и вобще можно ли эти параметры сравнивать в таком ключе?

В общем случае нельзя сравнивать потому что Арп дает процентный прирост, т.е. дамаг становится больше в Х раз, а АП увеличивает урона на Х. Но если брать конкретного чара с конкретными параметрами, то для него можно)
Если ты еще не забыл 14ап = 1дпс, вот и считай)

Молотилко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молотилко
    • Класс: Воин
    • Сервер: Голдрин
Re: ШД+АрП+БГ=???
« Ответ #22 : 26 Августа, 2010, 14:17:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а ну да есть грешок))) сижу с работы читаю быстро, отвечаю так же)))


DiZelSh@maN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пилснер
    • Класс: шаман
    • Сервер: ТС
Re: ШД+АрП+БГ=???
« Ответ #23 : 26 Августа, 2010, 14:41:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сижу на работе и читаю эту тему;) я так понял половина из нашей аудитории роги, половина вары;) Объяснять не буду почему я так подумал - у меня вопрос состоит в следующем: почему данная рога в фул затарилась арп камнями, если арп не решает? Да и на рейтинг роги посмотрите. От себя добавлю - что даже при малом добавлении на свой шмот арп замечал разницу в дамаге по латникам.
ПС: на самого рогу попал по одной из ссылок указанных выше;)
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2010, 14:47:49 by DiZelSh@maN »

Ne4et

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
  • Эш, скобяные изделия ...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шессахн
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Король-Лич
Re: ШД+АрП+БГ=???
« Ответ #24 : 26 Августа, 2010, 14:52:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сижу на работе и читаю эту тему;) я так понял половина из нашей аудитории роги, половина вары;) Объяснять не буду почему я так подумал - у меня вопрос состоит в следующем: почему данная рога в фул затарилась арп камнями, если арп не решает? Да и на рейтинг роги посмотрите. От себя добавлю - что даже при малом добавлении на свой шмот арп замечал разницу в дамаге по латникам.
ПС: на самого рогу попал по одной из ссылок указанных выше;)

http://eu.wowarmory.com/character-talents.xml?r=Stormscale&cn=Kalimist&group=1
насколько я помню у этого гемминг на ап только. (сижу с работы, комп старье, армори глючит ужасно). рейтинг не сказать что бы ниже. Видел топовых аренарог, у которых набрано 300+ арпа, остальное ап.
Хочу сегодня потестить на каком нить варе варианты со скорпом/без скорпа. Перегемиватся дорого, но думаю прок на 600+ арпа (если ты и при малом добавлении арпа замечал) должен дать какой либо эффект. Эмпирическим путем прийдется идти....
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2010, 14:59:13 by Ne4et »
Воруженные силы Хаоса

lester

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1962
Re: ШД+АрП+БГ=???
« Ответ #25 : 26 Августа, 2010, 16:30:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня внезапно появилась мысль, что освные преимущества сабтлти-роги в пвп:
1) Они дико бесят соперника, т.к. создается ощущение, что рога вообще не вылазит из стелса во время боя и "ваще его хрен поймаешь" :-)
2) За время вотлка люди просто привыкли к мути-преп рогам и не слишком хорошо представляют, как действовать против сабтлти -- как следствие, менее опытные соперники слегка теряются.
3) ? ? ? ?
4) Profit!

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: ШД+АрП+БГ=???
« Ответ #26 : 26 Августа, 2010, 16:42:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня внезапно появилась мысль, что освные преимущества сабтлти-роги в пвп:
1) Они дико бесят соперника, т.к. создается ощущение, что рога вообще не вылазит из стелса во время боя и "ваще его хрен поймаешь" :-)
2) За время вотлка люди просто привыкли к мути-преп рогам и не слишком хорошо представляют, как действовать против сабтлти -- как следствие, менее опытные соперники слегка теряются.
3) ? ? ? ?
4) Profit!

А как же 14к криты эвиком и амбушем по пве-одетым клосерам?)

lester

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1962
Re: ШД+АрП+БГ=???
« Ответ #27 : 26 Августа, 2010, 16:55:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А как же 14к криты эвиком и амбушем по пве-одетым клосерам?)

Можно отнести к первому пункту  :) Могу поспорить, что клосеров это бесит

 

закрыть